Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#10801 2024-05-04 17:41:12

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

чем печатные амикусы так невообразимо с твоей тз отличаются от отлитых

Качеством материала.

#10802 2024-05-04 17:43:48

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Это сообщение перенесено из темы "БЖД-тред". Хвоя


Анон пишет:

А когда известный никнейм покупает на свою куклу шмот у мастера, который шьет на бутлегов и показывает на бутлегах, это норм?

Как у вас все сложно...

#10803 2024-05-04 17:49:06

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Это сообщение перенесено из темы "БЖД-тред". Хвоя


Анон пишет:

А когда известный никнейм покупает на свою куклу шмот у мастера, который шьет на бутлегов и показывает на бутлегах, это норм?

Душок есть, но вполне ок. Некоторые рисуют морды своим любимкам у бутлежных мейкаперов и ничего)

#10804 2024-05-04 17:52:48

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:
Анон пишет:

А вопрос, что делать с открывшейся возможностью для всех купить бутлег на озоне , так и замяли.

Считаю, что стоит огородить угол в песочнице и дать возможность скрывать раздел для всех, кто не хочет его видеть. Отправить в резервацию проще, чем объяснить, почему человек, честно купивший куклу на Озоне в магазине с хорошими отзывами, сам виноват и теперь должен как минимум спрятать эту куклу, а лучше вообще от нее избавиться.
Опять же, если человек открыто постит свою куклу в разделе бутлегов, ему будет сложнее потом выставить ее как ориг и прикинуться, что он ничего не знал.

Все к этому идёт, так будет честно. И нужно принимать реальность, люди будут лучше информированы. Старые методы борьбы уже не эффективны.

#10805 2024-05-04 17:57:50

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Это сообщение перенесено из темы "БЖД-тред". Хвоя


Анон пишет:

А когда известный никнейм покупает на свою куклу шмот у мастера, который шьет на бутлегов и показывает на бутлегах, это норм?

Мне даже интересно, а что здесь-то может быть не норм (не считая того, что сшитая на бутлег шмотка может не подойти, ну так это проблемы покупателя)? В смысле, самих мастеров обычно осуждают за облагораживание бутлегов и тем самым косвенное спонсирование хитрожопых китайцев (потому что насмотрятся на красивые подделки и решат, что они не хуже оригов). Но покупатели шмоток-то тут причем?

#10806 2024-05-04 18:04:59

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Это сообщение перенесено из темы "БЖД-тред". Хвоя


Анон пишет:

А когда известный никнейм покупает на свою куклу шмот у мастера, который шьет на бутлегов и показывает на бутлегах, это норм?

Мне даже интересно, а что здесь-то может быть не норм

Ну это... финансирование шьюна на бутлегов, то есть, того, кто облагораживает бутлег... Как-то так)

#10807 2024-05-04 18:07:54

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Реальность такова, что преимущественному количеству людей важнее цена, чем происхождение куклы. Новички дружно крутят у виска, когда им рассказываешь про пострадавших от рекастеров авторов.

#10808 2024-05-04 18:10:19

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Это сообщение перенесено из темы "БЖД-тред". Хвоя


Анон пишет:

Ну это... финансирование шьюна на бутлегов, то есть, того, кто облагораживает бутлег... Как-то так)

Ну да. Но на продажи бутлегов-то это вообще никак не влияет) Шьюн-то себе с этих денег тортик купит, а не рекламу магазина Лигуя закажет.

#10809 2024-05-04 18:11:01

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Ну так в результате то, кто подумает о тех, кто является причиной того, куклы вообще существуют, об авторах? Я бы не остался на площадке, где продают подделки моих донечек, к примеру. Вк только разве что есть, ну инста если впн включить. А то собрались такие ученные умы обсуждать, как же нам вдолбить в головы тупым зажравшимся авторам, что неуважение к их труду — это абсолютно естественно, нормально и ачетакова.

#10810 2024-05-04 18:13:07

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Реальность такова, что преимущественному количеству людей важнее цена, чем происхождение куклы. Новички дружно крутят у виска, когда им рассказываешь про пострадавших от рекастеров авторов.

Когда читаешь такую безысходную хтонь, задаешься вопросом, а есть ли будущее у бжд вообще в принципе

#10811 2024-05-04 18:13:19

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Это сообщение перенесено из темы "БЖД-тред". Хвоя


Вот честно, я с удовольствием буду финансировать (что и делаю) какую-нибудь адекватную швею на бутлегов, чем такую швицу на оригов, ну к примеру как дуня. Неадеквашка же полная.

#10812 2024-05-04 18:17:12

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Это сообщение перенесено из темы "БЖД-тред". Хвоя


А тело бутлега в качестве манекена все еще зашквар или соо попустилось немного в этом плане? а то с одной стороны стоны, что нет хороших швей, а с другой в любой момент быть обосранной, что трогала руками богомерзкую подделку нуу количество мастеров не прибавит

#10813 2024-05-04 18:22:12

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Это сообщение перенесено из темы "БЖД-тред". Хвоя


Анон пишет:

Вот честно, я с удовольствием буду финансировать (что и делаю) какую-нибудь адекватную швею на бутлегов, чем такую швицу на оригов, ну к примеру как дуня. Неадеквашка же полная.

пошьет тебе швея костюмчик по меркам бутлежного тела, а тебя с твоим  оригиналом будет ждать сюрприз

#10814 2024-05-04 18:24:02

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Это сообщение перенесено из темы "БЖД-тред". Хвоя


Анон пишет:

Может удивлю, ни разу такого не случалось.

Может ты мешковатое заказываешь? На вещах по фигуре разница видна.

#10815 2024-05-04 18:39:04

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Это сообщение перенесено из темы "БЖД-тред". Хвоя


Некоторые рисуют морды своим любимкам у бутлежных мейкаперов и ничего

И ничего. Совершенно ничего. Я бутлегами не владею, а за мейкапера я не в ответе, кто у него там по шкафам. То же самое с продажами, никто не обязан отслеживать до десятого колена каждого покупана, требовать от него серты на каждую куклу. С пошивом сложнее, конечно, но и тут выбор каждого, к какому мастеру идти.

Отредактировано (2024-05-04 18:40:31)

#10816 2024-05-04 18:44:30

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:
Анон пишет:

Реальность такова, что преимущественному количеству людей важнее цена, чем происхождение куклы. Новички дружно крутят у виска, когда им рассказываешь про пострадавших от рекастеров авторов.

Когда читаешь такую безысходную хтонь, задаешься вопросом, а есть ли будущее у бжд вообще в принципе

Ну, сейчас новичкам гораздо сложнее купить куклу, заморочки с оплатой, курс высокий, и большой выбор и доступность рекастов, которые уже не совсем жуткого качества. Только понимание, что для рекастов есть определённые ограничения , может развернуть в сторону оригиналов. Но это в случае, если кто проникнется темой. А если у человека пучок паолок, баболей , то ему ни в жизть не понять, зачем платить столько, если вот, донечка такая же на озоне. У меня ощущения,( анон, кстати, пытается на бб тему оригов поддерживать) , что стена непонимания непрошибаемая. А для основной массы обитателей бб доводы о воровстве авторской идеи, прав, полностью сметены появлением на "официальной торговой площадке" этих кукол. Это фактически индульгенция с их точки зрения.

#10817 2024-05-04 18:57:58

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Это сообщение перенесено из темы "БЖД-тред". Хвоя


Анон пишет:

Некоторые рисуют морды своим любимкам у бутлежных мейкаперов

Потому что эта вендетта с черными списками и заламыванием рук в большинстве пунктов изжила сама себя и заебала или однохуйственна большему количеству условных оригинальщиков, чем это кажется третьей елке в пятом ряду с клаба. Да и лучше рисовать лицо куклы которую уже тысячу лет как сбутлежили другие люди у мэйкапера, который сделает это качественно и быстро, чем заказать "морду" у маэстро, одобренного узким кружком дрочеров. А потом ждать тысячу лет и горевать, что у маэстро получилась не та, как выразился анон, морда.
По знанию срачей  двойстенно: ну, смешно и глупо требовать, чтобы человек увлекающийся куклами разбирался, кто кому в кашу насрал, и не плевался с этого. И даже знать всех саек с придыханием никто не обязан, кроме тех, кто искренне фанатеет по конкретным сайкам или получает удовольствие от чтения срачей.
Знать просто полезно. Например, про неадекватов-продавцов и покупателей, про великих мастеров вроде Амадиз или, если больше в нюансы, Боверли. Это уберегает от многих проблем. А если ты хвалишь Машу и идешь за покупкой к Саше и не в курсе, что они злейшие враги, то  их отношеньки исключительно маше-сашины проблемы, пусть сами с этим разбираются. Перед всеми истеричками с воспаленным ЧСВ еще на цыпочках ходить - жизни не хватит.

#10818 2024-05-04 19:04:02

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Это сообщение перенесено из темы "БЖД-тред". Хвоя


Потому что эта вендетта с черными списками и заламыванием рук в большинстве пунктов изжила сама себя и заебала или однохуйственна большему количеству условных оригинальщиков

Плюс много, анон! Не так давно в чат опять принесли мейкапера, который когда-то там давно был завязан с бу. И тут же другой мейкапер прибежал того хаять. И что лично мне очень понравилось, так это ответочка от заказчика с фото - вот смотрите, это нарисовал тот, кто слюной брызжет сейчас, а это тот же заказ, но перерисован тем мейкапером, на которого сейчас гонят. И знаете, результат, как говорится - налицо. Тот, на кого наехали за давние грешки, нарисовал круто, а тот, который примчался рассказывать, какой конкурент плохой сам обосраным и остался.

#10819 2024-05-04 19:25:06

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Я бы не остался на площадке, где продают подделки моих донечек, к примеру. Вк только разве что есть, ну инста если впн включить.

Так вк и инста тоже не отлавливают буводов. Можно, конечно, разбежаться по группам и запретить приносить бутлеги куда-то кроме их собственного сообщества, а также покидать в ЧС тех, кто владеет рекастами... но это буквально аналог варианта с разделом-резервацией.
Да и если уж говорить об отгораживании от подделок донечки, то при открытости информации это будет сделать гораздо проще. Сейчас человек может рассыпаться в комплиментах тебе в комментариях, а на другой площадке (потому что на эту не пускают) выкладывать фотки бутлега твоей же куклы.

Анон пишет:

А то собрались такие ученные умы обсуждать, как же нам вдолбить в головы тупым зажравшимся авторам, что неуважение к их труду — это абсолютно естественно, нормально и ачетакова.

Никто не собирается вдалбливать авторам, что это нормально. Вопрос стоит не в том, чтобы признать рекасты равными оригам, а в том, что делать с ситуацией, когда люди сперва покупают кукол, а потом узнают, что это подделка. Потому что если во времена, когда случайно купить бутлег было невозможно, еще логично было осуждать нечистоплотного покупателя, то в нынешней ситуации мы получаем двух жертв одного китайца. И немного странно требовать покаяния одной жертвы перед другой.

Т.е. одно дело - бутлег какой-нибудь Заи Лосевой, которого нет у китайцев и информация о котором распространялась в каких-то закрытых чатах/сообществах/голубиной почтой. Такое нельзя купить случайно, и даже при осознанном желании купить тебе еще связи нужны. Но покупка лигуевской поделки сейчас выглядит так: человек лезет на Озон, находит неких кукол бренда Oueneifs в их официальном магазине. Возможно, даже гуглит и находит официальный сайт бренда - Лигуй и тут подсуетился. Если человек раньше только баболей покупал, а в Шерлока играть не склонен, то он убеждается в том, что это и правда какая-то фирма. А потом ему сообщают, что он конченый мудак и обокрал автора.

Отредактировано (2024-05-04 19:26:18)

#10820 2024-05-04 19:55:37

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

А ещё очень сложно на площадке  , где очень приветствуют подделок на Готц, паолок, барби объяснять, чем подделка лигуя хуже софий!

#10821 2024-05-04 20:01:34

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

    чем печатные амикусы так невообразимо с твоей тз отличаются от отлитых

Качеством материала.

Сказал анон, ни разу не державший в руках куклу из годного фотополимера. В самом деле, анон, зачем ты полез в эту тему? Людей смешить?

#10822 2024-05-04 20:37:29

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Спасибо анон. Куплю себе дольша. А то он такой уебок, что у него пиздить не жалко, лол :troll:

#10823 2024-05-04 20:54:16

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Да ну, 300 долларов за кривую херню. За пару тыщ я бы взял, но не за эти цены  :lol:

#10824 2024-05-04 21:25:53

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Сказал анон, ни разу не державший в руках куклу из годного фотополимера. В самом деле, анон, зачем ты полез в эту тему? Людей смешить?

Свечку не урони.

#10825 2024-05-04 21:54:55

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Это сообщение перенесено из темы "БЖД-тред". Хвоя


Анон пишет:

Не так давно в чат опять принесли мейкапера, который когда-то там давно был завязан с бу. И тут же другой мейкапер прибежал того хаять. И что лично мне очень понравилось, так это ответочка от заказчика с фото - вот смотрите, это нарисовал тот, кто слюной брызжет сейчас, а это тот же заказ, но перерисован тем мейкапером, на которого сейчас гонят.

немного видел сообщений от Nol но походу она знатная ебанашка. хорошо ей нос утерли

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума