Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#10826 2024-05-04 22:12:16

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Свечку не урони.

Ну разъясни за качество тогда уж.  На твой* всезнающий взгляд. В чем же отличия?
Кроме пыли, соответственно, уже упоминали и оно решаемо

Отредактировано (2024-05-04 22:13:06)

#10827 2024-05-04 23:17:18

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Ну разъясни за качество тогда уж.  На твой* всезнающий взгляд. В чем же отличия?
Кроме пыли, соответственно, уже упоминали и оно решаемо

Уже давно есть фотополимеры, сопоставимые по прочности с полиуретаном. Так что даже это уже не нужно решать. Хотя подождем, чо анон скажет. Ему-то явно видней ;)

#10828 2024-05-04 23:26:41

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Слабая устойчивость к нагреванию и УФ, деформация и заметное расширение при нагревании, неравномерность усадки, рандомное растрескивание спустя время, хорошие материалы и оборудование недешёвые, АВС желтеет на свету, расслаивается, ПЛА легко деформируется при нагреве, ПА даёт усадку, деформируется в больших формах, Флекс резиноподобный, ТРУ - гибкий, эластичный, металлические порошки?

#10829 2024-05-04 23:35:53

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

нагреванию

Для снятия напряжения фотополимер прогревают. Слабая устойчивость к прогреванию, рили?

Анон пишет:

УФ

А засвечивают чем тогда? Видимо светом луны

Анон пишет:

деформация и заметное расширение при нагревании

О, какие чудесные сказки

Анон пишет:

рандомное растрескивание спустя время

Отсутствует если ты досветил распечатку как положено и не пересветил при этом

Анон пишет:

хорошие материалы и оборудование недешёвые

Обсудили выше. Не, не так

Анон пишет:

АВС желтеет на свету, расслаивается, ПЛА легко деформируется при нагреве, ПА даёт усадку, деформируется в больших формах, Флекс резиноподобный, ТРУ - гибкий, эластичный, металлические порошки?

Фотополимер, фотополимер там было слово. Ты вообще такое слышал?  :facepalm:  Это не ниточный филамент вообще, не пруток, это жидкость, по сути очень схожая с полиуретаном, только процесс отверждвления другой. И для фотополимера все, что ты написал, неверно.
Не позорься, не отвечай уже  :lol:

*кстати, если АБС у тебя расслаивается, ты поставил большую высоту слоя и низкую температуру, пофикси и будет щастье

Отредактировано (2024-05-04 23:42:34)

#10830 2024-05-04 23:36:55

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Хотя подождем, чо анон скажет. Ему-то явно видней

По-моему, лучше бы он не отвечал вообще, анон  ;D

#10831 2024-05-04 23:45:32

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

По-моему, лучше бы он не отвечал вообще, анон 

Да посрать на ваше экспертное мнение. Держу в руках расслоившуюся подошву из фотополимера.

#10832 2024-05-04 23:47:40

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Да посрать на ваше экспертное мнение. Держу в руках расслоившуюся подошву из фотополимера.

Засунь ее в жопу распечатавшему. Настройки есть везде, надо немного слайсер почитать перед тем, как печатать
*ну или не печатать совсем уж из говна китайского, что делает большая часть на продажу  =D

Отредактировано (2024-05-04 23:48:26)

#10833 2024-05-04 23:52:32

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Засунь ее в жопу распечатавшему.

Не могу. К ним приклеен ботинок. Это к тому, что пафосные экспертные рассуждения выше про качество и т.д. современных суперматериалов можно засунуть туда же, куда сказали выше, потому что без обучения и опыта будет выходить говно хоть из золота.

Отредактировано (2024-05-04 23:55:43)

#10834 2024-05-04 23:55:25

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Возможно, даже гуглит и находит официальный сайт бренда - Лигуй и тут подсуетился

Кто подскажет чей оригинал этого многорука https://www.oueneifs.com/product/ace-bj … hugafairy/  или это очередной кадавр Лигуя.

#10835 2024-05-04 23:56:55

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Кто подскажет чей оригинал этого многорука

На Лунгсоул похож

#10836 2024-05-05 00:01:20

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Не могу. К ним приклеен ботинок.

С ботинком не вариант?)

Анон пишет:

современных суперматериалов можно засунуть туда же, куда сказали выше, потому что без обучения и опыта будет выходить говно хоть из золота.

Анон, тут у меня два коммента. По второй части фразы согласен полностью, но об этом вроде говорили выше. А по суперматериалам - дешевые китайские фотополимеры действительно говно, продавать поделки из них - это чистоплотность продающего ящитаю. Конечно проще взять литровую бутылку за тыщу и из нее наклепать вещей. Можно взять литр хотя бы за трешку - и это уже будет другая история

*но мы что-то реально в сторону от треда пошли)

Анон пишет:

На Лунгсоул похож

+
Лицом, а вот про руки и рога я хз, что-то не помню было ли такое

Отредактировано (2024-05-05 00:09:57)

#10837 2024-05-05 00:09:57

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

С ботинком не вариант?)

Нет. Денег стоит. Подшпаклевала и живём дальше.

Анон пишет:

А по суперматериалам - дешевые китайские фотополимеры действительно говно, продавать поделки из них - это чистоплотность продающего ящитаю.

Так где гарантия, что кукла напечатана "чистоплотно"?

#10838 2024-05-05 00:11:15

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Слабая устойчивость к нагреванию и УФ, деформация и заметное расширение при нагревании, неравномерность усадки, рандомное растрескивание спустя время, хорошие материалы и оборудование недешёвые, АВС желтеет на свету, расслаивается, ПЛА легко деформируется при нагреве, ПА даёт усадку, деформируется в больших формах, Флекс резиноподобный, ТРУ - гибкий, эластичный, металлические порошки?

ты про фотополимер вообще никогда ничего не слышал и не читал? Что в руках не держал и не работал с ним это мы уже поняли. Но ты даже не погуглил о качестве распечаток? Фотополимер живучей ПУ. Сильно. И ВООБЩЕ не меняет цвет после распечатки с дозасветкой тем самым УФ. Не боится УФ, не выгорает, не идёт пятнами и не зеленеет. Тактильно и визуально ты не отличишь одно от другого, если перед тобой положить 2 белых или 2 серых головы, где одна напечатана фотополимером и чутка зашлифована, а вторая отлита в ПУ. А если ещё и печатать эти головы для сравнения с толстыми стенками как у обычных бжд, то и по весу тоже не различишь. Ты б хоть матчасть почитал на досуге. Не позорился бы


Анон пишет:
Анон пишет:

По-моему, лучше бы он не отвечал вообще, анон 

Да посрать на ваше экспертное мнение. Держу в руках расслоившуюся подошву из фотополимера.

это к вопросу качества самого фотополимера и обращения с ним. Где-то нарушен процесс. Не досветил или перестарался с дозасветкой. Не прогрел после печати. Или сам полимер дешевый. Какой-нибудь водосмываемый? Тот вообще колкий и трескающийся

Отредактировано (2024-05-05 00:13:47)

#10839 2024-05-05 00:13:27

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Нет. Денег стоит. Подшпаклевала и живём дальше.

Сочувствую, анон

Анон пишет:

Так где гарантия, что кукла напечатана "чистоплотно"?

А кто тебе даст гарантию? Никто( Изначально речь шла про печать для себя - там ты сам себе хозяин. А вот покупное не знаю как фильтровать. Это только вот такой печальный опыт, будешь знать, что у этого прода - говно, больше никак наверное

#10840 2024-05-05 00:18:56

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

без обучения и опыта будет выходить говно хоть из золота.

пару раз перепечатать и научишься. Никто нигде тут ни разу не написал про волшебную кнопку "сделать з@еби$ь", при нажатии на которую любой новичок, впервые увидевший фотополимер и 3дпринтер, сразу начинает печатать шедеврального качества охрененные штуки. Учиться всегда и всему надо. Но конкретно в печати нет ничего сверхсложного, во всем можно разобраться. А если тебе на заказ напечатали так, что потрескалось, то иди с этими распечатками к печатникам и требуй переделать или вернуть оплату, потому что это брак.

#10841 2024-05-05 03:35:24

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

это к вопросу качества самого фотополимера и обращения с ним. Где-то нарушен процесс. Не досветил или перестарался с дозасветкой. Не прогрел после печати. Или сам полимер дешевый. Какой-нибудь водосмываемый? Тот вообще колкий и трескающийся

Я потребитель. Какая мне разница, что вы или не вы думаете о рабочих качествах фотополимера, если я заплатил за брак? Почему я должен что-то читать, гуглить? Про ПУ я более-менее знаю, зачем мне этот геморрой с котом в мешке, восхваляемым вами волшебным вечноживущим ФП, который может лопнуть по причинам, о которых я, являясь покупателем, а не производителем, всё равно должен гуглить?

#10842 2024-05-05 03:36:35

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

пару раз перепечатать и научишься

Да не хочу я, мне есть чем заняться. Я хочу заплатить денег автору и получить предсказуемый результат.

#10843 2024-05-05 03:37:41

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Изначально речь шла про печать для себя

Изначально речь шла об этом:

Анон пишет:

чем печатные амикусы так невообразимо с твоей тз отличаются от отлитых

#10844 2024-05-05 10:08:24

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Анон пишет:

    Изначально речь шла про печать для себя

Изначально речь шла об этом:
Анон пишет:

    чем печатные амикусы так невообразимо с твоей тз отличаются от отлитых

У тебя Амикус в руках развалился? Или ты о всех фотополимерах судишь по своему треснувшему тапку? Хотя не отвечай, и так понятно.

Анон пишет:

Я потребитель. Какая мне разница, что вы или не вы думаете о рабочих качествах фотополимера, если я заплатил за брак?

Ты нам заплатил за брак7 Нет? Тогда предъявляй тому, кто его продал. У меня фотоплимрка с 2019 года на полке сидит, целая и красивая. И кстати да, цвет не меняется :).

#10845 2024-05-05 10:58:47

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Ты нам заплатил за брак7

Вам?

Анон пишет:

У меня фотоплимрка с 2019 года на полке сидит, целая и красивая. И кстати да, цвет не меняется .

А чем ты отличаешься от меня, судящего о ФП по своему ботинку?
Хотя не отвечай, и так понятно.

#10846 2024-05-05 11:30:19

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Про ПУ я более-менее знаю, зачем мне этот геморрой с котом в мешке, восхваляемым вами волшебным вечноживущим ФП, который может лопнуть по причинам, о которых я, являясь покупателем, а не производителем, всё равно должен гуглить?

ПУ тот ещё кот в мешке. Ты не знаешь из чего тебе отлили и какими красителями тебе это окрасили. Это значит что твоя ПУ куколка также сама неожиданно может треснуть или деформироваться если нарушили пропорции, отколется кусок, а ещё кукла превратится в тигру полосатую без предупреждения. Что такого ты про ПУ знаешь? И чем перечисленное не кот в мешке?

#10847 2024-05-05 12:23:51

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Вам?

Мда. Пожалуй, и правда стоит перекреститься.
Сработало. Теперь ты не кажешься человеком, способным понимать что-то, сказанное не в лоб.

Нам - оппонентам. Тем, кого ты третий день убеждаешь, что все фотополимеры отстой, потому что у тебя подошва треснула.

Анон пишет:

А чем ты отличаешься от меня, судящего о ФП по своему ботинку?

Тем, что занимаюсь фотополимерной печатью с 2019 года.

#10848 2024-05-05 12:30:54

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Вам?

А ты реально думал, что с тобой один анон что ли разговаривает?

И да, речь изначально шла о печати для себя. О создании куклы в 3д. К Амикусу подошли только когда странный анон стал уверять, что печатные куклы говно и сильно отличаются от ПУ.

Анон пишет:

ПУ тот ещё кот в мешке. Ты не знаешь из чего тебе отлили и какими красителями тебе это окрасили.

Плюсую. Только какая-то наивная няша полагает ПУ предсказуемым

Анон пишет:

Тем, что занимаюсь фотополимерной печатью с 2019 года.

Я с 2020... Но весь наш опыт оказывается перевешивает треснувший ботинок  =D

Эти треснувшие ботинки как раз показатель обратного тому, что доказывал тут анон. 3д печать стала слишком доступна, принтеры смогли накупить кто угодно, в том числе и те, кто готов работать с очень плохим материалом, потому что он тоже слишком дешевый.

#10849 2024-05-05 14:40:10

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

А ты реально думал, что с тобой один анон что ли разговаривает?

нас тут как минимум трое. Тех кто про фотополимер писал и о том, что ПУ ему проигрывает. Но все мы ничтожны со своим опытом. Какая-то одна бракованная подошва как единичный экземпляр брака разом перечеркнула все. И как это люди с распечатками ещё не перевелись если все так плохо?))

#10850 2024-05-05 15:50:32

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

ПУ тот ещё кот в мешке. Ты не знаешь из чего тебе отлили и какими красителями тебе это окрасили. Это значит что твоя ПУ куколка также сама неожиданно может треснуть или деформироваться если нарушили пропорции, отколется кусок, а ещё кукла превратится в тигру полосатую без предупреждения.

Процитирую, перефразируя, тебе тебя или твоего коллегу: У меня куклы из ПУ с 2011 года на полке сидят, целые и красивые. Не у всех цвет поменялся.
И?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума