Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#10901 2024-05-06 01:05:59

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Фига ты самоуверенный. Ты еще почему-то за способности других людей самоуверенный. Это уже просто глупо.

Глупо читать не то, что написано. На способности других людей мне пох, я о себе. И как видишь, еще несколько анонов написало о том же. С твоей стороны глупо упирать на свою тз, хотя по сути мы идем параллельными курсами и никогда не пересечемся.
Аноны, защищающие пу, написали столько глупостей и явили такое незнание даже начальной инфы по печати, что их желание продолжать спор выглядит очень странно

Отредактировано (2024-05-06 01:12:04)

#10902 2024-05-06 01:06:32

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

А мне пох на фотополимер))

А нам и на тебя тоже) Искренне понимаю, что взаимно)

#10903 2024-05-06 01:21:00

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Искренне понимаю, что взаимно)

Разумеется.

#10904 2024-05-06 01:42:27

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Был. Смотрел. Липкие кубки, покрытые лаком, стрёмные шершавые заяц и дракон, на которых нельзя дышать)

Вообще-то их больше ;). Намного. 

Анон пишет:

Ваш слив засчитан, господа фотополимеродрочеры.

Да на здоровье, понять  бы, чо ты вообще хотел. Сказать, что тебе пох на фотополимеры и тебе проще купить, чем сделать? Так это два дня назад было ясно. Приосаниться, что ты дохрена компетентный, а аноны лохи печатающие? Но ты элементарных вещей не знаешь. Нахамить анонам? Так ты сам удар не держишь. Пожаловаться на треснувший ботинок? Так надо было требовать замены. В общем, странный ты. Пришел, помахал руками, поборолся с воздухом, сам себя объявил победителем. Ну ок, сиди счастливый.

#10905 2024-05-06 02:14:45

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Кто хочет именно делать кукол, тот и так их делает. Кто не хочет, тот копит и покупает.

Спасибо, Кэп. Тут кто-то с этим спорил?

Отредактировано (2024-05-06 02:15:19)

#10906 2024-05-06 03:51:52

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

В общем, странный ты.

Ты типа еще не понял, что с тобой тоже не один человек спорил? Разные аноны хотели разного.

#10907 2024-05-06 03:53:43

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Тут кто-то с этим спорил?

Тут агитировали человека, который в 2009 году хотел обычную абжд, податься в куклоделы сейчас. Когда это человеку нахрен было не нужно что тогда, что сейчас.

#10908 2024-05-06 04:49:30

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

*дранон шел мимо, почитал двухдневный срач, офигел. Сходил перепроверил свою кукалку из фп, убедился что все ок.

Я так и не вник, в чем смысл срача, и почему в бутлежнике фп, но ладно. Просто зашел сказать что я тут мимокрокодилпроходил тоже фп люблю.

#10909 2024-05-06 06:32:53

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:
Анон пишет:

Тиражировать их в ПУ будут, но показывали как анонс именно распечатки

А что ж в пу тираж? Что ж дальше не печатать?

потому что обработка. Чтоб убрать слои-полоски, добавить гладкости, помыть, прогреть, просушить, дозасветить. В тираж проще 1 раз всю куклу обработать, а потом под снятие форм пустить и после уже только места литников зачистить, чем 20-30-50 штук кукол напечатать и пройти с каждой весь путь до сборки. Но это не значит, что ПУ лучше. Это значит, что так проще и легче для тиража :teeth:

#10910 2024-05-06 06:43:24

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:
Анон пишет:

Будешь на Доллскаре - присмотрись повнимательнее.

Был. Смотрел. Липкие кубки, покрытые лаком, стрёмные шершавые заяц и дракон, на которых нельзя дышать)

видимо это были не фотополимерные распечатки и после ацетоновой бани.
Фотополимерные распечатки липким и быть не могут если их после печати почистили нормально. А без этого их не досветишь. После досветки они уже не липкие. Не знаю про запах, но у меня не пахнут распечатки после досветки. Полимер воняет из бутылки, во время печати и во время обработки. А после финального досвечивания уже нет. И дешёвые смолы, и дорогие после этой опции не пахнут уже на следующий день.

Отредактировано (2024-05-06 06:44:18)

#10911 2024-05-06 08:06:52

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Это сообщение перенесено из темы "БЖД-тред". Хвоя


Анон пишет:

Вот анон отправит голову на мейк и тогда появятся

С ее скоростью выполнения заказа малореально. Только если сама формы снимает  ;D
А Nol в своей реакции странная, она у нее срабатывает только если внесли фотографию мейка с подписью мейкапера. Если приносишь без - молчит  :dontknow:

#10912 2024-05-06 10:29:28

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Был. Смотрел. Липкие кубки, покрытые лаком, стрёмные шершавые заяц и дракон, на которых нельзя дышать)

На липкие кубки лак не ляжет - скатается. Если они липнут, значит, лак не высох. Шершавый заяц - не фотополимер, а полиамид, его кувалдой можно молотить, он неубиваемый. На дракона дышат несколько лет и ничего ему не делается. Анон, ну нафига лезть в спор, если не в теме?


Анон пишет:

Тут агитировали человека, который в 2009 году хотел обычную абжд, податься в куклоделы сейчас. Когда это человеку нахрен было не нужно что тогда, что сейчас.

Человеку из 2009 года сказали, что в идеи сделать абжд самому нет ничего смешного,  особенно при наличии принтера. Это не агитация. Потом налетели другие аноны, которые начали убеждать тех, кто печатает, что это дорого, не нужно и фотополимер - отстой, отстой, отстой, вы слышите?! одновременно пытаясь хамить и тыча в компетентных анонов треснувшим ботинком. Почему аноны, которым распечатки в принципе не интересны, не нажали крестик в правом верхнем углу, а стали доказывать то, в чем нифига не смыслят - тайна сие великая есть. Вопрос чего они вообще хотели все как один игнорят.

Отредактировано (2024-05-06 10:32:34)

#10913 2024-05-06 10:32:00

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Шершавый заяц - не фотополимер, а полиамид, его кувалдой можно молотить, он неубиваемый. На дракона дышат несколько лет и ничего ему не делается. Анон, ну нафига лезть в спор, если не в теме?

Мне продавец сказала, что они хрупкие.

Анон пишет:

Не знаю про запах, но у меня не пахнут распечатки после досветки.

Где я писал про запах?

#10914 2024-05-06 10:36:55

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

одновременно пытаясь хамить и тыча в компетентных анонов треснувшим ботинком.

Цитату с хамством, пожалуйста, господа компетентные аноны. Заодно с "отстоем" цитатку. Если вы к технологии относитесь так же, как читаете, ФП долго будет в жопе.
Мне интересно про ФП, про его качества, я бы хотел увидеть качественные вещи, но:

Анон пишет:
Анон пишет:

для себя делали. Их не найдешь.

Анон пишет:

А зайди в гугл и посмотри.

Анон пишет:

Печатают и в тираж, но нести их тебя на обсер нафиг надо.

Так что, да, жму на крестик, не интересно.

#10915 2024-05-06 10:39:17

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Где я писал про запах?

это я не так понял про не дышать. Подумал про запах. Сорян

#10916 2024-05-06 10:42:08

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Если вы к технологии относитесь так же, как читаете, ФП долго будет в жопе.

ФП из этого места только у одного анона с треснувшей подошвой. У остальных все ок. Читать глазами надо.

Мне интересно про ФП, про его качества, я бы хотел увидеть качественные вещи, но:

но выше же сказали где посмотреть. Те же Амикусы вообще не спрятаны от глаз человеческих если тебе другое искать лень. Вообще распечатку с покраской и в одежде ты не опознаешь если не будет подписано. Вот как-то так.

Отредактировано (2024-05-06 10:45:13)

#10917 2024-05-06 10:53:32

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Мне продавец сказала, что они хрупкие.

Продавец тоже может заблуждаться. У полиамидных распечаток тонкие стенки. Они выглядят хрупкими, но не являются таковыми. Это вообще самая прочная распечатка из всех существующих.

#10918 2024-05-06 11:08:26

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Цитату с хамством, пожалуйста, господа компетентные аноны. Заодно с "отстоем" цитатку.

Да, пожалуйста. Навскидку.

Анон пишет:

Ваш слив засчитан, господа фотополимеродрочеры.

Анон пишет:

Ты не кажешься адекватным человеком. Впрочем, с твоим "мы" и не казался.

Анон пишет:

А то, и правда, вдруг кто поверит в липкие распечатки, намазанные лаком, которые нельзя ацетоном и вообще лучше не дышать на них))

Анон пишет:

Вы с упорством и демонстрацией цеховой лояльности с пеной у рта доказываете, что ФП лучше ПУ.

Если чо, моя тонкая душевная не пострадала. Прост умилило, как между всем этим аноны требовали принести им годных фотополимерок и засчитывали слив, когда их посылали в гугл.

Анон пишет:

Мне интересно про ФП, про его качества, я бы хотел увидеть качественные вещи, но:

Тебя забанили во всех поисковых системах.

Отредактировано (2024-05-06 11:18:31)

#10919 2024-05-06 11:23:24

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Прост умилило, как между всем этим аноны без спасибо и пожалуйста требовали принести им годных фотополимерок

При этом еще продолжая и на третий день считать, что печать фотополимером и печать фдм - одно и то же.  ;D
На печатающих анонов "засчитали слив", при этом сами все аргументы принесли только про фдм печать, про которую печатающие аноны вообще не говорили.
Десятки раз прозвучал амикус и бебики как площадка для продажи нескольких авторов, делающих кукол в фотополимере, но до сих пор несчастные спорщики не знают, где посмотреть годного из фотополимера.
Несколько анонов несколько раз описали преимущества фотополимера и работы с ним, но кто-то до сих пор считает, что он в жопе и ему отказались отвечать  ;D

Я даже не знаю)) Сами себе буратины. Мораль в том, что 3д развивается, дешевеет, от того, что конкретный анон спорит и пытается обосрать печать это не изменится, а вот то, что другие аноны почитают беседу и поймут, что рассказываемые невтемными басни неверны - хорошо, может среди них кто-то решится попробовать, может другой не будет бояться покупать вещи из фотополимера у нормальных печатников, может третий купит куклу.

И уже сто раз передернули с чего началось... Нет, не с анона, который в 2009 хотел сделать куклу. Да, ему посоветовали 3д, но с фразой, что сейчас проще - кто хочет возьмет и сделает. На что вылез невтемный с дороговизной - и вот ему уже начали возражать печатники

#10920 2024-05-06 12:23:00

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Это сообщение перенесено из темы "БЖД-тред". Хвоя


Анон пишет:

А Nol в своей реакции странная, она у нее срабатывает только если внесли фотографию мейка с подписью мейкапера. Если приносишь без - молчит  :dontknow:

Так не будешь же наезжать на неизвестное лицо.
А то наедешь, а там подружка или какой именитый мейкапер, за которого горой встанут. Апасна.

#10921 2024-05-06 15:00:59

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Так ссылки-то можно увидеть на годных фотополимерных кукол? Или продолжим кидаться взаимными обидками?
Вот цитаты из переписки с печатником:

Скрытый текст

Нет, это не та подошва, которую впоследствии разорвало.

#10922 2024-05-06 15:18:40

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Вот цитаты из переписки с печатником:

А что ты хотел, чтоб тебе тут прокомментили то? Там чел сам себе противоречит

Анон пишет:

Так ссылки-то можно увидеть на годных фотополимерных кукол?

Можно. Заходишь на бебики, заходишь в шопик, набираешь в поиске амикус и смотришь. Тебе все исходные данные дали, ты реально такой беспомощный, что не можешь воспользоваться поиском на известном сайте?
Или ты как обычно хочешь увидеть любую из кукол, главное, чтоб тебе ее принесли сюда, чтобы начать задвигать про фломастеры и как тебе не понравилась эта конкретная кукла?

Отредактировано (2024-05-06 15:19:58)

#10923 2024-05-06 15:43:14

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Продавец тоже может заблуждаться.

Анон пишет:

Там чел сам себе противоречит

Чел печатник. Я - нет. Как, по мнению местных компетентных специалистов, мне надо относиться к происходящему? Верить неизвестным компетентным специалистам или продавцу, с которым я говорил очно и печатнику человеку, с которым я переписывался лично?

Анон пишет:

Можно. Заходишь на бебики, заходишь в шопик, набираешь в поиске амикус и смотришь.

Других-то мест нет... Там полиуретановые куклы. А, нет, вот "качественный фотополимер")) https://babiki.ru/shopik/1029993/?yscli … d735735149

Отредактировано (2024-05-06 15:47:36)

#10924 2024-05-06 15:49:37

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

"Качественный фотополимер от компетентных авторов"...

#10925 2024-05-06 15:52:58

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Как, по мнению местных компетентных специалистов, мне надо относиться к происходящему?

Это тебе к психологу, он расскажет, как к чему относиться. Если ты заметил, компетентные специалисты говорили про себя и ничего тебе продавать не собирались. С чего ты решил, что мы пойдем урегулировать твои отношения с другими продами - хз.

Анон пишет:

Других-то мест нет...

Есть. Просто это самое простое, если уж ты с гуглом не справился. Понимаешь ли, твоя постановка вопроса намекает на дальнейшее. Ты не попросил принести примеры печатных кукол, ты просил принести годную куклу.  При этом хрен проссышь, что лично для тебя является годным, поскольку фломастеры очень разные. Соответственно в дальнейшей беседе любая принесенная кукла тебе окажется "не годной" и ты начнешь ее обсирать, при чем не за свойства фотополимера, а за характеристики куклы - размер, формы, шарниры, лицо и т.п.

Отредактировано (2024-05-06 15:53:52)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума