Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2013-12-24 23:56:21

Admin

Ссылки на блюда и продукты

Аноны!
У вас есть чем поделиться? Милости просим сюда.
Настоятельно просим не флудить.


#3151 2017-04-14 04:16:57

Анон

Re: Ссылки на блюда и продукты

Тикки еще и из тех, кто не может воспринимать персонажа-женщину, не приписав ей какой-нибудь хендер-хундер
Например вот. Маскировалась под мужика? Бигендер!
http://themiskyra.diary.ru/p208351815.htm
Ну и отдельно доставляет, что Тикки там опять ноет, что злодейка дескать слишком сексуализированная.. И как-то упускает из виду то, что это уже второй сезон. И начиная с самой первой серии там есть другая героиня, напарница ГГ, совершенно несексуализированная, без намеков на лавстори, и с ГГ у нее отношения типа "бро навек". И еще во многих сериях поднимаются откровенно феминистические темы.
но нашей борцунье за права женщин нет до этого дела, она бы и не заметила этот сериал, если бы во втором сезоне не появилась секси-злодейка. На которую она бухтит за то, что та слишком секси.

Это особая СЖВ-логика, видимо.

Хоть и с большим опозданием  :slow2: , но не могу не удивиться

http://themiskyra.diary.ru/p208351815.htm#704401983

intuitive_seeker
А меня печалит, что персонажке нужно притворяться мужским персонажем. Я не смотрела мульт, для чего ей маскироваться мужским обликом?

"Мульт не смотрела, в сюжете нихера не разбираюсь, но опечалиться надо!"
Это же классическое бяканье.

#3152 2017-04-14 14:50:49

Анон

Re: Ссылки на блюда и продукты

А она разве где-то целенаправленно выдавала себя за мужчину? По-моему, у нее просто такой прикид а ля Чорный властелин.

#3153 2017-04-14 14:59:53

Анон

Re: Ссылки на блюда и продукты

А она разве где-то целенаправленно выдавала себя за мужчину? По-моему, у нее просто такой прикид а ля Чорный властелин.

Ну у нее в прикиде и голос мужской. Но по-моему, ей просто было по приколу всех наебывать.

#3154 2017-04-14 16:03:12

Анон

Re: Ссылки на блюда и продукты

Оооо, какая же офигенная анимация *_* А вот песня пипец показушно-empowering, слушать не могу(

#3155 2017-04-14 20:30:35

Анон

Re: Ссылки на блюда и продукты

Анон пишет:

слишком сексуализированная..

Кто-то сексуализированности явно не видел

Скрытый текст

#3156 2017-04-14 20:35:49

Анон

Re: Ссылки на блюда и продукты

Все она видела, у нее просто какое-то альтернативное видение. Чего стоит то, как она воспевала СМ кристалл, словно это прямо гимн феминизму и сильным женским персонажам. СМ кристалл, Карл!

#3157 2017-04-14 20:39:28

Анон

Re: Ссылки на блюда и продукты

Анон пишет:

СМ кристалл, Карл!

:lol:

#3158 2017-04-14 23:25:28

Анон

Re: Ссылки на блюда и продукты

Оооо, какая же офигенная анимация *_* А вот песня пипец показушно-empowering, слушать не могу(

Прости, песня показушно... какая? В смысле, что ты сказать этим хотел?

#3159 2017-04-14 23:26:58

Анон

Re: Ссылки на блюда и продукты

А она разве где-то целенаправленно выдавала себя за мужчину? По-моему, у нее просто такой прикид а ля Чорный властелин.

Ну у нее в прикиде и голос мужской. Но по-моему, ей просто было по приколу всех наебывать.

Ннуу...  мне кажется, там всё сложнее на самом деле, но я склонна к СПГСу. А так я бы поговорила и обсудила, если бы нашлись желающие.

#3160 2017-04-14 23:28:42

Анон

Re: Ссылки на блюда и продукты

А она разве где-то целенаправленно выдавала себя за мужчину? По-моему, у нее просто такой прикид а ля Чорный властелин.

Ну у нее в прикиде и голос мужской. Но по-моему, ей просто было по приколу всех наебывать.

Ннуу...  мне кажется, там всё сложнее на самом деле, но я склонна к СПГСу. А так я бы поговорила и обсудила, если бы нашлись желающие.

Я бы почитал. Тут есть тред мультяшных сериалов, можем туда пройти.

#3161 2017-04-15 01:05:09

Анон

Re: Ссылки на блюда и продукты

И тут анон сдох  :love:  :love:  :love:

#3162 2017-04-15 01:28:30

Анон

Re: Ссылки на блюда и продукты

Блин, я на этот клип залипаю ежедневно с тех пор, как его на правдоруб в тред злодеев приносили. Анимация  :love: :love: :love:

#3163 2017-04-15 08:25:40

Анон

Re: Ссылки на блюда и продукты

Ну у нее в прикиде и голос мужской. Но по-моему, ей просто было по приколу всех наебывать.

Ннуу...  мне кажется, там всё сложнее на самом деле, но я склонна к СПГСу. А так я бы поговорила и обсудила, если бы нашлись желающие.

Я бы почитал. Тут есть тред мультяшных сериалов, можем туда пройти.

У меня вообще мысль завести отдельный тред под WOY, но боюсь, что не взлетит. Ты как думаешь, что было бы лучше?

#3164 2017-04-15 08:38:19

Анон

Re: Ссылки на блюда и продукты

И тут анон сдох  :love:  :love:  :love:

Хочешь ещё сильнее сдохнуть?

Скрытый текст

:heart2: Три минуты видео! Три грёбаные минуты! И анон загорелся новым ОТП :love:

Отредактировано (2017-04-15 08:52:42)

#3165 2017-04-15 08:53:28

Анон

Re: Ссылки на блюда и продукты

Анон пишет:

Ннуу...  мне кажется, там всё сложнее на самом деле, но я склонна к СПГСу. А так я бы поговорила и обсудила, если бы нашлись желающие.

+ 1
мне тоже интересно.
анон, может, выкатишь в мультяшном треде всё своё СПГС?? :yeah:

#3166 2017-04-15 09:24:45

Анон

Re: Ссылки на блюда и продукты

Анон пишет:

Чего стоит то, как она воспевала СМ кристалл, словно это прямо гимн феминизму и сильным женским персонажам. СМ кристалл, Карл!

Потому что СМ Кристалл по манге, а Тикки считает мангу апофеозом ЛГБТ, равенства, феминизма и girl's power!

#3167 2017-04-15 09:30:09

Анон

Re: Ссылки на блюда и продукты

Анон пишет:

Потому что СМ Кристалл по манге, а Тикки считает мангу апофеозом ЛГБТ, равенства, феминизма и girl's power!

Удивительно, но многие так считают, хотя манга то ещё буэ, и основной акцент там на невъебенной любови Усаги и Маморыча :heh:

#3168 2017-04-15 12:33:24

Анон

Re: Ссылки на блюда и продукты

Оооо, какая же офигенная анимация *_* А вот песня пипец показушно-empowering, слушать не могу(

Прости, песня показушно... какая? В смысле, что ты сказать этим хотел?

В смысле, девушка открытым текстом поёт, что она сильная и независимая. Слишком показушно, на мой взгляд(

#3169 2017-04-15 16:20:23

Анон

Re: Ссылки на блюда и продукты

раз уж там намечается срач, принесу ссылку и сюда
http://chto-chitat.livejournal.com/13171770.html

Я лично никого не пытаюсь заманить на дрим, более того, я хоть и участник что_читать, но лишь формально. Сообщества нет в моей ленте, и я по факту его не читаю, и никогда не комментирую. В этот пост я пришел, потому что мне прислали ссылку на него в почту. И, с учетом озвученных опасений, предлагаю рабочий вариант для снижения рисков. Вы же для снижения рисков не предлагаете ничего. Более того, вы отрицаете сам факт возникновения рисков, типа опасения преувеличены. Это потому, что вы некомпетентны в проблематике и не можете рационально эти риски оценить.

Извините, но это вы некомпетентны.
В тематике данного сообщества.
Я, в отличие от вас, его читаю. А потому знаю, что топиков, минимально могущих попасть хоть под какие-то проблемы, здесь не больше, чем в сообществе про котиков.
И те редкие всплески, которые /теоретически/ могут быть, легко модернуть.

Вот, что называется уметь выдумать проблему и с успехом ее решать. Последние года в соо только фанастика, романы и помогите вспомнить то, что даром не надо.
Больше всех гадких комментариев (политика, религия, национализм) оставляет один из модераторов.

Никакая модерация, думаю, не спасет, потому что обсуждая книги, невозможно не говорить об обществе, взглядах на жизнь, истории, современной ситуации.

не, ну если ты из этих, которые даже в обсуждении котиков готовы съехать на укросрач, то тогда действительно невозможно  =D
вот как здесь, например
http://chto-chitat.livejournal.com/13172323.html

Отредактировано (2017-04-15 16:33:24)

#3170 2017-04-16 01:38:26

Анон

Re: Ссылки на блюда и продукты

От паникеры :facepalm:

#3171 2017-04-16 07:01:21

Анон

Re: Ссылки на блюда и продукты

Анон пишет:

Никакая модерация, думаю, не спасет, потому что обсуждая книги, невозможно не говорить об обществе,

Если человек любую тему сводит на призывы воровать ящики с пожертвованиями, бить морды тем, кто не дает этого делать, и вербоваться на работу в разные нелегальные организации, то его не то что модерация, его даже папкин ремень не спасет.
Можно высказывать любое мнение об обществе, позитивное, негативное, кроме самого отбитого, пожалуй, и не влететь в новые цензурные рамки, если делать это с умом и корректно. Те, кто бегает и кричит "все пропало", видимо понимают, что не смогут корректно и с умом.

#3172 2017-04-16 07:31:29

Анон

Re: Ссылки на блюда и продукты

Про дрим:

у них ни денег не хватит, ни ума
чтобы сделать сайт один в один как жж. к тому же бесплатный сыр только в мышеловке. Кто деньги дал на этот сайт и для чего?
Не советую туда уходить.

Гы.
Но вообще с жж жжопа. Понимаю, когда ру_антирелиджен уходит, а у меня совершенно нейтральные соо схлопнулись, и, самое главное, все старые записи закрыли. :pink:

Анон пишет:

От паникеры

По новым правилам запрещена любая политота, совсем. ЖЖ без предупреждения выпиливают, владельцу отвечать.

#3173 2017-04-16 09:40:24

Анон

Re: Ссылки на блюда и продукты

Анон пишет:

По новым правилам запрещена любая политота, совсем. ЖЖ без предупреждения выпиливают, владельцу отвечать.

Риалли? Извини, но у меня в тамошней ленте полсотни левых блоггеров с возом политоты, и что-то еще никого не выпилили, не считая тех, кто смотал удочки по собственному почину.

#3174 2017-04-16 12:39:39

Анон

Re: Ссылки на блюда и продукты

Это что, у меня англоязычные фанфикеры уходят, потому что в России гомофобия, и фанфички будут цензурить аааа!

#3175 2017-04-16 15:00:27

Анон

Re: Ссылки на блюда и продукты

Анон пишет:

Извини, но у меня в тамошней ленте полсотни левых блоггеров с возом политоты, и что-то еще никого не выпилили

Новые правила полторы недели назад ввели, после появления нового жж-начальства с Russia Today.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума