Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#601 2018-05-14 09:04:21

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Он в вк есть, деб.

Да какая разница. Позиция у буёбов такая, что оригинальщики - это снобы с ручной инквизицией. И логично отойти, сделать свой буклаб, водить свои коллективки и прочее - ну, свой, уютный мирок.. ан нет, не выходит каменная чаша, надо у мерзких оригиналососов то одно, то другое, то третье.. Сами никак, почему-то.

#602 2018-05-14 09:46:02

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Он в вк есть, деб.

Да какая разница. Позиция у буёбов такая, что оригинальщики - это снобы с ручной инквизицией. И логично отойти, сделать свой буклаб, водить свои коллективки и прочее - ну, свой, уютный мирок.. ан нет, не выходит каменная чаша, надо у мерзких оригиналососов то одно, то другое, то третье.. Сами никак, почему-то.

Ты не проспался? У бутлегоебов бутлежные куклы, с какого хуя им и фурнитуру покупать херпоймигде, если она одна для всех?

#603 2018-05-14 11:13:59

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Позиция у буёбов такая, что оригинальщики - это снобы с ручной инквизицией.

Анон, иди нахуй и не набрасывай. Покупать в магазине - не через коллективу и клаб,заметь, - не значит ручкаться с оригиналоебами. Тем более конкретный анон может и не быть настроен против оригинальщиков.

Анон пишет:

Черничный магазинчик, всю мелочевку там беру

И сколько они примерно стоят? Мне еще и способы оплаты критичны, я не из россии, у меня под рукой только вебмани. Я бы ограничился алиэкспрессом, но там выбор мелочевки (в особенности глаз,бубубу) не особо велик.

#604 2018-05-14 16:24:43

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Народ, подскажите, какова вероятность быстро продать бутлег? Все площадки уже окупировала, как могла - выставила на юлу, авито, в вк на двух площадках по рекастам. Надоело, что лежит, может ведь кому то он нужен.

#605 2018-05-14 16:46:45

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Смотря что и по какой цене. Я полгода пыталась толкнуть не особо популярную сдшку ценой почти в половину меньше, чем у Лигуя, никто не брал.

#606 2018-05-14 16:54:21

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Смотря что и по какой цене. Я полгода пыталась толкнуть не особо популярную сдшку ценой почти в половину меньше, чем у Лигуя, никто не брал.

Сеинта без мейка. Покупала подруге в подарок, пока он ехал, мы разругались. Кукла у меня в коробке уже почти полгода или год даже лежит. Мне он ни к чему, на бу клабе посоветовали разместить в вк, ну а я еще на авито и юлу кинула.
По цене 12 000, но в тоже время до 10 легко бы сбросила.

#607 2018-05-14 17:11:20

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Смотря что и по какой цене. Я полгода пыталась толкнуть не особо популярную сдшку ценой почти в половину меньше, чем у Лигуя, никто не брал.

Сеинта без мейка. Покупала подруге в подарок, пока он ехал, мы разругались. Кукла у меня в коробке уже почти полгода или год даже лежит. Мне он ни к чему, на бу клабе посоветовали разместить в вк, ну а я еще на авито и юлу кинула.
По цене 12 000, но в тоже время до 10 легко бы сбросила.

А оригинал сейчас сколько?

#608 2018-05-14 17:15:54

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

А оригинал сейчас сколько?

Я видела куклу за 25 продавали на дневниках. А что, думаете, много за куклу, или мало? Я просто не хотела бы оказаться в минусе из-за того, что потратила на куклу, а подруга оказалась ебанашкой - личное если что - и поэтому теперь мне эта кукла ни нать.

#609 2018-05-14 17:32:55

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

А оригинал сейчас сколько?

Я видела куклу за 25 продавали на дневниках. А что, думаете, много за куклу, или мало? Я просто не хотела бы оказаться в минусе из-за того, что потратила на куклу, а подруга оказалась ебанашкой - личное если что - и поэтому теперь мне эта кукла ни нать.

Да просто смешно как-то ради 10 штук шквариться об бутлег, тем более с такой фирмой, как Дольше.

#610 2018-05-14 17:46:39

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Да просто смешно как-то ради 10 штук шквариться об бутлег, тем более с такой фирмой, как Дольше.

В каком смысле, поясни, плз. Я не бждшник вообще. Все, что я знаю про бжд, это рассказы подруги. У меня это единственная кукла и то купленная ради нее. Мне-то что делать с ней, танцевать что ли :(

#611 2018-05-14 23:19:54

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Народ, подскажите, какова вероятность быстро продать бутлег? Все площадки уже окупировала, как могла - выставила на юлу, авито, в вк на двух площадках по рекастам. Надоело, что лежит, может ведь кому то он нужен.

В рекаст-клубе вк не видел продажи сеинта. В альбоме точно нет.
Можно попробовать на ebay, там аудитория побольше, а слать за границу не намного геморней.

#612 2018-05-14 23:21:32

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Народ, подскажите, какова вероятность быстро продать бутлег? Все площадки уже окупировала, как могла - выставила на юлу, авито, в вк на двух площадках по рекастам. Надоело, что лежит, может ведь кому то он нужен.

В рекаст-клубе вк не видел продажи сеинта. В альбоме точно нет.
Можно попробовать на ebay, там аудитория побольше, а слать за границу не намного геморней.

В основную группу меня пока не приняли. Мне на нее дали ссылку на бу-клабе. Пока что моя заявка не принята. Я разместила в двух других. У одной на странице, у другой в альбомах.

#613 2018-05-15 20:48:24

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Аноны, привет. Моя жопа горит. Мало присутствуя на всяких медийных ресурсах, я вылезла на ютуб по ссылочке. Там был обзор бутлега от Лигуя. Смотрела, читала комменты и у меня заполыхало, этих обзоров дофига с тысячами просмотров. Мне кажется, что у магглов сформировалось уже понятие, что бжд - это "кукла с Алиэкспресс". Не Иплхаус, Фэйрилэнд или еще кто. Знакомый автор бжд (имеющий тираж в п\у) рассказала, что к ней пришла тетя в инсту и спросила, чегой-то автор пишет что куклы авторские - "это же куклы с Алиэкспресс"! Также я присутствую и в блайзофандоме, там у коллекционеров тоже подгорает, что блайзами считают китайских подделок с Таобао.
Пора,ящитаю, вылезти из уютного мирка и везде, где ушлые буводы пиараят китайские гавноподделки, тыкать пальцем и писать - воровство!

#614 2018-05-16 01:50:17

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Аноны, привет. Моя жопа горит. Мало присутствуя на всяких медийных ресурсах, я вылезла на ютуб по ссылочке. Там был обзор бутлега от Лигуя. Смотрела, читала комменты и у меня заполыхало, этих обзоров дофига с тысячами просмотров. Мне кажется, что у магглов сформировалось уже понятие, что бжд - это "кукла с Алиэкспресс". Не Иплхаус, Фэйрилэнд или еще кто. Знакомый автор бжд (имеющий тираж в п\у) рассказала, что к ней пришла тетя в инсту и спросила, чегой-то автор пишет что куклы авторские - "это же куклы с Алиэкспресс"! Также я присутствую и в блайзофандоме, там у коллекционеров тоже подгорает, что блайзами считают китайских подделок с Таобао.
Пора,ящитаю, вылезти из уютного мирка и везде, где ушлые буводы пиараят китайские гавноподделки, тыкать пальцем и писать - воровство!

Посади жопу в тазик со льдом.
Во-первых, называть "авторской куклой" то, что выпускается тиражом годами - это вы все шутите так, что ли? Авторские куклы обычно фарфоровые, мастер делает их максимум штук тридцать, каждая одета и накрашена по-своему, и стоят они далеко не те деньги, которые производители БЖД просят за лимитки в аутфите, а побольше. Равнять ипловского бегемота, пусть "не так" одетого и покрашенного, одного из многих тысяч, со штучной фарфоровой куклой - это ж как нужно хотеть приосаниться-то!
Во-вторых, что-то не слышно о компании по борьбе производителей "настоящих" БЖД (Ипл, Латс, Иос и т.д.) с рекастерами. Даже известный своей экстравагантностью мастер Дольше ничего такого не предпринимает, а уж ему это будет попроще - он тоже в Китае работает, одно правовое поле. Похоже, это чисто российское явление - оригиналоёбы, которым нужно защищать выгоду производителя продукта больше, чем самому производителю.
Люди ан-масс покупают то, на что у них хватает денег. И это - вот сюрприз-то! - не Иплы с Иосами по штуке баксов каждый (если заказывать с париками, шмотками, мейком и глазами, плюс доставка, то может выйти и штука, и больше), а то, что продаётся на Али и Таобао за подъёмные для многих суммы.

#615 2018-05-16 08:16:29

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Во-первых, называть "авторской куклой" то, что выпускается тиражом годами - это вы все шутите так, что ли? Авторские куклы обычно фарфоровые, мастер делает их максимум штук тридцать, каждая одета и накрашена по-своему, и стоят они далеко не те деньги, которые производители БЖД просят за лимитки в аутфите, а побольше. Равнять ипловского бегемота, пусть "не так" одетого и покрашенного, одного из многих тысяч, со штучной фарфоровой куклой - это ж как нужно хотеть приосаниться-то!

Я не тот анон, которому ты отвечал, но мне кажется, что посадить жопу в тазик со льдом тебе тоже бы не помешало. Нигде не написано про фарфор. Написано, что к автору, который сам лепит бжд (ты же не думаешь, что раз автор лепит бжд, то это сразу фарфорка и +100 к пафосу??) пришла невтёмная тетя и сказала, что куклы автора - это бутлеги с алика.
И для тебя, но немного попроще: описанная ситуация выглядит так. Лепит автор тарелочки, прости господи, из глины, сам, своими ручками. К нему приходит невтёмный чувак и говорит - а чой-то ты себя автором тарелочек называешь, вон на алике тысячи этих тарелочек для росписи и ты просто их там покупаешь за копейки, а народу продаешь за многоденег, обманщица.

Отредактировано (2018-05-16 08:28:37)

#616 2018-05-16 11:14:37

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Написано, что к автору, который сам лепит бжд (ты же не думаешь, что раз автор лепит бжд, то это сразу фарфорка и +100 к пафосу??) пришла невтемная тетя и сказала, что куклы автора - это бутлеги с алика.

Точно так же невтемная тетка может придти к раскрученному бренду одежды\духов\телефонов и сказать что на али дешевле продается. Потому что невтемная, а не потому что есть рекасты всего и всегда.
У меня вон бомбило когда в отзывах к бутлегу сфинкса Трифоновой кто-то радостно отчитался "аняня,сточила половину башки чтобы приклеить волосы". Алоэ, у этих кукол башка как раз и делает тот самый кошачий облик! Хоть бы парик на клею сделала или пошила из чего. Невтемные люди, что с них взять.

#617 2018-05-16 11:28:47

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Точно так же невтемная тетка может придти к раскрученному бренду одежды\духов\телефонов и сказать что на али дешевле продается. Потому что невтемная, а не потому что есть рекасты всего и всегда.

Может, кто ж спорит. Но в отношении раскрученных брендов как-то само понятно, что адидас немецкий и адидас с али это не одно и то же, и в отношении практически всего сложилось что есть бренд и есть алишные подделки.
В случае бжд немного другое. "Невтемные" тёти считают, что автор не слепил свою бжд, а купил заготовку, раскрасил и продаёт за дохулион. Т.е. нет цепочки оригинал-копипаста ("такое же" но дешевле), а сразу обесценивается весь авторский труд скопом.
Кроме того, бутлеголюбы сами сеют "невтёмность" тем, что редко когда признаются, что у них в руках подделка. Откуда куколка? С алиэкспресса!
Человек, знакомый с бжд, поймёт, что подделка. Не знакомый увидит на али лысую, голую, некрашеную куклу с подписью "болванка" (а я видел в алишных описаниях "кукла-болванка") и понесёт, что все авторы покупают заготовки и т.д.

Отредактировано (2018-05-16 11:29:15)

#618 2018-05-16 12:13:39

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Но в отношении раскрученных брендов как-то само понятно, что адидас немецкий и адидас с али это не одно и то же, и в отношении практически всего сложилось что есть бренд и есть алишные подделки.

Да нет, так же как с бжд вечные вопли "нашла один в один задешево".

Анон пишет:

"Невтемные" тёти считают, что автор не слепил свою бжд, а купил заготовку, раскрасил и продаёт за дохулион.

Потому что в принципе не представляют процесс изготовления кукалки. Что рекаста, что оригинала.

Анон пишет:

Кроме того, бутлеголюбы сами сеют "невтёмность" тем, что редко когда признаются, что у них в руках подделка. Откуда куколка? С алиэкспресса!

Так само слово рекаст\буилег и означает подделку. Если тетка не знает что китайцы рекастят все что видят, это не вина других рекастеров (которые почему-то признают что куклу купили не с фирмы,но рекастом или бутлегом ее не называют,ага), а конкретно ограниченностью невтемных теток.

В общемто цена бжд не только от болванки зависит. Вон напечатанную куклу,даже если автор купил ее модель,как это сделали амадизы, все равно продавать будут недешево, поскольку изготовление дорогое и тяжелое. А для невтемной тетки это несправедливо, основа-то куплена, ололо. В общем как причина для баттхерта чужая ограниченность понятна,но прямо такое возмущение вызывать не должна - от нее никуда не деться.

#619 2018-05-16 12:39:08

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Аноны, привет. Моя жопа горит. Мало присутствуя на всяких медийных ресурсах, я вылезла на ютуб по ссылочке. Там был обзор бутлега от Лигуя. Смотрела, читала комменты и у меня заполыхало, этих обзоров дофига с тысячами просмотров. Мне кажется, что у магглов сформировалось уже понятие, что бжд - это "кукла с Алиэкспресс". Не Иплхаус, Фэйрилэнд или еще кто. Знакомый автор бжд (имеющий тираж в п\у) рассказала, что к ней пришла тетя в инсту и спросила, чегой-то автор пишет что куклы авторские - "это же куклы с Алиэкспресс"! Также я присутствую и в блайзофандоме, там у коллекционеров тоже подгорает, что блайзами считают китайских подделок с Таобао.
Пора,ящитаю, вылезти из уютного мирка и везде, где ушлые буводы пиараят китайские гавноподделки, тыкать пальцем и писать - воровство!

Возможно, оригинальщикам тоже стоило бы делать обзоры на приезжающих кукол, или на крутой мэйк,  или просто красивые видео. Тем более что там у многих и куклы красивее, и про качество, сервис, разницу с рекастами можно все объяснить.
А так они сами отдали бутлеговодам русскоязычный ютуб,  чего теперь жаловаться.

#620 2018-05-16 13:07:52

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Даже известный своей экстравагантностью мастер Дольше ничего такого не предпринимает, а уж ему это будет попроще - он тоже в Китае работает, одно правовое поле.

Доллше кореец. Остальное даже комментировать не хочется, сплошной  :facepalm:

#621 2018-05-16 20:09:24

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Вон напечатанную куклу,даже если автор купил ее модель,как это сделали амадизы, все равно продавать будут недешево, поскольку изготовление дорогое и тяжелое.

.
Уже сто раз считали, что около 300 баксов все это тяжелое и дорогое будет стоить, если не дешевле, и если хуячить потоком, как хуячат фирмы. Сколько и стоит бутлег.

#622 2018-05-16 22:19:53

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Сколько и стоит бутлег

Не знаю как у тебя, а у меня бутлеги-просто болванки стоят 200 и меньше. Надо полным обвесом брать чтобы до 300 цену довести.
И это ты посчитал только цену материала+инструментов. А человекочасы?

Отредактировано (2018-05-16 22:20:50)

#623 2018-05-16 22:29:57

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Народ, подскажите, какова вероятность быстро продать бутлег? Все площадки уже окупировала, как могла - выставила на юлу, авито, в вк на двух площадках по рекастам. Надоело, что лежит, может ведь кому то он нужен.

Я в группе (в той самой, где были чистки тех, кто зовет бутлеги бутлегами) продавал когда-то давно, продал оч. быстро, несмотря на то, что в тот момент цена была почти аналогична цене у рекастера - фею 1/8. Сам охуел, чесгря, от оперативности покупателей. Жди, может в той группе быстро уйдет

Анон пишет:

Аноны, привет. Моя жопа горит. Мало присутствуя на всяких медийных ресурсах, я вылезла на ютуб по ссылочке. Там был обзор бутлега от Лигуя. Смотрела, читала комменты и у меня заполыхало, этих обзоров дофига с тысячами просмотров. Мне кажется, что у магглов сформировалось уже понятие, что бжд - это "кукла с Алиэкспресс". Не Иплхаус, Фэйрилэнд или еще кто. Знакомый автор бжд (имеющий тираж в п\у) рассказала, что к ней пришла тетя в инсту и спросила, чегой-то автор пишет что куклы авторские - "это же куклы с Алиэкспресс"! Также я присутствую и в блайзофандоме, там у коллекционеров тоже подгорает, что блайзами считают китайских подделок с Таобао.
Пора,ящитаю, вылезти из уютного мирка и везде, где ушлые буводы пиараят китайские гавноподделки, тыкать пальцем и писать - воровство!

Анон, объясни мне, как долбоеб из инсты, пришедший к левому мастеру, соотносится с буводами, которые в 90% случаев знают, с кого и откуда сбутлежена их кукла? (хотя бы потому, что рекастер пишет это в заголовке, и чтобы не понять, что к чему, нужно быть сильно альтернативно одаренным... Хотя, такие альтернативные обычно часто и лезут в комменты куда попало)

#624 2018-05-17 08:08:14

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

рекастер пишет это в заголовке, и чтобы не понять, что к чему, нужно быть сильно альтернативно одаренным...

Да что ты говоришь. А теперь скажи мне, не альтернативно одаренный анон, что именно из заголовка в этих двух фотках - название производителя?

Скрытый текст

Кстати второй как я понимаю сумовец, судя по морде лица, а молд кто нить знает? Или вот это "га" и есть молд? А то я кажется влюбилься и хочу его оригинала.

#625 2018-05-17 09:42:54

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

второй как я понимаю сумовец

Ноуп. Пигмалион доллс Ха.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума