Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#10851 2024-05-05 15:55:16

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Это сообщение перенесено из темы "БЖД-тред". Хвоя


Анон пишет:

Кайси

Так и знал, что речь о ней (не сижу в чате). Для облагораживателя бутлежек она, конечно, охуенно рисует, тут не поспоришь. *мотыляется из стороны в сторону в "и хочется, и принципы"  :drama: *

#10852 2024-05-05 15:56:18

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

нас тут как минимум трое

Четверо. Первую фотополимерную распечатку взял в руки в 2014 году и она слова доброго не стоила - полупрозрачная желто-зеленая сопля с белым налетом, который не смывался, сука, ничем. Деталь стоила как чугунный мост, раскалывалась от косого взгляда, полосы были видны невооруженным взглядом, в общем, только как прототип. Однако за время пути фотоплимеры изменились до неузнаваемости. И есть высокопрочные, сопоставимые с тем же пу. Стоят, правда, как чугунный мост, но это пока. Печать и все что с ней связано стремительно дешевеет.
В этой связи меня вот что беспокоит. Не начнут ли в обозримом будущем продавать сканы оригинальных кукол для печати?

#10853 2024-05-05 16:01:53

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Процитирую, перефразируя, тебе тебя или твоего коллегу: У меня куклы из ПУ с 2011 года на полке сидят, целые и красивые. Не у всех цвет поменялся.
И?

Анон. Скажи пожалуйста, что ты пытаешься доказать и что хочешь услышать? Что фотоплимер - отстой, ПУ форева? Ок, фотополимер - отстой, ПУ форева. Для тебя. А для четверых, как минимум, анонов - нет. Чего ты добиваешься-то уже два дня как минимум? Чтобы мы повыбрасывали свои принтеры или напечатали тебе новый ботинок?

#10854 2024-05-05 16:02:14

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Вам?

Мда. Пожалуй, и правда стоит перекреститься.
Сработало. Теперь ты не кажешься человеком, способным понимать что-то, сказанное не в лоб.

"Перекреститься"? Ты не кажешься адекватным человеком. Впрочем, с твоим "мы" и не казался.

Анон пишет:

Тем, кого ты третий день убеждаешь, что все фотополимеры отстой

Во-первых, не третий, а второй.
И цитатку приведёТЕ, где я говорю, что все фотополимеры - отстой?

Анон пишет:

Я с 2020... Но весь наш опыт оказывается перевешивает треснувший ботинок 

Да. Весь ваш, сколько бы вас ни было, фантастический прекрасный профессиональный многолетний опыт перевешивает реальный брак печати. ВАМ что-то не нравится? Ну, что поделать.

Анон пишет:

Эти треснувшие ботинки как раз показатель обратного тому, что доказывал тут анон. 3д печать стала слишком доступна, принтеры смогли накупить кто угодно, в том числе и те, кто готов работать с очень плохим материалом, потому что он тоже слишком дешевый.

Вот мне как покупателю начхать. Толпа неофитов, начитавшись ваших "пару раз перепечатаешь и всё получится" ломанулись печатать из говна на говне. А вы мне рассказываете про прекрасный долгоживущий ФП. А он где? Про печатную куклу у кого-то на полке я видел. Это всё?

Анон пишет:

А ты реально думал, что с тобой один анон что ли разговаривает?

Я о вас вообще не думал. Вы с упорством и демонстрацией цеховой лояльности с пеной у рта доказываете, что ФП лучше ПУ. Я (я лично, один, ко мне можно на "ты") говорю, что у меня негативный опыт и я считаю ФП материалом для мастер-моделей.
Дальше что?

Отредактировано (2024-05-05 16:04:14)

#10855 2024-05-05 16:03:39

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

В этой связи меня вот что беспокоит. Не начнут ли в обозримом будущем продавать сканы оригинальных кукол для печати?

Теоретически - могут, но это выглядит весьма невыгодно и потому маловероятно. Сейчас с одного орига продаешь гору бутлегов, они окупают затраты на ориг и приносят прибыль. А скан могут коллективно купить вскладчину один на всех, а потом еще и в открытый доступ выложить. Или так же начать продавать, и хрен ты прижмешь, потому что прав и у тебя самого нет.

Отредактировано (2024-05-05 16:04:30)

#10856 2024-05-05 16:06:26

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Однако за время пути фотоплимеры изменились до неузнаваемости. И есть высокопрочные, сопоставимые с тем же пу. Стоят, правда, как чугунный мост,

Именно. Хорошие материалы, сопоставимые с ПУ стоят очень дорого. Несопоставимо с ПУ. В чём смысл этого приосанивания неких фотополимеродрочеров, которые пишут о себе во множественном числе?

#10857 2024-05-05 16:15:29

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Вот мне как покупателю начхать. Толпа неофитов, начитавшись ваших "пару раз перепечатаешь и всё получится" ломанулись печатать из говна на говне. А вы мне рассказываете про прекрасный долгоживущий ФП. А он где? Про печатную куклу у кого-то на полке я видел. Это всё?

1. Если тебе начхать, то о чем вообще речь? На наплевательское отношение только такое качество печати и будет. Как у тебя с подошвой было

2. Печатные амикусы есть более чем у 1 человека. Печатные драконы и печатные человечки. Если б все было ужас-ужас, то не было бы уже амикусов. Не было бы к автору очередей. И не было бы тех ценников которые на них есть

#10858 2024-05-05 16:20:02

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

"Перекреститься"? Ты не кажешься адекватным человеком. Впрочем, с твоим "мы" и не казался.

Не ты ли советовал креститься, когда кажется? Впрочем, мне не доставит труда напомнить, что множественное число "мы" относилось к твоим оппонентом и мне в их числе. То есть я - один, а нас - несколько. Не знаю, как сказать яснее. Если ты и сейчас не понял, мои полномочия все.

Анон пишет:

Во-первых, не третий, а второй.

Это в корне меняет дело. И все же - что ты пытаешься доказать?

Анон пишет:

Вот мне как покупателю начхать.

Так тебе, собственно, никто ничего не продает.

Анон пишет:

А он где? Про печатную куклу у кого-то на полке я видел. Это всё?

Нет. У меня несколько кукол и приличная коллекция стафа собственного изготовления. А тебя это зачем? Я имею ввиду положительный опыт? Ты же сам сказал - раз ботинок треснул, то все.

#10859 2024-05-05 16:22:33

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:
Анон пишет:

Однако за время пути фотоплимеры изменились до неузнаваемости. И есть высокопрочные, сопоставимые с тем же пу. Стоят, правда, как чугунный мост,

Именно. Хорошие материалы, сопоставимые с ПУ стоят очень дорого. Несопоставимо с ПУ. В чём смысл этого приосанивания неких фотополимеродрочеров, которые пишут о себе во множественном числе?

А с чего вы взяли про высокопрочность ПУ? Гвозди им по-прежнему нельзя заколачивать. Максимум что дают дорогие ПУ это шлифовка без следа, фильтр от УФ-лучей, который по факту не особо работает, и иное преломление света, свечение пластика.

Фотополимеры разные. Для разных целей. Для создания куклы не нужна та смола, которая стоит как крыло боинга или чугунный мост. Для создания мастер моделей ещё меньше требований к смолам, там цвет вообще не учитывается под грунт. Речь шла о том, что самому себе можно сделать. Без отливки, без ПУ и не хуже качеством. Было бы желание. Но тут же идёт спор, что лучше непойми из чего отлитую говнину бутлежную купить потому что оно из ПУ, чем сделать себе куклу на свой вкус и лучше качеством  :facepalm:

Отредактировано (2024-05-05 16:36:58)

#10860 2024-05-05 16:25:13

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Именно. Хорошие материалы, сопоставимые с ПУ стоят очень дорого. Несопоставимо с ПУ. В чём смысл этого приосанивания неких фотополимеродрочеров, которые пишут о себе во множественном числе?

Вообще-то нет, сопоставимо. Плюс-минус так же по деньгам. В этом-то и дело. Ты пишешь очевидные глупости, явно не разбираясь в вопросе, что провоцирует спор. Ну и время скоротать, пока файлик пишется. Собственно, все.

#10861 2024-05-05 16:29:55

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

оно сопоставимо, но в результате выйдет дешевле чем ПУ и с приятными бонусами. У тебя при печати есть возможность выбрать размер распечатки. И те цены что мы за ПУ платим уже содержат прибыль отливщика. Так что печать выйдет дешевле. Если сам себе. Если на продажу, то ты по-любому в цену распечатки заложишь свою прибыль и амортизацию с материалами типа спирта и т.д. Тогда будет как ПУ)

Отредактировано (2024-05-05 16:30:22)

#10862 2024-05-05 16:39:03

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

нон. Скажи пожалуйста, что ты пытаешься доказать и что хочешь услышать?

Я всё услышал, спасибо. Пока ФП, сопоставимый с ПУ по рабочим качествам остаётся дорогим, я предпочту кукол из ПУ, основываясь на моём личном опыте потребителя. Оригинальных кукол, да. Это к слову.

Отредактировано (2024-05-05 16:42:13)

#10863 2024-05-05 16:52:26

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Я всё услышал, спасибо. Пока ФП, сопоставимый с ПУ по рабочим качествам остаётся дорогим, я предпочту кукол из ПУ, основываясь на моём личном опыте потребителя. Оригинальных кукол, да. Это к слову.

И снова странные выводы. 9-12к за литр смолы  это то самое качество сопоставимое и лучше чем ПУ. На лося тебе потребуется 2-3 литра. Сам считай цену

#10864 2024-05-05 17:16:24

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

И снова странные выводы. 9-12к за литр смолы  это то самое качество сопоставимое и лучше чем ПУ. На лося тебе потребуется 2-3 литра. Сам считай цену

Не припомню, чтобы просил твоего оценочного мнения относительно моих выводов.
Но раз тебе обязательно надо оставить последнее слово за собой - продолжай.

#10865 2024-05-05 17:17:29

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Это сообщение перенесено из темы "БЖД-тред". Хвоя


Анон пишет:

она точно сучечку нарисует

Бутлежную)

#10866 2024-05-05 17:17:32

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Это сообщение перенесено из темы "БЖД-тред". Хвоя


А это не Кайсинель принесла несколько лет назад на питерскую пати оранжевого бутлежного Дия разве?

#10867 2024-05-05 17:21:04

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Это сообщение перенесено из темы "БЖД-тред". Хвоя


Анон пишет:

Бутлежную)

:trollface: аста бутлежного нет

#10868 2024-05-05 17:23:32

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Это сообщение перенесено из темы "БЖД-тред". Хвоя


Анон пишет:

аста бутлежного нет

Вот анон отправит голову на мейк и тогда появятся :evil:

#10869 2024-05-05 17:36:16

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Это сообщение перенесено из темы "БЖД-тред". Хвоя


Анон пишет:

Вот анон отправит голову на мейк и тогда появятся

Маленький брехун )

#10870 2024-05-05 17:37:41

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Не припомню, чтобы просил твоего оценочного мнения относительно моих выводов.
Но раз тебе обязательно надо оставить последнее слово за собой - продолжай.

Ну а чего ты ждешь, если сам продолжаешь вбрасывать. Пока будешь говорить некомпетентную чушь, аноны будут тебе отвечать.

дранон

#10871 2024-05-05 17:49:01

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Это сообщение перенесено из темы "БЖД-тред". Хвоя


Анон пишет:

Вот анон отправит голову на мейк и тогда появятся

А ты фантазер. Nol покусала?)

#10872 2024-05-05 18:30:04

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Это сообщение перенесено из темы "БЖД-тред". Хвоя


Анон пишет:

А ты фантазер. Nol покусала?)

Да это скорее другая чатовская, Хейхель. Она там бегала и орала, что Кайса не только бутлегами владела, но ещё и ориги Лигую отправляла. На закономерную просьбу пруфов отморозилась, мол, ищите сами, якобы они были и в чате и тут, на холиварке, она их видела, но никому, конечно же не покажет. Имхо, так себе отмаза для столь серьёзного обвинения.
А сейчас, видимо, и сюда прилетела эту тему раскручивать, раз в чатике не вышло

Отредактировано (2024-05-05 18:30:40)

#10873 2024-05-05 18:33:34

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:
Анон пишет:

И снова странные выводы. 9-12к за литр смолы  это то самое качество сопоставимое и лучше чем ПУ. На лося тебе потребуется 2-3 литра. Сам считай цену

Не припомню, чтобы просил твоего оценочного мнения относительно моих выводов.
Но раз тебе обязательно надо оставить последнее слово за собой - продолжай.

это матчасть в ответ на чушь что ты несёшь в массы который день подряд.
Чтоб читающие вдруг не решили тебе поверить. Раз тебе так сложно погуглить самостоятельно и почитать, аноны инфу приносят с доставкой в ленту  =D

#10874 2024-05-05 18:37:06

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Это сообщение перенесено из темы "БЖД-тред". Хвоя


Анон пишет:

А это не Кайсинель принесла несколько лет назад на питерскую пати оранжевого бутлежного Дия разве?

То ли она, то ли ее подружка

#10875 2024-05-05 18:37:35

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Это сообщение перенесено из темы "БЖД-тред". Хвоя


Анон пишет:

Имхо, так себе отмаза для столь серьёзного обвинения.

Пусть сюда заходит, я давненько ни с кого пруфов не тряс :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума