Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#10576 2024-02-05 04:56:25

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Это сообщение перенесено из темы "Бэбиков тред". Хвоя


Очень не удивлюсь, если у всей админки бб по карманам бутлежки рассованы, очень на то похоже, судя по страусиной позиции.
Давно списал для себя со счетов этот ресурс, как несерьезный, вроде пабликов вк. Просто кружок по интересам "ачетакова"-теток, а не ресурс для коллекционеров.

#10577 2024-02-05 10:46:33

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Это сообщение перенесено из темы "Бэбиков тред". Хвоя


Анон пишет:

Очень не удивлюсь, если у всей админки бб по карманам бутлежки рассованы, очень на то похоже, судя по страусиной позиции.

Скорее просто человек не в теме бжд совсем. Кукольники не-бждшники часто посмеиваются, глядя на все эти бутлежные войны. Просто пофиг. И совершенно верно, модерация у них в шопике, а публикации они модерят только по жалобам.

А еще писали где-то, что на бб новая администрация, эффективные менеджеры, не имеющие к куклам отношения. Был не так давно тред про новые разделы на бб, вот там было заметно, что тот, кто общается с юзерами от имени админа, совсем не в теме никаких кукол. Ни детей, ни фэшн, ни винтажа. Вообще никаких.

#10578 2024-02-05 11:04:06

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Аноны, ну какая натяжка, о чем вы. Куклы, как и все игрушки, подлежат обязательной сертификации. На коробках значки всегда стоят, а сертификаты продавцы обязаны предъявлять по первому требованию. Коллекционные куклы не подлежат, но на них и ставят что-то вроде 14+ или 16+ поэтому. Всякие там интегрити, например, даже не говоря о бжд. Нафиг Детскому миру продавать коллекционные штуки с маркировкой 16+, которые по закону нельзя давать играть детям? Вообще не уперлось. Это не их профиль. А хочешь поставить на кукле 6+ - сертифицируй куклу как детскую игрушку, состав пластика предъявляй, доказывай, что он безопасен для детей и т.д. Причем в каждой стране, где хочешь продавать, это надо делать отдельно. Тоже никому не уперлось, ни бжд, ни интегрити.

#10579 2024-02-05 12:23:48

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

сертифицируй куклу как детскую игрушку, состав пластика предъявляй, доказывай, что он безопасен для детей и т.д.

Я про это и имел в виду, когда говорил, что ниже 14+ не получит. Даже если теоретически пройдет каким-то чудом по качеству пу, не пройдет по доступности резинки - для детей оно должно быть скрыто и без возможности доступа. Не говоря, конечно, о том, что никакой китаец не поведет бутлежки на сертификацию)

#10580 2024-02-05 19:03:40

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Это сообщение перенесено из темы "Бэбиков тред". Хвоя


Анон пишет:

Давно списал для себя со счетов этот ресурс, как несерьезный, вроде пабликов вк. Просто кружок по интересам "ачетакова"-теток, а не ресурс для коллекционеров.

Ох ты ж кака печаль, кака печаль  :hmm: Не соизволите ли огласить контакты элитного места обитания элитных коллекционеров на просторах всемирной паутины? Не озвучите ли входной порог в касту элиты?

Уржаться можно со снобов вроде тебя  :lol:

#10581 2024-02-05 19:19:18

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Это сообщение перенесено из темы "Бэбиков тред". Хвоя


Анон пишет:

Не озвучите ли входной порог в касту элиты?

Не орать, что скупать контрафакт хорошо и правильно + поддерживать авторов/бренды, а не воров. Но для некоторых это слишком сложно.
Дранон
ПС: продолжать этот вечный срач все же лучше в бутлеготеме.

#10582 2024-02-05 22:34:39

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Это сообщение перенесено из темы "Бэбиков тред". Хвоя


Анон пишет:

Не орать, что скупать контрафакт хорошо и правильно + поддерживать авторов/бренды, а не воров. Но для некоторых это слишком сложно.

Я как бы не об этом писал. Анон, которого я цитировал, высрался, что мол "фи фи нет там у вас коллекционеров". Если что, то коллекционировать можно не только ваших БЖДей, а еще и барби, момоко, блайз, руби ред, паолок... или это для некоторых недостаточно илитно и такие коллекционеры коллекционерами называться уже недостойны?

#10583 2024-02-05 22:46:29

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Это сообщение перенесено из темы "Бэбиков тред". Хвоя


Анон пишет:

или это для некоторых недостаточно илитно и такие коллекционеры коллекционерами называться уже недостойны?

Да почему? Насколько я видел, фэйспалмят именно из-за бутлегов, а остальное уже на усмотрение автора. Хоть монст, хоть барби, хоть киндеры.
Другое дело, что не на все площадки с барби пройдёшь. Не потому что ниилитна, а потому что тематические соо, но это же не только БЖД касается.
Хотя, вроде на том же бждклаб был раздел для фэшенок, если не ошибаюсь (давно не был)

Насчет ниилитности, кстати, частый передерг от буводов, на который не стоит вестись. Типа, "вы шеймите наших лигуевских донечек потому что они дешевые, вам только лосевых подавай!" И дальше идет смешивание с барби, паолками, Небом и Аллахом.
Если ты собираешь момоко, ты такой же норм коллекционер как собиратель, не знаю, работ Гюнцель.

#10584 2024-02-06 12:04:32

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Это сообщение перенесено из темы "Бэбиков тред". Хвоя


Хотя, вроде на том же бждклаб был раздел для фэшенок, если не ошибаюсь (давно не был)

Насколько анон помнит, это было для бжд фешенок типо Поповых

#10585 2024-02-06 12:13:11

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Если ты собираешь момоко, ты такой же норм коллекционер как собиратель, не знаю, работ Гюнцель.

Момоко-Руруко и вся эта братия может стоить подороже бюджетных оригов БЖД, особенно всякие деревяшечные, но лимитные винилки.
Например (не без посреднических и за доставку, но они и впрямь дорогие)

По поводу "А пачиму вы на подделки Барби не гоните" - ну, во-первых, таки гонят, во-вторых - я не помню случаев, чтобы поддельную Барби на бебиковской вторичке пытались втюхнуть как конкретный экземпляр оригинальной. То есть чтобы человек покупал какую-нибудь Маки, получил-пригляделся - ба, да это ж подделка с Алика! С такого рода куклами чаще ситуация другая: их плохие копии пытаются выдать за оригинал другой фирмы-поддельщика, вроде вечно беременных Софий.

Хотя, вроде на том же бждклаб был раздел для фэшенок, если не ошибаюсь (давно не был)

В чате клаба, на который на форуме есть ссылка, есть раздел, посвященный МХ, РХ, ШХ, подвижным фигуркам и прочему неформату, даже коллективки на всяких козюлек-русалок китайских собирают. Раздел живет и здравствует.

#10586 2024-02-06 12:51:05

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

я не помню случаев, чтобы поддельную Барби на бебиковской вторичке пытались втюхнуть как конкретный экземпляр оригинальной. То есть чтобы человек покупал какую-нибудь Маки, получил-пригляделся - ба, да это ж подделка с Алика! С такого рода куклами чаще ситуация другая: их плохие копии пытаются выдать за оригинал другой фирмы-поддельщика, вроде вечно беременных Софий.

На бабиках может такого и нет, а на Авито хоть жопой жуй. Особенно часто встречаются обратные гибниды на поддельных дубовых телах с пописами "Барби оригинал", по цене чуть ниже оригинальной шарнирной куклы. И такое говно берут мамки своим личинусам.

#10587 2024-02-07 00:16:22

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Ты видел натяжку СД? Какое 6+, если взрослая дура как-то умудрилась палец сломать, защемив деталями. Не в аккуратности дело, о чем ты

Не поверишь, у меня несколько СД и никаких проблем с ними не было. Не надо там никакой грандиозной силы. Просто есть странные люди, которые любят максимальную натяжку чтобы кукла аж креветкой сворачивалась. Но кроме СД (которые сами по себе тяжелые) есть мсд и тиники. Вот там уж точно никаких проблем с перетяжкой нет. Больше скажу: если кукла изготовителем натянута, то перетягивать ее владельцу вообще никакой необходимости нет. Многие иностранцы вообще не знают как это делать самостоятельно.
Качественный тиник или мсд без проблем получит 6+. Только кому это надо?

#10588 2024-02-07 02:42:58

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Больше скажу: если кукла изготовителем натянута, то перетягивать ее владельцу вообще никакой необходимости нет.

Появится спустя несколько лет.

#10589 2024-02-07 03:17:47

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Не поверишь, у меня несколько СД и никаких проблем с ними не было.

Ты мне не проповедник, анон, верить-не верить. И несешь ты херь в данный конкретный момент времени. При чем тут ты? Тебе шесть лет? Прежде чем спорить, просто пойди и почитай допуски по игрушкам для детей, и потребность в споре пропадет, и смысл

Анон пишет:

Больше скажу: если кукла изготовителем натянута, то перетягивать ее владельцу вообще никакой необходимости нет.

Больше-меньше... У тебя же несколько СД))) Несколько это сколько? Одна? Иначе ты бы знал, что многие производители СД специально недотягивают во избежание поломок при транспортировке.

И изначально так то речь не о тиниках шла, но ты видимо это упустил в пылу рвения всех убедить в своей правоте

Отредактировано (2024-02-07 03:18:32)

#10590 2024-02-07 11:54:52

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Не поверишь, у меня несколько СД и никаких проблем с ними не было. Не надо там никакой грандиозной силы.

Оч смешно.

#10591 2024-02-07 13:44:19

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

А между тем комментарий девушки, которая вполне тактично и вежливо написала, что кукла - рекаст и на этой площадке ее показывать нельзя, админы скрыли.

https://babiki.ru/blog/BJD/352991.html#comments

А вы говорили писать им в ЛС  ;D  Мне кажется, с политикой бобиков все стало окончательно понятно. Куда они держат курс. Если куклу выдавать за неопознанную-подаренную, то можно даже такой явный махровый рекастище выкладывать. Не пойман - не вор. А кто поймает за руку - у того комментарий можно скрыть.

Отредактировано (2024-02-07 13:44:45)

#10592 2024-02-07 15:20:15

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

которые любят максимальную натяжку чтобы кукла аж креветкой сворачивалась.

Учитывая, что некоторые сворачиваются именно от недотяжки, вангую в этом аноне такого сильного эксперта в бжд, которому просто нельзя не верить, он фсе знает  :troll:

#10593 2024-02-07 15:23:29

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

А между тем комментарий девушки, которая вполне тактично и вежливо написала, что кукла - рекаст и на этой площадке ее показывать нельзя, админы скрыли.

Фубля. То есть сами они не вмешиваются, мол разбирайтесь между собой, а когда между собой юзеры указывают на нарушения правил ресурса, они это мило трут? А точно скрыли админы? Сам юзер может скрыть коммент? А то сама то она прекрасно зает происхождение куклы, вот может и трет неугодные комменты?

#10594 2024-02-07 15:59:25

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

А точно скрыли админы? Сам юзер может скрыть коммент?

Я другой анон, но, кстати, может быть. Никогда не интересовался, но пошел в свои посты проверить: над комментами в верхнем левом углу стоит квадрат с минусом. Вполне может быть и для сокрытия комментариев.

#10595 2024-02-07 18:30:04

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Никогда не интересовался, но пошел в свои посты проверить: над комментами в верхнем левом углу стоит квадрат с минусом. Вполне может быть и для сокрытия комментариев.

М, кстати, возможно. Т.е. знает, что рыльце в пуху и все равно тащит.

#10596 2024-02-07 18:33:21

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

М, кстати, возможно. Т.е. знает, что рыльце в пуху и все равно тащит.

У нее всякие звезды подиума на фотках мелькают - скорее всего дорогу на али хорошо знает, при этом "не нашла" она откуда ее кукла

#10597 2024-02-13 11:51:06

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

https://www.ozon.ru/product/kukla-ouene … 1707814092
Блять в лига во всю торгует на маркет плейсах. Ждите наплыва максимально блаженных невтемных няш с "ой, а я куколку на озоне взяла"

#10598 2024-02-13 11:55:38

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Не знаю, аноны, бомбит че та. Вот раньше бутлегоебом надо было становиться намеренно, надо было искать это все все в китайских магазинах. А теперь на тебе - бастарды наравне с другими куклами сами выплывают на своем родном озоне.

#10599 2024-02-13 12:06:05

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

И причем. Вот эта вот бутлежка вылезла мне при просмотре монстер хай. Визуально для невтемного человека они вообще никак не отличаются. Раньше поток няш останавливало хотя бы то, что кукла приходила без мейка/одежды/парика (как анону нравилось читать когда-то возмущенные отзывы буебов, которые за свои дрянные две тысячи получали блестючую болванку, а не красотку с фото). А сейчас на тебе. Готовая кукла с промками, которые даже не прогуглятся, что бы найти ориг, потому что их лига сам делал. Вот и войдет бжд в массы как куколка с али-озона-вайлберрис, как барби, но со ставными глазами и лепной п--. Какие авторы? Какие фирмы? Для няш это все масс маркет. Грустно.

#10600 2024-02-13 12:13:11

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Не знаю, аноны, бомбит че та. Вот раньше бутлегоебом надо было становиться намеренно, надо было искать это все все в китайских магазинах. А теперь на тебе - бастарды наравне с другими куклами сами выплывают на своем родном озоне.

Печаль, да. А те бжд-шники, кто заказывают ориги у фирм, будут такие странненькие редкие единороги, про которых многие слышали, но никто не видел.
Там пишут "материал: ABS. Это ж не тот пу, который льют фирмы?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума