Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#626 2018-04-18 13:49:46

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Анон пишет:

концерт за штуку в баре для взрослых с дорогой едой

Это ко мне, если бы мне Медведев не поднадоел. Но пару раз анон ходил на подобные бард-роковые концерты. С забронированным столиком и хорошим пивом.
Как-то мы уже все были не те, чтобы дешевое на троих пить и в уголке жаться. Да простят нас неоцивилившиеся товарищи.  =D

#627 2018-04-18 14:00:52

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

По мне, так Хелависа с Мельницей были стопроцентными менестрелями, а Медведев и Умка - нихрена подобного. Мнения разные:)

#628 2018-04-18 14:21:46

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

А кто писал, что Медведев менестрель-то?  =D

Но когда речь идет о ностальгии по всяким Нескучникам и ролевом фольклоре - тут же и они все. Если соберется кто петь ностальгическое у костра, как в старые добрые, - точно же его споют среди прочего. Гарантированно.

#629 2018-04-18 14:39:14

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Анон пишет:

Держи: https://ufile.io/w2zps – основной архив, mp3, тексты; и второй: https://ufile.io/h49ss – это рисунки одного исключительно милого молодого человека по ЧКА, авось понравятся.
Там в свалке и первая кассета, и последующих вагон.

Аноны, не могу скачать архивы - пишет "Страница недоступна

Не удается установить безопасное соединение, потому что на этом сайте используется неподдерживаемый протокол."

На двух разных компьютерах такая фигня. Будьте добры, кто скачал, выложите куда-нибудь на яндекс или гугл диск, да хоть в мейлрушное облако.

#630 2018-04-18 14:39:28

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Медведев и не удивлялся, он прекрасно в курсе был, кто его слушал. Лично общались на концертах. Правда, сейчас у него аудитория... нуу, может, просто повзрослела, но концерт за штуку в баре для взрослых с дорогой едой - это не ко мне.

А кто у него аудитория? Мажоры теперь? Мб некоторые вчерашние толчки просто стали зарабатывать?

#631 2018-04-18 14:40:54

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Анон пишет:

концерт за штуку в баре для взрослых с дорогой едой

Это ко мне, если бы мне Медведев не поднадоел. Но пару раз анон ходил на подобные бард-роковые концерты. С забронированным столиком и хорошим пивом.
Как-то мы уже все были не те, чтобы дешевое на троих пить и в уголке жаться. Да простят нас неоцивилившиеся товарищи.  =D

Предал ты Сказку. Я на него хожу, мне не надоел. И как ты со столиком и дорогим пивом)

#632 2018-04-18 14:45:18

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Анон пишет:

По мне, так Хелависа с Мельницей были стопроцентными менестрелями, а Медведев и Умка - нихрена подобного. Мнения разные:)

Соглашусь. Умка так руками и ногами отбрыкивалась от причастности к ролевикам. Мол, она олдовый классический рок-н-ролл и ничего другого. Арефьева тоже ни хрена не менестрель, она вообще лицедей, перевертыш, в хорошем смысле слова - хочет в регги поиграет, хочет в рок-н-ролл, хочет в  православные песнопения, и все ипостаси выглядят качественно и убедительно. Может и в менестрелей.

#633 2018-04-18 14:45:56

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Медведев и не удивлялся, он прекрасно в курсе был, кто его слушал. Лично общались на концертах. Правда, сейчас у него аудитория... нуу, может, просто повзрослела, но концерт за штуку в баре для взрослых с дорогой едой - это не ко мне.

Сначала-то удивлялся, наверное. Когда эстетика не близка, действительно удивляет, думаю. Потом, разумеется, уже знаешь, кто на твои концерты ходит.

#634 2018-04-18 14:48:31

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Анон пишет:

По мне, так Хелависа с Мельницей были стопроцентными менестрелями, а Медведев и Умка - нихрена подобного. Мнения разные:)

Соглашусь. Умка так руками и ногами отбрыкивалась от причастности к ролевикам. Мол, она олдовый классический рок-н-ролл и ничего другого. Арефьева тоже ни хрена не менестрель, она вообще лицедей, перевертыш, в хорошем смысле слова - хочет в регги поиграет, хочет в рок-н-ролл, хочет в  православные песнопения, и все ипостаси выглядят качественно и убедительно. Может и в менестрелей.

Вот с Умкой странно. Про О.М, в целом, понятно, тут уже писал анон - эскапизм, уход от реальности, я не такой, небо под крылом, ты становишься волком. Но Умка-то? Она вообще никаким боком. Ещё б Летова обвинили, говорю.

#635 2018-04-18 14:59:23

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Анон пишет:

По мне, так Хелависа с Мельницей были стопроцентными менестрелями, а Медведев и Умка - нихрена подобного. Мнения разные:)

Соглашусь. Умка так руками и ногами отбрыкивалась от причастности к ролевикам. Мол, она олдовый классический рок-н-ролл и ничего другого. Арефьева тоже ни хрена не менестрель, она вообще лицедей, перевертыш, в хорошем смысле слова - хочет в регги поиграет, хочет в рок-н-ролл, хочет в  православные песнопения, и все ипостаси выглядят качественно и убедительно. Может и в менестрелей.

Умка еще и от причастности к лесбиянкам отбрыкивалась после фильма Погребижской.

#636 2018-04-18 15:54:38

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Анон пишет:

Но Умка-то? Она вообще никаким боком. Ещё б Летова обвинили, говорю.

У Умки многие ранние песни пропитаны романтикой хиппизма, нитаковости, протеста - все эти "джинсы в клёш, колокольчики внизу", и т.д. Мы нитакие, мы с цветочками и колокольчиками, сидим, аскаем, песенки поём, на цивилов плюём. Не ролевики, но по образу мышления близко.
Конечно, и в 90-е, и в 2000-е были те, кто воспринимал эту идеологию со звериной серьёзностью, но были и те, кто как-то отделял песенки о реальной жизни. Вечером люди могли набухаться пива под умкины песни на квартирнике или в недорогом клубе, а утром одевались в приличную одежду и шли на работу зарабатывать деньги, чтобы кормить детей, платить за квартиру и ходить на те же концерты.
Умка-то хиппушкой была в соответствующем возрасте, а так уже давно тётка с семьёй, квартирой, путешествует поездом или самолётом, а не автостопом. Всему своё время.

Анон пишет:

Умка еще и от причастности к лесбиянкам отбрыкивалась после фильма Погребижской.

И правильно делала, ибо никакого отношения к этой субкультуре и ориентации никогда не имела. Кто-то от большого ума "записал" Умку в лесби-культуру - его проблемы.

#637 2018-04-18 17:09:35

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Анон пишет:

Но Умка-то? Она вообще никаким боком. Ещё б Летова обвинили, говорю.

У Умки многие ранние песни пропитаны романтикой хиппизма, нитаковости, протеста - все эти "джинсы в клёш, колокольчики внизу", и т.д. Мы нитакие, мы с цветочками и колокольчиками, сидим, аскаем, песенки поём, на цивилов плюём. Не ролевики, но по образу мышления близко.
Конечно, и в 90-е, и в 2000-е были те, кто воспринимал эту идеологию со звериной серьёзностью, но были и те, кто как-то отделял песенки о реальной жизни. Вечером люди могли набухаться пива под умкины песни на квартирнике или в недорогом клубе, а утром одевались в приличную одежду и шли на работу зарабатывать деньги, чтобы кормить детей, платить за квартиру и ходить на те же концерты.
Умка-то хиппушкой была в соответствующем возрасте, а так уже давно тётка с семьёй, квартирой, путешествует поездом или самолётом, а не автостопом. Всему своё время.

Анон пишет:

Умка еще и от причастности к лесбиянкам отбрыкивалась после фильма Погребижской.

И правильно делала, ибо никакого отношения к этой субкультуре и ориентации никогда не имела. Кто-то от большого ума "записал" Умку в лесби-культуру - его проблемы.

Ее вместе с Сургановой сняла Буч в фильме. И книгу выпустила. Недалекие темные девы сочли, что она в теме - вид-то типа соответствующий. Начали толпами на ее концерты ходить. Она даже где-то писала, что ей пришла записка - Аня, у нас с моей девушкой дата, поздравь нас, пожалуйста, со сцены.

#638 2018-04-18 17:53:05

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

А что я нашел. :hysterics:
Так-то наше Йуное Дарование не только Пафосно Рыдает, он еще и обосрать готов кого-нибудь.

Скрытый текст

Безотносительно "Дороги к единорогу" Легенда - пример того, как можно совмещать Сказку и реальность.
Этот усатый йуноша с ником на Г. - типичный продукт своего поколения, от которого он так усердно отмораживается. :troll: Ведь проще ныть в интернетике, чем поднять задницу и начать что-то делать в реале. И да, побегать в занавеске и пообсуждать Толкина возле беседки в Нескучнике уже не получится - охрана остановит. А вот потанцевать на набережной или  собраться обсудить где-нибудь в кафе, да хоть в той же Археологии, - это уже не пафосно и предательство Сказки.
Сказку не предали, из нее просто выросли. Те, кто спустя 20 лет всё так же играют в Сказку, представляют собой жалкое зрелище...

#639 2018-04-18 17:57:37

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Как будто хоть кому-то тут не насрать. Это так-то все еще тред менестрелей, хотешь перетереть за свое дарование - неси его в "пиздим про всех" или в ролевые годы.

#640 2018-04-18 18:06:34

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Анон пишет:

Как будто хоть кому-то тут не насрать. Это так-то все еще тред менестрелей, хотешь перетереть за свое дарование - неси его в "пиздим про всех" или в ролевые годы.

Ты новичок в этой теме? Его как раз сюда перенесли.
Ну ок, по теме, так по теме. Чем ныть, походил бы по каким-нибудь концертам, поездил бы по кабинеткам. Их в Питере должно быть хоть ложкой ешь, на любой вкус и цвет.
Тот же Дэн Назгул - до сих пор поет и выступает. Тоже, наверное, предатель Сказки, если не хочет на каждом концерте петь свое старое-ролевое.

#641 2018-04-18 18:10:52

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Анон пишет:

Ты новичок в этой теме? Его как раз сюда перенесли

Не его, а обсуждение Тэм и Ниенны с его участием. На него самого аноны уже позже перешли, в порядке оффтопа. Он менестрель? Нет. Значит, в этой теме ему не место, найди себе более подходящую и там обсуждай сколько влезет.

#642 2018-04-18 18:13:32

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Анон пишет:

Не его, а обсуждение Тэм и Ниенны с его участием. На него самого аноны уже позже перешли, в порядке оффтопа. Он менестрель? Нет. Значит, в этой теме ему не место, найди себе более подходящую и там обсуждай сколько влезет.

Эк тебя припекло. Ты Тао2, что ли? =D

#643 2018-04-18 18:16:08

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Да просто заебали оффтопить. Внесли какого-то унылого ребенка с дайрей и пляшете вокруг него второй день в треде на совершенно другую тему.

#644 2018-04-18 18:20:00

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Анон пишет:

побегать в занавеске и пообсуждать Толкина возле беседки в Нескучнике уже не получится - охрана остановит

Ничо низнаю, вот только прошлым летом и бегали, и обсуждали, и даже пофехтовали немного, и никто не останавливал.
Эхх, ностальгические старые времена...

#645 2018-04-18 18:37:20

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Анон пишет:

Ее вместе с Сургановой сняла Буч в фильме. И книгу выпустила. Недалекие темные девы сочли, что она в теме - вид-то типа соответствующий. Начали толпами на ее концерты ходить. Она даже где-то писала, что ей пришла записка - Аня, у нас с моей девушкой дата, поздравь нас, пожалуйста, со сцены.

Я в курсе, написала для тех, кто не.

#646 2018-04-18 20:18:01

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Анон пишет:

онцерт за штуку в баре для взрослых с дорогой едой

последний раз когда я был на его концерте в ДС, это было всратое "Гнездо Глухаря" - совковый кабак со столовскими стульями, столовским хрючевом и столовским же сервисом. и "сцена" там - как пионерский уголок в красной комнате. очень ебаный стыд. так что его аудитория не "повзрослела", они всю жизнь были крапивинскими мальчиками 40 лет и старше, она законсервировалась.
причем могли бы в приличное место пойти, но им так видимо норм.

а если бы Медведев, Хелависа и пр. не пересекались бы своей ролевой аудиторией - зачем бы они в первой половине 00х регулярно ездили на Зиланты с концертами?

#647 2018-04-18 20:18:34

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Аноны, а помните совсем старых менестрелей Дика, Хэл, если правильно помню имя, вот куда они делись? Как-то ведь не слышно не их, не о них.
Ещё была такая Салюта, (Яна Маркова), тоже не знаю, где она и что. Из старых толкинистов она была, кстати, чуть не начала девяностых. Но песни не ролевые, а просто ходили по тусовки как "цепляющие".

#648 2018-04-18 20:20:59

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Анон пишет:

а если бы Медведев, Хелависа и пр. не пересекались бы своей ролевой аудиторией - зачем бы они в первой половине 00х регулярно ездили на Зиланты с концертами?

Анон внезапно вспомнил, как впервые на Зиланте услышал "Прялку". Потом вспомнил, какую туеву хучу лет это было назад, и всплакнул. Где моя йуность, где мое глюколовство и фанфики по Толкину...  :pink:

#649 2018-04-18 20:25:06

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Анон пишет:

Дика, Хэл

с каких-то Хэлкиных унылых соплей мой первый склерозник начинается.

#650 2018-04-18 20:36:12

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Анон пишет:

Ещё была такая Салюта, (Яна Маркова), тоже не знаю, где она и что. Из старых толкинистов она была, кстати, чуть не начала девяностых. Но песни не ролевые, а просто ходили по тусовки как "цепляющие".

В Киеве живет, замужем, трое детей, катается на игры, довольно сказочная и в хорошем смысле дивная. https://www.facebook.com/iana.markova.568

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума