Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-07-20 09:59:10

Постигая тлен

№460 Накрути лайки в Фикбуке и получи баннер в подарок

Коротко о происходящем

Ссылки:
Скрины из группы Виллано: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 2#p2994352
Коротенький набег на холиварку: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p2995506
Первые стихи: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2006&p=139

Чтения

Как здесь общаться: шпаргалка для новичков во избежание бана.
В треде действуют особые правила, будьте внимательны!

Особые правила треда, прочти, если ты здесь впервые


#18226 2021-03-17 17:34:18

Анон

Re: №460 Накрути лайки в Фикбуке и получи баннер в подарок

Это сообщение перенесено из темы "Фикбук". Джесс


Анон пишет:

Говноавторов к говноработам, ты хотел сказать

Да не зависит от качества работ это желание.

#18227 2021-03-17 17:39:29

Анон

Re: №460 Накрути лайки в Фикбуке и получи баннер в подарок

Это сообщение перенесено из темы "Фикбук". Джесс


Анон пишет:
Анон пишет:

Говноавторов к говноработам, ты хотел сказать

Да не зависит от качества работ это желание.

Да. Оно зависит исключительно от мозгов, совести и самоуважения. Если их нет, то все ок, можно свои пописы крутить и собирать читателей, которые стадно ориентируются только на количество лайков.

#18228 2021-03-17 17:44:02

Анон

Re: №460 Накрути лайки в Фикбуке и получи баннер в подарок

Это сообщение перенесено из темы "Фикбук". Джесс


Анон пишет:

собирать читателей, которые стадно ориентируются только на количество лайков

а как собирать читателей, которые на лайки не ориентируется, если например твоя пописа лежит где-то среди 150тыщ таких же попис с 50 лайками?  =D

#18229 2021-03-17 17:45:53

Анон

Re: №460 Накрути лайки в Фикбуке и получи баннер в подарок

Это сообщение перенесено из темы "Фикбук". Джесс


И вообще, логичнее уж тогда читателей, для которых лайки прежде всего важны, хейтить  =D

#18230 2021-03-17 17:46:50

Анон

Re: №460 Накрути лайки в Фикбуке и получи баннер в подарок

Это сообщение перенесено из темы "Фикбук". Джесс


Анон сидит в мелкофендоме и думает, что он даже накрутить себе не может  :facepalm:

#18231 2021-03-17 17:50:04

Анон

Re: №460 Накрути лайки в Фикбуке и получи баннер в подарок

Это сообщение перенесено из темы "Фикбук". Джесс


Анон пишет:

Анон сидит в мелкофендоме и думает, что он даже накрутить себе не может  :facepalm:

ты просто недооцениваешь силу накруток :facepalm: есть один автор, он ща по корейцам пишет, который умудрился вылететь в популярное с фичком по доте 2

#18232 2021-03-17 17:54:21

Анон

Re: №460 Накрути лайки в Фикбуке и получи баннер в подарок

Это сообщение перенесено из темы "Фикбук". Джесс


Анон пишет:

а как собирать читателей, которые на лайки не ориентируется

Может быть привлекать интересными шапками и цепляющим с первого абзаца текстом? Хотя нет, фигня какая-то, быть такого не может.

#18233 2021-03-17 17:57:23

Анон

Re: №460 Накрути лайки в Фикбуке и получи баннер в подарок

Это сообщение перенесено из темы "Фикбук". Джесс


Анон пишет:

ты просто недооцениваешь силу накруток  есть один автор, он ща по корейцам пишет, который умудрился вылететь в популярное с фичком по доте 2

:lol: если я со своим "***" влечу, меня админы Фикбука забанят, не разбираясь  :lol: По Доте 50 страниц фичков, а по моему — 13

Отредактировано (2021-03-17 17:57:38)

#18234 2021-03-17 18:05:49

Анон

Re: №460 Накрути лайки в Фикбуке и получи баннер в подарок

Это сообщение перенесено из темы "Фикбук". Джесс


Анон пишет:

Да. Оно зависит исключительно от мозгов, совести и самоуважения. Если их нет, то все ок, можно свои пописы крутить и собирать читателей, которые стадно ориентируются только на количество лайков.

Таких читателей большинство, а большинство из этого большинства дальше популярного вообще не ходит. Согласись, мало кто будет перебирать тысячи текстов в поисках жемчужин, разве что рекнет кто, но рекают ну надо же популярные тексты. А один читатель прямо сказал: все, у чего меньше тысячи лайков, я даже не открываю

#18235 2021-03-17 18:08:16

Анон

Re: №460 Накрути лайки в Фикбуке и получи баннер в подарок

Это сообщение перенесено из темы "Фикбук". Джесс


Анон пишет:

А один читатель прямо сказал: все, у чего меньше тысячи лайков, я даже не открываю

Да, поэтому давайте все коллективно начнем покупать тысячи лайков от ботов, ведь это так поможет читателям получить верное представление о качестве текста под шапкой.

#18236 2021-03-17 18:15:07

Анон

Re: №460 Накрути лайки в Фикбуке и получи баннер в подарок

Это сообщение перенесено из темы "Фикбук". Джесс


Вот кстати. Накрутка работает только в популярных/среднепопулярных фандомах и ориджах. В мелконехах, особенно таких, где пишешь только ты, эта куча лайков ничего не даст. Читатели просто не будут искать фики по ним, а кто будет - те и так прочитали бы, потому что фиков полторы штуки.
Ну да, можно накрутить так, чтобы вылезти в общий топ - но кто пойдет читать фик по какому-то невнятному неху, особенно если там нет каких-то редких меток? Скажем, флафф-драму-детектив я пойду читать по своим отп и знакомым фандомам. Вот за редкокинком можно и какоридж пойти читать, но таких читателей все равно меньшинство.

#18237 2021-03-17 18:16:27

Анон

Re: №460 Накрути лайки в Фикбуке и получи баннер в подарок

Это сообщение перенесено из темы "Фикбук". Джесс


Анон пишет:

Анон сидит в мелкофендоме и думает, что он даже накрутить себе не может  :facepalm:

У меня не то чтобы совсем мелкофэндом, но у одного автора на не кроссоверном, чисто фэндомном, фике, лайков намного больше, чем читателей в фэндоме сейчас есть в принципе. Фик при этом не древний, начат недавно и активно выкладывается сейчас. Так что все всё прекрасно понимают.

Отредактировано (2021-03-17 18:17:39)

#18238 2021-03-17 18:20:49

Анон

Re: №460 Накрути лайки в Фикбуке и получи баннер в подарок

Это сообщение перенесено из темы "Фикбук". Джесс


У нас одна дама накрутила в мелкофандоме. У всех по 5-10-15 лайков, у нее — 60!  =) И зачем? Как был картон...

#18239 2021-03-17 18:33:38

Анон

Re: №460 Накрути лайки в Фикбуке и получи баннер в подарок

Это сообщение перенесено из темы "Фикбук". Джесс


Анон пишет:

Да, поэтому давайте все коллективно начнем покупать тысячи лайков от ботов, ведь это так поможет читателям получить верное представление о качестве текста под шапкой.

а давайте  =D уравняем шансы, так сказать. если на всех фичках будет куча лайков, тут уже волей-неволей придется выбирать годное. отличный план

#18240 2021-03-17 18:35:52

Анон

Re: №460 Накрути лайки в Фикбуке и получи баннер в подарок

Это сообщение перенесено из темы "Фикбук". Джесс


Анон пишет:

а давайте   уравняем шансы, так сказать. если на всех фичках будет куча лайков, тут уже волей-неволей придется выбирать годное. отличный план

Дайте мне недельку, я наклепаю ботов, обкатаю технологии, изучу рынок, а потом можете нести мне деньги за накрутки. Анонам с холиварки скидка!

#18241 2021-03-17 18:36:49

Анон

Re: №460 Накрути лайки в Фикбуке и получи баннер в подарок

Это сообщение перенесено из темы "Фикбук". Джесс


Анон пишет:

У нас одна дама накрутила в мелкофандоме. У всех по 5-10-15 лайков, у нее — 60!  =) И зачем? Как был картон...

У нас у одного автора штуки 4 или 5 аккаунтов. У его фичков никогда не бывает меньше 5 лайков))
Он не плохой автор, просто фендом маленький, а некоторые его работы весьма своеобразны. Если он так "крутит", то я его не осуждаю.
Но вообще я б посмотрела на фичок по своему фандому в общем топе, всё равно чей  :troll: а уж какой вой на ХС поднялся бы!

Отредактировано (2021-03-17 18:38:02)

#18242 2021-03-17 18:42:21

Анон

Re: №460 Накрути лайки в Фикбуке и получи баннер в подарок

Это сообщение перенесено из темы "Фикбук". Джесс


Анон пишет:

Анон тут вспомнил, как в его уютный игровой фэндом ворвался какой-то топовик с ноги, накатал кривой фичок, явно даже не знакомясь с каноном, срубил несколько сотен лайков от своей подписоты и с чувством выполненного долга ушел, навечно застолбив за собой первое место в фэндомном топе. С этого реверанса весь фэндом охуевал.

Анон, если там не накрутка., а его личные ПЧ, то от чего охуевать? Или ты считаешь, что автор это сделал специально назло вам?  =D  Не думаешь, что ему просто взяло и захотелось написать по твоему фандому? Он и взял и написал. Удовлетворил хотелку и ушел. А на счет канона, так многие пишут плохо его зная, ставь оос с ау и пиши как хочется.

#18243 2021-03-17 18:49:42

Анон

Re: №460 Накрути лайки в Фикбуке и получи баннер в подарок

Это сообщение перенесено из темы "Фикбук". Джесс


Анон пишет:
Анон пишет:

У меня не то чтобы совсем мелкофэндом, но у одного автора на не кроссоверном, чисто фэндомном, фике, лайков намного больше, чем читателей в фэндоме сейчас есть в принципе. Фик при этом не древний, начат недавно и активно выкладывается сейчас. Так что все всё прекрасно понимают.

Может, личные ПЧи этого автора? Фандом им даром не нужен, но у любимого автора читают всё

В не то чтобы совсем мелкофандоме, где сидит этот анон, точно такая же картина, и автор пишет исключительно в одном фандоме. Да, все всё понимают.

#18244 2021-03-17 18:50:20

Анон

Re: №460 Накрути лайки в Фикбуке и получи баннер в подарок

Это сообщение перенесено из темы "Фикбук". Джесс


Анон пишет:

Может, личные ПЧи этого автора?

А автор по другим фэндомам не пишет. Да, подписчиков у него почти столько же, сколько лайков на этом фике (только что из интереса посмотрел)... вот только среди них большинство, судя по рандомным тыкам, явные фейки: абсолютно пустые профили с очень близкими (исходя из номера страницы) датами регистрации, в последний раз бывшие онлайн в примерно одни и те же даты (не недавно).

#18245 2021-03-17 18:51:20

Анон

Re: №460 Накрути лайки в Фикбуке и получи баннер в подарок

Это сообщение перенесено из темы "Фикбук". Джесс


Анон пишет:

Анон тут вспомнил, как в его уютный игровой фэндом ворвался какой-то топовик с ноги, накатал кривой фичок, явно даже не знакомясь с каноном, срубил несколько сотен лайков от своей подписоты и с чувством выполненного долга ушел, навечно застолбив за собой первое место в фэндомном топе. С этого реверанса весь фэндом охуевал.

Ахахах да. В моем игровом мелконехе несколько раз такие выпады были и каждый "што это было".

#18246 2021-03-17 18:54:52

Анон

Re: №460 Накрути лайки в Фикбуке и получи баннер в подарок

Это сообщение перенесено из темы "Фикбук". Джесс


Анон пишет:

В не то чтобы совсем мелкофандоме, где сидит этот анон, точно такая же картина, и автор пишет исключительно в одном фандоме. Да, все всё понимают.

Блин. А вдруг и про меня так думают. У нас 30-40-50 лайков — хороший результат, хотя по нескольким старым работам есть и 100-200-300. Но у меня больше 70 нигде нет, и только на одной внезапно 140  :smoke:

#18247 2021-03-17 19:02:48

Анон

Re: №460 Накрути лайки в Фикбуке и получи баннер в подарок

Это сообщение перенесено из темы "Фикбук". Джесс


Анон пишет:

Анон, если там не накрутка., а его личные ПЧ, то от чего охуевать?

Охували с того, что этот автор ни до, ни после по этому фэндому больше ничего не писал. И канон он явно не знает, как и его подписчики, что из отзывов типа было ясно. До фэндома им явно никакого дела не было. Чувак тупо влетел на волне короткого пострелизного хайпа, отбил себе топовое местечко - и поминай как звали. Естественно, не накрутка и как бы все по-честному, но осадок остался. Вспомнил я это чисто в разрезе беседы о том, сколько лайков крутят или не крутят в мелкофэндомах, чтобы выделиться. Тут даже крутить чуваку не пришлось, но нафига ему это было надо - нипанятна. У авторов, которые фэндом любят и вкладываются в него, шансов пробиться на первое место нет, у нас на весь фэндом столько читателей не наберется, сколько подписчиков у того топовика.
Короче, умом я понимаю, что чувак в своем праве и все такое, но сердцу не прикажешь, оно озадачено было и смущено.

#18248 2021-03-17 19:04:04

Анон

Re: №460 Накрути лайки в Фикбуке и получи баннер в подарок

Это сообщение перенесено из темы "Фикбук". Джесс


Анон пишет:

Ахахах да. В моем игровом мелконехе несколько раз такие выпады были и каждый "што это было".

Вот, значит, ты меня понимаешь, анош.  :facepalm:

#18249 2021-03-17 19:12:36

Анон

Re: №460 Накрути лайки в Фикбуке и получи баннер в подарок

Это сообщение перенесено из темы "Фикбук". Джесс


Анон пишет:

Блин. А вдруг и про меня так думают.

Вряд ли. У нас порядок разницы немного другой: у самых читаемых и пиарящихся авторов лайков в лучшем случае сотни (а в целом нормальный результат — десятки), тогда как у этого товарища 2000+, и цифра продолжает радостно ползти вверх, хотя по законам здравого смысла фэндомные читатели должны были закончиться давным-давно, так как фик орёт о себе из всех утюгов.

#18250 2021-03-17 19:18:23

Анон

Re: №460 Накрути лайки в Фикбуке и получи баннер в подарок

Это сообщение перенесено из темы "Фикбук". Джесс


Анон пишет:
Анон пишет:

Может, личные ПЧи этого автора?

А автор по другим фэндомам не пишет. Да, подписчиков у него почти столько же, сколько лайков на этом фике (только что из интереса посмотрел)... вот только среди них большинство, судя по рандомным тыкам, явные фейки: абсолютно пустые профили с очень близкими (исходя из номера страницы) датами регистрации, в последний раз бывшие онлайн в примерно одни и те же даты (не недавно).

А не говорим ли мы, случаем, об одной и той же работе?
анон#85456

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума