Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#201 2018-02-08 14:11:47

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон, а у кого купил, если не секрет? Сижу облизываюсь на парочку минифих, но за качество боюсь

Имхо, не те это деньги, чтоб за качество так уж переживать. Особенно если подгадать под какие-нибудь массовые скидки на Али.
Можно почитать отзывы на том же бу-клабе, там каждый магазин разбирают по косточкам.
Я покупал у Лигуя и у говномагазинчика Luodoll. У Лигуя качество хорошее. У Луодолла мне нравились парички, цены и общение, качество там хуже (и нормал розовый). У Лигуя нормал желтоватый. Но у него дороже, и под скидочные акции он накручивает цены.

#202 2018-02-08 15:22:35

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Все мы знаем, что продавать бу под видом и по цене оригинала очень плохо и категорически нельзя. А выкладывать фоточки на тот же фликр, не указывая, что бу есть бу - так можно? Или это тоже считается своеобразным обманом?

#203 2018-02-08 15:31:12

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

А в чем тебя обманывают? Ты видишь примерно то, что владелец фоткал, за вычетом фотошопа.

#204 2018-02-08 15:36:25

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Все мы знаем, что продавать бу под видом и по цене оригинала очень плохо и категорически нельзя. А выкладывать фоточки на тот же фликр, не указывая, что бу есть бу - так можно? Или это тоже считается своеобразным обманом?

Так делают, но в сообществе к этому отношение негативное. Получается, что ты обманом примазываешься к любителям оригинального молда, а в некоторых случаях ещё паразитируешь на авторе (многие скульпторы например рекомендуют авторов с хорошими фотками своих кукол, и бутлег в таком контексте выглядит ну совсем блюэ)

#205 2018-02-08 18:09:04

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Блин, это как требовать на фотках сисек указывать, силикон или натуральные) бред))

#206 2018-02-08 18:35:33

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Бля, я ж теперь в каждой минифишке буду видеть бутлежку, ну

#207 2018-02-08 20:45:11

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Блин, это как требовать на фотках сисек указывать, силикон или натуральные) бред))

У сисек кагбе нет автора.  :facepalm:
Блин, а я ещё не верил, когда знакомые говорили, что бутлегоебство часто идёт рука об руку с отсутствием мозга.

#208 2018-02-09 08:21:32

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Ну ок, а если я перерисую чью-то картинку и выставлю, мол, смотрите, как я умею? Тоже грех?
А если я фанфик напишу и выложу?

#209 2018-02-09 09:52:41

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Ну ок, а если я перерисую чью-то картинку и выставлю, мол, смотрите, как я умею? Тоже грех?
А если я фанфик напишу и выложу?

Тебе пожелают гореть в аду, анон. Особенно, если фанфик перекатаешь. Всё тлен - иди попей чайку.  =D

#210 2018-02-09 09:56:44

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Ну ок, а если я перерисую чью-то картинку и выставлю, мол, смотрите, как я умею? Тоже грех?
А если я фанфик напишу и выложу?

Ты скопируешь чужую работу. Владелец бутлега, делая мейк и подбирая аутфит, создавал свой образ, новизна вариативна, может быть, и понатаскал деталей, но, возможно, и нет. И выставляет он именно свою работу.

#211 2018-02-09 12:12:51

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Чет почитал тред и захотел себе бутлег  ;D

#212 2018-02-09 12:41:38

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Чет почитал тред и захотел себе бутлег  ;D

Лол, беги покупай. А хотя не, лучше подожди, у лигуя должны быть скидки на китайский нг

#213 2018-02-09 16:31:39

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Ну ок, а если я перерисую чью-то картинку и выставлю, мол, смотрите, как я умею? Тоже грех?
А если я фанфик напишу и выложу?

Ты скопируешь чужую работу. Владелец бутлега, делая мейк и подбирая аутфит, создавал свой образ, новизна вариативна, может быть, и понатаскал деталей, но, возможно, и нет. И выставляет он именно свою работу.

Так я не понял - это хорошо или плохо?

#214 2018-02-12 07:31:58

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Лол, беги покупай. А хотя не, лучше подожди, у лигуя должны быть скидки на китайский нг

Спасибо, анон, а то я совсем не в теме, а ты, походу, знаешь о чем говоришь  ;)

#215 2018-02-12 10:49:26

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Лол, беги покупай. А хотя не, лучше подожди, у лигуя должны быть скидки на китайский нг

У него на Али уже скидки в 29-35%, будут еще больше что ли? Алсо, китайцы же не работают на китайский нг?

#216 2018-02-12 11:40:25

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

А где Лигуй на Али, кстати? я даже покупать не собираюсь, если что, мне интересно посмотреть на великого и ужасного. ;D

#217 2018-02-12 15:52:57

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Вот этот вроде: https://chinabjd.ru.aliexpress.com/stor … 27bdNkUmyq
Но великого и ужасного ты там не найдешь, только кукалги  =D
А еще слышал что на таобао даже дешевле чем на али

#218 2018-02-12 16:16:21

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон бутлега держал в руках только раз, но решил что это лютый пиздец, и все зарождающиеся мысли о покупке бастарда отпали сами собой. Знакомая знакомой принесла показать минифи на мускулистом теле, щас уже не вспомню кто это был, наверное, Мирвен. У парня крышка головы постоянно сваливалась, просвечивали магниты в ладонях и - парм-пам-пам! - одна нога была длиннее другой. Плюс мелочи вроде наплывов пластика между пальцами и пары пузырей. Но зато швов нет, ага  :trollface:  Не знаю где мадам это заказала, может, и не у Лихуя, но мне хватило.

#219 2018-02-12 16:31:00

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Анон бутлега держал в руках только раз, но решил что это лютый пиздец, и все зарождающиеся мысли о покупке бастарда отпали сами собой. Знакомая знакомой принесла показать минифи на мускулистом теле, щас уже не вспомню кто это был, наверное, Мирвен. У парня крышка головы постоянно сваливалась, просвечивали магниты в ладонях и - парм-пам-пам! - одна нога была длиннее другой. Плюс мелочи вроде наплывов пластика между пальцами и пары пузырей. Но зато швов нет, ага  :trollface:  Не знаю где мадам это заказала, может, и не у Лихуя, но мне хватило.

Такая херня встречалась даже у официальных фирм.

Если что, я не в защиту бутлегов, просто факт.

Отредактировано (2018-02-12 16:32:05)

#220 2018-02-13 06:51:43

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

У сисек кагбе нет автора.  :facepalm:
Блин, а я ещё не верил, когда знакомые говорили, что бутлегоебство часто идёт рука об руку с отсутствием мозга.

Отсутствие мозга, анон, это когда по факту наличия у человека бутлега ставят диагнозы, имхо.

Отредактировано (2018-02-13 06:52:03)

#221 2018-02-13 13:46:29

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

У сисек кагбе нет автора.  :facepalm:
Блин, а я ещё не верил, когда знакомые говорили, что бутлегоебство часто идёт рука об руку с отсутствием мозга.

Отсутствие мозга, анон, это когда по факту наличия у человека бутлега ставят диагнозы, имхо.

Бутлеговоды:
1) Регулярно пытаются продать своих бутлежек за цену оригинала
2) Опять же регулярно стараются навязать своё общество оригинальщикам, хотя отлично знают, что те против бутлегов.
3) Осознанно подставляют мэйкаперов, пытаясь обманом впарить им бутлег на покраску.
4) Обманывают мастеров и настоящих любителей какого-то молда, не указывая факт бутлега в Инстаграме или фликре.
5) Если оригинальщик отказывается с ними сотрудничать или общаться, тут же исходят на говно и начинают всей толпой его оскорблять
6) Не умеют в простейшие логические связи: например "покупаешь бутлеги => наносишь урон автору => снижаешь свои же шансы увидеть годные молды от него + получаешь неприязнь от тех, кто их увидеть хочет"
7) Не могут даже понять разницу между произведением, на которое есть авторское право, и натуральностью сисек.
8) Постоянно пиздят во всем, от мелочей вроде "у меня нет денег на оригиналы", когда сама купила бутлежек на сто штук, хотя ей даже негде их нормально разместить и до серьезных подстав.

Снова бутлеговоды:
Ааааа, вы ставите нам диагнозы просто за то, что у нас есть бутлег!!!!! Ррррря сукидурышлюхи продажные подстилки!!!!!!

Отредактировано (2018-02-13 13:46:58)

#222 2018-02-13 14:37:50

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

1) Регулярно пытаются продать своих бутлежек за цену оригинала

Вот прямо все?  :lol: Анон, осторожно, оторвешь же.

#223 2018-02-13 15:35:44

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Вот этот вроде: https://chinabjd.ru.aliexpress.com/stor … 27bdNkUmyq
Но великого и ужасного ты там не найдешь, только кукалги  =D
А еще слышал что на таобао даже дешевле чем на али

Спасибо, анон! Мне правда не покупать. ;D

#224 2018-02-13 16:19:15

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

6) Не умеют в простейшие логические связи: например "покупаешь бутлеги => наносишь урон автору

Анон, вот понимаешь, это нифига не доказанная связь. Ну вот допустим, я хочу Доллмор Youth Adam'а, их, кажется, не бутлежат, в итоге, я просто не покупаю куклу. Авторам ни тепло, ни холодно было бы, купи я бутлег. Да, считается, что если приспичило, накопишь, но это далеко не всегда работает, я не покупаю не потому, что не на что, а ну не впилась мне кукла за эти деньги для посидеть в кресле и иногда пошить. И я такой не один.

Анон пишет:

8) Постоянно пиздят во всем, от мелочей вроде "у меня нет денег на оригиналы", когда сама купила бутлежек на сто штук, хотя ей даже негде их нормально разместить

И ты снова путаешь кислое с длинным. Нет денег на оригиналы не равно нет денег в принципе, это может означать всего лишь приоритеты в тратах. Или, ты же сам написал, возможность купить много кукол вместо 2-3. Для тебя вот, видимо, важно их всех обшить-покрасить-рассадить, придумать истории, отнести на выставку и что там еще, а это надо не всем. Не все коллекционеры, не все идейные бждшники. И т.д.

По остальным пунктам претензия только одна: ты обобщаешь, не надо так.

#225 2018-02-13 16:26:57

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

4) Обманывают мастеров и настоящих любителей какого-то молда, не указывая факт бутлега в Инстаграме или фликре.

Эт как? От того что это бутлег, молд меняется или что? Может еще специальный знак придумаем, что бы нежные фиялки не выпадали в осадок, если окажется что любимая куколка с фликра - бутлег? Желтую звезду на грудь?

Анон пишет:

6) Не умеют в простейшие логические связи: например "покупаешь бутлеги => наносишь урон автору => снижаешь свои же шансы увидеть годные молды от него + получаешь неприязнь от тех, кто их увидеть хочет"

Если у человека есть деньги только на бутлег, оригинал он не купит, даже если бы бутлегов не было. Эти деньги в любом случае к автору не попадут, нэ? Люди, у которых есть деньги на оригинал, вряд ли купят бутлег, потому как весь социальный аспект хобби обрубается. Бастарда только на полочку поставить или играться у батареи. Есть конечно, бу-клаб, но это то еще днище и делать там нечего. Сорри-нот-сорри  :trollface: А, ну еще есть люди, которые пытаются продать бутлег как оригинал, но это обычные мудаки и ворье, коих везде полно, и гнать их ссаными тряпками будут и оригинальщики и бутлегоебы.

Анон пишет:

5) Если оригинальщик отказывается с ними сотрудничать или общаться, тут же исходят на говно и начинают всей толпой его оскорблять

Не знаю навязывающихся бутлегофилов, хотя допускаю, что и такое бывает, т.к. ебанавтов полно по обе стороны. Зато охоту на ведьм лицезрела неоднократно, когда тихих убатарейщиков вытаскивали на свет из их дневников и с плясками перемывали все кости. Или плясали вокруг тех, у кого наличие бутлега только предполагалось, а в итоге оказывалось что все оригиналы. Та еще мерзость. Вообще, после того как появились бутлеги и из сообщества начало вылезать все то говно, что раньше все держали при себе, (или изредка выплескивали по поводу чужих геране-фоток или сходок) хобби потеряло лютую долю своей привлекательности. Я не буеб, бу-нейтрал, у меня сейчас всего одна мсдха осталась после ухода из хобби. Хотел было вернуться, а тут этот цирк, бурление говн и яда. Хочешь-не хочешь - сиди у батареи, потому как неадеквата и в другтх сферах жизни хватает. Хобби, блять. Для релакса, блять.
Простите, анончики, чет порвало(((

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума