Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#10876 2024-05-05 18:46:26

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Это сообщение перенесено из темы "БЖД-тред". Хвоя


Собственно, а почему бы ей и не отправить голову втихаря мэтру подделок?

#10877 2024-05-05 18:48:26

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Ужаленным в жопу компетентным печатникам аплодирую. Бис.
А то, и правда, вдруг кто поверит в липкие распечатки, намазанные лаком, которые нельзя ацетоном и вообще лучше не дышать на них))
Продолжайте, пожалуйста.
Анон-покупан.

P.S. А где припасть к действительно качественным распечаткам-то?
А то только бла-бла компетентных обиженок.

Отредактировано (2024-05-05 18:51:09)

#10878 2024-05-05 18:56:31

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Это сообщение перенесено из темы "БЖД-тред". Хвоя


Времени не хватит, отправить голову, потом получить обратно, да еще мейк нарисовать. И не доказано что она вообще отправляла.

#10879 2024-05-05 19:07:05

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

А то, и правда, вдруг кто поверит в липкие распечатки, намазанные лаком, которые нельзя ацетоном и вообще лучше не дышать на них))

Ты снова что-то путаешь, анон. Ацетоном нельзя пу, он от них размягчается. Распечатки в ацетоне купают, чтобы смыть остатки смолы. В крайних случаях, конечно, если спирта нет. Но это скорее потому, что пары ацетона небезопасны для здоровья. Да и вообще эту жидкость лучше дома не держать.

Анон пишет:

P.S. А где припасть к действительно качественным распечаткам-то?

В гугле, анон. К качественным распечаткам припасть в гугле. Открой уже наконец поисковик и выбери по своему вкусу.

#10880 2024-05-05 19:31:05

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Это сообщение перенесено из темы "БЖД-тред". Хвоя


Лично мне насрать, нравится мне мейкапер, пойду и покрашу у него, а особо принципиальные вон пусть у Нол рисуют, которая жопу рвет всякий раз на конкурента. Лучше бы мастерство подтягивала, чем из-за угла тяфкать.

#10881 2024-05-05 19:43:00

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:
Анон пишет:

А то, и правда, вдруг кто поверит в липкие распечатки, намазанные лаком, которые нельзя ацетоном и вообще лучше не дышать на них))

Ты снова что-то путаешь, анон. Ацетоном нельзя пу, он от них размягчается. Распечатки в ацетоне купают, чтобы смыть остатки смолы. В крайних случаях, конечно, если спирта нет. Но это скорее потому, что пары ацетона небезопасны для здоровья. Да и вообще эту жидкость лучше дома не держать.

Анон пишет:

P.S. А где припасть к действительно качественным распечаткам-то?

В гугле, анон. К качественным распечаткам припасть в гугле. Открой уже наконец поисковик и выбери по своему вкусу.

А мейк с ПУ слезами смывают? Нормально все с ПУ после ацетона.

#10882 2024-05-05 19:56:12

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

А мейк с ПУ слезами смывают? Нормально все с ПУ после ацетона.

Ты смываешь мейк ацетоном?
Мда. Так или иначе, с фотополимером тоже все нормально после ацетона. С человеком может быть не ок, если парами надышится, а детали выдержат. О чем еще поговорим? Что распечатки тают под дождем?

Отредактировано (2024-05-05 19:58:13)

#10883 2024-05-05 20:17:51

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Ты смываешь мейк ацетоном?

Я смываю мейк ацетоном уже несколько лет. С куклами ок. С моими легкими все тоже ок, но я со средствами защиты и на природе этим занимаюсь.

#10884 2024-05-05 20:44:14

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Это сообщение перенесено из темы "БЖД-тред". Хвоя


Заю, Спирит и Пашу бутлежили тут. Для узкого круга и без отправки Лигую. Снять формы  дело нескольких часов. Анон ничего не доказывает и не утверждает просто к слову пришлось

#10885 2024-05-05 20:47:16

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

А мейк с ПУ слезами смывают? Нормально все с ПУ после ацетона.

Смывают. Не купают в нем. В то время как фотополимерные распечатки в нем буквально купают без потери рельефа и твердости. А ПУ, если замочить в ацетоне, размягчается. Не видишь разницы?

#10886 2024-05-05 22:12:29

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Началось с того, что на предложение использовать 3д, которое как ни крути проще ручной лепки, потому что симметрия и возможность проверить виртуально, другой анон вылез с тем, что это овердорого, сложно и недостижимо.

Началось с того, что анон, будучи новичком, думал, что проще и дешевле будет слепить самому. И тут не важно лепить или 3д. Нет, не будет, ни проще, ни дешевле, если ты новичок и просто хочешь куколку. И тот анон не один такой наивный.

Анон пишет:

Кто не имеет времени, способностей, желания учиться, не хочет приобретать оборудование и ПО для создания кукол (делать всё перечисленное ради создания одной куклы считаю нерациональным), идёт и покупает её.

Зис!

Анон пишет:

пару раз перепечатать и научишься. Никто нигде тут ни разу не написал про волшебную кнопку "сделать з@еби$ь", при нажатии на которую любой новичок, впервые увидевший фотополимер и 3дпринтер, сразу начинает печатать шедеврального качества охрененные штуки. Учиться всегда и всему надо. Но конкретно в печати нет ничего сверхсложного, во всем можно разобраться.

Так об том и речь. Ты просрешь кучу времени и ресурсов, при этом с большой вероятностью у тебя еще и не получится желаемый результат. Ну бывает так, руки из жопы, из жопы руки, с этим как-то жить приходится. Если нахрен процесс создания кукол не интересен и не сдался, то все равно дешевле и практичнее купить готовую куклу. Владеть куклой и делать кукол сильно не одно и то же.

Анон пишет:

Стоп. Где в моем посте ты обнаружил слово лопата легко? И вообще, хоть кто-то из анонов говорил, что это - простой способ получить куклу? С чего ты вообще так решил?

Именно это вы и говорите. Материалы жи копеечные, чо сложново то? Забацал быстренько модельку, нахрена авторам переплачивать? Ведь сразу же результат зашибись получится!
Вот честно, на любую бжд проще заработать на нормальной работе, чем задрачивать весь этот крафт, который еще и не приносит удовольствия. Там один нормальный принтер будет как бжд стоить. Бжд от 250 баксов за сд так-то. Кто хочет именно делать кукол, тот и так их делает. Кто не хочет, тот копит и покупает. Никогда пара кукол весь этот гемор не окупят, не стоит оно того, не рентабельно, не рационально. Анон говорил, что пытался сделать потому, что у него не было денег, а не потому, что так уж хотел делать кукол.


Аноны, а покажите хоть одну нормальную распечатанную бжд в абжд стилистике размера СД или 70+? Есть они вообще? Ну или не обязательно абжд, любую.

#10887 2024-05-05 22:37:51

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

для себя делали. Их не найдешь. А так, можно посмотреть на прототипы. Сейчас многие печатают под отливку. У нас несколько больших кукол разом напечатали авторы из ру соо. 60см вполне себе норм смотрятся. Тиражировать их в ПУ будут, но показывали как анонс именно распечатки

Именно это вы и говорите. Материалы жи копеечные, чо сложново то? Забацал быстренько модельку, нахрена авторам переплачивать? Ведь сразу же результат зашибись получится!

если денег нет, а куклу хочется, то можно и поднапрячься. Для себя любимого. Анон со своей колокольни смотрит на это потому извиняется. Анона на 100% ни одна кукла не устраивает. Из тех что можно купить за деньги. Потому вариант с созданием для себя и под себя анону ближе. А про цену писал потому что не такая она страшная как тут другой анон расписал. И ПУ не так хорош чтоб на него молиться

Отредактировано (2024-05-05 22:43:31)

#10888 2024-05-05 22:43:44

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Тиражировать их в ПУ будут, но показывали как анонс именно распечатки

А что ж в пу тираж? Что ж дальше не печатать?

#10889 2024-05-05 22:49:21

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:
Анон пишет:

Тиражировать их в ПУ будут, но показывали как анонс именно распечатки

А что ж в пу тираж? Что ж дальше не печатать?

птоу что таких как вы, которые боятся распечаток и искренне верят что они разваливается от косого взгляда или плавятся от воды ацетона, толпа. Заманаешься всем и каждому объяснять. Проще додать то что привычно и заложить в это свою прибыль.

#10890 2024-05-05 23:34:11

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Именно это вы и говорите. Материалы жи копеечные, чо сложново то?

Мда. Прочитать "копеечные материалы" как "легко сделать" - это я даже не знаю каким местом нужно воспринимать инфу.

Анон пишет:

Забацал быстренько модельку, нахрена авторам переплачивать?

Опять же хз где ты вычитал слово быстренько, но в общем и целом да, я так и сделал. С учетом проданных моделек (не пропадать же навыкам, полученным в процессе лепки) кукла обошлась мне в бесплатно, и я даже вышел в плюс.

Анон пишет:

Вот честно, на любую бжд проще заработать на нормальной работе, чем задрачивать весь этот крафт, который еще и не приносит удовольствия.

Так не делай, господибоже, что ж тебя так распидорасило?

Анон пишет:

Аноны, а покажите хоть одну нормальную распечатанную бжд в абжд стилистике размера СД или 70+? Есть они вообще? Ну или не обязательно абжд, любую.

А зайди в гугл и посмотри. Тебя тут и так пятеро анонов информационно обслуживают. Как-то нафиг не сдалось угадывать, что для тебя нормально и что абжд стилистика.

Анон пишет:

А что ж в пу тираж? Что ж дальше не печатать?

Печатают и в тираж, но нести их тебя на обсер нафиг надо. Будешь на Доллскаре - присмотрись повнимательнее.

#10891 2024-05-05 23:35:41

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Именно это вы и говорите. Материалы жи копеечные, чо сложново то? Забацал быстренько модельку, нахрена авторам переплачивать? Ведь сразу же результат зашибись получится!

Этого мы не говорим, это ты все время пытаешься передернуть. А мы говорим - если очень хочется и увлечет в процессе, то можно научиться и получить нечто лучшее, чем то, что предлагают фирмы из ПУ. И выйдет это не так и дорого, как тут пытаются напугать. Для обучения можно брать дешевый материал,если уж в виртуале не можешь примерить всё, а на итоговую распечатку взять фотополимер нормальный.

Анон пишет:

Аноны, а покажите хоть одну нормальную распечатанную бжд в абжд стилистике размера СД или 70+? Есть они вообще? Ну или не обязательно абжд, любую.

Есть они. Но сюда их тащить никто не будет. Потому что делали их для себя, светить на ХС вряд ли кто-то будет.

#10892 2024-05-05 23:40:18

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

если денег нет, а куклу хочется, то можно и поднапрячься. Для себя любимого. Анон со своей колокольни смотрит на это потому извиняется. Анона на 100% ни одна кукла не устраивает. Из тех что можно купить за деньги. Потому вариант с созданием для себя и под себя анону ближе. А про цену писал потому что не такая она страшная как тут другой анон расписал. И ПУ не так хорош чтоб на него молиться


Обнимемся. Мне тоже ни одну не хотелось вот прям купить.  Слепил себе на радость, правда, принтер не покупал - напечатал у знакомых за денюжку, но все равно вышло дешевле, чем заказывать. Полимер, правда, поначалу пованивал (по ходу печатали из чего-то недорого) но качество норм, слоев не видно, и да, оно реально не меняет цвет.

#10893 2024-05-05 23:44:56

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Если о цене говорить, то за стоимость того же сума можно и принтер взять, и полимер, и на обучение полимера подешевле - залейся, еще останется на спирт и сопутствующее. Но в стоимость сума это будет одна кукла, а со всем полученным на эти деньги кукол ты сделаешь ровно столько, сколько тебе будет надо.

Анон пишет:

Обнимемся. Мне тоже ни одну не хотелось вот прям купить.  Слепил себе на радость,

Я к вам, аноны. Правда, и фирменных у меня есть, в хобби давно, до принтера, но когда вник в 3д наконец-то смог пофиксить все, что в фирменных не устраивало

#10894 2024-05-06 00:57:21

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

А ПУ, если замочить в ацетоне, размягчается. Не видишь разницы?

Он восстанавливает твёрдость спустя некоторое время. Купать при необходимости достать краску из ноздрей, ушей, век и других складок тоже вполне - ватка с ацетоном и пакет сверху. Потом аккуратно чистим, смываем и оставляем на сутки отдыхать.
Не знал?

#10895 2024-05-06 00:58:52

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

для себя делали. Их не найдешь.

Анон пишет:

А зайди в гугл и посмотри.

Анон пишет:

Печатают и в тираж, но нести их тебя на обсер нафиг надо.

Ваш слив засчитан, господа фотополимеродрочеры.

Отредактировано (2024-05-06 01:00:38)

#10896 2024-05-06 00:58:58

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Мне тоже ни одну не хотелось вот прям купить.

Вот в этом и дело. А мне хотелось. Мне как раз очень нравится типичная абжд стилистика. Т.е. литерали почти любая кукла с Элис Коллекшн меня устроит.
Почему когда речь идет о бжд кто-то обязательно притащит свою сраную авторку в реализм? Мы говорили о начале 10х, анон ностальгирует по тем временям, анон любит тех кукол. Анон пришел в хобби ради них. Пойду чтоль в тему бесячки бомбить. Не могу уже.

Анон пишет:

получить нечто лучшее, чем то, что предлагают фирмы из ПУ

Фига ты самоуверенный. Ты еще почему-то за способности других людей самоуверенный. Это уже просто глупо.

#10897 2024-05-06 01:02:29

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Это сообщение перенесено из темы "БЖД-тред". Хвоя


Анон пишет:

а особо принципиальные вон пусть у Нол рисуют

Ну да, других-то мейкаперов нет...

#10898 2024-05-06 01:02:39

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Не знал?

Знал, и что? А фотополимеру вообще пох на ацетон и отдыхать ему не надо и восстанавливаться не надо. Не знал?
Железная логика - ПУ размягчается растворителями, выцветает на солнце, имеет у разных фирм разные характеристики от норм до говна, нифига не прочный, не позволяет менять детали на новые цвет в цвет, имеет еще кучу минусов, но он лучше, патамушта то, о чем говорят странные аноны мы не знаем и не понимаем и подошва.
*дранон

#10899 2024-05-06 01:03:53

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Знал, и что?

Ничего)

Анон пишет:

А фотополимеру вообще пох на ацетон

А мне пох на фотополимер))

#10900 2024-05-06 01:05:17

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Будешь на Доллскаре - присмотрись повнимательнее.

Был. Смотрел. Липкие кубки, покрытые лаком, стрёмные шершавые заяц и дракон, на которых нельзя дышать)

Отредактировано (2024-05-06 01:05:50)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума