Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#2301 2019-09-21 18:29:17

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

А если углубиться в вангования кто на что потратит деньги, то можно аргументировать "она заплатила деньги за мейк мастеру, который работает с оригиналами, мастер пошел в Пятерочку купил себе апельсинов, его деньгами выплатили зарплату кассиру, которая купила своей дитачке буууутлег. Вы спонсирует бууутлеги, все, даже Путин".
На что большинство сохоббийцев скажут "а пошел бы ты к Путину, анон. Задолбал искать лазейки, чтоб хоть чучелком проползти".
Вперед, продолжай вползать, еще супер-аргумента про Винду не было.

#2302 2019-09-21 18:40:16

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Вперед, продолжай вползать, еще супер-аргумента про Винду не было.

я другой анон, и мне тоже интересен ответ на поставленный вопрос

А заплатить пару тыщ бутлегеру, заказывая у него мейк своей оригиналке - это не поддержка бутлегерства? А то он ведь эти пару тыщ может на красочки, пастелечки и карандашики потратить, которыми потом бутлег красить будет. Почему бы эти деньги не отдать мастеру работающему только с оригиналами и не поддержать его? Не думаю, что у бу мастеров такие ппц оригинальные мейки, что замены им не найти среди мастеров с оригиналами.

потому что чучелко-то кажись не туда и не то

#2303 2019-09-21 18:46:36

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Задолбал искать лазейки, чтоб хоть чучелком проползти".

Я оригинальщик. И вопрос как раз был исходя из того, чтобы с буводами вообще никаких дел не иметь и их мастеров никоим образом не поощрять. Так что твое высказывание скорее говорит о том, что и среди оригинальщиков чучелок ползающих за выгодой на вражескую сторону, тоже хватает. Когда удобно, мы про апельсины и кассиры, а как выгодно - так облагораживаться у буводов.

#2304 2019-09-21 18:47:08

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Запрет на облагораживание бутлегов вырос из историй про "тогда сертификатов не давали, но у моей дони мейк от Легенд, купите!".
А от того, что оригинальщик закажет тапки и парик у бутлеговладельца сертификат оригинала не испарится и не навредит кому-нибудь в будущем. Но мейки я бы поостерегся всё же у бувода заказывать, хрен знает, что в голове мастера, может он мне башку так затонирует, что поди узнай, моя ли это голова, или Лигуёвская.

#2305 2019-09-21 18:54:29

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

от того, что оригинальщик закажет тапки и парик у бутлеговладельца сертификат оригинала не испарится и не навредит кому-нибудь в будущем. Но мейки я бы поостерегся всё же у бувода заказывать, хрен знает, что в голове мастера, может он мне башку так затонирует, что поди узнай, моя ли это голова, или Лигуёвская.

Да не о том же речь! Тут агитируют за то, чтобы бутлеги и буводство никоим образом не поощрять. Разве платить буводу за мейк на своем оригинале не считается поощрением? вот ты знаешь, что он бувод, что красит бутлеги. И ты, получается, соглашаешься с этим, тебе не жмет отдать свои деньги этому человеку, зная, что в конечном счете все равно часть этих денег пойдет на закупку материалов для мейка, которыми он будет красить бутлеги. и в любом случае, даже сам факт того, что оригинальщик заказывает услугу у бувода, говорит о том, что это буводство его ничуть не смущает, он готов давать работу такому человеку, платить. и пох, что на эти деньги потом может быть куплен бутлег. Здесь не о кассирах и мандаринах речь и не о том, чтобы плевать буводам в спину, а чтобы со стороны оригинальщиков не было никакого материального вложения в буводные руки, так или иначе.

#2306 2019-09-21 19:04:35

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

https://babiki.ru/shopik/531251/ Вот пример закосившей под дурочку. Типа не бжд. И просто красивая куколка. Ну я вообще бупох, но вот от таких вот пригорает.
Кстати, там мейкапер Марица упомянута. Она в списках  недругов клабика?

#2307 2019-09-21 19:35:59

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

а почем ее толкали?

#2308 2019-09-21 19:39:32

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

а почем ее толкали?

14000

#2309 2019-09-21 19:46:24

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

там прямо перл на перле.

кукла без доков и коробки, продаю как просто шарнирную куклу. Без автора и имени.

я продаю просто как куклу, и цена за неё как за куклу, а не бжд.

Я её покупала, как куклу которая мне понравилась, но оказалась очень большой для моих деток, и продаю её тоже как куклу.

и в профиле

Куколки которые сняты с продажи, тоже в наличии

Отредактировано (2019-09-21 19:48:22)

#2310 2019-09-21 19:50:47

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:
Анон пишет:

а почем ее толкали?

14000

Так это ж нормальная цена за рекаст с мейком, париком, одеждой-обувью, нет?

#2311 2019-09-21 20:04:48

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Так это ж нормальная цена за рекаст с мейком, париком, одеждой-обувью, нет?

Хз. Я вроде так цен у них в группе в ВК не видел.
Да не в цене дело. Ей там в комментах пишут, что рекаст и нельзя, а она - я продаю просто красивую куколку. Наглая, тупая корова

#2312 2019-09-21 20:42:27

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

а можно без пафоса и нагнетания?..

А можно без вангования чужих эмоций?
Где ты там увидел пафос? Или для тебя трудно понять, что если у тебя есть хоть один бутлег - ты не оригинальщик? Ну если действительно так трудно - прости. Но тогда я понимаю, почему некоторым бу-владельцам невозможно донести отдельные мысли - видимо за гранью понимания.


К обсуждению про мейкаперов и швей и т.п. с бу-стороны  -  хз, аноны... С одной стороны я б немного опасался нарваться на несовсем адекватного, как та дама, которая назло покупала бутлежек вместо оригиналов, - чтоб мой йорик, отправленный на мейк, случайно не побывал в каком-нибудь силиконе. Есть же уже московский бу-литейщик, где гарантия, что через него или подобного не пройдет? Паранойя, да, но хз.

#2313 2019-09-21 20:45:49

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Наглая, тупая корова

Да не тупая, а как раз хитрожопая. Это она других за лохов держит, которые ей русским по белому раздевали, что нельзя. Но нет же, вы - дуры, а я няша, я простокуколку продаю

#2314 2019-09-21 20:59:30

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

А можно без вангования чужих эмоций?

пафос и нагнетание ныне уже эмоции?  :lol:

значит ты разделяешь веру и принципы буводов. Деление должно быть не по паспортам кукол, а по убеждениям владельцев

Но сиё уже оффтоп, я б тоже был рад если б мои сообщения (не конкретный анон, хотя кто знает  :evil: ) читали бы не жопой.

#2315 2019-09-21 22:29:36

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Куколки которые сняты с продажи, тоже в наличии

Уже убрала из профиля эту фразу  :lol:

Анон пишет:

Да не тупая, а как раз хитрожопая. Это она других за лохов держит, которые ей русским по белому раздевали, что нельзя. Но нет же, вы - дуры, а я няша, я простокуколку продаю

Тупая в своей хитрожопости.
Но мейк мне понравился у куклы

Отредактировано (2019-09-21 22:30:01)

#2316 2019-09-22 00:37:54

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

читали бы не жопой.

пиши не жопой, читать не жопой будут.
другой анон.


Анон пишет:

я простокуколку продаю

а до этого какого-то фейрика продавали мелкого с тем же замахом - просто кукалка, не знаю ни о каких бумажках-коробках. интересно - не та же дама была? никто не видел, не помнит? больно уж подход к продаже схожий.

#2317 2019-09-22 15:18:12

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Есть же уже московский бу-литейщик, где гарантия, что через него или подобного не пройдет? Паранойя, да, но хз.

Это еще что за зверь чумной?0.0

#2318 2019-09-22 15:57:20

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Это еще что за зверь чумной?0.0

Ты про литейщика? У них там некий Бармалей кукол отливает. Коллективки к нему собирали.

#2319 2019-09-22 16:37:30

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

и его бутлеги по алиэкспрессу не чекнешь.

#2320 2019-09-22 16:40:32

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

и его бутлеги по алиэкспрессу не чекнешь.

и скины он подгонял вроде.
так что - хорошо если просто в силикон макнут, а то можно вместо своего йорика на мейк отправленного, получить отлитый вцвет бутлег))

#2321 2019-09-22 17:11:41

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

С Лиликеткой вроде так было. Макнули в силикон, потом продали

#2322 2019-09-22 17:13:13

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

и его бутлеги по алиэкспрессу не чекнешь.

т.е. получается,что лучше вообще ничего со вторички не брать? даже то, что вроде бы не светилось у лигуя и ко? замечательно...

#2323 2019-09-22 18:20:56

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

и его бутлеги по алиэкспрессу не чекнешь.

Его куклы по пластику узнаются. Это пластик из которого авторку у нас льют, радикально иной чем корейские, не спутать даже с закрытыми  глазами (на ощупь тоже совершенно другой). Визуально похож на пластик Лиликэт, но опять же на ощупь - не спутаешь. И цвета у русских бутлегов очень характерные, отдают в мертво-серый, особенно телесные.

#2324 2019-09-22 18:32:52

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

И цвета у русских бутлегов очень характерные, отдают в мертво-серый, особенно телесные.

Живьем не видел, по фоткам не сказал бы...

#2325 2019-09-22 19:41:30

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

И цвета у русских бутлегов очень характерные, отдают в мертво-серый, особенно телесные.

Хых, это ты не про того думаешь. Бармалейка и тот, у кого мертвяцкие цвета, серые да фиолетовые - разные люди.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума