Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#10976 2024-05-09 15:15:17

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

небольшой оффтоп, больше не буду

Скрытый текст

#10977 2024-05-09 16:19:46

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Её о ремонте не просил. И не намерен приобретать её "изделия", хотя чисто внешне и стилистически, повторюсь, они мне нравятся.

Из переписки непонятно, зачем к автору обращались вообще. Просто рассказать о проблеме? Автор странненький, спору нет, но из "непонятно, зачем покупать кукол на вторичке" не вытекает "кукол на вторичке продавать нельзя", а в сабжевом посте

Анон пишет:

А то тут некоторые неадекватные авторы уже и вторичку пытаются запрещать, и указывают покупателям как с их куколками играть.

речь шла именно об этом.

По стенкам шарнироприемников и проч. имеют место быть ошибки моделирования, что совершенно нормально, особенно для начинающих. Просто обычно автор, увидев стенки бумажной толщины, матерится и переделывает. А тут, видимо,  решили сэкономить (годы назад печать была намного дороже, чем сейчас). Вот и получилось то, что получилось. Нахрена было раздувать скандал, вместо того, чтобы предложить ремонт и получить довольного клиента, не понимаю.

#10978 2024-05-09 16:42:19

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Я хз как у других, но ремонт, замену, даже перетяжку автор делал без проблем и бесплатно, что редкость.

#10979 2024-05-09 16:58:30

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Я хз как у других, но ремонт, замену, даже перетяжку автор делал без проблем и бесплатно, что редкость.

Я сам умею. Полагаю, авторица требует делать ТО у себя, чтобы не было видно её косяков. Про "иные специализированные мастерские" я вообще молчу, дурь какая-то.

Анон пишет:

Из переписки непонятно, зачем к автору обращались вообще.

К автору не обращались. Анон разместил фото "изделия" со всеми косяками в нельзяграме и автор прибежала сама.

Отредактировано (2024-05-09 16:58:49)

#10980 2024-05-09 18:11:27

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Я сам умею. Полагаю, авторица требует делать ТО у себя, чтобы не было видно её косяков.

Если тираж кукол превышает 3 экземпляра, делать ТО у себя она бы, мягко говоря, заеблась. Вангую тупо дополнительный сервис для привлечения клиентов. Нормальная тема, чо нет.

Анон пишет:

Анон разместил фото "изделия" со всеми косяками в нельзяграме и автор прибежала сама.

Это, конечно, странная реакция. Нормальной (на анонов взгляд) было бы написать в комментах что-то типа Куклу ремонтировала не я, не знаю, как с ней играли, возможно, какие-то повреждения были нанесены в процессе. Эта шпаклевка - не моя ответственность, но мне жаль, что это случилось. Предлагаю списаться в директ и найти способы решения проблемы.
По крайней мере анон в своей сфере деятельности так и поступал. Всегда срабатывало.

Отредактировано (2024-05-09 18:11:40)

#10981 2024-05-09 21:46:38

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

"кукол на вторичке продавать нельзя", а в сабжевом посте

Анон пишет:
А то тут некоторые неадекватные авторы уже и вторичку пытаются запрещать, и указывают покупателям как с их куколками играть.

Тут собрались странности нескольких авторов.
У Boverly8 в условиях продажи раньше было, что если ты продал его куклу, новую у него уже купить не сможешь.
А трактат о "как правильно играть моей куклой" на целый лист А4, прикладываемый к кукле, приносили давно на ликсы. Автора не помню

#10982 2024-05-09 22:10:37

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Других таких вроде и не припомню.

Денни Чу (автор Смартдолл) такой же ерундой страдает периодически. Не только запрещает вторичку, но и запрещает покупать стаф на стороне (т.е. не своего бренда). Еще и оставляет за собой право отказать в продаже любому покупателю без объяснения причин. А там даже не авторка какая-то, а типовые винилки, которые покупают через сайт.

#10983 2024-05-09 22:19:48

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Я думал речь о том, что авторы не хотят продавать манекены для шитья на своих кукол и возражают против продажи манекенов, сделанных владельцами-швеями. А тут вон оно чо...

Речь была про то, что снимают формы с фирменных кукол не чтобы бутлежку сделать, а чтобы манекен сделать. Даже не для продажи, для себя. Эти самопальные манекены уже тоже, видимо, к бутлежкам приравняли.

#10984 2024-05-09 22:40:12

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Денни Чу (автор Смартдолл)

О, этот та ещё "странная Даша".

#10985 2024-05-10 03:28:11

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Эти самопальные манекены уже тоже, видимо, к бутлежкам приравняли.

Кто приравнял, когда, где припасть? Анон, почему мы за тебя ищем пруфы? Делаешь такие заявления, ну так доказывай, блин.

#10986 2024-05-10 12:56:59

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Анон, почему мы за тебя ищем пруфы?

Причем на всю индустрию насчитали трех с половиной человек. Пока не очень впечатляюще. Присоединяюсь к просьбе о пруфах. Анон в хобби со времен Лиры Лектор, но о приравнивании манекенов, собственноручно сделанных со своих кукол, не слышал ни разу.

#10987 2024-05-10 14:28:24

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Кто приравнял, когда, где припасть? Анон, почему мы за тебя ищем пруфы? Делаешь такие заявления, ну так доказывай, блин.

Так прямо здесь парой страниц раньше. Когда девушке дали куклу на пошив. Или анон не так понял ситуацию.

#10988 2024-05-10 15:24:58

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Так прямо здесь парой страниц раньше. Когда девушке дали куклу на пошив. Или анон не так понял ситуацию.

Не совсем так. Там мастер взяла чужую куклу и без спроса сняла с нее формы. А анон говорит о манекенах, которые мастера сделали для себя со своих кукол. И которые мастер не продает. Тупо рабочий инструмент, стоит себе и стоит, всем на это пофиг. А тут оказывается не пофиг, это, оказывается, бутлег, и нужно непременно свой экземпляр за многоденег булавками царапать.  Вот я и хочу узнать, где-когда такое случилось. И случилось ли ;).

Отредактировано (2024-05-10 15:39:49)

#10989 2024-05-10 17:39:07

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Там мастер взяла чужую куклу и без спроса сняла с нее формы.

Это принесли в тему бутлегов, хотя похоже, что формы снимали как раз затем чтобы сделать манекен. И принесли не за то, что с чужой и без разрешения. Речь шла про то, можно ли брать бутлежные тушки как манекены. Многие так делают. Покупать дорогой оригинал, который не интересен, чтоб его еще булавками истыкать как-то не очень практично. Или тоже зашквар? Чем это отличается от собственноручного снятия форм и изготовления самопального манекена?

#10990 2024-05-10 18:17:03

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Это принесли в тему бутлегов, хотя похоже, что формы снимали как раз затем чтобы сделать манекен. И принесли не за то, что с чужой и без разрешения.

Если ты про эту бутлежную тему, то принес я, и именно за то, что с чужой и без разрешения. Если бы со своей, я бы не пискнул. Сам колодки для обуви снимал. 
Снимали для манекена, да, причем цельнокройного, но при желании его можно было распилить и долепить шанрниры. Кукла была авторская и довольно редкая. И тогда еще лигуй не лепил по фотографиям.


Анон пишет:

Речь шла про то, можно ли брать бутлежные тушки как манекены.

Не совсем так. Точнее, совсем не так.

Анон пишет:

Речь была про то, что снимают формы с фирменных кукол не чтобы бутлежку сделать, а чтобы манекен сделать. Даже не для продажи, для себя. Эти самопальные манекены уже тоже, видимо, к бутлежкам приравняли.

Но если хочешь поговорить про бутлеги-манекены, можем и о них. Даже если абстрагироваться от того, что, покупая бутлег, ты кормишь гнилой лигуевский бизнес, такой манекен будет меньше оригинала причем ощутимо так. Поддельная поповишна (лично замерял) усела на полтора сантиметра. Парики еще туда-сюда, но ни одежда, ни обувь на оригинал не налезут.

Отредактировано (2024-05-10 18:35:39)

#10991 2024-05-10 18:25:30

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:
Анон пишет:

Там мастер взяла чужую куклу и без спроса сняла с нее формы.

Это принесли в тему бутлегов, хотя похоже, что формы снимали как раз затем чтобы сделать манекен. И принесли не за то, что с чужой и без разрешения. Речь шла про то, можно ли брать бутлежные тушки как манекены. Многие так делают. Покупать дорогой оригинал, который не интересен, чтоб его еще булавками истыкать как-то не очень практично. Или тоже зашквар? Чем это отличается от собственноручного снятия форм и изготовления самопального манекена?

Бутлежные тушки отличаются от оригинала и смысла в них нет. Вопрос в том, что не всё мастера продают манекены для пошива и париков. Анону не хочется свою сладкую кукалку посылать мастеру на пошив, приходится или искать мастеров, у кого есть такие мерки или куклы, или страдать. Вот если б мастера продавали манекены для портных и парикоделов, им же не всём нужны дорогущие куклы. А нам нужны парики и одежда. Поэтому анон не будет осуждать мастеров, снимающих с кукол копии для пошива. Анон сам всё донимал мастера, когда будет манекен. До сих пор нет.

#10992 2024-05-10 18:32:50

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Дополню предыдущего Анона. Бутлежки по размерам отличаются. Они чаще всего меньше и мельче. После Лигуя могут быть вообще иными после его вмешательств. Так что не подходят бутлеги. Для чего то оверсайзного может ещё сгодятся, а для джинсиков вобтг и одежки воблипочку уже нет. На оригинала такая вещь может просто не застегнуться или не натянуться. Потому бутлеги в качестве манекена для шмота на ориги не подходят

#10993 2024-05-10 19:40:18

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Покупать дорогой оригинал, который не интересен, чтоб его еще булавками истыкать как-то не очень практично.

Это называется издержки бизнеса, анон. Хочешь зарабатывать на пошиве - сначала придется потратиться. Больше тебе скажу - если твои вещи окажутся не конкурентны, это еще и не отобьется. Добро пожаловать в реальность.

#10994 2024-05-11 17:36:10

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Бутлежки по размерам отличаются. Они чаще всего меньше и мельче.

Смотря чьи бутлеги, смотря чего бутлеги. Чем мельче кукла, тем актуальнее разница. Для крупных кукол уже может быть не критично. Сколько там той одежды вобтяг сейчас? И она в основном трикотажная или из тканей стрейч. Тем более имея условную базу можно с помощью пищевой пленки намотать нужный объем.

Анон пишет:

Это называется издержки бизнеса

Называть это бизнесом даже смешно. Так, развлекушки на Этси. Вкладываться вообще нет смысла. Тут только самопальный манекен, из бутлега ли, своими силами ли. Или вообще не шить. Чем меньше мастеров, изготавливающих стаф, тем хуже. И это, кстати, тоже влияет на популярность кукол, насколько легко для них найти аксессуары. Так что на месте сообщества я бы не пытался загнобить мастеров.

#10995 2024-05-11 17:39:47

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

И это, кстати, тоже влияет на популярность кукол, насколько легко для них найти аксессуары.

Если б так, хобби умерло бы давно. Когда я приходил в хобби найти легко для бжд можно было ничего.

Анон пишет:

Называть это бизнесом даже смешно.

То что у нас происходит в большинстве  - пошивушки на бутлежках, да. Именно поэтому оно и не бизнес. А если подходить иначе - то вполне бмзнесом может быть

#10996 2024-05-11 17:47:58

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Если б так, хобби умерло бы давно. Когда я приходил в хобби найти легко для бжд можно было ничего

Когда я приходил в хобби, в конце 00х, на стандартных размеров бжд легко было все найти. Сд, мсд, тини.

Анон пишет:

То что у нас происходит в большинстве  - пошивушки на бутлежках, да. Именно поэтому оно и не бизнес. А если подходить иначе - то вполне бмзнесом может быть

Там покупателей столько нет чтоб это бизнес был. Особенно на редких кукол.

#10997 2024-05-11 22:58:59

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Смотря чьи бутлеги, смотря чего бутлеги. Чем мельче кукла, тем актуальнее разница. Для крупных кукол уже может быть не критично. Сколько там той одежды вобтяг сейчас? И она в основном трикотажная или из тканей стрейч. Тем более имея условную базу можно с помощью пищевой пленки намотать нужный объем.

А оригинал той же пленкой обернуть, чтоб иголками не царапать - никак? И вообще зачем царапать его иголками? Слой пленки, поверх - малянный скотч, нарисовал линии швов, разрезал, получил выкройку и шей себе на здоровье. Дело же не в этом, верно? ;)
Анон, если ты хочешь купить себе бутлег в качестве манекена, тебя никто не остановит. Нам-то ты это зачем пишешь? Хочешь, чтоб мы одобрили? В срачно-бутлежной теме странно этого ожидать. Анон, помнящий еще Кэт с цифрами, помнит и все отмазки, которые лепили буводы. Сначала только для себя, только любить, куклу мечты, без которой нет жизни. Потом любовь прошла, завяли помидоры, продаю, но ни ни боже мой не выдаю за оригинал. Дальше - а чо, среди оригинальщиков мошенников нету, что ли? Ну и далее со всем остановками. Теперь аки манекен. Вообще неважно, для чего ты его покупаешь. Важно, что он остается бутлегом.

Анон пишет:

Называть это бизнесом даже смешно.

Ты даже представить себе не можешь, какое количество людей вышло из чата. Во главе с Поповыми, продающими свои аутфиты и парики за совершенно дикие деньги.

Отредактировано (2024-05-11 23:02:27)

#10998 2024-05-11 23:16:37

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Смотря чьи бутлеги, смотря чего бутлеги. Чем мельче кукла, тем актуальнее разница. Для крупных кукол уже может быть не критично. Сколько там той одежды вобтяг сейчас? И она в основном трикотажная или из тканей стрейч. Тем более имея условную базу можно с помощью пищевой пленки намотать нужный объем.

А ты собрался шить трикотажное? Маечки и лосинки? Этот анон грезит костюмами, а там трикотажного обычно нет. В таких вещах если не то тело, то уже все. Не село и трещит или волнами пошло.


Анон пишет:

Анон, помнящий еще Кэт с цифрами, помнит и все отмазки

А сама Кэт с цифрами перешла на эти самые бутлеги в итоге. :smoke:

Отредактировано (2024-05-11 23:19:47)

#10999 2024-05-12 00:28:10

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

А сама Кэт с цифрами перешла на эти самые бутлеги в итоге.

Да ладно?!! Пруф?

Отредактировано (2024-05-12 00:32:06)

#11000 2024-05-12 00:43:36

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:
Анон пишет:

А сама Кэт с цифрами перешла на эти самые бутлеги в итоге.

Да ладно?!! Пруф?

Тоже не верится. Это ж почти как Земля налетела на небесную ось.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума