Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#4401 2021-04-11 14:02:35

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Я до такого не дохожу. анончик. Все же я остаюсь при мысли, что куклы - это хобби, это вторично, поэтому совсем в крайности никогда не вдаюсь. Если денег сейчас реально нет и не предвидится, то покупка куклы не рассматривается никакой, даже мечты-мечты. Если деньги есть, но немного не хватает, или жду поступлений, или могу рассчитать траты-поступления - тогда да. И очень редко пользуюсь рассрочками - и из-за вот такого подхода к тратам, и, наверное, опасаюсь того, о чем ты пишешь - чтоб кукла не стала ненужной, пока выплачиваешь)

А вот это хороший подход. Хобби должно приносить радость. Но исключения все равно всегда есть.
Я двух своих брал в рассрочку, но там было без опасений, поскольку до покупки я долго думал)

Анон пишет:

Вот, с другой стороны, люди, у кого самых-самых много... Они реально есть?) Смотрю за общей тенденцией, и вижу, что многие покупают больше из-за какого-то стадного инстинкта - посмотрели на фотки, впечатлились, все побежали и я побежал, а потом получают, юзают и понимают, что в придачу к кукле игра как на том самом фото не дается, а без этой игры кукла не то, и пошли продавать.

Я всегда вспоминаю одну даму, которая до сих пор продает купленных когда-то 40 штук сумовских парней одинаковых. Видимо были самые-самые.
А так многие же покупают кукол из-за красивой мордашки. Кому-то конкретная фирма нравится.
Стадный инстинкт, имхо, это когда большинство покупали то ли сейнтов, то ли еще кого-то там.
Да ладно бы продать несложно, если кукла популярная. А если взял что-то редкое, но опять-таки по фото у кого-то, то да, печалька.

Анон пишет:

Наверное ты прав. Хотя и среди что-то делающих часто пролетает такое, что свой труд ценят и за него хотят нормальный рубль, а чужой - нет.
Про "фирменные" наценки согласен, как и про разный уровень работ. С другой стороны, не возмущаются же тому, что продукты разного качества стоят по-разному, или даже всех устраивает, что кукла-дутик стоит дешевле барби, а к бжд тот же подход применить не могут(

Ну своя рубашка всегда ближе к телу. Как и кошелек.
У людей нет четкого понятия про бжд, я думаю. Про барби понятно, у каждого была. Даже то, что это штамповка, стоит дороже да, чем синди из ларька.
А бжд это что-то такое этакое. Это как с теми же кукло-детьми (не паолами, а те, что дорогие). Вроде кукла и кукла. А стоимость тех же медовух, к примеру, равна стоимости лося, насколько помню.
А знать, что их делает один человек, сразу понятно, почему дорого. Сюда же авторку, кстати.

Просто если бы человек хотя бы попробовал сделать простую копию любой фигни (типа фигурки какой), он бы понял, как это заморочно. А это без литейной машины, что используют для бжд.
Но это относится к простым людям, конечно. Не к тем, кто знает более-менее кухню создания бжд.

Ну и да, будем объективны. Стоимость у нас бжд завышена из-за курса.

#4402 2021-04-11 14:03:50

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Долго решалась купить "хочу-не-могу" рекаст, ну или хотя бы тушку. Уже решилась, но подвернулся вариант за примерно ту же сумму, но оригиналы. Вселенная против, блин. И без стадного чувства, за 5 лет купила почти всех, кто нравился по фоткам на вторичке. Некоторые в руках уже не нравились и продавала дальше. Сейчас такой один остался, пытаюсь продать хотя бы йорик. Не было только лиликетки, но думаю, когда-нибудь будет. Кукол у меня с 10, считаю много. В общем, у меня ждун и мониторинг наработаны за годы в хобби.

#4403 2021-04-11 14:08:51

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анончик, мы же говорим в общем и целом. Понятно, что не все такие.
То, что ты взял оригинал по цене рекаста, так же ж хорошо.
Понимаешь, можно мониторить вторичку. Если ты знаешь, что та кукла, которая тебе нравится, там вообще бывает.
Да, можно мониторить тот же ДоА, но не у всех там есть рега. Да и с нашими проще договариваться.

#4404 2021-04-11 14:16:32

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

На клабе можно попросить в теме помониторить ДОА, если у тебя нет реги. Я кого-то искал и мне прям ссылкой ткнули в Бьякко и что она нужное мне продает, а на клабе этого не было. Вообще, мне везло очень. Я тут ужасов начитаюсь по разным темам и охреневаю. Так что да, я не средне-статистическое, а скорее исключение. Но свой текст писала не чтобы похвалиться, а скорее как ответ тому анону, который недоумевал, как можно покупать кучу самых-самых. Можно, но жопа отваливается, искать и ждать много нужно.

#4405 2021-04-11 14:30:24

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:
Анон пишет:

Половина знакомых и мастеров ориговодами вдруг стали,

Да не стали они никем. Просто удобный ход - быть ориговодом на публику, чтоб охват аудитории расширить. Многие ориговоды не хотят покупать у бу-френдли мастеров, вот и переобулись в воздухе.
Играй чем хочешь, в большинстве всем будет пох, если ты не мастер. Только тусовки сильно не путай, и все

В общем можно не парится и оставаться бутлежником ориговоды один хер не примут.

#4406 2021-04-11 18:07:06

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Но исключения все равно всегда есть.
Я двух своих брал в рассрочку, но там было без опасений, поскольку до покупки я долго думал)

Исключения они на то и исключения) Я в рассрочку брал. пожалуй, только авторку, но и то трудно назвать рассрочкой - там автор сам не брал полную стоимость, обязательно первый взнос и окончание после отливки. но на тот момент мне это было удобно.
Вообще приятно встречать людей, у которых покупки кукол - обдуманны. Я вот упираюсь в то, что если вдруг продавать - даж не знаю кого, потому что все не случайно куплены и всех жалко)

Анон пишет:

Я всегда вспоминаю одну даму, которая до сих пор продает купленных когда-то 40 штук сумовских парней одинаковых. Видимо были самые-самые.

Хэх, понимаю про кого ты) Могу, конечно, предположить такую зверскую любовь к молду, но в таком количестве... Тем более одинаковых. Это прямо какой-то новый уровень самых-самых, мне непонятный)

Анон пишет:

Просто если бы человек хотя бы попробовал сделать простую копию любой фигни (типа фигурки какой), он бы понял, как это заморочно. А это без литейной машины, что используют для бжд.
Но это относится к простым людям, конечно. Не к тем, кто знает более-менее кухню создания бжд.

Ну и да, будем объективны. Стоимость у нас бжд завышена из-за курса.

Да, у нас получается - фирмы завышают, плюс пересыл недешево, плюс курс каждый раз подбрасывает сюрпризов.
По стоимости - ну вот банальная же логика, чуть включить мозг и будет понятна стоимость. Никто же не удивляется стоимости брендовых шмоток и никто бочку на нее не катит, принимают. Почему тут-то нельзя поразмыслить.
Ох, а в кухню создания я окунулся вот, и честно говоря - некоторые еще мало берут, потому что у нас это все выходит очень нервотрепно и заморочно((

Анон пишет:

Но свой текст писала не чтобы похвалиться, а скорее как ответ тому анону, который недоумевал, как можно покупать кучу самых-самых. Можно, но жопа отваливается, искать и ждать много нужно.

Не, анон, я не к тому - как можно покупать) У меня тоже не одна кукла, я даж не десяток - скопилось уже, я в хобби давно. Я про то. что есть куклы, которые нравятся, есть - которые оч нравятся, есть любофф, а есть самые-самые - то есть все равно не одинаково, как мне кажется, ровно ты ко всем относишься. И ради одних готов на какие-то жертвы, другие подождут, а ради каких-то и жертвовать может не стоит)

Анон пишет:

В общем можно не парится и оставаться бутлежником ориговоды один хер не примут.

Тебе не кажется, анон, что ты как-то не так вопрос ставишь? Ну вот я оригинальщик, у меня в кругу общения есть бывший бувод, но не такой как ты - человек купил бу, поюзал, понял, что не его, продал и больше даж не задумывался о новом походе на али. А ты о чем думаешь? Примут-не примут, оставаться-не оставаться. К чему есть желание, туда и надо поворачиваться. Ок, накупишь оригиналов, станешь общаться с оригинальщиками, потом попадется кукла-мечта, а она бутлег - откажешься от покупки? Думаю нет. Значит все предыдущие покупки во благо общения - насмарку. Ну и смысл?


Сори, аноны, че-то я распростынил

Отредактировано (2021-04-11 18:07:59)

#4407 2021-04-11 18:22:58

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Вообще приятно встречать людей, у которых покупки кукол - обдуманны. Я вот упираюсь в то, что если вдруг продавать - даж не знаю кого, потому что все не случайно куплены и всех жалко)

Ну потому что у меня куклы не в приоритете. Поэтому покупать лишь потому, что "ну вот симпатичная, возьму-ка" я не вижу смысла.)

Анон пишет:

По стоимости - ну вот банальная же логика, чуть включить мозг и будет понятна стоимость. Никто же не удивляется стоимости брендовых шмоток и никто бочку на нее не катит, принимают. Почему тут-то нельзя поразмыслить.
Ох, а в кухню создания я окунулся вот, и честно говоря - некоторые еще мало берут, потому что у нас это все выходит очень нервотрепно и заморочно((

Ну сравнивать бжд надо с авторской одеждой, я думаю. И там как раз ценник удивлять не должен.
Ну, самая дешевая авторка у нас от 10к идет. Это я сужу по ЯМ. Не знаю, это насколько дешево?

#4408 2021-04-11 18:31:36

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Тебе не кажется, анон, что ты как-то не так вопрос ставишь? Ну вот я оригинальщик, у меня в кругу общения есть бывший бувод, но не такой как ты - человек купил бу, поюзал, понял, что не его, продал и больше даж не задумывался о новом походе на али. А ты о чем думаешь? Примут-не примут, оставаться-не оставаться. К чему есть желание, туда и надо поворачиваться. Ок, накупишь оригиналов, станешь общаться с оригинальщиками, потом попадется кукла-мечта, а она бутлег - откажешься от покупки? Думаю нет. Значит все предыдущие покупки во благо общения - насмарку. Ну и смысл?

Другой анон.
Вот есть у меня рекасты. Есть почти два оригинала. Но я вроде как убатарейщик. Мне не сдались тусовки и общение. Я вряд ли даже фото оригиналов буду где выкладывать (да и нет инсты или фликра). На Клаб не попрусь, там даже реги нет.
Да и не играю я, в общем смысле соо.

Так что покупка оригиналов важна для мастеров и для тех, кому важно общение.

#4409 2021-04-11 18:46:11

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

И ради одних готов на какие-то жертвы, другие подождут, а ради каких-то и жертвовать может не стоит)

Категорически согласна, вот прям готова подписаться под каждой буквой. Когда хотелку искала, перерыла всё, а что не рылось, помогли рыть друзья и неравнодушные. И похер на цену было. И даже мейкапера искала потом, забив на ценники. И до сих пор так же, самый-самый, шмот на него шить заказываю и всё в таком духе. Есть любимые молды, завела себе таких три штуки, разного года разлива, есть отличия в мордах и образе. Есть те, кого хотела и понравились дома. А есть хрен пойми кто и откуда, просто попались по вкусной цене и мордашки симпатичные. Таких иногда продаю, иногда оставляю. Не хочу много кукол в доме. С фирм не заказываю и с рассрочками не связываюсь. Или есть деньги и можно купить, или не очень нужна.

Отредактировано (2021-04-11 18:47:34)

#4410 2021-04-11 19:15:32

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Ну, самая дешевая авторка у нас от 10к идет. Это я сужу по ЯМ. Не знаю, это насколько дешево?

Я бы сказал - да, скорее всего дешево) Конечно - относительно, все относительно.
Ну вот также и в бжд, получается - есть РС, есть Гранадо, есть Доллшик, есть Иплы. Почему никто не удивляется дешевости РС, но не принимают дороговизну Сума?) А с одеждой то же самое прокатывает, как и со всем остальным)

Анон пишет:

Так что покупка оригиналов важна для мастеров и для тех, кому важно общение.

Анон... Как тебе сказать, такая постановка вопроса - важно-не важно, она не всегда верная. Мне не важно покупать ориги, я просто не хочу покупать бутлеги. Исходя из этого у меня просто нет альтернативы - и все, никакой важности)
А вот если человек колеблется и ему глубоко пофиг то или это, то да, я б исходил из общения - где комфортнее туда, наверное, и пошел бы. Хотя вот именно сейчас к оригинальщикам ходить сложно - часть народа заранее в паранойе, поскольку за последнее время столько было открытых пришествий на клаб с бу, что подозревать начинают каждого, да и общение с клаба ушло, развалилось по группировкам. по разным ресурсам. Если б я приходил в хобби сейчас, даже не знаю, сидел бы глубоко у батареи и не вылазил, наверное.

Анон пишет:

Категорически согласна, вот прям готова подписаться под каждой буквой.

Вот, да, анон, ты меня понимаешь) Я как-то так тоже подхожу, ко всем куклам разное отношение и привязанность разная

#4411 2021-04-12 16:28:11

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Скрытый текст

Это считается бутлегом и изготовлением бутлегов?

#4412 2021-04-13 00:03:51

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Все не осталось больше ни одного молда поповых которых Лигуй не сбутлежил бы?  Может я только заметил но в том году их точно еще не бутлежили Тауни, Куко и Квизаль. Уже даже отзывы по ним есть на али, какая же мразь их Лигую поставляет!!?

#4413 2021-04-13 01:03:23

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Все не осталось больше ни одного молда поповых которых Лигуй не сбутлежил бы?  Может я только заметил но в том году их точно еще не бутлежили Тауни, Куко и Квизаль. Уже даже отзывы по ним есть на али, какая же мразь их Лигую поставляет!!?

Давно уже ж. Обсасывали уже сто тыщ лет назад. Половина инстаграма завалена бутлегами Сов и Крысок.

Отредактировано (2021-04-13 01:03:51)

#4414 2021-04-13 11:37:49

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:
Анон пишет:

Все не осталось больше ни одного молда поповых которых Лигуй не сбутлежил бы?  Может я только заметил но в том году их точно еще не бутлежили Тауни, Куко и Квизаль. Уже даже отзывы по ним есть на али, какая же мразь их Лигую поставляет!!?

Давно уже ж. Обсасывали уже сто тыщ лет назад. Половина инстаграма завалена бутлегами Сов и Крысок.

Анон а ты читать полностью попробуй, написано же про последнии оставшиеся нетронутыми молды Тони, Куко и Квизаль. Их только в марте сбутлежили. А про Сов с Крысами(а так же Пивит и Магпи) да все уже обсосано.

#4415 2021-04-13 12:15:16

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Все не осталось больше ни одного молда поповых которых Лигуй не сбутлежил бы?  Может я только заметил но в том году их точно еще не бутлежили Тауни, Куко и Квизаль. Уже даже отзывы по ним есть на али, какая же мразь их Лигую поставляет!!?

А если сами поповы :trollface:  У него метут их пачками, так что Лихуй сам заинтересован в расширении.

Отредактировано (2021-04-13 12:15:47)

#4416 2021-04-18 23:19:14

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

А насколько этично будет купить оригинальную (не бутлег, а ту что он сам производит) куклу у Лигуя и играть с ней вместе с оригиналами? Это ведь тоже получается финансовая поддержка Лигуя.

#4417 2021-04-18 23:24:51

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

А насколько этично будет купить оригинальную (не бутлег, а ту что он сам производит) куклу у Лигуя и играть с ней вместе с оригиналами? Это ведь тоже получается финансовая поддержка Лигуя.

На клабе и в чате они запрещены.

#4418 2021-04-18 23:29:10

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

А насколько этично будет купить оригинальную (не бутлег, а ту что он сам производит)

Я немного с мороза, но кто у него оригинальные куклы?

#4419 2021-04-18 23:34:00

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

А какие он сам производит?
Насколько знаю, все что у него "сам" - помодено и переделано из оригинальных кукол. А такого, чтоб с нуля он что-то создал - не помню. Покажи хоть, анон!

#4420 2021-04-18 23:41:33

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Лигуй тут как пример (они продаются в других магазинах). YpY79BHFLPDwdFYD7

#4421 2021-04-18 23:47:05

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Не знаю как сюда картинку вставить ( жалуется на то что ссылка). Но если погуглить 1/8 bjd cat ( то выдаст котика у которого как будто шапочка надета в красном платье).

#4422 2021-04-18 23:50:45

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

А эти, клыкастые, от Кексо? Они же вроде считаются оригинальными, но на клабе нельзя.

#4423 2021-04-19 09:35:49

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

А эти, клыкастые, от Кексо? Они же вроде считаются оригинальными, но на клабе нельзя.

Ну потому что «автор» буеб во асе дыры. А участие в этом лигуя вообще нет смысла обсуждать. По  моему одно это уже делает из любого оригинала бутлег.

#4424 2021-04-19 11:29:28

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Но если погуглить 1/8 bjd cat ( то выдаст котика у которого как будто шапочка надета в красном платье).

Анон, ну ты же знаешь, что поисковики отчасти контекстны?) Я бу не интересуюсь, на али не ходок, поэтому мне их особо не выдают, по твоему запросу я получил кучу изображений котов иплов, пипос, элео и т.п. Кинь ссылку на изображение, плиз, даж интересно уже)


ЗЫ: Аааа, чисто по памяти - это не тот котик, у которого как-бы шапочка обтягивающая по линии скальпа с ушками, как детская, под подбородок? С лицевой пластиной по контуру шапки? Если он - так эт не произведение бутлегеров, находили ж автора этого котика, это просто бутлег

Отредактировано (2021-04-19 11:35:47)

#4425 2021-04-19 13:05:51

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

это не тот котик

Я так понимаю, что тот, потому что по описанию анона гугл мне выдал вот такую картинку:
31c5886ffee3.jpg

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума