Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1126 2023-04-06 17:30:33

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Бф увидел это спросил «Варвар?» ответ его поразил

#1127 2023-04-06 17:40:29

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Аноны, помогите... Есть какая-то песня, вроде Фэалиндэ или кого-то похожей по манере исполнения, и там была строчка:

"...и под ногами растут цветы".

Вроде про нолдор и их приход в Белерианд.

Нет, это не "Вана" Тэленис, это что-то другое.

#1128 2023-04-06 17:45:15

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Аноны! Посоветуйте исполниетлей и песен про эльфов Толкина? А то все свое уже переслушал, хочется чего-то нового (а еще лучше - старого. Совсем старого из 90-х).

Вообще, какие ваши любимый менестрели, певшие/поющие на тему Толкина?

Какие есть хорошие старые (из 90-х) исполнители в этом жанре и что о них известно?

И неожиданный вопрос: а появились ли за эти лет 7-8 новые менестрели в толкинизме, новые песни? В обычном формате "поют под гитару", но не обязательно... Можно узнать их имена и послушать?

Отредактировано (2023-04-06 17:45:59)

#1129 2023-04-06 18:49:45

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Сюда ходи: https://vk.com/gilbarad
Парень методично оцифровывает и выкладывает записи околотолкинистской тусни девяностых и нулевых.

#1130 2023-04-06 18:59:40

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Анон пишет:

Сюда ходи: https://vk.com/gilbarad
Парень методично оцифровывает и выкладывает записи околотолкинистской тусни девяностых и нулевых.

Сколько же там драгоценностей! Спасибо, анончик!

#1131 2023-04-06 20:23:03

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Анон пишет:

И неожиданный вопрос: а появились ли за эти лет 7-8 новые менестрели в толкинизме, новые песни? В обычном формате "поют под гитару", но не обязательно... Можно узнать их имена и послушать?

Вот я как-то давно уже никого нового не слышал. Надо было на менестрельники ходить.
Стихи тоже в интернете сейчас хорошие не пишут...
Из хороших ролевых стихотворцев я знаю Айриэн и Марию Гуцол. Но они не поют.

#1132 2023-04-06 20:32:29

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Анон пишет:

Сюда ходи: https://vk.com/gilbarad
Парень методично оцифровывает и выкладывает записи околотолкинистской тусни девяностых и нулевых.

Спасибо, анон.

#1133 2023-04-06 21:18:08

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Анон пишет:

Сюда ходи: https://vk.com/gilbarad
Парень методично оцифровывает и выкладывает записи околотолкинистской тусни девяностых и нулевых.

:awe: Спасибо!

#1134 2023-04-08 20:54:29

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Владимир Королев из Этериуса ушел, "Жанна" опять без режиссера осталась :pink:

#1135 2023-04-09 11:18:26

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Анон пишет:

И неожиданный вопрос: а появились ли за эти лет 7-8 новые менестрели в толкинизме, новые песни? В обычном формате "поют под гитару", но не обязательно... Можно узнать их имена и послушать?

Герцога рекомендую. Страницу он огородил, но есть песни в группе мюзикла и группе творчества

#1136 2023-04-14 13:36:46

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Анон пишет:

Владимир Королев из Этериуса ушел, "Жанна" опять без режиссера осталась :pink:

Что, неужели и здесь недооценили?  :sacrasm:

#1137 2023-04-16 00:27:12

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Анон пишет:

Что, неужели и здесь недооценили?

А что с ним? Насколько я понял по твиттеру, он довольно давно связан с "Жанной", играл еще в старых зановесочных постановках.

#1138 2023-04-16 01:57:52

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Анон пишет:

Что, неужели и здесь недооценили? 

Судя по его твиттеру - у него была моральная дилемма "этично ли выступать на одной сцене с фашистами", и ему 'помогли' ее решить. В фашисты, судя по тому же твиттеру, записан Круглов и те, кто его спонсирует своим участием в ПИ.

Отредактировано (2023-04-16 02:01:23)

#1139 2023-04-16 06:32:42

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Ну как бы а где он неправ  :lol:

#1140 2023-04-17 23:56:51

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

А что с ним? Насколько я понял по твиттеру, он довольно давно связан с "Жанной", играл еще в старых зановесочных постановках.

Да ничего, просто товарищ, которому все всегда не угодили. Что в Тампле "Коледин-недоучка" его не оценил, что по жизни "кругом одни мудаки", теперь вот тут.... 🤷

#1141 2023-05-31 23:57:55

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Это что за удивительные (нет) откровения главного эльфа страны о новом жанре?
Анон тупой или систему Станиславского со сценической верой и свободой, а главное с перевоплощением в персонажа открыли лет так на сто с лишним раньше?

https://vk.com/wall161283712_29338

#1142 2023-06-03 21:33:03

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Аноны, а расскажите, че там с Тамплем? Тред прочитал, но то давно было. Я ходил где-то в 2011-2013 на них, сразу как случайно открыл для себя старые записи, они тогда удачно много выступали. Очень мне все нравилось, и ФЗ с буквальными занавесками на сцене, и свежепоставленная Греза. Сам Тампль в новом прочтении, с современной одеждой, секретарем-балериной и прочим гораздо меньше (и все же когда на одном показе Оруженосец был Сусалев, случился аудиоэкстаз :sadcat:  :heart: ).
Потом было затишье, какие-то микроконцерты учеников, на которые я не ходил уже. Потом вроде объявляли о пересмотре ФЗ и переделке его в Кольцо Фелагунда, я опять же не ходил на концерт, ждал обещанную сценическую версию, не дождался. Или я что-то пропустил?

#1143 2023-06-03 22:12:19

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Анон пишет:

Аноны, а расскажите, че там с Тамплем?

Тампль подпольно репает Тампль, на этом мои познания заканчиваются :) Когда постановка будет, хз, но работа идет.

#1144 2023-06-04 02:15:01

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а расскажите, че там с Тамплем?

Тампль подпольно репает Тампль, на этом мои познания заканчиваются :) Когда постановка будет, хз, но работа идет.

А подпольно почему?

#1145 2023-06-04 11:04:36

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Анон пишет:

А подпольно почему?

Я просто имела в виду, что официального объявления о будущем показе не было. Маленькие кусочки с реп изредка постят.

#1146 2023-06-04 11:10:22

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Лично мне кажется, что Тампль в целом всё. Коледин набирает учеников за деньги и выпускает их на концертах для родственников. Раз в год-два поют концертную Жанну в зале на 30 человек. Посмотрим, во что выльется обновлённый Тампль. Надеюсь, получится не как с Кольцом Фелагунда.

Анон пишет:

Кольцо Фелагунда - если я правильно понял, тот же ФЗ, но с новой аранжировкой под рояль и дописанной хоровой партией. Премьерный концерт состоялся 23.12.2017, в феврале-2018 - ещё один, после чего ни ФЗ, ни Кольцо Фелагунда (над сценической версией которого какое-то время шла работа) на сцену не выносились по настоящее время (январь 2022).

#1147 2023-06-04 15:58:58

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Грустно(

#1148 2023-06-12 23:51:07

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Я ходил пару лет назад на ФЗ в Этериус, и Сусалев пел там Финрода. К сожалению, это было очень плохо. И постановка в целом, и звук-свет, и Сусалев. У меня впечатление, что курение и редкие занятия пением его наконец догнали, поэтому долгие ноты он больше не вытягивает. Впрочем, зал все равно бросал на сцену лифчики.

(А ещё после занавеса он вывел девочку в костюме феечки и сказал, что это его дочка, у неё день рождения, давайте все ей похлопаем. Почему-то это было ужасно неловко.)

#1149 2023-06-13 09:17:54

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Вот анон и опасается идти на ФЗ, хотя у Этериуса он вроде будет. У того же ПИ за годы постановка в целом продумана, на сцене все что-то делают, взаимодействуют. Анон хоть и не привередливый и радуется вообще всему, когда куда-то выбирается, но разочароваться в ФЗ не хочется, история ведь красивая. Просто кажется, что если там постановка продумана на уровне концерта, то это и спеть лучше в цивильном, костюмы там, вечерние платья...

#1150 2023-06-13 09:24:47

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Да, концертник был бы намного лучше! А то все стоят на сцене и иногда делают странные жесты. И костюмы, помнится, были очень неловкие, с пластиковыми париками с али...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума