Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#10926 2024-05-06 16:54:11

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Ты не попросил принести примеры печатных кукол, ты просил принести годную куклу.  При этом хрен проссышь, что лично для тебя является годным, поскольку фломастеры очень разные. Соответственно в дальнейшей беседе любая принесенная кукла тебе окажется "не годной" и ты начнешь ее обсирать, при чем не за свойства фотополимера, а за характеристики куклы - размер, формы, шарниры, лицо и т.п.


Плюс много. Причем мало того что годной, так еще в АБЖД стилистике. Все бросай и ищи именно азиатов в духе 2010 года, чтобы анон вместо спасибо сказал, что он хотел другого, а это отстой. Очень заманчивое предложение. Бегу и падаю.

Анон пишет:

А, нет, вот "качественный фотополимер")) https://babiki.ru/shopik/1029993/?yscli … d735735149

:facepalm: Анон. Это болванка. Нет никакого, то есть вообще никакого смысла тратить на нее годный фотополимер.

Отредактировано (2024-05-06 16:59:17)

#10927 2024-05-06 17:07:58

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

А, нет, вот "качественный фотополимер")) https://babiki.ru/shopik/1029993/?yscli … d735735149

В 2024 не уметь пользоваться поисковиками - это, конечно, да... Ладно, держи, в гугле забаненный. https://amicus-dolls.com/product/additi … mus-70-cm/ Тот же молд, только голова, а не болванка.

#10928 2024-05-06 17:37:45

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Так ссылки-то можно увидеть на годных фотополимерных кукол? Или продолжим кидаться взаимными обидками?
Вот цитаты из переписки с печатником:

Скрытый текст

Нет, это не та подошва, которую впоследствии разорвало.

из этой переписки мы видим примерно....ничего. Не знаем ни какой там принтер, ни какой там полимер. Что мы должны увидеть кроме того что там сообщения друг другу противоречат?


ойвсе (с) у анона кончились мысли. Я не знаю как и что отвечать человеку который не видит разницы между манекеном-болванкой под парики и готовой шарнирной куклой

Отредактировано (2024-05-06 17:38:33)

#10929 2024-05-06 17:46:31

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Я не знаю как и что отвечать человеку который не видит разницы между манекеном-болванкой под парики и готовой шарнирной куклой

Он и разницы между фдм печатью и фотополимерником не видит, анон  =D Я вообще не знаю, зачем после этого он лезет рассуждать о чем-то  :troll:

#10930 2024-05-06 18:08:28

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

шёл третий днь. Про пластиковую проволочку говорили, про обработку распечаток говорили, а воз и ныне там., не видит разницы. Что мы тут делаем?  =D

Отредактировано (2024-05-06 18:14:22)

#10931 2024-05-06 18:34:33

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Что мы тут делаем?

Ждем, когда анон вернется к нам с сакраментальным "ну а ссылки-то можно увидеть?" и подошвой. Он теперь каждый день будет переспрашивать, не запрещают ли ему аноны смотреть на ссылки. И говорить о треснувшем ботинке.
*звучит финальная тема из "Падал прошлогодний снег"

Отредактировано (2024-05-06 18:38:52)

#10932 2024-05-06 18:37:24

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

=D  :lol:  =D

#10933 2024-05-06 18:41:41

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

https://babiki.ru/blog/sharnirnayakukla/367190.html
Если принесу в бейбики, все равно сюда выгонят. Тело ассоциаций не вызывает, а в лице не могу развидеть куклу Жукова в той, что слева.

Скрытый текст

Отредактировано (2024-05-06 18:42:26)

#10934 2024-05-06 18:44:37

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:
Анон пишет:

Что мы тут делаем?

Ждем, когда анон вернется к нам с сакраментальным "ну а ссылки-то можно увидеть?" и подошвой. Он теперь каждый день будет переспрашивать, не запрещают ли ему аноны смотреть на ссылки. И говорить о треснувшем ботинке.
*звучит финальная тема из "Падал прошлогодний снег"

Аноны, а кроме амикуса, что ещё есть достойного? Не в единственном экземпляре для себя? На ЯМ какие-то видел, это другой анон. На бб был мужик, предлагал любого размера распечатать куклу одну и ту же, это оно?

#10935 2024-05-06 19:14:27

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

парней не припомню, девы были

#10936 2024-05-06 20:29:25

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

На яме видел в продаже парня и девушку, парень худой, плечистый... Но в количестве шарниров сильно амикусу уступают. На бейбиках человека три продают девушек, тоже не слишком сложные по строению.  Трудоград и еще пара продавали распечатки с чужих моделей.
Вообще так посчитать, я больше знаю народа, кто для себя делает, чем тех, кто на продажу (именно про кукол если).

Апд: вспомнил, что забыл еще пару человек, к которыс анон не знает как относится - люди в 3д дольше, чем анон, но как-то как стояли на одном уровне, так на нем и стоят, хз, может им сильно заходит, что они делают, может еще что

Ну и плюс к этому те, кто не предлагает в продажу кукол, но может сделать по запросу

Отредактировано (2024-05-06 20:44:01)

#10937 2024-05-07 09:51:58

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Аноны, у меня возник вопрос как раз по печатно-бутлежной теме. Следите за руками. Есть кукла-мечта, которая стоит неподъемных для меня денег. Также есть принтер и умение в лепку. И вот я думал-думал, мечтал-мечтал, да и слепил себе миними этой куклы. Заодно пофиксил какие-то мелочи, которые раздражали. К ней намоделил тело, близкое по пропорциям к оригиналу, но опять же, не совсем. Размер тоже изменил. В общем, получилось не один в один первоисточник, но откуда ноги растут, видно невооруженным глазом. Обошлась она мне, к слову, в 8 000 с мелочью, чему я доволен, как удав.
Так вот. Продавать я эту куклу не собираюсь. Но собираюсь играть, иначе зачем вообще это все. Так вот, вопрос. Как вы думаете, могу ли я показывать эту куклу в качестве фанарта? Или бжд-соо сожрет с потрохами? Если чо, получилось годно, не Мойша напел. По крайней мере я доволен.
И в целом - как вы отнесетесь к некоммерческому фанарту на кукол?

Отредактировано (2024-05-07 09:57:48)

#10938 2024-05-07 10:08:24

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Ты же не на продажу сделал, коммерческой составляющей нет. Играйся в своё удовольствие, никаких правил ты не нарушал. Не нарушил законы, морально-этические нормы тоже

#10939 2024-05-07 10:14:02

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Вангую, что там различий столько, что оно максимум по мотивам. По мотивам никто не запрещает, запрещают только реплики.

#10940 2024-05-07 10:28:10

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Вангую, что там различий столько, что оно максимум по мотивам.

Ых, было б по мотивам - я б не парился. Это прям миними, я конкретно заморочился что фас, профиль и три четверти совпадали. А вот тело да, тело постольку-поскольку, там только пропорции плюс-минус те же

Анон пишет:

Ты же не на продажу сделал, коммерческой составляющей нет. Играйся в своё удовольствие, никаких правил ты не нарушал. Не нарушил законы, морально-этические нормы тоже

Да так-то оно так, но ты ж понимаешь, в какой мы "дружественной" среде (см. Они играют неправильно!). А срачи, даже за спиной, мне не особо нужны - отвлекают, выбивают из колеи. Так что склоняюсь к тому, чтобы намоделить еще одну голову, уже полностью оригинальную, и фотать ее. А фанарт оставить непубличным, для души.

#10941 2024-05-07 10:38:42

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

И в целом - как вы отнесетесь к некоммерческому фанарту на кукол?

У меня была такая же идея воспроизвести голову недостижимого единорога для себя (в продаже никогда не видел). Так что я бы не осудил  :lol:

Отредактировано (2024-05-07 10:39:36)

#10942 2024-05-07 13:50:56

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон, лучше не надо. Если тела разные, лучше сам сделай молд мечты и продавай, а фанартную куклу оставь для себя. Всегда найдется безмозглая курица, которая начнет орать о плагиате, а другие подхватят. И пофиг, что не продаешь, что указал источник и вот это вот все. На клабе срались из-за одинаковых париков на Сейтах и аутфитов с Доллмора. Звучит смешно, но да. Орали про кражу образа.

Анон пишет:

У меня была такая же идея воспроизвести голову недостижимого единорога для себя (в продаже никогда не видел). Так что я бы не осудил

Я б тоже не стал - фанарты и существуют уже хрен знает сколько лет и правообладателям на них плюс-минус наплевать, по крайней мере пока речь не идет о потоковом производстве. Но где адекватное поведение, а где бждсоо (.

#10943 2024-05-07 13:58:19

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Ты же не на продажу сделал, коммерческой составляющей нет. Играйся в своё удовольствие, никаких правил ты не нарушал. Не нарушил законы, морально-этические нормы тоже

Что-то мне подсказывает, что это будет не аргумент. Владельцы бутлегов тоже не на продажу покупают, но их обвиняют, что автор от них денег не получил. Здесь вполне могут вылезти такие же. И обиженные авторы, которым "больно смотреть на чью-то изуродованную донечку".

#10944 2024-05-07 14:03:10

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Владельцы бутлегов тоже не на продажу покупают, но их обвиняют, что автор от них денег не получил.

Вообще несравнимо

#10945 2024-05-07 14:21:23

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Вообще несравнимо

Воистину. В огороде бузина, а в Киеве дядька.

Анон пишет:

И обиженные авторы, которым "больно смотреть на чью-то изуродованную донечку".

??? Кто-то из авторов такое говорил? В связи с чем, когда, почему? Поясни, пожалуйста, что ты имеешь в виду, а то совсем непонятно.

Отредактировано (2024-05-07 14:23:58)

#10946 2024-05-07 14:43:35

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:
Анон пишет:

Ты же не на продажу сделал, коммерческой составляющей нет. Играйся в своё удовольствие, никаких правил ты не нарушал. Не нарушил законы, морально-этические нормы тоже

Что-то мне подсказывает, что это будет не аргумент. Владельцы бутлегов тоже не на продажу покупают, но их обвиняют, что автор от них денег не получил. Здесь вполне могут вылезти такие же. И обиженные авторы, которым "больно смотреть на чью-то изуродованную донечку".

владельцы бутлегов покупают не реплику, а  копию, созданную без разрешения правообладателя. И распространяемую с коммерческой составляющей. Это диаметрально противоположные ситуации

#10947 2024-05-07 15:28:51

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

И распространяемую с коммерческой составляющей.

Это

#10948 2024-05-07 20:20:15

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Владельцы бутлегов тоже не на продажу покупают, но их обвиняют, что автор от них денег не получил.

Это не обвинение, анон. Это констатация факта. Вы скупаете контрафакт, неся деньги мимо кармана правообладателя. Тот анон делает сам и не собирается продавать, больше того, сам несет убыток. Что ты нашел общего между тем и этим?

Отредактировано (2024-05-07 20:23:47)

#10949 2024-05-07 20:58:04

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

миними девон Аоки была по задумке миними Соом Берил. И никто никого не затравил за такое. Создал сам? Похвально. Не на продажу? Тогда только похвалить и поапплодировать. С бутлегами не сравнивайте, это не оно. Заимствование, да. Для плагиата нужно больше, чем только похожее лицо.

Бутлег - это мокание в силикон и практически 100% внешнее сходство. Это буквально взять готовое чужое, снять без разрешения формы и начать продавать отливки с этих форм с указанием себя автором. Покупатели бутлегов в большинстве случаев понимают что покупают. Непонимающих единицы. И то они почти сразу узнают что купили. Но большинство из них смотрит цены на оригиналы и решает любить свою донечку и купить ещё таких же, потому что донечка не виновата, она с душой, красивенькая и в коробочке, быстро прислана, в подарок глазки и т.д.

#10950 2024-05-07 21:13:15

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Ждем, когда анон вернется к нам с сакраментальным "ну а ссылки-то можно увидеть?" и подошвой. Он теперь каждый день будет переспрашивать, не запрещают ли ему аноны смотреть на ссылки. И говорить о треснувшем ботинке.
*звучит финальная тема из "Падал прошлогодний снег"

Скрытый текст

Отредактировано (2024-05-07 21:13:32)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума