Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#2526 2019-10-29 12:32:44

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Тем временем буебша продолжает бодро пополнять инсту фоточками. Прямо в каждой новой фотке чувствуется ужасное страдание и мучение из-за травли.

#2527 2019-10-29 13:10:14

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Ну хер ли, поддержку от жополизов получила, попранное равновесие духа восстановлено. Творец жи, не может без творчества.

#2528 2019-10-29 13:19:43

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

А мне интересно. Возмущение лулу было в инсте и репосты этого всего, то есть скандал известен именно пользователям инсты. Логичнее бы бы вот эту простыню накатать там, чтобы все, кто читал лулу, почитали и противоположную сторону. Но в инсте тишина, а истерика вконтактике. Получается, в инсте это писать ссыкотно, потому как хуев в панаму насуют, а в своей вкашной группке такие же тупые буебки пожалеют, на то и расчет?

#2529 2019-10-29 13:23:15

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

в инсте это писать ссыкотно, потому как хуев в панаму насуют, а в своей вкашной группке такие же тупые буебки пожалеют, на то и расчет?

Вот именно. Если бы реально была договоренность, если бы Лу была в ситуации и знала о таком копировании игры, логично было бы в инсте ей и предъявить на эту тему. Но предъявлять, видимо, нечего, а на пустую брехню там утешать не прибегут. А тут свои любимые буебы, они всегда поддержат

#2530 2019-10-29 13:26:27

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

А тут свои любимые буебы, они всегда поддержат

Такие же тупые и ограниченные. У них вон восторги льются от того, как точно скопировано. Это же охуеть какой талант, на том же молде или похожем один в один повторить образ. Это же ппц сколько творчества и душевных сил вложить надо.

#2531 2019-10-29 13:43:13

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

А я не вижу ( кроме слизанного Криспина) игры один в один ..
Гиперон ее похож отчасти на стиль Лулу , но похожих по стилю у разных авторов кукол дохрена . У Лу более криповые образы у этой няшные .
Копировать один в один образ это естественно фу , а что плохого в том чтобы играть в похожей манере? Как будто Лу единственная кто додумался до клоунов со шрамами
Тот же Джокер придуман был давным давно , ну давайте теперь каждому кто использует образы персов комиксов , манги и остального напихаем в панамку .
Лан с образом Криспина она поступила плохо, а чего к остальным то куклам прицепились ? Я не защищаю ее, просто интересно где та грань между  футакделать и молодецтворец

#2532 2019-10-29 14:02:46

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Гиперон ее похож отчасти на стиль Лулу , но похожих по стилю у разных авторов кукол дохрена . У Лу более криповые образы у этой няшные .

Гиперон у нее изначально абсолютно узнаваемый как персу Лу. Даже тем, кто за куклами Лу особо и не следит. Обработка фото, постановка, сюжеты, даже та же подпись, все один в один как у Лу. Смотришь и не понимаешь даже сразу, чьи это фото.
Да, есть и свои какие-то кадры, но в целом это прямо клон. Ну и до кучи еще и Криспина теперь сбутлежила, это вообще класс.
Речи нет о всех Джокерах, клоунах и шрамах. Но тут реально клон. Даже ее совместные фотки с этим гипероном с кружками, копия того, что было у Лу. Один в один. Творца здесь не вижу, только футакделать.

#2533 2019-10-29 14:04:21

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Молодец-творец это когда сам взял и придумал, а если даже имя спиздил то ну нихуя не молодец

#2534 2019-10-29 14:08:20

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

А с кого Гиперон рисовался ? Я чёт не могу вспомнить у Лу похожих , хорошо запомнила парочку с чб мейком, Криспина с ещё одним со шрамом на глазу , но он рыжим был . И Ринку которого она вместе с рингами сделала 
Если и сумовец срисован то я даже не знаю , совсем тупо как то
Анон в 13:43

#2535 2019-10-29 14:12:04

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

А с кого Гиперон рисовался ?

Гиперон это тренировочный вариант Криспина.

#2536 2019-10-29 15:05:06

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Лулу ещё и обвиняют в том что она слизала у буводки идею с гадалкой. И сама буводка в комментах спрашивает: «Вы тоже заметили дааа?». Однако Лулу выкладывала референсы на этого персонажа аж 24ого апреля. Мейк на отлитом рингдолле сделала 9ого мая. В то время как повторюшка даже расположение колец (не говорю уже о шмоте) скопировала.

#2537 2019-10-29 15:45:26

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

:vanga: там из всех разговоров было "да черт с тобой, не буду же я за тобой гоняться и требовать удалять фотки отовсюду, я ж не дура", а эта и навоображала себе что "Лулу не против копии, мы с ней договорились, аняняня".

#2538 2019-10-29 17:14:21

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Молодец-творец это когда сам взял и срисовал первым, так что ли? Или срисовать под копирку татухи реального человека или погуглить макияж на день мертвых в Мексике и нарисовать такой же - это претензия на оригинальность? Про клоуна уже выше поднимали тему и он тоже как оказалось далеко не оригинален. Одна копирщица трешит другую
Анон 14.04

#2539 2019-10-29 17:43:39

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Пост выше Анону 14.04
Анон 17.14

#2540 2019-10-29 18:15:35

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Ну по крайней мере срисовать с человека в кукле не равно спиздить молд, мейк, одежду, образ, блять у неё даже ватермарка с подписью на фото один в один лулу. Ну ты о чем? Я хуй знает играешь ты в бжд или нет, но если бы мою куклу так спиздили, меня бы отнесло на Плутон. Если у моей куклы появится одномолдник с таким же мейком, историей и именем, прям держите меня семеро. Одно дело взять популярного перса и сделать с него бжд, ну те же последнее время так часто встречающиеся кусаби или сифероты, или оменсы или пенивайсы, зв, мстители, локи- хуй бы с ними, там реально люди просто угорают по фандому, но взять чужую историю куклы, с именем, местом, одеждой, молдом, мейком и тупо скопипастить- это вообще другое. Ну в глаза не долбись плиз.

#2541 2019-10-29 18:34:56

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Одно дело взять популярного перса и сделать с него бжд, ну те же последнее время так часто встречающиеся кусаби или сифероты, или оменсы или пенивайсы, зв, мстители, локи- хуй бы с ними, там реально люди просто угорают по фандому, но взять чужую историю куклы, с именем, местом, одеждой, молдом, мейком и тупо скопипастить- это вообще другое. Ну в глаза не долбись плиз.

И в чём разница? Или угорать можно только по популярному фандому? А по непопулярному фандому поугарать нельзя?

#2542 2019-10-29 18:37:51

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

И в чём разница? Или угорать можно только по популярному фандому? А по непопулярному фандому поугарать нельзя?

Ты реально не видишь разницы между косплеем и потыренной игрой?
Боюсь тебе тогда бесполезно что-то объяснять.

#2543 2019-10-29 18:46:14

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Ты реально не видишь разницы между косплеем и потыренной игрой?
Боюсь тебе тогда бесполезно что-то объяснять.

Не вижу. А ты всё таки постарайся объяснить. А то так обычно говорят , когда видят , что оппонент прав, и  сказать нечего .

#2544 2019-10-29 18:58:46

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

когда видят , что оппонент прав, и  сказать нечего .

Не льсти себе) В данном случае объяснять не хочется именно из-за этого - ты считаешь себя правым и все аргументы идут побоку.

ОК, попробую: я вижу Пеннивайза. Я размышляю, какой молд подойдет, я перебираю возможные фирмы для поиска наиболее схожего, я нахожу, заказываю куклу, получаю. Я продумываю мейк, чтобы на моей кукле он смотрелся удачно, т.к. это все же кукла. Попутно я придумываю ему характер. привычки и бытовую жизнь. Все это я пытаюсь отразить в мейке. Я рисую мейк, подбираю парик, чтобы подходил под образ. перебираю разный цвет и качество волос и спустя несколько проб нахожу нужное. Я размышляю, что мой перс мог бы носить в быту, я шью одежду и подбираю обувь. Перс готов! И у него есть придуманный мной характер и бытовуха, привычки, в соответствии с которыми я подбираю и ищу аксы, меблюшку и окружающую хрень. Я делаю фоточки жизненных сюжетов в соответствии с характером и привычками героя и пощу их в инсту.

А вот я тупой буеб. Я вижу, что кто-то создал крутого перса и получает лайки. И у меня готовое решение - я беру тот же молд, покупаю такой же парик, крашу максимально приближенно, шью схожие шмотки и покупаю похожие аксы. Фоткаю куклу в тех же позах, поскольку видел, что эти сюжеты имеют успех, получаю лайки - я творец!!!
Только вот ни работы над созданием образа, ни мысли туда же, ни собственной игры тут нет.

Реально не видишь разницы?
Проще говоря - первый перс - это копия образа, над которым его создатель поработал, а второй - это бутлег с копии, который просто слизали. И если это до тебя не доходит, то прости.

#2545 2019-10-29 19:04:05

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

18.46
При косплее, человек в курсе что персонаж неё его. Он отдаёт себе отчёт что это только маска.
Второй случай. Юкихиме, присвоившая себе интеллектуальную собственность. Считающая нормальным дописать отсебятины и выдать за личное творчество.

Представь следующую ситуацию. Ты на даче и выпускаешь кошку в сад. При тебе ее воруют прямо с твоего сада и говорят что для себя. Плюя на то что ты ее хозяин. Мажут ей мукой на лоб кляксу и искренне считают что «ничего такого, я ж ее не продаю. Для себя взял»

Вот так это выглядит

#2546 2019-10-29 19:07:50

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

При косплее есть прежде всего один общий перс, который никому из косплееров не принадлежит. Вот бери его, додумывай, подбирай одежду, мейк, образ, придумывай характер - всё твое, никто слова не скажет.
А в данном случае спизжен не общий образ, а конкретный персонаж, созданный конкретным лицом, с нулевой затратой своих усилий на его продумку и создание. Я уже не говорю, что и игра спизжена с воспроизведением поз, сюжетов и фраз. Это вообще зашквар какой-то

#2547 2019-10-29 19:24:48

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

ОК, попробую: я вижу Пеннивайза. Я размышляю, какой молд подойдет, я перебираю возможные фирмы для поиска наиболее схожего, я нахожу, заказываю куклу, получаю. Я продумываю мейк, чтобы на моей кукле он смотрелся удачно, т.к. это все же кукла. Попутно я придумываю ему характер. привычки и бытовую жизнь. Все это я пытаюсь отразить в мейке. Я рисую мейк, подбираю парик, чтобы подходил под образ. перебираю разный цвет и качество волос и спустя несколько проб нахожу нужное. Я размышляю, что мой перс мог бы носить в быту, я шью одежду и подбираю обувь. Перс готов! И у него есть придуманный мной характер и бытовуха, привычки, в соответствии с которыми я подбираю и ищу аксы, меблюшку и окружающую хрень. Я делаю фоточки жизненных сюжетов в соответствии с характером и привычками героя и пощу их в инсту.

Популярных персов красят одинаково.Чтоб был похож .Парики , шмот , тем более сюжет(если не ООС, конечно ) всё копируется с первоисточника.Логично что всё похоже у всех.Ну или почти похоже. Так что мимо твоё объяснение , не о чём .

Анон пишет:

А вот я тупой буеб. Я вижу, что кто-то создал крутого перса и получает лайки. И у меня готовое решение - я беру тот же молд, покупаю такой же парик, крашу максимально приближенно, шью схожие шмотки и покупаю похожие аксы. Фоткаю куклу в тех же позах, поскольку видел, что эти сюжеты имеют успех, получаю лайки - я творец!!!
Только вот ни работы над созданием образа, ни мысли туда же, ни собственной игры тут нет.

Первоисточник по любому Пеннивайз. Если его оформить иначе , то это будет уже не Пеннивайз, вне зависимости кто его создал изначпально . В этом есть свои рамки , если за них выйти , то ты получишь другого перса просто . Но кому то нужен именно Пеннивайз. Понимаешь ? И тут не только Пеннивайза касается , тут вопрос был в том , что типа если копировать персов известных, это называется косплей. И это типа норм. А вот если копировать малоизвестных персов , то это плагиат. Это типа фу. Хотя разница только  в популярности перса. Что , этот двойной стандарт определяется именно степенью популярности? И там и там одинаковый момент-копирование .

Анон пишет:

При косплее, человек в курсе что персонаж неё его. Он отдаёт себе отчёт что это только маска.
Второй случай. Юкихиме, присвоившая себе интеллектуальную собственность. Считающая нормальным дописать отсебятины и выдать за личное творчество.


Да да , маска , конечно .Купить базу (ещё и спросить из какой базы обычно делают "такого то перса") накупить аутфит , нарисовать мэйк , и потом говорить " это всего лишь маска " да , конечно .  :facepalm: Ну да  , теоретически мэйк можно смыть с любой базы , и аутфит снять.

Анон пишет:

Представь следующую ситуацию. Ты на даче и выпускаешь кошку в сад. При тебе ее воруют прямо с твоего сада и говорят что для себя. Плюя на то что ты ее хозяин. Мажут ей мукой на лоб кляксу и искренне считают что «ничего такого, я ж ее не продаю. Для себя взял»


Ну это жир прям какой то . Если украли кошку , то от хозяев убавилась кошка . То есть кошка одна , понимаешь? Её не стало у хозяев , когда её украли. А перс (не важно популярный или нет ) это то что можно тиражировать не воруя у автора. То есть экземпляр автора остаётся у автора. И наделать можно хоть 10 , хоть 100, Пеннивайзов или копий Пеннивайзов с Пеннивайзов. Как был в шкафу у автора его личный Пеннивайз так и останется .

#2548 2019-10-29 19:29:45

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон в 18.58  но ведь на нее гонят не только из за Криспина , утверждают что вся игра скопирована с Лу , но тот же Гиперон которого так люто не любят вообще ни разу не похож ни на одного ее перса, стилистика и шрам на лице и всё. Но так к любой кукле со шрамом можно докопаться , и если отбросить эту ситуацию с клоуном который от и до скопирован то за что ее вообще гнобят ? Из за ватермарки и циркового мира?
Даже если фоткается она с куклами в тех же позах что и Лу , все мы стараемся равняться на лучших и взаимствуем что-то у тех у кого выходит круче чем у остальных , куклы то другие и молды и образы . Стиль и тематика схожи но не более
Мне кажется за стыреного Криспина она уже получила сполна , и искать плагиат в остальных ее куклах в каждой мелочи как то глупо . К тому же Лулу сама не говорила что против других кукол помимо копии Криспина , я не поленилс глянула снова на ее сравнение ориг/копия , про Гиперона ни слова он просто сфоткан рядом с скопированным Криспином .



Другой анон

#2549 2019-10-29 19:30:56

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

При косплее есть прежде всего один общий перс, который никому из косплееров не принадлежит. Вот бери его, додумывай, подбирай одежду, мейк, образ, придумывай характер - всё твое, никто слова не скажет.
А в данном случае спизжен не общий образ, а конкретный персонаж, созданный конкретным лицом, с нулевой затратой своих усилий на его продумку и создание. Я уже не говорю, что и игра спизжена с воспроизведением поз, сюжетов и фраз. Это вообще зашквар какой-то

Прости , но ты заговариваешся. Что значит "популярный перс -это общий образ?" Общественный? А кто его простите национализировал? Это такой же перс , созданный автором.Просто одни персы популярны , другие нет. Об одних знают миллионы , о других может десяток человек.Но суть одна. Чужой перс , созданный не тобой . И там и там . Что имел ввиду вообще под этим понятием? Приведи пример таких "общественных образов ", не являющихся конкретными персрнажами. Назови ка хоть пару штук?

#2550 2019-10-29 19:31:14

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

всё копируется с первоисточника.

Так и копируй с ПЕРВОИСТОЧНИКА! Раз все так просто - какого куя лезть в чужого перса? Бери изначального безликого клоуна - и копируй!

Анон пишет:

Первоисточник по любому Пеннивайз. Если его оформить иначе , то это будет уже не Пеннивайз, вне зависимости кто его создал изначпально .

Эврика! Вот именно! Косплееры копируют Пеннивайза, а тупой буеб копирует наиболее удачную копию Пеннивайза, которая стопроцентно будет собирать лайки. Это уже не Пеннивайз, это герой на его основе, со своим характером и жизнью. Не сам перерабатывает образ, а берет переработанное другим. И он не Пенни уже копирует, ибо накуа ему нужен Пенни - он известный и может быть у любого, а копирует переработку, этого нового героя. И да, это фу и гавно.

И типа ты до сих пор считаешь, что всё ок, хотя даже из твоих же слов не ОК?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума