Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#2251 2019-09-20 11:09:31

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

кроме мошенников и мудаков. Они будут всегда - и это третья категория подозреваю

Загвоздка в том, анон, что ты никак этих людей не вычленишь. Да, есть несколько общеизвестных человек типа Мишле, Ахэнэ и т.д. Но ведь есть еще и толпа неизвестных, которые могут начать бесоебить в любой момент. Ну вот как та же Мишле, емнип, когда обиделась на оригинальщиков и стала принципиальным буводом. Или Маэг, которая начала подозревать подружку подружки подружки. Ты никогда не знаешь, что человека стриггерит, что он вдруг решит тебе напакостить.
Потому я и говорю, что проблема, скорее всего, нерешаема.

Отредактировано (2019-09-20 11:10:10)

#2252 2019-09-20 11:18:15

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

(кроме мошенников и мудаков. Они будут всегда - и это третья категория подозреваю)

А этих как раз в нормальном сообществе должны выпихивать обе группы, потому что они подрывают шаткое ну не перемирие, но условное равновесие?
Как того же пресловутого тролля гонят обе стороны, потому что когда ты нормально общаешься, а тут твою вроде как точку зрения начинает отстаивать какой-то ебанат, тебя он все равно бесит, еще и твою сторону дискредитирует

#2253 2019-09-20 11:24:20

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Анон, но... но ведь так и есть. Я была на куче тусовок, на которых была та же Ахэнэ. И с ней нормально общались, никто не гнал ее и демонстративно не тыкал пальцем. Ее куклы (оригиналы) есть на общих фотках. Я сейчас говорю именно об общих мероприятиях, с междусобойчиками все-таки немного иначе. И я больше чем уверена, что ту же Мишле никто не стал бы гнать со скара поганой метлой. (Хотя бы потому, что мало кто знает ее в лицо, блин.)

Возможно. Но вот в интернетике как всегда заметные самые эмоциональные.
В теме шурикена такой выпляс был, что мне было неловко его читать, причем я почти уверен, что анонов троллил кто-то достаточно жирный, но в теме почти все были уверены, что именно этот зеленый Шурикен и пообщавшись с троллем наобещали Шурикену говна.
И вот такого все равно хватает. Список бутлеговладельцев, срачи и взаимные оскорбления, передерги и "не имеют права шить или мейкапить!", призывы не шить или заказывать мейк, если мастер что-то сделал для бутлега (точно должна была пронзить!!)
В интернетике идут срачи, которые и выливаются в "принесу назло!".
Я не говорю о том, что орги патичек мудаки и не пускают. Я о том, почему плохо, если будут не пускать людей (не кукол).

#2254 2019-09-20 11:25:05

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

А этих как раз в нормальном сообществе должны выпихивать обе группы, потому что они подрывают шаткое ну не перемирие, но условное равновесие?

йеп, анон, именно так
Собственно осуждение ебанотов обоими сторонами - немалая часть успеха. Причём ебанатов крайних, а не "его позиция не равна моей позиции значит он ебанат осуждайте!". Протаскивать, продавать под видом ориигинала и далее - дно и зашквар

Анон пишет:

Но ведь есть еще и толпа неизвестных, которые могут начать бесоебить в любой момент

ну, чисто глобально - это абсолютно всё человечество  ;D
никто не даст гарантии что ярый оригиналоёб не отколет отменной дичи, как и тишайший бувод.
Это вообще любой человек может. Вариант выпилить всё человечество конечно интересный, но я думаю какое-то решение можно всё-таки попробовать найти))

#2255 2019-09-20 11:29:44

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

И вот такого все равно хватает. Список бутлеговладельцев, срачи и взаимные оскорбления, передерги и "не имеют права шить или мейкапить!", призывы не шить или заказывать мейк, если мастер что-то сделал для бутлега (точно должна была пронзить!!)

Анон, если честно, я не очень хорошо помню, но, вроде как, вся эта фигня началась именно с того, что бувод пытался продать бу под видом оригинала. И это именно оригинальщики оказались с ходу наебанными, а не бувод обиженным. И весь это накал страстей с не приносить, не показывать и пр, он ведь идет именно из-за того, что какие-то ушлые буводы с размаху попытались наебать оригинальщиков. Более того, я уверен, что и дальше бы наебывали, если бы оригинальщики не ломанулись предотвращать и непущать, следить, вести списки и тому подобное. Просто за столько времени все это обрело циклопический размах, и уже не разобраться, где чьи руки ноги. Народ пытается обезопасить себя, как может. Некоторые, увы, могут только через срачи.

Отредактировано (2019-09-20 11:31:00)

#2256 2019-09-20 11:40:16

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Просто за столько времени все это обрело циклопический размах, и уже не разобраться, где чьи руки ноги. Народ пытается обезопасить себя, как может. Некоторые, увы, могут только через срачи.

Я это тоже написал, что оно все больше и больше нагнетается и самоподдувается)
И я не говорил, что "все оригинальщики виноваты и только они".
Наебавший человек просто мудак, бувод он второстепенно.
Мне кажется многие убатарейщики и буводы тоже не заступятся за него.
Не только обезопасить, ненависть к иному и другим вообще довольна сильна в человеческом обществе.
Решить что есть наши и есть ваши, ваши шпионы, наши партизаны и дружно и со вкусом ненавидеть. И все равно где и в какой сфере. О подростков до политики, от ориентации до бутлегов.
В общем тут я снова должен пойти на круг про то, что ненависть порождает только ненависть и про мир дружбу жвачку, но не буду.
И я рад, что который день мы тут в общем спокойно общаемся, имея зачастую противоположенные мнения. Спасибо, аноны)

#2257 2019-09-20 12:48:23

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

В общем тут я снова должен пойти на круг про то, что ненависть порождает только ненависть и про мир дружбу жвачку, но не буду.

И не надо, анон. Ну не хотят оригинальщики дружить с буводами. Как там в песне поётся, если ты пьёшь с ворами, опасайся за свой кошелёк... ©Нау

#2258 2019-09-20 14:05:33

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

у нас получаются четыре команды:
- обычные оригинальщики или бупохи
- обычные бутлеговоды
- ебанутые бутлеговоды
- ебанутые оригинальщики и бухейтеры

Как интересно ты всех поделил. Ну сам Боженька, ни дать ни взять. У вас это у кого? У пары анонов с Холиварки? Да, это охуенно ценная часть хобби.
А не начать ли с того, что Анч и Мифотворцы по сути являются бухейтерами? Которые знать не знают, кто  эти ваши ахэне-мишле-шурикены.  Офигеть какие зведы неуловимые. И не могут написать в правилах пати "непущаем, предъявить пачпорт и сертификат".  Но как бы правила на Клабике, владельцем которого является именно Анч, недвусмысленно говорят именно "купил осознанно бутлег - пшел вон из тусовки". И с чего это вы решили, что Манечкам с бухлоями в шкафах этот же самый Анч так рад на своих пати? Нашли лазейку, что написано "нельзя срать в лифте" и как дети начали в этом лифте ссать.
А чё, про ссать же не написано.  При текущем раскладе, это не бухейтеры должны обходить пати стороной, а все буебы. Но они почему-то считают, что не срать же в лифт идут, а только пописать

Отредактировано (2019-09-20 14:07:24)

#2259 2019-09-20 14:27:18

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Да, это охуенно ценная часть хобби.

понимаешь, анон...это всё равно часть хобби. Как бы кто не бомбил.

Анон пишет:

А не начать ли с того, что Анч и Мифотворцы по сути являются бухейтерами

и....
и что?
Нет, серьёзно. Увлечение шарнирными куклами - это "Анч и Мифотворцы" и всё?

Анон пишет:

И не могут написать в правилах пати "непущаем, предъявить пачпорт и сертификат".

сотню раз сказали - вход выставка по сертификату и с оригиналами ок. Частный клуб вход только для тех у кого оригиналки с членским билетом и далее - совершенно ок.

Анон пишет:

И с чего это вы решили, что Манечкам с бухлоями в шкафах этот же самый Анч так рад на своих пати?

Или пати закрытая под конкретно клабиковскую тусовку - или будь рад одинаково всем людям, которые соблюдают установленные правила.

Анон пишет:

При текущем раскладе, это не бухейтеры должны обходить пати стороной, а все буебы. Но они почему-то считают, что не срать же в лифт идут, а только пописать

Кому обязаны? Тебе, паре анонов с холиварки?)
Видишь ли легко можно понять что человеку создавшему ИП и оплачивающему аренду-условия-далее может быть неприятненько видеть там буёба. Или члена партии Единая Россия, или православного.
Но будучи официальным лицом НЕ закрытого клуба увы, придётся засовывать свои чувства туда, куда велит закон РФ.

Честное слово, как дети. Обходи, не играй в наши игрушки, не появляйся на нашей площадке.
Подружайко-дайришное во все поля, простите, я знаю что не все такие но ггг же  :lol:

#2260 2019-09-20 14:42:58

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон, который против кругового бесоебства, ты еще здесь? Вот тебе пример того, почему эта песТня будет вечной.
#2258 так распидарасило, что только в путь. И ведь человек, судя по всему, оригинальщик. А потом сюда придут буводы и будут приводить его в пример, как всех оригинальщиков.  =D

Анон-бухейтер

Отредактировано (2019-09-20 14:43:08)

#2261 2019-09-20 14:51:26

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Я бупох, бутлегов нет. Но не зарекаюсь.
Но после вот таких вот 2258 каждый раз думаю, что оригинальщики, особенно считающие себя входящими в круг клабика и приближёнными к царю, все таки ебануты на всю голову и лучше держаться от них подальше. С такими не то что в поле ссать не сядешь, но и на клабике с пати находиться противно.

#2262 2019-09-20 15:22:32

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Анон, который против кругового бесоебства, ты еще здесь? Вот тебе пример того, почему эта песТня будет вечной.
#2258 так распидарасило, что только в путь. И ведь человек, судя по всему, оригинальщик. А потом сюда придут буводы и будут приводить его в пример, как всех оригинальщиков. 

Вот я о том и говорил, это и печалит.
Могу только разводить руками радоваться, что все-таки с частью анонов вне зависимости от взглядов нормально поговорили.

#2263 2019-09-20 15:40:14

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

сотню раз сказали - вход выставка по сертификату и с оригиналами ок. Частный клуб вход только для тех у кого оригиналки с членским билетом и далее - совершенно ок.

Схуяли? Опять обиженым-униженныи буебам все должны?  Это у нас теперь каста "убогие"? Писалось же, буеб первый и сознательно смачно харкнул части хобби в лица (мастерам, которые чуть больше часть хобби, чем донечкоматери). И с чего это должно быть к ним хорошее отношение, если они УЖЕ сделали выбор насрать людям?
Уймись, пара анонов на Холиварке погоды для всего хобби не сделают. Анч - сделает, Мифотворцы - сделают. А ты, анон, лично можешь хоть с шурикеном-ахэне в десна лобызаться, на неуловимых насрать.

#2264 2019-09-20 15:52:21

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Схуяли? Опять обиженым-униженныи буебам все должны?  Это у нас теперь каста "убогие"? Писалось же, буеб первый и сознательно смачно харкнул части хобби в лица (мастерам, которые чуть больше часть хобби, чем донечкоматери). И с чего это должно быть к ним хорошее отношение, если они УЖЕ сделали выбор насрать людям?

и я второй анон который +1 к бухейтеру и вечной пестне

Анон пишет:

и будут приводить его в пример, как всех оригинальщиков.

и таки будут равны, что все оригинальщики, что все буводы
Но я тоже рад что часть анонов очень здраво поговорили

#2265 2019-09-20 15:52:42

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Ну я ж говорю, ебанут на всю голову и лижет жопу Анчу.
Расслабься, ебанашка, выпей феназепамчика и запихни всю свою ебанутость в задницу.

#2266 2019-09-20 17:12:23

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Ну я ж говорю, ебанут на всю голову и лижет жопу Анчу.

И Анч теперь у нас тоже плохой.
Чё ж к таким плохим людям на Клабике и патички так ломятся хорошие буебы?

#2267 2019-09-20 17:36:27

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

И Анч теперь у нас тоже плохой.
Чё ж к таким плохим людям на Клабике и патички так ломятся хорошие буебы?

Плохой ты, потому что хамишь и лижешь. Анч не виноват, в том, что ему любят подлизать.
Я не буеб, но ни на клабик, ни на патички не ломлюсь. Потому как все это вкупе мне видится сборищем ебанутых баб.

#2268 2019-09-20 19:14:08

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:
Анон пишет:

И Анч теперь у нас тоже плохой.
Чё ж к таким плохим людям на Клабике и патички так ломятся хорошие буебы?

Плохой ты, потому что хамишь и лижешь. Анч не виноват, в том, что ему любят подлизать.
Я не буеб, но ни на клабик, ни на патички не ломлюсь. Потому как все это вкупе мне видится сборищем ебанутых баб.

Ну ты знаешь, что Клаб и патички просто обрыдались из-за отсутствия на них неуловимого Джо. Ебанутые бабы так вообще все волосья на себе повырывали от горя.
Ты какой-то нелогичный. Хоть объясни, где это нализывание Анчу, который не плохой и няшит буебиков?

Отредактировано (2019-09-20 19:15:00)

#2269 2019-09-20 22:27:28

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

сотню раз сказали - вход выставка по сертификату и с оригиналами ок. Частный клуб вход только для тех у кого оригиналки с членским билетом и далее - совершенно ок.

Я НЕ анон 2258, но по мне так это дико. О да, организаторы выставок не могут запретить буводам посещать выставки, так что самивиноваты, что те на них ходят.

Анон пишет:

Видишь ли легко можно понять что человеку создавшему ИП и оплачивающему аренду-условия-далее может быть неприятненько видеть там буёба. Или члена партии Единая Россия, или православного.
Но будучи официальным лицом НЕ закрытого клуба увы, придётся засовывать свои чувства туда, куда велит закон РФ.

Мимими, мы будем такими мирными и дружными, а организаторы выставок, на которые мы ходим, пусть засунут своё мнение в задницу (действительно, зачем уважать мнение того, кто устраивает выставку, на которую собираешься пойти?). Ура, раз законы позволяют нам наплевать на мнение организатора, значит надо так и сделать, какое счастье :hmm:

#2270 2019-09-20 22:47:54

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Я НЕ анон 2258, но по мне так это дико. О да, организаторы выставок не могут запретить буводам посещать выставки, так что самивиноваты, что те на них ходят.

Бувод - человек купивший в магазине бутлег
Член партии единая Россия - человек вступивший в партию единая Россия
Ни один из них не нарушил закон.
Обоснуй пожалуйста почему ты можешь запретить члену партии единая Россия прийти на выставку, если ты - не закрытая выставка партии ЛДПР/КПРФ/ любпядругаяпартия и вход по членским билетам.

Анон пишет:

Мимими, мы будем такими мирными и дружными, а организаторы выставок, на которые мы ходим, пусть засунут своё мнение в задницу (действительно, зачем уважать мнение того, кто устраивает выставку, на которую собираешься пойти?). Ура, раз законы позволяют нам наплевать на мнение организатора, значит надо так и сделать, какое счастье

Знаешь, анон, да. Глобально плевать на чужих тараканов и мнения. Пока я не нарушаю законы и не приношу вреда - мне глубоко похуй.
Можешь не общаться лично со мной, твоё право.
Можешь закатывать истерику обожемой анон тут, как он мог сюда прийти?
Но тогда ебанашка тут будешь ты.
(Уточнение для жопотецов - нет, бутлежкудонечку я не притащил и не ололо)

#2271 2019-09-20 23:42:53

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Пока я не нарушаю законы и не приношу вреда - мне глубоко похуй.

Тогда мне похуй на просьбы буебов об уважении и равноправии в общении, мне похуй на нытье о признании их бастардов. Я не нарушаю законы и не приношу вреда, я не обязан их уважать и с ними общаться, я не обязан допускать их на ориг-площадки и давать в доступ мастеров, работающих с оригами.

#2272 2019-09-20 23:56:11

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Тогда мне похуй на просьбы буебов об уважении и равноправии в общении, мне похуй на нытье о признании их бастардов. Я не нарушаю законы и не приношу вреда, я не обязан их уважать и с ними общаться, я не обязан допускать их на ориг-площадки и давать в доступ мастеров, работающих с оригами.

Справедливости ради нужно отметить, что не "тогда" а "в принципе". Вы в принципе не уважаете бутлеговладельцев, начнем с того, как вы их называете. Вы в принципе не хотите признавать их кукол (как вы их там назвали?), в принципе не хотите обслуживаться у одних и тех же мастеров, и даже срать на одном поле.. но поскольку поле не частная вечеринка с приглашениями, то увы - бутлеговладельцы вполне в праве взаимно проигнорировать ваше мнение и прийти. Без бутлегов, да.
(Другой анон, который с мелкоформатом)

#2273 2019-09-21 00:28:48

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Чего буёбы так брызжут слюной за право приходить на пати? Им по сто раз сказали что никого не выгоняют, что могут ходить и ходят, что даже известные в хобби буёбы запросто там шарятся и даже стенды ставят (уважая, конечно, позицию оргов и без бутлегов в руках и на стендах).
Так нет же, трясутся так, будто Тсарь сказал что в следующем месяце вход по предъявлении сертификата.
А ещё интересует другой вопрос. У буёбов были же свои сходки. И чо, чо, оригинальщики туда ломились?
Я бупох, но понимаю позицию оригинальщиков. У них вопрос принципа, чистоты и прозрачности хобби оч остро стоит.
Я могу понять позицию буводов, которые хотят красивую доню, но по разным причинам не хотят\не могут выложить требуемое количество бабла.
Но если оригинальщики в своём принципе идут до конца, то у буводов как-то горит. И донечка такая же, и фотки пихнуть, и на оригинальный стенд поставить, и на форум пролезть..
Зойчем? У вас же своя туса. С коллективками, мастерами, сходками.. ЧТО ВАМ ЕЩЕ НАДО??

#2274 2019-09-21 00:30:04

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Знаешь, анон, да. Глобально плевать на чужих тараканов и мнения. Пока я не нарушаю законы и не приношу вреда - мне глубоко похуй.

Анон, я даже вполне могу понять твою точку зрения. Но  согласись, что твоё мнение вполне может мне не нравиться. А тебе может не нравиться моё. Ни моя, ни твоя жизнь от этого не измениться, но каждый из нас вправе высказать то, что думает о собеседнике, не изображая фальшивое уважение. А если какая-нибудь абстрактная Маша, прочитав этоь диалог, решит протащить бутлег на пати или берцами выпнуть бувода с выставки, то это будет исключительно её вина. Если аноны на холиварке "ненавидят" бутлеги или оригиналы, а Маша эскалирует конфликт, вынося его за рамки интернета, то, опять же, проблема не в анонах, а в Маше. Не будь буводов и оригинальщиков, Машина натура всё равно бы проявилась. Поэтому не вижу смысла "сохранять равновесие", и держать своё, пусть и не особо ценное мнение при себе ради мира во всём мире.
Прости, анон, что-то меня знатно унесло,  и я спорю уже скорее не с тобой, а с анонами с взаимоуважением и равновесием, которые писали выше.

#2275 2019-09-21 00:31:12

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Но будучи официальным лицом НЕ закрытого клуба увы, придётся засовывать свои чувства туда, куда велит закон РФ.

Знаешь что. Раз ты такой умный, найми юриста и пиздуй в суд. Я посмотрю, как вы вытянете этот кейс  ;D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума