Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#3526 2020-11-13 15:13:18

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Их не два давно, туева хуча.

Просто в инсте речь шла за двух, поэтому юзер и задал о них вопрос, я думаю. Многое эти двое потерли, так что неофиты могут полагать их анти-рекаст и все такое

#3527 2020-11-13 16:31:44

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

О, там со вчерашнего дня немножко имён выложили. А то именно найти те обвинения, о которых говорила тс, я так и не смогла. Но сансариному "ноу рекаст" в инсте порадовалась. Серая Мирвен из отзывов лигуя - это 100% рекасты мимо. Что глушеда буфрендли подозревала.

#3528 2020-11-13 18:43:25

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анима_Сол пляшет смешно, как будто ее Тага покусала.

Приличных слов для этих нелюдей у меня нет... Двух дамочек нашла в своей группе и выкинула, спасибо.

Нелюди, ёпт  :lol:  :lol:

#3529 2020-11-13 21:24:18

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

А с чего все пошло то? Что за пост в Инсте?

#3530 2020-11-13 22:12:38

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

вот и я не нахожу. при том, что имён натащили в тему. всех авторов кукол не знаю, да и "пост" этот мог быть "шторисами", которые уже подохли.

#3531 2020-11-13 22:37:17

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Началось с закрыток и с того, что у части авторов, как оказалось, отсутствует желание что-либо делать в защиту своих прав. С позиций разделять работу, мейкаперство например, и личное отношение мейкапера к бутлегам. С упоминания фамилий, содействовавших бутлегоделанию, недоверия некоторых, не заставших пруфов.

#3532 2020-11-13 23:39:04

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Сансара смешная, почти как Амадизы.  Стопроцентно несколько раз спалилась на рекастах, но продолжает бить себя пяткой в грудь, что ее подставили, оклеветали и она не такая. При это не предоставляя никаких пруфов.

Девочка, твоя репутация всё, смирись. Эти прыжки и пируэты выглядят жалко.

#3533 2020-11-14 12:09:23

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

А вот и оправдашки глушеды подъехали https://www.instagram.com/p/CHkCOGZjq6V … 5rkb4urtxu
Такие боять они противные, как будто никто не помнит их творческий стартап в буклабе и как они до сих пор бутлежек красят тоже никто не в курсе, ну-ну. Давно подозревал что именно она авторку лигую сливает.

#3534 2020-11-14 12:43:09

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Я нашла только пост со сториз у одного автора, это с этого началось?

#3535 2020-11-14 12:48:37

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Я нашла только пост со сториз у одного автора, это с этого началось?

Принеси плиз, че за пост?

#3536 2020-11-14 12:50:29

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

#3537 2020-11-14 14:02:31

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Не, не с неё началось. Вроде вначале элкатка в сторис возмущалась

#3538 2020-11-14 14:25:23

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Я нашла только пост со сториз у одного автора, это с этого началось?

Началось с закрытых чатов, выше сказали же. А потом уже вынесли в сториз, элкатка, еще человека три, потом другие

#3539 2020-11-14 14:36:49

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Я так понимаю, что авторы не хотят чтобы их кукол красили мастера, которые имеют отношения к бутлегам?
Или я ниче не поняла, почему мейкаперов то вспомнили

Отредактировано (2020-11-14 14:40:30)

#3540 2020-11-14 15:17:48

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

боже, какой курятник у неё в комментах к оправдашке. я слилась на пятом "да они тебе завидуют", дальше нисмагла.

Отредактировано (2020-11-14 15:17:59)

#3541 2020-11-14 15:28:17

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Не вижу «преступления» в услугах покраски какой-либо куклы, если мастер делает это на приличном уровне. Другое дело, чтобы предоставленную куклу внезапно не переслали на снятие форм *в связи с возможным получением повреждений.

#3542 2020-11-14 15:37:23

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Я так понимаю, что авторы не хотят чтобы их кукол красили мастера, которые имеют отношения к бутлегам?
Или я ниче не поняла, почему мейкаперов то вспомнили

Конкретно эти дво имеют отношение и к появлению новых бутлегов, на ликсы приносили ж скрины. 

Авторы много чего не хотят, в том числе - что-нибудь сделать в свою защиту. Даже прилюдно озвучить свое отношение к мейкаперам, работающим на два фронта. Вот потому и вспомнили

#3543 2020-11-14 15:39:48

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

41ebfa6a8b68.png


Дашку благодарные клиенты закопают))

#3544 2020-11-14 15:45:15

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Да там в теме на клабе скрины есть. И глушеду и сансару прекрасно закапывают клиенты и память интернета)

#3545 2020-11-14 16:30:21

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Не вижу «преступления» в услугах покраски какой-либо куклы

помимо классического довода про "облагораживание бутлегов", это еще и лишает тебя дополнительной гарантии оригинальности куклы. Покупая кукол с мейком определенных авторов, ты можешь быть уверен, что голова оригинальная. А у этих "и нашим и вашим" - хз. Тут голова может оказаться бутлегом изначально, а может "стать" им в процессе покраски. А еще твою голову могут отослать Лигую для снятия форм.

#3546 2020-11-14 20:42:19

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:
Анон пишет:

Не вижу «преступления» в услугах покраски какой-либо куклы

помимо классического довода про "облагораживание бутлегов", это еще и лишает тебя дополнительной гарантии оригинальности куклы. Покупая кукол с мейком определенных авторов, ты можешь быть уверен, что голова оригинальная. А у этих "и нашим и вашим" - хз. Тут голова может оказаться бутлегом изначально, а может "стать" им в процессе покраски. А еще твою голову могут отослать Лигую для снятия форм.

Мне всегда казалось, что действительной гарантией оригинальности куклы всё же является её документация, а не кто красил. Гарантией от "стать в процессе" - обговаривать сроки заказа, хотя бы примерные, а не "хочу неделю рисую, хочу - три месяца", отправить в китай, подержать голову там и вернуть обратно это всё ж не в соседнем подвале на коленке наваять. Ну и последнее, давайте честно - среднестатистический игрун вася пупкин болт ложил на эти разборки, кто кому не то покрасил и выбирать будет в первую очередь по стилистике, а не по домыслам из интернетов, так что хомячков ни у сансары, ни у глушенковой не убудет, как и рекастов в китае, хоть до кровавых мозолей на пальцах увоюйтесь.

#3547 2020-11-14 21:11:58

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Мне всегда казалось, что действительной гарантией оригинальности куклы всё же является её документация, а не кто красил.

Ага, мало мы таких объяв видели на бейбах и клабе, с потерянными доками, но авторским мейком. Нюню. Меня больше всего удивляют ебанатии, согласные иметь мейк как у бутлежек и того же мастера. Я как-то встретил продажу куклы, которая мне была очень надо, но из-за мейка глуша не купил. Хуй его знает, может это бутлег в фирменной коробке. Тем более, что они уже и коробки и доки подделывают, так что сейчас это тоже не гарантия подлинности. Покупать со вторички вообще теперь можно только у знакомых и принципиальных. Коробки авторок эта компашка клепает только в путь.

#3548 2020-11-14 21:18:38

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Ну и последнее, давайте честно - среднестатистический игрун вася пупкин болт ложил на эти разборки, кто кому не то покрасил и выбирать будет в первую очередь по стилистике, а не по домыслам из интернетов.

Среднестатистический Вася купит с фирмы с мейком и вообще с поиском мейкапера париться не будет. А вот среди тех, кто покупает куклу для кастомизации, определенная и немаленькая доля к тем, кто красит рекастов, не пойдет. Не просто так многие мастера у себя в профиле указывают, что они только по оригиналам.

так что хомячков ни у сансары, ни у глушенковой не убудет, как и рекастов в китае, хоть до кровавых мозолей на пальцах увоюйтесь.

А что ж они тогда так пляшут, как на последние?

#3549 2020-11-14 21:19:26

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Гарантией от "стать в процессе" - обговаривать сроки заказа, хотя бы примерные, а не "хочу неделю рисую, хочу - три месяца", отправить в китай, подержать голову там и вернуть обратно это всё ж не в соседнем подвале на коленке наваять.

Анон, а мне интересно, отправлю я ей голову на неделю, она отправит её лигую и сольётся, и что? Вот что мне делать? Сидеть и орать на все площадки?
А через 3-4 недели она объявится, громко поплачет, что у неё умер хомячок, она так переживала, что лежала в больнице с инфарктом микарда (вооот такой рубец!), но она человек слова, поэтому вот голова с мейком, и скидос.
А под мейком хуй знает что от макания в силикон, я простой потребитель, сколупывать и смотреть не смогу.
И фоном хор хомячья, что я зря талантливого человека обидел, у неё страдашки, а я могла бы и подождать пока она мне смски шлёт со слезливыми причинами задержки.
У меня от одной перспективы волосы в жопе шевелятся. Я просто анон, у меня хора хомячья нет, влиятельных знакомых, которые будут защищать мою честь своей репутацией - тоже, нахуй мне надо такая проблема даже гипотетически?..

#3550 2020-11-14 21:29:46

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Ну и последнее, давайте честно - среднестатистический игрун вася пупкин болт ложил на эти разборки, кто кому не то покрасил и выбирать будет в первую очередь по стилистике, а не по домыслам из интернетов, так что хомячков ни у сансары, ни у глушенковой не убудет, как и рекастов в китае, хоть до кровавых мозолей на пальцах увоюйтесь.

а это для самого себя надо, а не для васи, даши и маргоши. да, мне стрёмно было б отправлять оригинальную голову на мейк бупоху (а тут ещё идейные "похи" какие-то). даже резинсоуловца. поэтому и хочется знать, красит конкретная даша бутлеги или нет.

Анон пишет:

Гарантией от "стать в процессе" - обговаривать сроки заказа, хотя бы примерные, а не "хочу неделю рисую, хочу - три месяца"

обговорить, конечно, можно. но если вы не в соседних квартирах живёте, то можно без проблем влипнуть в "ой, а я на даче, командировке, загружена работой, дома никого нет, я одна на всём белом свете, болею,  в больнице, блаблабла". и пока этот человек сам не согласится на встречу, никто у него ничего не заберёт.

Отредактировано (2020-11-14 21:33:13)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума