Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-04-01 19:27:25

Анон

[дыбр][творчество][yes comments] ಠ‿ಠ рисуй пиши не крипищи

:rainbow: :rainbow: :rainbow:
учти, мы пидорасы и извиняться за это не будем
рисую, пишу, крипищу, перевожу, работаю мозгоправом
:rainbow: :rainbow: :rainbow:

сезон-2022: анон хочет вползти обратно в творчество после долгого перерыва, а ещё иногда куда-то писать хорошее и интересное про работу психологом, потому что работу свою люблю

в предыдущих сезонах: анон рисовал и думал про гилти-плежа текст про гомоэльфов (светлого и тёмного) и даже замахивался на рисование комикса, о чём иногда здесь постил
потом пошёл к мозгоправу и временно забросил вообще всякое творчество, зато вылечил кукуху, выпустился из вуза и начал работать по специальности

Отредактировано (2022-10-15 20:05:02)


#126 2018-04-26 03:11:15

Анон

Re: [дыбр][творчество][yes comments] ಠ‿ಠ рисуй пиши не крипищи

спасибо, аноны  :heart:


я, тем временем, решила заодно приносить в бложек некоторые сны, потому что иногда лучший способ их не забыть - это записать

недавние сны, три штуки

#127 2018-04-26 18:29:53

Анон

Re: [дыбр][творчество][yes comments] ಠ‿ಠ рисуй пиши не крипищи

шла по коридору универа после пар и вдруг просто так, на ровном месте, снова осознала, как сильно люблю жизнь. просто так, абстрактно, какое бы говно не происходило и как бы плохо мне не было - все равно я очарована самим фактом бытия. я смотрю на серые дома в дождь и думаю - еб твою мать, красиво-то как, а. чувствую, как солнце печет щеку или чувствую, как воняет краской, которой снова красят заборы, потому что весна, и радуюсь, что вообще весна, что времена года сменяются, что они разные, что мир вокруг такой потрясающий.
подозреваю, что эта фундаментальная любовь - то главное, что уберегло меня от любых суицидальных мыслей даже в самые непростые периоды, когда я ненавидела себя, свое самочувствие, свое тело и все то, что я делала и как выглядела в глазах окружающих. ненавидеть мир в целом все равно не выходило, потому что я же все равно видела, какой он живой и красивый, даже если мне прямо сейчас не очень.

но вот что иногда расстраивает - глубокая субъективность самоотчетов и самоощущения. потому что по ощущениям, сил у меня последние месяцы как-то совсем мало, и физических, и моральных - но так ли это? может, это у всех так, но они превозмогают, а я медленно мутирую в вокальную кушетку, позволяя себе Усталость ТМ? или мне реально не ок и у людей в норме больше сил? как вообще ухватить и измерить такие вещи? я просто недовыползла из депрессии и реально никогда не чувствую себя полностью проснувшейся и полностью бодрой, или бодрость так у всех и выглядит, а я ноющая особенная снежинка? хуй его знает.
хотя, подозреваю, что всё-таки сил у меня реально особо нет, потому что до таблеток их не было особенно, просто прошла первая эйфория от того, что их стало больше.
я так хочу грёбаные летние каникулы и лежать на диване долго-долго, потому что я вообще не умею отдыхать. нет, прокрастинирую и проебываю я очень много, но голова все равно загружена чувством вины и прочим, так что от реального отдыха это отличается очень сильно. надо что ли снова начать медитировать, минут по десять буквально - это реально практически единственное, что я ощущала как отдых - а его я все время пытаюсь себя лишить, потому что ну как же, ты же нихера не сделала, от чего тебе отдыхать, и многие вещи я привыкла воспринимать как досуг и отдых, так что: прорисовал четыре часа? @ ну ты же все это время ничего не делал и не напрягался.
я ебала, короче. чувствую себя вождём, но надо блядь научиться отдыхать и попускаться осмысленно и полностью, хотя бы ненадолго.

#128 2018-04-26 18:35:57

Анон

Re: [дыбр][творчество][yes comments] ಠ‿ಠ рисуй пиши не крипищи

Анон пишет:

сил у меня последние месяцы как-то совсем мало, и физических, и моральных - но так ли это? может, это у всех так, но они превозмогают, а я медленно мутирую в вокальную кушетку, позволяя себе Усталость ТМ? или мне реально не ок и у людей в норме больше сил? как вообще ухватить и измерить такие вещи? я просто недовыползла из депрессии и реально никогда не чувствую себя полностью проснувшейся и полностью бодрой, или бодрость так у всех и выглядит, а я ноющая особенная снежинка?

анон, когда сил много, ты чувствуешь, что их много. и думаешь, что много. и ныть о недостатке сил просто не хочется, потому что у тебя их вдосталь, а когда кончаются, ты смотришь на дело рук своих и думаешь - ай да я, ай мощны мои крылищи, какой же я молодец! пойду, наслажусь заслуженным отдыхом.
так что если ощущение, что бодрость какая-то не бодрая, сил мало и вообще - то почти наверняка-то так и есть  :dontknow: это, конечно, очень субъективно, один в норме электровеник, другой диванная подушка, но именно что субъективно, не сравнивая с другими, не должно чувствоваться постоянно мало-мало-мало-устал.

#129 2018-04-26 19:15:48

Анон

Re: [дыбр][творчество][yes comments] ಠ‿ಠ рисуй пиши не крипищи

спасибо, анон
я просто реально не помню, чтобы у меня их было сильно больше чем сейчас, вот и закрадываются сомнения. потому что планов и души прекрасных порывов много, а с дивана, как сядешь, не соскребешься. да и сплю я столько, сколько дадут, могу и десять часов, и двенадцать, если не будить, но принципиально есть два состояния: спал меньше пяти часов и совсем мертв, и спал больше пяти - ну вроде ничего так. и мне регулярно капают на уши что это все отсутствия режима и дисциплины, иначе бы высыпалась, и поэтому у меня сейчас чот проблемы с объективным пониманием реального положения дел, проще себя во всем обвинить.

#130 2018-04-26 19:26:11

Анон

Re: [дыбр][творчество][yes comments] ಠ‿ಠ рисуй пиши не крипищи

Анон, а в комнате, где ты спишь, достаточно кислорода?

#131 2018-04-27 01:00:49

Анон

Re: [дыбр][творчество][yes comments] ಠ‿ಠ рисуй пиши не крипищи

Анон пишет:

я просто реально не помню, чтобы у меня их было сильно больше чем сейчас, вот и закрадываются сомнения. потому что планов и души прекрасных порывов много, а с дивана, как сядешь, не соскребешься. да и сплю я столько, сколько дадут, могу и десять часов, и двенадцать, если не будить, но принципиально есть два состояния: спал меньше пяти часов и совсем мертв, и спал больше пяти - ну вроде ничего так. и мне регулярно капают на уши что это все отсутствия режима и дисциплины, иначе бы высыпалась, и поэтому у меня сейчас чот проблемы с объективным пониманием реального положения дел, проще себя во всем обвинить.

Анон, ты это я в недавнем прошлом) Авотуменя было такое, что после многолетних стрессов и напрягов я, попав наконец в благоприятную обстановку, отсыпалась года полтора. Потом только потихоньку начал режим налаживаться, еще два-три года я медленно переставала быть совсем уж совой. Для режима и дисциплины нужен фундамент, а этот фундамент еще заложить надо, тоже дело небыстрое.

Анон пишет:

сил у меня последние месяцы как-то совсем мало, и физических, и моральных - но так ли это? может, это у всех так, но они превозмогают, а я медленно мутирую в вокальную кушетку, позволяя себе Усталость ТМ? или мне реально не ок и у людей в норме больше сил? как вообще ухватить и измерить такие вещи? я просто недовыползла из депрессии и реально никогда не чувствую себя полностью проснувшейся и полностью бодрой, или бодрость так у всех и выглядит, а я ноющая особенная снежинка?

Двое нас таких как минимум, вот ровно такими же вопросами регулярно задаюсь. А однажды села и под список прям вспомнила, сколько больших и/или длительных стрессов у меня было в последние лет десять, и несколько охуела, после чего как-то сразу стало понятно, куда силы ушли. То есть отчасти измерить все-таки можно. Особенно если кажется, что да ничего такого же, подумаешь.

#132 2018-04-27 04:07:03

Анон

Re: [дыбр][творчество][yes comments] ಠ‿ಠ рисуй пиши не крипищи

спасибо, анончики
в комнате вроде да, воздуха достаточно, я очень чувствительна к духоте.
а насчет стрессов - я попыталась вспомнить свои, но как-то ничего особенно не находится. у меня вяло трепыхающаяся недолеченная депрессия по ощущениям, потому что несколько раз маман вынуждала слезть с таблеток, когда вроде более-менее налаживалось, потому что она очень боится привыкания к ним. а потом, естественно, я снова скатывалась на днище.

тем временем, решила сегодня взглянуть своим не особо сильным страхам в обрубованное лицо и начала пилить стадики азароголовы. до этого я её опасалась, потому что СЛОЖНА и вдруг я всё переебу
я, конечно, местами кое-что переебала, но я очень хочу понять, как работают плоскости лица, чтобы при желании мочь в семиреализм или драматичное освещение - мне очень нравится рисовать головой, когда ты знаешь правила, и конструируешь всё сам, бросая себе вызовы, такая себе алгебра гармонии.

unknown.png

#133 2018-04-27 12:31:26

Анон

Re: [дыбр][творчество][yes comments] ಠ‿ಠ рисуй пиши не крипищи

мама, сегодня я опять много и охуенно рисовал во сне 420639371138695168.png?v=1

#134 2018-04-27 14:07:56

Анон

Re: [дыбр][творчество][yes comments] ಠ‿ಠ рисуй пиши не крипищи

Анон пишет:

мама, сегодня я опять много и охуенно рисовал во сне

А в реале ты сейчас больше обычного рисуешь? Не знаю, насколько это применимо ко всем людям, но у себя я замечал, что когда мозг перегружается информацией, которую ему надо срочно переварить, иногда он делает это во сне, устраивая сеанс гипнообучения. Причем сюжетно да, обычно у тебя что-то заебато получается, и ты такой "ах, как круто, так вот как оно, оказывается!", а потом просыпаешься - и даже вроде как слегка апаешься в реале. Один раз я так запоминал десятка три сотрудников в новой конторе за несколько дней, а в другой - осваивал физическое занятие, которое в реале не давалось. Может, у тебя тоже какие-то рисовательные навыки/осмысления так в голове укладываются?

#135 2018-04-27 14:16:59

Анон

Re: [дыбр][творчество][yes comments] ಠ‿ಠ рисуй пиши не крипищи

да, анон, думаю, ты прав, и история про сотрудников звучит очень клево. а что ты осваивал физически?
тут помимо того, что я много рисую ирл, я до этого с июля по начало марта не рисовала вообще, а начиная с марта ебошу уже почти два месяца нон-стоп, видимо, накопилась критическая масса, тем более что да, я ещё и разбираю основы головой. мне уже не первый раз за последние дни снится, что я рисую, но мне нравится
помню, сегодня набросала крутую светотень, рисуя почему-то носорогов  :lol:

#136 2018-04-27 22:03:20

Анон

Re: [дыбр][творчество][yes comments] ಠ‿ಠ рисуй пиши не крипищи

дежурно заскочу сказать, что ты хорош, анон

#137 2018-04-28 10:23:15

Анон

Re: [дыбр][творчество][yes comments] ಠ‿ಠ рисуй пиши не крипищи

Физически, не поверишь, прокачалась во сне верховая езда. Несколько месяцев занимался, и никак не удавалось правильно держаться на рыси. А потом - каникулы, уехали к бабушке, и там приснился очень подробный сон с верховой едой, где меня настигло озарение о том, как именно работают мышцы, и поймалось правильное ощущение. И в итоге ирл, когда вернулся к занятиям, смог поймать это в реале. Типичный случай, когда затык был в отсутствии связи между мозгом и телом. Мне кажется, с рисованием это тоже реально - когда рука умеет, глаз видит, мозг накопил кучу инфы, и осталось только скоординировать это всё.

#138 2018-04-28 10:25:23

Анон

Re: [дыбр][творчество][yes comments] ಠ‿ಠ рисуй пиши не крипищи

Хе-хе, а как объяснить такой феномен, что рука не умеет, глаз не видит, во сне ебошишь годноту, просыпаясь, не можешь повторить и на 1\10?

#139 2018-04-28 12:50:44

Анон

Re: [дыбр][творчество][yes comments] ಠ‿ಠ рисуй пиши не крипищи

сходили утром на гоголя, обожаю жрать говно
но эта часть гоголя кстати неплоха, даже говном бы уже не назвала - особенно они вкачали эстетику туманных ебеней, 12/10. пытаясь изображать мистическую хуйню конечно иногда перебарщивали с фильтрами, но в целом реально Кросиво. но тут надо делать скидку на то, что русско-украинские ебеня, мавки и прочее это моя естетика и я любому буду рада
еще теперь очень хочется нарисовать мавку, имя которой все никак не запомню
а в трейлере следующей части мелькнул меньшиков, мне стало тяжеловато от приступа любви - залипала ещё в детстве на него-костика в покровских воротах, и мой радар испытывает к нему писос нежные чувства - такие, что хочется восхищённо сказать: уххх, ну и педрила же вы, олег евгенич, охуительно


еду вечером в гости в другой город на сколько-то дней, мысленно уже сижу в сраном тракторе


анон с конной ездой, звучит очень круто!

Отредактировано (2018-04-28 12:51:54)

#140 2018-04-28 13:05:07

Анон

Re: [дыбр][творчество][yes comments] ಠ‿ಠ рисуй пиши не крипищи

Анон пишет:

а в трейлере следующей части мелькнул меньшиков, мне стало тяжеловато от приступа любви - залипала ещё в детстве на него-костика в покровских воротах, и мой радар испытывает к нему писос нежные чувства - такие, что хочется восхищённо сказать: уххх, ну и педрила же вы, олег евгенич, охуительно

Те же чувства... Обнимемся, анон  :love:

#141 2018-04-28 13:37:33

Анон

Re: [дыбр][творчество][yes comments] ಠ‿ಠ рисуй пиши не крипищи

обнимемся
1yvlfp.jpg

#142 2018-04-29 16:48:57

Анон

Re: [дыбр][творчество][yes comments] ಠ‿ಠ рисуй пиши не крипищи

поехала в гости чтобы ни о чем не волноваться и отдохнуть @ тревожусь 24/7
тревожусь из-за того, что не взяла антидепрессанты, из-за возможной аллергии на кошку, из-за того, что нихера не делаю - не пишу, толком не рисую, на письмо научницы так и не ответила, курсач повис; комикс давно бы уже пора было начать, у гомоэльфов даже план так и не набит, я сплошное разочарование, а ещё, а ещё........
астрологи объявили неделю тревожности, ощущение, что ты проебываешь время, выросло вдвое

#143 2018-04-29 16:51:30

Анон

Re: [дыбр][творчество][yes comments] ಠ‿ಠ рисуй пиши не крипищи

анон, ты прям я)
я тоже вот переживаю.
зато вот прочел и даже успокоился - да ну, все норм, все такие как я, все проебывают время от времени или часто

#144 2018-04-29 18:42:38

Анон

Re: [дыбр][творчество][yes comments] ಠ‿ಠ рисуй пиши не крипищи

хотела чот нарисовать @ нарисовался все равно гомоэльф
unknown.png

#145 2018-04-29 19:23:31

Анон

Re: [дыбр][творчество][yes comments] ಠ‿ಠ рисуй пиши не крипищи

Солнышко  :heart:

#146 2018-04-29 19:45:58

Анон

Re: [дыбр][творчество][yes comments] ಠ‿ಠ рисуй пиши не крипищи

Гомоэльфы это хорошо! Анон, ты молодец)

#147 2018-04-29 20:27:34

Анон

Re: [дыбр][творчество][yes comments] ಠ‿ಠ рисуй пиши не крипищи

Гомоэльф с птичкой! Уиии!

#148 2018-04-29 22:04:59

Анон

Re: [дыбр][творчество][yes comments] ಠ‿ಠ рисуй пиши не крипищи

спасибо, аноны  :heart:

#149 2018-04-30 03:55:42

Анон

Re: [дыбр][творчество][yes comments] ಠ‿ಠ рисуй пиши не крипищи

Зачитал твою тему, и теперь хочется наконец взять свою задницу в рученьки и начать что-то делать тоже, хоть завалы с рисунками разгрести. Вот только 3:52 ночи, а у меня теперь жажда бурной деятельности x) Цьомаю в лобик, сил тебе, ты все сможешь!! Гомоэльфы огонь <3

#150 2018-04-30 07:07:42

Анон

Re: [дыбр][творчество][yes comments] ಠ‿ಠ рисуй пиши не крипищи

мама, сегодня я опять много и охуенно рисовал во сне 420639371138695168.png?v=1

Просто ты немножко крыса (очень умная)
https://pikabu.ru/story/quotpochemu_myi … _2_5877018

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума