Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#2276 2019-09-21 00:39:30

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Бувод - человек купивший в магазине бутлег
Член партии единая Россия - человек вступивший в партию единая Россия
Ни один из них не нарушил закон.
Обоснуй пожалуйста почему ты можешь запретить члену партии единая Россия прийти на выставку, если ты - не закрытая выставка партии ЛДПР/КПРФ/ любпядругаяпартия и вход по членским билетам.
:omg:

Да, он может ходить, и даже ходит. И билет свой периодически пытается в композицию приткнуть на стену повесить, зная, что члены тусовки против его партии. И его не выставляют за порог, только в интернете потом у виска крутят. А он сам потом ноет, что же это его не взаимоуважают как следует, злые люди

#2277 2019-09-21 00:55:03

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

И вообще, в рамках хобби оригинальщикам от буводов ничего не нужно. Мастера, площадки, сходки у них есть свои. А вот буводы постоянно то на сайты пролезть норовят, то "пойду на пати, и ничо вы мне сделать не сможете", то в композиции бутлеги впихивают, то требуют хороших буводов от плохих отделять и уважать. Да на кой оригинальщкам разбираться, кто из вас совсем мошенник, а кто просто донечку, сворованную лигуем, у батареи держит? Не хотите, чтобы вас полоскали - не лезте, создавайте свои песочницы, отвалитесь уже от сообще тва оригинальщиков. А то пока что слышно только: " уважайте нас, тогда мы не будем на пати бутлеги таскать, только сами шастать будем"

#2278 2019-09-21 01:33:45

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Пока я не нарушаю законы и не приношу вреда - мне глубоко похуй.

Буеб вред уже принес. Части сообщества поскольку мастера-куклоделы являются этой частью сообщества, да еще и основополагающей частью поскольку нет кукол - нет и сообщества вокруг кукол. И это я не сдаюсь в подробности, что с появлением и распространением бутлегов вторичка превратилась в минное поле. Фактом покупки бутлега. На этом все разговоры о непринесении бутлегов на выставки становятся оговорками в пользу бедных. То, что буеб не нанес вред лично тебе или другому анону из треда, значения не имеет. Как не имеет значения, что лично тебя не кинула на деньги Коксочка или лично ты не попал под лакшери сервис Амадизов. Вред был нанесен осознанно, нанесшего вежливо (или не очень, тут уж на кого нарвется) просят покинуть сообщество с оговоркой, что он может вернуться, если поймет и исправит свою ошибку. Что нелогичного в защите сообщества от тех, кто наносит вред?

Отредактировано (2019-09-21 01:40:49)

#2279 2019-09-21 03:55:56

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:
Анон пишет:

И Анч теперь у нас тоже плохой.
Чё ж к таким плохим людям на Клабике и патички так ломятся хорошие буебы?

Плохой ты, потому что хамишь и лижешь. Анч не виноват, в том, что ему любят подлизать.
Я не буеб, но ни на клабик, ни на патички не ломлюсь. Потому как все это вкупе мне видится сборищем ебанутых баб.

Именно этот привкус ебанцы, истеричности и ЧСВ-шности от сообществ БЖД-шников у меня и отбил желание этим заниматься, они же даже в мирных темах не обосрать все что видят не могут.

#2280 2019-09-21 09:48:48

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

И Анч теперь у нас тоже плохой.
Чё ж к таким плохим людям на Клабике и патички так ломятся хорошие буебы?

Плохой ты, потому что хамишь и лижешь. Анч не виноват, в том, что ему любят подлизать.
Я не буеб, но ни на клабик, ни на патички не ломлюсь. Потому как все это вкупе мне видится сборищем ебанутых баб.

Именно этот привкус ебанцы, истеричности и ЧСВ-шности от сообществ БЖД-шников у меня и отбил желание этим заниматься, они же даже в мирных темах не обосрать все что видят не могут.

Потому, что каждая из них творец и демиург, а творца обидеть может каждый, а если его обидеть такое вот и начинается)

#2281 2019-09-21 11:09:01

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Поэтому не вижу смысла "сохранять равновесие", и держать своё, пусть и не особо ценное мнение при себе ради мира во всём мире.
Прости, анон, что-то меня знатно унесло,  и я спорю уже скорее не с тобой, а с анонами с взаимоуважением и равновесием, которые писали выше.

Знаешь, анон, "держать своё мнение при себе" я в виду и не имел. Потому что ну высказывать отличное от собеседника иное аргументированное мнение есть благо, которое в том числе с большими шансами уменьшит количество сомневающихся потенциальных буводов.
Мир во всем мире в этой ситуации это осуждать ебанатов и не лезть людям в трусы, домашние коллекции и далее.
И не говорить им что делать.
Я тут тоже в основном стараясь не сильно зеленеть спорю о моральной стороне бутлеговодства и реакции на неё)

#2282 2019-09-21 11:50:26

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Мир во всем мире в этой ситуации это осуждать ебанатов и не лезть людям в трусы, домашние коллекции и далее.
И не говорить им что делать.

Даже из этой дискуссии с небольшим количеством людей видно, что мерило для ебанатства у каждого свое. То, что сочтешь ебанатством ты, для другого анона - "нормальная реакция".
Мое мнение, относительный мир может возникнуть  лишь в том случае, когда исчезнут точки соприкосновения. О неуловимых Джо довольно просто забыть, когда они "где-то там в своей тусовке занимаются своими делами".  Бждшники в целом насрать, что происходит в мире, например, теддистов или мелкоформатников. Безусловное, есть кросформатники, есть даже бждшники-нумизматы, но сообщество в целом не заточено и не интересуется делами других хобби. Поэтому, если буводы дружно встанут и уйдут в свои клубы, на свои выставки и форумы, к своим мастерам, то о них нет, не забудут, потому что для хобби это потенциальная опасность, но градус общего раздражения значительно снизится. Потому что то, с чем не соприкасаешься постоянно раздражает значительно меньше. Я не говорю о мире-дружбе-жвачке, он невозможен в принципе, потому что у людей диаметральные взгляды на нормы жизни (наш тред это отлично показал), то, что окнорм для одного - неприемлемо для другого. Но при полном отмежевании бутлеговладельцев сократится конфликтных точек соприкосновения.
И это не оригинальщикам нужно смиряться и терпеть, а буводам уйти и организовать свое хобби. Тогда заглядывает в шкафы и кто с кем дружит станет максимум темой погиенить на ликсах и перетереть в личке с подружками.

#2283 2019-09-21 11:53:03

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

И это не оригинальщикам нужно смиряться и терпеть, а буводам уйти и организовать свое хобби. Тогда заглядывает в шкафы и кто с кем дружит станет максимум темой погиенить на ликсах и перетереть в личке с подружками

Анон, а те у кого есть и то, и то?
Ты же не думаешь что всегда только или бувод или оригинальщик?

#2284 2019-09-21 11:55:02

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

если буводы дружно встанут и уйдут в свои клубы, на свои выставки и форумы, к своим мастерам, то о них нет, не забудут, потому что для хобби это потенциальная опасность, но градус общего раздражения значительно снизится.

Анон пишет:

относительный мир может возникнуть  лишь в том случае, когда исчезнут точки соприкосновения.

Анон пишет:

И это не оригинальщикам нужно смиряться и терпеть, а буводам уйти и организовать свое хобби.

Плюс миллион.
Реально натиск и взаимно-проникновение идет с одной стороны, оригинальщики у буводов - только как разведчики и наблюдатели. От такого присутствия (адекватных) оригинальщиков вреда нет, я видел - даже где-то подсказывают. А вот от обратного натиска буводов ситуация очень накаляется и активизируются неадекваты-оригинальщики.

#2285 2019-09-21 11:56:46

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Анон, а те у кого есть и то, и то?
Ты же не думаешь что всегда только или бувод или оригинальщик?

Фигня. Если у тебя "и то и то" для оригинальщиков оригинальщиком ты не будешь никогда. По совести - тебе тусоваться с буводами. Тут "один рас не пидорас" не играет, если у тебя есть хоть один бутлег, значит ты разделяешь веру и принципы буводов. Деление должно быть не по паспортам кукол, а по убеждениям владельцев.

#2286 2019-09-21 12:02:19

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

увы - бутлеговладельцы вполне в праве взаимно проигнорировать ваше мнение и прийти.

Вот в этом вся херня. Буводы всегда считают себя вправе положить огромный хуй на мнение оригинальщиков. Главное - "я ж не нарушаю закон, а остальное похуй".
Анон-мелкоформатник, ты дурак. Именно от этого идут все войны - одна сторона усиленно хочет уважение, но при этом хочет положить большой и розовый на принципы и уважение к другой стороне. При поддержке таких как ты, видимо, тоже

#2287 2019-09-21 12:03:24

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Фигня. Если у тебя "и то и то" для оригинальщиков оригинальщиком ты не будешь никогда. По совести - тебе тусоваться с буводами. Тут "один рас не пидорас" не играет, если у тебя есть хоть один бутлег, значит ты разделяешь веру и принципы буводов. Деление должно быть не по паспортам кукол, а по убеждениям владельцев

а можно без пафоса и нагнетания?..
Собственно тогда надо не говорить "уходи если ты хоть раз пидорас" а делится по "все равно кто ты если соблюдаешь следующий список" + "только для тех кто только оригинальщик и никогда не" + "только бу, если ты зажравшийся на покупку оригинала - нахуй с пляжа"
Но это, подчеркну, не с одной стороны процесс.

#2288 2019-09-21 12:56:45

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:
Анон пишет:

Мир во всем мире в этой ситуации это осуждать ебанатов и не лезть людям в трусы, домашние коллекции и далее.
И не говорить им что делать.

Даже из этой дискуссии с небольшим количеством людей видно, что мерило для ебанатства у каждого свое. То, что сочтешь ебанатством ты, для другого анона - "нормальная реакция".
Мое мнение, относительный мир может возникнуть  лишь в том случае, когда исчезнут точки соприкосновения. О неуловимых Джо довольно просто забыть, когда они "где-то там в своей тусовке занимаются своими делами".  Бждшники в целом насрать, что происходит в мире, например, теддистов или мелкоформатников. Безусловное, есть кросформатники, есть даже бждшники-нумизматы, но сообщество в целом не заточено и не интересуется делами других хобби. Поэтому, если буводы дружно встанут и уйдут в свои клубы, на свои выставки и форумы, к своим мастерам, то о них нет, не забудут, потому что для хобби это потенциальная опасность, но градус общего раздражения значительно снизится. Потому что то, с чем не соприкасаешься постоянно раздражает значительно меньше. Я не говорю о мире-дружбе-жвачке, он невозможен в принципе, потому что у людей диаметральные взгляды на нормы жизни (наш тред это отлично показал), то, что окнорм для одного - неприемлемо для другого. Но при полном отмежевании бутлеговладельцев сократится конфликтных точек соприкосновения.
И это не оригинальщикам нужно смиряться и терпеть, а буводам уйти и организовать свое хобби. Тогда заглядывает в шкафы и кто с кем дружит станет максимум темой погиенить на ликсах и перетереть в личке с подружками.

Все верно говоришь. Но анон, что делать с теми Оригинальщиками, которые 100% оригинальщики, но пользуются услугами буводных мастеров? А ведь такие есть. Да, это относительно единичные случаи, но тем не менее они есть. У буводов тоже есть пара вполне себе не плохих мейкаеперов, у которых и цена не прям конская и сроки выполнения на годы не растягиваются. А конкретно, про Веру Николаеву. Ведь она запятнала себя буводством по всем фронтам и то, что она недавно слилась из админ состава буводов, перепугавшись, что воровство Мишле и ей припишут, не отменяет того, что она как была буводом, так и осталась. И красит бу. А оригинальщики к ней за мейками тоже ходят. И если представить, что буводы сейчас возьмутся за руки и самоизолируются от оригинальщиков, перестанут ходит на клаб, покупать у их мастеров шмот и вот это вот все, то как быть с теми оригинальщиками, которые таки идут сами к буводам пользоваться их услугами?

#2289 2019-09-21 13:44:33

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

как быть с теми оригинальщиками, которые таки идут сами к буводам

Да никак с ними не быть. Это, как и покупка бутлега, осознанный выбор конкретного человека, и тут с мерилом не полезешь.
Если человек с кристально чистой моралью вырос - он не будет работать с буводами, никак, совсем вообще и т.д. Если мораль не особо прозрачная, а в оригинальщиках удерживают лишь запреты - то с этим человеком уже ничего не сделаешь. Разве что на знамя приколоть, как тезис "от запретов есть толк, этот человек был бы буводом, если бы не мнение\порядки сообщества".

#2290 2019-09-21 13:55:19

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Если человек с кристально чистой моралью вырос - он не будет работать с буводами, никак, совсем вообще и т.д.

:yeah:

#2291 2019-09-21 14:24:51

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Анон, а те у кого есть и то, и то?

Анон, тот у кого есть хотя бы 1 бутлег - бувод. Буводство - это не полное отсутствие оригиналов, а наличие бутлегов

Отредактировано (2019-09-21 14:26:38)

#2292 2019-09-21 14:37:56

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Все верно говоришь. Но анон, что делать с теми Оригинальщиками, которые 100% оригинальщики, но пользуются услугами буводных мастеров? А ведь такие есть. Да, это относительно единичные случаи, но тем не менее они есть. У буводов тоже есть пара вполне себе не плохих мейкаеперов, у которых и цена не прям конская и сроки выполнения на годы не растягиваются. А конкретно, про Веру Николаеву. Ведь она запятнала себя буводством по всем фронтам и то, что она недавно слилась из админ состава буводов, перепугавшись, что воровство Мишле и ей припишут, не отменяет того, что она как была буводом, так и осталась. И красит бу. А оригинальщики к ней за мейками тоже ходят. И если представить, что буводы сейчас возьмутся за руки и самоизолируются от оригинальщиков, перестанут ходит на клаб, покупать у их мастеров шмот и вот это вот все, то как быть с теми оригинальщиками, которые таки идут сами к буводам пользоваться их услугами?

Никак не поступать. Также как с теми, кто дружит с буводами. Это есть уже сейчас, показателен пример, когда кто-то сфотал своего виниту с бутлежным и не понес никуда дальше своей днявки. Как я и говорил, погиенили на ликсах, перетерли в междусобойчиках, кто был не согласен, тот отписался от фотографировавшего. И все. Никаких репрессий, никаких сжиганий пока человек не начнет вещать о пользе бутлегов и рекламить лигуя. Но вроде как оригинальщики это и не делают. Есть правила - не рекламить, не облагораживать. А кто с кем играется в любом случае подружайки перетирают.

Отредактировано (2019-09-21 14:41:33)

#2293 2019-09-21 14:44:02

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Есть правила - не рекламить, не облагораживать.

Интересно как. Облагораживать бутлеги нельзя. А облагораживаться у буводных мастеров можно.

#2294 2019-09-21 15:01:08

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Облагораживать бутлеги нельзя. А облагораживаться у буводных мастеров можно.

Это уже частности всё-таки на фоне бу/ ориговладения.

#2295 2019-09-21 15:49:57

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Интересно как. Облагораживать бутлеги нельзя. А облагораживаться у буводных мастеров можно.

А что в этом странного? Поддержка бутлегерства как явления в сообществе - фу и запрещена. Это нормально. А кто где и что покупает - личное дело каждого. К тому же момент облагораживания несет увеличение рисков на вторичке, поскольку зачастую мейк от известного мейкаперов является дополнительной гарантией оригинальности куклы. Стремление снизить возможные риски - более чем нормально.

#2296 2019-09-21 15:52:55

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Поддержка бутлегерства как явления в сообществе - фу и запрещена. Это нормально. А кто где и что покупает - личное дело каждого.

Так личное дело или запрещена? :lol:

#2297 2019-09-21 16:09:06

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Поддержка бутлегерства как явления в сообществе - фу и запрещена.

А заплатить пару тыщ бутлегеру, заказывая у него мейк своей оригиналке - это не поддержка бутлегерства? А то он ведь эти пару тыщ может на красочки, пастелечки и карандашики потратить, которыми потом бутлег красить будет. Почему бы эти деньги не отдать мастеру работающему только с оригиналами и не поддержать его? Не думаю, что у бу мастеров такие ппц оригинальные мейки, что замены им не найти среди мастеров с оригиналами.

#2298 2019-09-21 16:18:46

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

А кто где и что покупает - личное дело каждого.

С таким же успехом можно и про покупку бутлега сказать. Если оригинальщик вдруг купил один два бутлега, на али или вторичке - это его личное дело, что и где покупать. И если он не несет это все на клаб, то за что его гнать? Ведь это личное дело каждого, где отовариваться и чем. У тебя противоречие на противоречии. Ты уж определись.

#2299 2019-09-21 16:56:25

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

С таким же успехом можно и про покупку бутлега сказать. Если оригинальщик вдруг купил один два бутлега, на али или вторичке - это его личное дело, что и где покупать. И если он не несет это все на клаб, то за что его гнать? Ведь это личное дело каждого, где отовариваться и чем. У тебя противоречие на противоречии. Ты уж определись.

Абсолютно верно. Покупать бутлег или нет - личное дело каждого. Но покупка бутлега => давай до свидания и все дальше по пунктам. Но покупать бутлег не запрещает никто, это - личный выбор каждого.

#2300 2019-09-21 17:14:38

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Абсолютно верно. Покупать бутлег или нет - личное дело каждого. Но покупка бутлега => давай до свидания и все дальше по пунктам. Но покупать бутлег не запрещает никто, это - личный выбор каждого.

А что насчет этого?

Анон пишет:

А заплатить пару тыщ бутлегеру, заказывая у него мейк своей оригиналке - это не поддержка бутлегерства? А то он ведь эти пару тыщ может на красочки, пастелечки и карандашики потратить, которыми потом бутлег красить будет. Почему бы эти деньги не отдать мастеру работающему только с оригиналами и не поддержать его? Не думаю, что у бу мастеров такие ппц оригинальные мейки, что замены им не найти среди мастеров с оригиналами.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума