Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#4376 2021-04-08 21:57:31

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Аноны, это ведь рекасты?
https://www.instagram.com/p/CNajzMiDhGT … xvewp74r8o

У оригинальных минифи вроде не такие всратые носы

#4377 2021-04-08 23:03:00

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

про носы не в курсе, но мадам по лигую, да.

#4378 2021-04-09 04:31:57

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Но... зачем, Карл?
Они и так-то не особо дорого стоят, дак еще и по скидке можно взять.

А зачем сбутлежили быкособачек от Доллшато. Они не лимитные были и стоили у фирмы 90$.

#4379 2021-04-09 06:44:49

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

А зачем сбутлежили быкособачек от Доллшато.

В душе не ебу. Я могу худо-бедно понять почему бутлежат дорогое и лимитное, но что-то дешевое - нет.

#4380 2021-04-09 08:32:25

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Тиники за 200? Это дешево? Или вы про каких?

#4381 2021-04-09 10:37:43

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

про носы не в курсе, но мадам по лигую, да.

А откуда инфа, что она у лигуя затаривалась этими минифихами?

#4382 2021-04-09 11:20:00

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Тиники за 200? Это дешево? Или вы про каких?

Да, про этих. Это дорого? В моем понимании - не особо.
Про курс по 30 уже забыть давно пора.

#4383 2021-04-09 12:00:34

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

А откуда инфа, что она у лигуя затаривалась этими минифихами?

У лигуя или нет, но у меня в инсте мелькали скрины от какой-то иностранки, где эта дама на вопрос про рекасты отвечала, что у нее рекаст, так как нет денег на ориг или что-то в этом роде

#4384 2021-04-09 12:27:13

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

А откуда инфа, что она у лигуя затаривалась этими минифихами?

из её постов с продажами в бугруппе.

#4385 2021-04-09 12:45:41

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Да, про этих. Это дорого? В моем понимании - не особо

Для меня приемлемо, сам брал за эту цену 30 см кукол. Но это мне очень куклы зашли.
Для кого-то будет дорого, если брать соотношение цена - кукла-"хочунемогу".

#4386 2021-04-09 13:03:54

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

если брать соотношение цена - кукла-"хочунемогу".

Анон, кмк, если денег нет, то брать надо только "хочунемогу", а если ниже этого уровня - то можно и мимо пройти, независимо от цен

#4387 2021-04-09 13:08:27

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:
Анон пишет:

Но... зачем, Карл?
Они и так-то не особо дорого стоят, дак еще и по скидке можно взять.

А зачем сбутлежили быкособачек от Доллшато. Они не лимитные были и стоили у фирмы 90$.

Анон, ну кто-то предпочтет сразу свою куклу получить и отлитую в одном скинтоне целиком, а не ждать год и более. У меня подруга во время одной из распродаж Шато купила куклу и получила разнотон 3-х ее частей. Офигенно, правда? Куклу менять отказались.

#4388 2021-04-09 13:13:20

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Анон, ну кто-то предпочтет сразу свою куклу получить и отлитую в одном скинтоне целиком, а не ждать год и более.

Ты так говоришь, как будто сплошь и рядом у оригинальный кукол такой брак, а бутлеги все как на подбор.

#4389 2021-04-09 13:49:35

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Анон, кмк, если денег нет, то брать надо только "хочунемогу", а если ниже этого уровня - то можно и мимо пройти, независимо от цен

Ну, вроде бы и хочу согласиться, вроде и не знаю. С одной-то стороны да. Не уровень "хочунемогу", пройди мимо. С другой а вот хз, как бы я поступил на самом деле. Наверное, либо хотелка ушла в долгое ожидание, либо осталась на уровне красивой картинки. Ну, то есть в данном случае цена преобладает. Но мне проще, у меня мало кукол, которых я бы действительно хотел, две-три наберется. Остальные на уровне - красиво, но дорого, а надо ли тогда?

В любом случае, если ты можешь потратить некую сумму на куклу (без особо ущерба), но не покупаешь, ибо "нуэтажикуклаонаниможитстокастоить", то это печаль. Вот для таких 200 долларов за тиника дорого.

Ну как-то так  :think:

#4390 2021-04-09 13:51:53

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Ты так говоришь, как будто сплошь и рядом у оригинальный кукол такой брак, а бутлеги все как на подбор.

Другой анон
Это не так, конечно. Но, в случае с рекастом, шанс заменить брак повышается.
Просто если бы фирма шла на встречу и заменяла брак (тем более если он не такой частый), то ей было бы в плюс.

#4391 2021-04-09 16:02:50

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:
Анон пишет:

Ты так говоришь, как будто сплошь и рядом у оригинальный кукол такой брак, а бутлеги все как на подбор.

Другой анон
Это не так, конечно. Но, в случае с рекастом, шанс заменить брак повышается.
Просто если бы фирма шла на встречу и заменяла брак (тем более если он не такой частый), то ей было бы в плюс.

*Громко молчит про новую политику Иплов*
другой анон

#4392 2021-04-09 18:30:02

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Наверное, либо хотелка ушла в долгое ожидание, либо осталась на уровне красивой картинки. Ну, то есть в данном случае цена преобладает.

Вот у меня, анон, было пару раз хочунемогу, и я реально забивал на цену и искал деньги). Потому что реально - не могу, вот оно, щастье). Еще несколько было так, как ты пишешь - засомневался из-за цен, хотелка ушла в долгое ожидание, гораздо позже понял, что хорошо, что не купил, потому что остыл. Вот и получается реально, что самых желанных - их мало и купить-то по-честности можно. А в основном срабатывает у людей вот это -

Анон пишет:

"нуэтажикуклаонаниможитстокастоить"

хотя даже не знаю, откуда берется уверенность, что все, что хочешь, должны тебе подать задешево(


Анон пишет:

*Громко молчит про новую политику Иплов*

Мне с иплами однажды так здорово повезло, анончики!) Купил я куклу по аукциону, ЕИДа, в период смены тел как раз, заявлена была кукла на старом теле с разнотоном и коцками на ногах, выиграл аук а неожиданно приехала кукла на новом теле и совершенно целом. Даже не знаю, что это было))

#4393 2021-04-09 18:31:42

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:
Анон пишет:

Ты так говоришь, как будто сплошь и рядом у оригинальный кукол такой брак, а бутлеги все как на подбор.

Другой анон
Это не так, конечно. Но, в случае с рекастом, шанс заменить брак повышается.
Просто если бы фирма шла на встречу и заменяла брак (тем более если он не такой частый), то ей было бы в плюс.

Так эти пидоры не только считают что брак и более долгое чем обещанное ожидание ОК, они потом еще и клиентов недовольных игнорят. А потом будут выть, чтобы люди оригиналы у них покупали больше и не поддерживали БУ. Из-за таково гадства я вторичку предпочитаю.

#4394 2021-04-11 11:42:25

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Аноны, на пару лет выпала из хобби, хочу вернутся а тут смотрю новая мода чтоль пошла быть оригинальщиком. Половина знакомых и мастеров ориговодами вдруг стали, думаю чем черт не шутит может и мне оригиналы начать собирать. Объясните бутлежнику есть ли смысл переходить на ориги или можно не парится и дальше бутлегами играть(Благо их ассортимент за время моего отсутствия знатно расширился есть из чего выбирать)?

#4395 2021-04-11 12:21:48

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Вот у меня, анон, было пару раз хочунемогу, и я реально забивал на цену и искал деньги). Потому что реально - не могу, вот оно, щастье). Еще несколько было так, как ты пишешь - засомневался из-за цен, хотелка ушла в долгое ожидание, гораздо позже понял, что хорошо, что не купил, потому что остыл. Вот и получается реально, что самых желанных - их мало и купить-то по-честности можно

Не ну когда вот так прям - то да, возможно и стоит искать деньги. Ну все же, не знаю, если сидеть потом на хлебе и воде, стоит оно того?
Главное в этом, что бы хотелка по фото в реальности так же была в радость.
Кстати, такое часто бывает - сколько людей писало, что выплачивали рассрочку, а кукла стала не нужна. Поэтому тот момент, когда ты можешь все обдумать, и тогда уже решить, а надо ли. Конечно, куклу потом продать можно, если не зайдет. Но это лишний гемор по времени, не сразу все куклы продаются.
Я так-то рад, что желанных мало. Ну просто куклу надо одеть-обуть, мейк, парик... Не всегда одну быстро можно сделать. А если их много. Да, если тебе не надо собрать и играть, тогда да.

Анон пишет:

хотя даже не знаю, откуда берется уверенность, что все, что хочешь, должны тебе подать задешево(

В большей степени так говорят люди, которые сами руками ничего не делали. Я тоже возмущаюсь ценами (учитывая, что часть идет все-таки за бренд), но я понимаю, за что эти деньги. Слепить куклу не так сложно, если обладаешь навыками. РС доказательство. Но что бы это было еще и красиво (как у тех же Гранадо, к примеру), это будет стоить дороже. Ну и сверху набирается все остальное. Плюс размер фирмы влияет, конечно.

#4396 2021-04-11 12:27:35

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Аноны, на пару лет выпала из хобби, хочу вернутся а тут смотрю новая мода чтоль пошла быть оригинальщиком. Половина знакомых и мастеров ориговодами вдруг стали, думаю чем черт не шутит может и мне оригиналы начать собирать. Объясните бутлежнику есть ли смысл переходить на ориги или можно не парится и дальше бутлегами играть(Благо их ассортимент за время моего отсутствия знатно расширился есть из чего выбирать)?

Не знаю насчет моды, скажу за себя. У меня есть и рекасты и два (почти) орига. Рекасты дорогих фирм (для меня), ориги чуть дешевле (плюс там размер мелкий).
Лично я брал не по причине, что нет рекастов данных молдов, а потому что мне понравилась кукла, и я могу ее купить.
Да и рекасты подорожали.

#4397 2021-04-11 13:29:19

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, ну кто-то предпочтет сразу свою куклу получить и отлитую в одном скинтоне целиком, а не ждать год и более.

Ты так говоришь, как будто сплошь и рядом у оригинальный кукол такой брак, а бутлеги все как на подбор.

При покупке бутлега получить брак все же не так обидно, чем когда оригинал за много денег и ждешь его минимум полгода

#4398 2021-04-11 13:39:03

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Не ну когда вот так прям - то да, возможно и стоит искать деньги. Ну все же, не знаю, если сидеть потом на хлебе и воде, стоит оно того?

Я до такого не дохожу. анончик. Все же я остаюсь при мысли, что куклы - это хобби, это вторично, поэтому совсем в крайности никогда не вдаюсь. Если денег сейчас реально нет и не предвидится, то покупка куклы не рассматривается никакой, даже мечты-мечты. Если деньги есть, но немного не хватает, или жду поступлений, или могу рассчитать траты-поступления - тогда да. И очень редко пользуюсь рассрочками - и из-за вот такого подхода к тратам, и, наверное, опасаюсь того, о чем ты пишешь - чтоб кукла не стала ненужной, пока выплачиваешь)
Вот, с другой стороны, люди, у кого самых-самых много... Они реально есть?) Смотрю за общей тенденцией, и вижу, что многие покупают больше из-за какого-то стадного инстинкта - посмотрели на фотки, впечатлились, все побежали и я побежал, а потом получают, юзают и понимают, что в придачу к кукле игра как на том самом фото не дается, а без этой игры кукла не то, и пошли продавать.

Анон пишет:

В большей степени так говорят люди, которые сами руками ничего не делали.

Наверное ты прав. Хотя и среди что-то делающих часто пролетает такое, что свой труд ценят и за него хотят нормальный рубль, а чужой - нет.
Про "фирменные" наценки согласен, как и про разный уровень работ. С другой стороны, не возмущаются же тому, что продукты разного качества стоят по-разному, или даже всех устраивает, что кукла-дутик стоит дешевле барби, а к бжд тот же подход применить не могут(

#4399 2021-04-11 13:39:05

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

При покупке бутлега получить брак все же не так обидно, чем когда оригинал за много денег и ждешь его минимум полгода

Да тут даже в принципе от оригинала ждешь если не отличного, то хорошего качества. Тем более, если его делают, считай, по индивидуальному заказу.

#4400 2021-04-11 13:41:46

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Половина знакомых и мастеров ориговодами вдруг стали,

Да не стали они никем. Просто удобный ход - быть ориговодом на публику, чтоб охват аудитории расширить. Многие ориговоды не хотят покупать у бу-френдли мастеров, вот и переобулись в воздухе.
Играй чем хочешь, в большинстве всем будет пох, если ты не мастер. Только тусовки сильно не путай, и все

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума