Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2018-04-02 16:56:44

Анон

Re: Тусовочных специалистов тред

Анон пишет:

Все, что нужно знать про человека без профильного образования, который самонадеянно лезет в тяжелые медицинские случаи.

Да, вот тут плюсану. Ну, еще один случай в копилку, что берегов такие не видят. Мне лично уже все ясно по комментам, где к нему записываются и с трещинами позвоночника в анамнезе, и с чем только не. А он берется.

#52 2018-04-02 17:01:12

Анон

Re: Тусовочных специалистов тред

Анон пишет:

Мне лично уже все ясно по комментам, где к нему записываются и с трещинами позвоночника в анамнезе, и с чем только не. А он берется.

Как анекдот про дельфинов, которые кого-то толкают от берега, а кого-то к берегу и те потом рассказывают, что дельфины спасают людей. А по сути как повезет.

#53 2018-04-02 17:03:09

Анон

Re: Тусовочных специалистов тред

Анон пишет:

Тануки не без прибабаха, канэш, он, по-моему, со всеми пациентами по списку ручкается, но мадам явно что-то не договаривает.
Анону Тануки спину спас.
В смысле, реально спас. После того, как два врача сказали не трогать и ходить всю жизнь скрюченным

И, кстати, спасибо, за инфу. Второй известный случай, когда Тануки полез в то, что врачи сказали не трогать. Все, что нужно знать про человека без профильного образования, который самонадеянно лезет в тяжелые медицинские случаи.

Атеистом родился, атеистом помру.
А ты не вангуй и не завангован будешь.
К Тануки я сам пришел - раз, сам взвыл, что спину править хочу - два, сам не сказал про запрет - три.
Еще раз, для тех, кто не понял.
Я не сказал Тануки про противопоказания.
Да, я сам ебанат, но мне было меньше двадцати и я был готов рисковать, вместо того, чтоб всю жизнь в корсете и железках.
А что я сказал не трогать - то у меня и не трогали.
Так что все равно не верю, что тетка всю правду говорит.

#54 2018-04-02 17:08:00

Анон

Re: Тусовочных специалистов тред

Анон пишет:

Еще раз, для тех, кто не понял.
Я не сказал Тануки про противопоказания.

Ты сам-то понимаешь, как его топишь? :lol:
Он твои противопоказания сам должен был увидеть, радость моя.
Нормальный массажист знаешь, как работает? он твою спину и все остальное видит. Глазами и руками. С первого раза. Вот ты пришел такой красивый, лег на стол, а он тебе: так, что-то мне тут не нравится, что это у вас? И просит выписку и рентген от врача. И либо берется, либо не берется, либо говорит "могу только погладить руками, не больше". Если массажист без нужного мед.образования не увидел твоих проблем или увидел, но все равно полез, это такая ебанина, что все про того массажиста понятно. Не дай бог к такому попасть.

#55 2018-04-02 17:08:58

Анон

Re: Тусовочных специалистов тред

Анон пишет:

А что я сказал не трогать - то у меня и не трогали.
Так что все равно не верю, что тетка всю правду говорит.

А она сказала не трогать, а он тронул и сам признал, что тронул, не смотря на ее просьбы не  :teeth:

#56 2018-04-02 17:16:15

Анон

Re: Тусовочных специалистов тред

Анон пишет:

Он твои противопоказания сам должен был увидеть, радость моя.
Нормальный массажист знаешь, как работает? он твою спину и все остальное видит.

Он и видит, и спрашивает-переспрашивает. И да, если что сомнительное - рентген, а то и КТ сначала, смотря в чем проблема.
У анона щас подруга ходит. В платной клинике. С чеками и бумажками за каждый сеанс. ФИО всех врачей и массажиста известны. Все оговорено. Снимки есть, анализы есть, все. Что назначено - то и делают.
И надо сказать, что не на дохуя дороже, чем у Тануки в том посте, а у него, может, уже и цены другие.

#57 2018-04-02 17:22:27

Анон

Re: Тусовочных специалистов тред

А где признал-то, кстати?

#58 2018-04-02 17:24:48

Анон

Re: Тусовочных специалистов тред

Анон пишет:

Ты сам-то понимаешь, как его топишь? 
Он твои противопоказания сам должен был увидеть, радость моя.

Во дурак, ну.
Ну, сиди и радуйся, что у тебя есть стопиццот денег на "нормальных" массажистов.
А мне это все анекдот про ирландца и козу напоминает.

#59 2018-04-02 17:26:25

Анон

Re: Тусовочных специалистов тред

Анон пишет:

Он и видит, и спрашивает-переспрашивает. И да, если что сомнительное - рентген, а то и КТ сначала, смотря в чем проблема.
У анона щас подруга ходит. В платной клинике. С чеками и бумажками за каждый сеанс. ФИО всех врачей и массажиста известны. Все оговорено. Снимки есть, анализы есть, все. Что назначено - то и делают.
И надо сказать, что не на дохуя дороже, чем у Тануки в том посте, а у него, может, уже и цены другие.

Ну. Я тоже так пришла. В клинику! профильную! Мне врач сказал "Что это у вас там? Какая пиздецома? дайте посмотреть все вписки и снимки. Нет, слушайте, за такое не возьмусь, не мой уровень". А там массажист был с полным нужным для этого дела образованием и кучей лет опыта. Здраво оценивал свои силы просто, как профессионал. А тут Тануки, блядь. Образования толком нет, опыта нет - пофиг! что детей, что пиздецомы, все массажирует, ничего не боится!

#60 2018-04-02 17:30:52

Анон

Re: Тусовочных специалистов тред

Ну, сиди и радуйся, что у тебя есть стопиццот денег на "нормальных" массажистов.

Тануки берёт столько же, сколько нормальные.

#61 2018-04-02 17:35:38

Анон

Re: Тусовочных специалистов тред

По-моему, это подтянулось то ебанутое из Палкиной темы, которое там все пыталось обвинить жертву Тануки.

#62 2018-04-02 17:37:19

Анон

Re: Тусовочных специалистов тред

Не, я в палкиной (пейловской, да?) теме не был.
Но я ебанутый, это факт  =D

Отредактировано (2018-04-02 17:37:37)

#63 2018-04-02 17:44:14

Анон

Re: Тусовочных специалистов тред

Но я ебанутый, это факт  =D

Ну, раз сам знаешь, то и не засирай тред, защищая мудака.

#64 2018-04-02 18:33:26

Анон

Re: Тусовочных специалистов тред

Анон пишет:

Еще раз, для тех, кто не понял.
Я не сказал Тануки про противопоказания.

Анон, извини, конечно, но просто чтобы ты знал на будущее - мануальные терапевты отказываются что-то вправлять, когда шансы на успех меньше, чем шансы окончательно покалечит пациента. Если у тебя два врача отказались, а Тануки вправил, это не значит, что врачи - лохи, а Тануки - гений. Это значит, что врачи с позиции своего опыта трезво оценили, что у тебя шансов на инвалидность после вправления спины больше шансов чем на нормальную жизнь. При чем на столько больше, что тебе даже предлагать "давайте попробуем, но шансы на неудачу довольно большие" не стали. Тануки - и тебе - просто повезло, что ты сейчас бегаешь, а не в инвалидной коляске катаешься. И да, я знаю, что бывают действительно врачи от бога, которые могут исправлять такие пиздецомы, за которые большинство их коллег не возьмется. Но фишка в том, что это врачи с медицинским образованием, с опытом работы, которые трезво оценивают риски для пациента, а не нечто непонятное с курсами массажа, пройденными в ближайшей шарашке. Врачи осознают, что делают, и они никогда не будут что-то вправлять "потому что захотелось". На всякий случай, нормальные врачи, а не уебки, которым лишь бы свое чсв почесать или/и деньгу заколотить. Этих в расчет не берем, они от Тануки отличаются только наличием диплома.

#65 2018-04-02 18:47:13

Анон

Re: Тусовочных специалистов тред

Анон пишет:

А мне это все анекдот про ирландца и козу напоминает.

Ну да, он ведь всего лишь сделал клиентку инвалидом. Мелочь какая, подумаешь. У всех же так было :sacrasm:

Анон пишет:

Ну, сиди и радуйся, что у тебя есть стопиццот денег на "нормальных" массажистов.

А на халяву и уксус сладкий, да?

#66 2018-04-02 19:16:29

Анон

Re: Тусовочных специалистов тред

Аноны, маленький лайфхак: скорее всего вы не получите медицинскую услугу на дому. Настоящий маруальный терапевт не будет с выездом на вашу квартиру работать, потому что это медицинская специальность с сертификатом. Зачем ему ст. 235 УК РФ? Так же как и нормальный специалист по массажу, который закончил медицинское училище + курсы по массажу. Так же как настоящая акушерка, которая закончила училище и с сертификатом акушерки, не поедет принимать домашние роды. Так же как и психотерапевт, если он закончил лечебный факультет, ординатуру по психиатрии и переподготовку по психотерапии не будет консультировать по скайпу. В крайнем случае вы найдете их всех в частной конторе с одной комнатой, у которой будет лицензия на медицинскую деятельность и будет перечисленно какую.

#67 2018-04-02 19:27:44

Анон

Re: Тусовочных специалистов тред

Анон пишет:

Так же как и нормальный специалист по массажу, который закончил медицинское училище + курсы по массажу.

Ты просто не в курсе. Есть категория, к которым именно на дом выезжают именно что нормальные специалисты, не тануки.

Анон пишет:

Так же как и психотерапевт, если он закончил лечебный факультет, ординатуру по психиатрии и переподготовку по психотерапии не будет консультировать по скайпу.

:facepalm:

#68 2018-04-02 19:34:26

Анон

Re: Тусовочных специалистов тред

Анон пишет:

Ты просто не в курсе. Есть категория, к которым именно на дом выезжают именно что нормальные специалисты, не тануки.

Ок, допускаю, что услуга выезд на дом может быть. Но при этом он по первому требованию покажет лицензию того учреждения, где он работает, и саой сертификат. Нет? Вас наебывают.

Анон пишет:
Анон пишет:

Так же как и психотерапевт, если он закончил лечебный факультет, ординатуру по психиатрии и переподготовку по психотерапии не будет консультировать по скайпу.

:facepalm:

И? Если после консультации по скайпу настоящего психотерапевта с образованием психиатра, а не психолога, кто-то выбросится в окно, а запись сохранится, то упс. Ст. 235 УК РФ.

#69 2018-04-02 19:45:41

Анон

Re: Тусовочных специалистов тред

А какие доказательство вины тануки, кроме слов пациентки, не подкрепленных ничем и того, что тануки идиот слов самого тануки?  Она что-то выкладывала, кроме словесных обвинений или мы ей верим на слово, просто потому, что так интереснее и тему можно создать?

#70 2018-04-02 20:08:23

Анон

Re: Тусовочных специалистов тред

Анон пишет:

И? Если после консультации по скайпу настоящего психотерапевта с образованием психиатра, а не психолога, кто-то выбросится в окно, а запись сохранится, то упс. Ст. 235 УК РФ.

А если кто-то выбросится в окно после документально зарегистрированного визита в кабинет к настоящему психотерапевту с образованием психиатра, то упса не будет?

Анон пишет:

слов самого тануки?

То есть ты считаешь, что он мог с какой-то целью сам себя оговорить? :popcorn:

#71 2018-04-02 20:17:09

Анон

Re: Тусовочных специалистов тред

А какие доказательство вины тануки, кроме слов пациентки, не подкрепленных ничем и того, что тануки идиот слов самого тануки?  Она что-то выкладывала, кроме словесных обвинений или мы ей верим на слово, просто потому, что так интереснее и тему можно создать?

Анон, даже если выставить за скобки историю с Тарукой, человек заявляет, что он умеет и младенцам массаж делать, и спины/шеи вправлять, как заправской мануал, и берется за людей с трещинами в позвоночнике, и при этом не имеет при этом медицинского образования, закончил какие-то левые курсы и не факт, что проходит курсы повышения квалификации. Так не бывает. Просто массажей дофига видов, даже если исключить разную экзотику. Нормальный специалист не делает все сразу. Для того же массажа грудничков нужно проходить отдельные курсы от шести месяцев до года и меть сертификат медсестры/медбрата с минимальным опытом работы в три года. Для восстановительного массажа после травм тоже нужно пройти отдельные курсы и тоже обязательно медицинское образование. Мануальные терапевты вообще довольно долго учатся. И если не ошибаюсь для получения диплома там нужно быть именно врачом. Даже не фельдшером. Даже если Тарука врет, и это не он ее покалечил, то только вопрос времени, когда к нему на стол ляжет кто-то менее везучий, чем анон выше. Тануки, судя по тому за какой спектр он берется, совершенно не умеет оценивать риски и свои возможности. Никто ему бы и слова не сказал, если бы он просто тихо и мирно занимался простым оздоровительным массажем и не лез к младенцам и травмированым шеям/позвоночникам. Боюсь, что для него это очередная ролевочка, где он великий врач, спасающий людей.

#72 2018-04-02 20:24:20

Анон

Re: Тусовочных специалистов тред

Анон пишет:

и, судя по тому за какой спектр он берется, совершенно не умеет оценивать риски и свои возможности.

С этим согласна.
Но в случае с тарукой ни одного результата обследования, ни одного снимка и заключения специалистов так представлено и не было. Или было, но я это пропустила?

#73 2018-04-02 21:04:11

Анон

Re: Тусовочных специалистов тред

Анон пишет:

и, судя по тому за какой спектр он берется, совершенно не умеет оценивать риски и свои возможности.

С этим согласна.
Но в случае с тарукой ни одного результата обследования, ни одного снимка и заключения специалистов так представлено и не было. Или было, но я это пропустила?

А смысл ей врать? Она с него ничего не требует.

#74 2018-04-02 21:44:30

Анон

Re: Тусовочных специалистов тред

А это "плевать, что он кого-то инвалидом сделал, вот мне же помогло" и есть тусовочный веник в действии? Или я неправильно понимаю суть термина?

#75 2018-04-02 21:58:15

Анон

Re: Тусовочных специалистов тред

Анон пишет:

А это "плевать, что он кого-то инвалидом сделал, вот мне же помогло" и есть тусовочный веник в действии? Или я неправильно понимаю суть термина?

Нет-нет, ты немного не туда смотришь. Веник в действии - это "мне помогло, а то, что он сделал кого-то инвалидом - так это все пиздеж и жертва сама виновата, пускай покажет мне все свои рентгены за десять лет, справку из пнд и анализ на глистов".

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума