Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2951 2020-01-17 10:23:53

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Ровно отношусь. Она не красит и не модит бутлеги, не шьет на заказ, а решила продать заказанную с тао одежду, которую те же буводы могут купить и на клабе в ее же теме или на бэбиках. Если бы у меня накопилась такая же гора ненужных вещей, мне было бы похеру, кто их заберет, лишь бы забрали.

#2952 2020-01-17 10:28:39

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Анон в смешаных чувствах. Как вы относитесь к тому, что оригинальшица продает бжд-шные вещи на рекаст-клабе? Является ли это технически облагораживанием рекастов? И, главное, одни и те же вещи продает и там, и там, уже много лет, и палиться не стесняется :facepalm: Анон хотел купить у нее кофту, но потом вспомнил, что уже эту кофту где-то видел за пределами клаба и пошел шерстить

Ник на клабе - Алфия https://bjdclub.ru/memberlist.php?mode= … e&u=111807,  в жизни - Ирина Бочкарева https://vk.com/id210336250

Скрытый текст

Не, анон. Облагораживание это для тех кто сам крафтит.
Новость фу конечно, но и бурлить на неё нет смысла. Идейные просто не берут вещи у таких. Пусть ждёт себе пока буводы раскупят.

#2953 2020-01-17 10:32:01

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Мда, предприимчиво. Я бы с ней после такого даже общаться не стал, не то, что покупать ее вещи. Это уже какая-то гуманитарная помощь буводам, которые тонут в пошивухах  ;D

#2954 2020-01-17 16:42:06

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Анон в смешаных чувствах. Как вы относитесь к тому, что оригинальшица продает бжд-шные вещи на рекаст-клабе?

Анон пишет:

Я бы с ней после такого даже общаться не стал, не то, что покупать ее вещи.


;D  Аноны, я навскидку человек десять назвать могу, кто и там и там продает) Наверняка их гораздо больше.
В бу-группе оригинальщикам постоянно висеть смысла нет, но пролистывать пролистываешь новости посмотреть, а продажные фотки как правило одни и те же, только фото с ником отличается - в глаза оч хорошо бросаются.

#2955 2020-01-19 13:54:24

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон в смешаных чувствах. Как вы относитесь к тому, что оригинальшица продает бжд-шные вещи на рекаст-клабе?

Анон пишет:

Я бы с ней после такого даже общаться не стал, не то, что покупать ее вещи.


;D  Аноны, я навскидку человек десять назвать могу, кто и там и там продает) Наверняка их гораздо больше.
В бу-группе оригинальщикам постоянно висеть смысла нет, но пролистывать пролистываешь новости посмотреть, а продажные фотки как правило одни и те же, только фото с ником отличается - в глаза оч хорошо бросаются.

Ну и на хуй такие толерасты в хобби. Нравится сидеть в бутлежных пабликах и там постить свои фоточки и продажи, пусть там и остаются. Насколько я знаю, на доа с таким разговор короткий, любая связь с бутлегами и на хуй с форума. Нам бы тоже такое правило не помешало. Мастеров порой жалко, когда они шьют на заказ типа оригинальщику, а он через какой-то промежуток времени бежит это в буклаб продавать, а ты потом любуйся на свой крафт на косой донечке лигуя(

#2956 2020-01-19 14:29:24

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Ну и на хуй такие толерасты в хобби.

Дело не в том, накуа они, а в том, что ТС со своей заявкой смотрится или как зелень зеленая, или как обиженка. Мало того, из толпы этих двуличных выцепил конкретного человека, еще и разнес заявку везде. а сам в темах не отписывается (ну если только ты не он)))

#2957 2020-01-19 15:56:48

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну и на хуй такие толерасты в хобби.

Дело не в том, накуа они, а в том, что ТС со своей заявкой смотрится или как зелень зеленая, или как обиженка. Мало того, из толпы этих двуличных выцепил конкретного человека, еще и разнес заявку везде. а сам в темах не отписывается (ну если только ты не он)))

Я не он. А это какая-то особая особа что ее выцепили? Чем она знаменита?

#2958 2020-01-19 17:26:11

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Я не он. А это какая-то особая особа что ее выцепили? Чем она знаменита?

Да нет, рядовой юзер, в том-то и дело.
Я б понял - какого-нить значимого вытащил или известного в хобби, а то стопятьсотый обычный непримечательный юзер, в толпе торгующих и там и там ничем не выделяющийся. Отсюда вывод - или этот конкретный наступил ТСу на пятку, либо ТС зеленый и только что прозрел на эту ситуацию.

#2959 2020-01-19 19:26:38

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Вот я, тот анон, написавший пост. Отвечу, к этому конкретному юзеру претензий не имею, просто это первый  (или м.б. самый активный, поэтому приселькавшийся) человек, которого я увидел в таком неприглядном на мой взгляд свете.

Анон пару лет бы бждешником-теоретиком, потом заказал куклу и ворвался с мороза во все группы-форумы и офигел с того, насколько на практике все отличается от теории.

И анон все еще считает, что если вы выбрали себе общество оригинальщиков, то и сидите там, а если считаете допустимым контактировать с бутлеговлалельцами, то это вызывает вопросы.

То же самое как: я делаю/купила сумки уровня Валентино, пойду продам на Черкизоне. Ну, это, ребят, вопрос самоуважения и самоидентификации в хобби.

Да, я сижу в ре-клабе, потому что хочу знать все новости. Но с его жителями я не контактирую. А эта девушка и продает, и общается в комментариях. Можно каждый день проходить сквозь ряды черкизона, чтобы посмотреть чью брендовую сумку  криво перешили сегодня, а можно там стоять и торговать за грязным прилавком. Разницу ощущаете?

#2960 2020-01-19 20:31:59

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Вот я, тот анон, написавший пост. Отвечу, к этому конкретному юзеру претензий не имею, просто это первый  (или м.б. самый активный, поэтому приселькавшийся) человек, которого я увидел в таком неприглядном на мой взгляд свете.

Анон пару лет бы бждешником-теоретиком, потом заказал куклу и ворвался с мороза во все группы-форумы и офигел с того, насколько на практике все отличается от теории.

И анон все еще считает, что если вы выбрали себе общество оригинальщиков, то и сидите там, а если считаете допустимым контактировать с бутлеговлалельцами, то это вызывает вопросы.

То же самое как: я делаю/купила сумки уровня Валентино, пойду продам на Черкизоне. Ну, это, ребят, вопрос самоуважения и самоидентификации в хобби.

Да, я сижу в ре-клабе, потому что хочу знать все новости. Но с его жителями я не контактирую. А эта девушка и продает, и общается в комментариях. Можно каждый день проходить сквозь ряды черкизона, чтобы посмотреть чью брендовую сумку  криво перешили сегодня, а можно там стоять и торговать за грязным прилавком. Разницу ощущаете?

Черкизон! Верните мой 2007. Его уже 10 лет как нет, если не больше)

Отредактировано (2020-01-19 20:32:27)

#2961 2020-01-20 21:36:18

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Охуеваю с этой дамочки https://www.instagram.com/p/B0bQ0W8pLqe/
Перепиленная бутлежная шиклайн - "портретная кукла", и что-то в постах никаких упоминаний о том, что это, собссно, перепиленная шиклайн.
И подарена невтемному(?) человеку. https://www.instagram.com/p/B0bQ0W8pLqe/

#2962 2020-01-20 21:47:50

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Охуеваю с этой дамочки https://www.instagram.com/p/B0bQ0W8pLqe/
Перепиленная бутлежная шиклайн - "портретная кукла", и что-то в постах никаких упоминаний о том, что это, собссно, перепиленная шиклайн.
И подарена невтемному(?) человеку. https://www.instagram.com/p/B0bQ0W8pLqe/

цэ ебанько Многолет, из одного болота с Леблядью и мосеводкой, нам она тоже не нравится :facepalm:

#2963 2020-01-20 21:52:56

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

А она уже светилась где-то? Пойду поищу  :think:

#2964 2020-01-21 00:15:22

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Охуеваю с этой дамочки https://www.instagram.com/p/B0bQ0W8pLqe/
Перепиленная бутлежная шиклайн - "портретная кукла", и что-то в постах никаких упоминаний о том, что это, собссно, перепиленная шиклайн.
И подарена невтемному(?) человеку. https://www.instagram.com/p/B0bQ0W8pLqe/

Нихуя себе хуя! С другой стороны, это проблемы маглов, когда их так явно наёбывают, но идея бизнеса, безусловно, интересная! Ко мне пару раз прилетали такие заказы от невтемных в директ, типа - ой а сделайте мне кукалку с моим/знакомым лицом, но я как честный человек слал на хуй, а тут оказывается можно было вон как! Интересно сколько за это она берет?

#2965 2020-01-21 00:24:22

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

С другой стороны, это проблемы маглов, когда их так явно наёбывают

С чего вдруг?

#2966 2020-01-21 00:39:45

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:
Анон пишет:

С другой стороны, это проблемы маглов, когда их так явно наёбывают

С чего вдруг?

Ну а как мы можем им помочь? Каждому же не расскажешь, что такое бутлег и как это плохо. Маглы точно уверены, что куклы с али это ок норм. Ну вот что сейчас сделать? Пойти этой невтемной написать как ее нае? Или в комменты к той сучаре? Так она тебя забанит и все. Как с этим бороться?

#2967 2020-01-21 09:28:03

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

А она уже светилась где-то? Пойду поищу  :think:

во вкашечке в бутлежной группе, регулярно вносит свои "труды"

#2968 2020-01-21 11:31:21

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Ха! Читайте гражданский кодекс! Если модифицировать продукт, то это уже новый товар. И плевать на основе чего сделана ее куколка - модифицировала, и в процессе модификаций не копировала ничего - новая уникальная вещь.

#2969 2020-01-21 11:45:28

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

анончик, а статью процитируй пожалуйста. А то звучит как хуйня какая-то.

#2970 2020-01-21 12:31:52

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:
Анон пишет:

Охуеваю с этой дамочки https://www.instagram.com/p/B0bQ0W8pLqe/
Перепиленная бутлежная шиклайн - "портретная кукла", и что-то в постах никаких упоминаний о том, что это, собссно, перепиленная шиклайн.
И подарена невтемному(?) человеку. https://www.instagram.com/p/B0bQ0W8pLqe/

Нихуя себе хуя! С другой стороны, это проблемы маглов, когда их так явно наёбывают, но идея бизнеса, безусловно, интересная! Ко мне пару раз прилетали такие заказы от невтемных в директ, типа - ой а сделайте мне кукалку с моим/знакомым лицом, но я как честный человек слал на хуй, а тут оказывается можно было вон как! Интересно сколько за это она берет?

на ЯМе видела бабцу, пользующую пукифишные фэйсплиты для тедди-зайчиков. Крипота похлеще этого "творчества"

#2971 2020-01-21 12:36:46

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Ха! Читайте гражданский кодекс! Если модифицировать продукт, то это уже новый товар. И плевать на основе чего сделана ее куколка - модифицировала, и в процессе модификаций не копировала ничего - новая уникальная вещь.

Куй там, дорогой. Тело-то у нее не моденое, а кукла единый объект. Процент уникальности по телу нихрена не наберет

#2972 2020-01-21 16:02:47

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

https://www.instagram.com/p/B3o6uL3phQw/ - а вот это перепиленный Давид от Доллше, тоже бутлег естественно

#2973 2020-01-21 16:23:12

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

https://www.instagram.com/p/B3o6uL3phQw/ - а вот это перепиленный Давид от Доллше, тоже бутлег естественно

Млллиииин!!!
Это чудо ко мне на бабиках прикатывала с речью, мол, ваши куколки (мы 3д моделим и лепим понемногу, пока нетиражно) это, конечно, так себе куколки, а вот я ваяю в поте лица, и шью всё, и образ продумываю...
Ан вон она как ваяет-то. Вы мне прям глаза открыли, аноны))

#2974 2020-01-21 16:29:18

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Млллиииин!!!
Это чудо ко мне на бабиках прикатывала с речью, мол, ваши куколки (мы 3д моделим и лепим понемногу, пока нетиражно) это, конечно, так себе куколки, а вот я ваяю в поте лица, и шью всё, и образ продумываю...
Ан вон она как ваяет-то. Вы мне прям глаза открыли, аноны))

Так многолетка это та ещё лицемерка, достойная занесёния в звезды.
Я на неё косо поглядывая ещё с того момента, как курица вбежала на бебики с поросяче-розовым бутлегом, а когда ей насовали хуев в панамку, прикинулась, что ничего не было.
Но, как всегда бывает, чем дальше, тем шире расходятся горизонты пиздец.

#2975 2020-01-21 16:47:15

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Так многолетка это та ещё лицемерка, достойная занесёния в звезды.

Я ж с ней особо не пересекался, видел, что в комменты врывается кое-где со своим веским мнением, в ВК тоже, если это она под аналогичным каким-то ником... Пересекаться - тем не было, ну думал - может правда что-то из себя представляет, вот ЧСЗ и зашкалило. Потом вот в одной беседе выдала, что она мастер-фломастер, кукол делает мол не чета всяким середнякам. Мне тема самовосхваления была не интересна, поэтому беседу свернули, фотки, правда, пошли посмотреть - там этот клоун и попался на глаза.
А явление с бутлегом я, видимо, пропустил, бабики, скажем честно, не моя любимая площадка) Мадам-то еще той ягодкой оказалась, да, походу если порыться - звездень звездой.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума