Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#501 2018-04-16 20:32:39

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Анон пишет:

Ты будешь приосаниваться своим знакомством с Тэм, что ли?:)

Ну если больше нечем приосаниться, чо...

#502 2018-04-16 20:34:46

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Ммм... Ностальгия по 90-м... К сожалению те, кто по ним ностальгирует, не осознает, что весь наш эльфийский эскапизм был из-за тотальной нищеты и пиздеца, который творился в стране. Как только как-то устоялась экономическая ситуация и стало можно вместо рыданий по несчастным темным, уничтоженным злыми валарами, а поехать куда-то в Африку помогать живым детям, или реализовываться в художественных профессиях, или строить дворцы своей мечты и шить красивые костюмы не для 1,5 нищебродов, а для кино, где их оценят тысячи людей, то в дивном сообществе остались или старожилы, которым трава была зеленее или маргиналы, которые не могут ужиться во вполне уже дружелюбном к трудолюбивым профи обществе. Я помню, как в 90-х для нас банка тушенки была роскошным праздничным блюдом, и как я офигела, придя в гости к знакомым, у которых каждый(!) день(!) была в доме(!) колбаса(!) - это казалось нереальным роскошеством. Помню, как мы с родителями ходили раз в месяц покупать пиццу с сосисками (ну, сейчас на вокзалах такие, размером с чайное блюдце), резали ее на троих и это был праздник. Поэтому да, занавесочные плащи, вера в сказку, нежелание жить в этом сером мире (в котором и правда казалось, что никакие усилия не оправдаются и работай-не работай, все равно будешь жить впроголодь, как родители). Тогда да, обнаружив, что аская на улице, ты можешь каждый день себе позволить вкусные вещи, которые дома едят по праздникам, хиппарство было вполне так даже лучшим вариантом, чем гнить в НИИ, как  мама, где не платят и нагибает начальство, или на заводе, как папа, где выдают зарплату деталями от неведомой стратегической хуйни. И чем мрачнее была реальность (я девочка, и у меня за неправильную одежду шрамы на лице - в 14 лет избили гопники), постоянная опасность, то голову соседки найдут во дворе, то кого-то днем изобьют, то еще что-то такое же невеселое, тем больше увеличивалась доза волшебства, что бы как-то протянуть и эти мечты помогали как-то не впасть в грусть. Здесь ты нищеброд без просвета в будущем, а там - король на сияющем Пегасе. Это помогало. Но сейчас-то зачем?

#503 2018-04-16 20:34:56

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Анон пишет:

И поэтому Тэм нужен пафоснейший деточка, который чуть что будет ей пихать про цивилов, предавших Сказку?
По-моему, вот две абсолютно разных ситуации

Да она сама такая же, будет только рада. Она в жж вечно ноет, что все Предали Сказку, найдут, о чем поговорить.

#504 2018-04-16 20:52:50

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Анон пишет:

тем больше увеличивалась доза волшебства, что бы как-то протянуть и эти мечты помогали как-то не впасть в грусть. Здесь ты нищеброд без просвета в будущем, а там - король на сияющем Пегасе. Это помогало. Но сейчас-то зачем?

Прав, анон, два чая тебе. Это было лучше, чем наркоманить или спиваться, помогало без зависти глядеть на недоступные крутые штуки и еду, но теперь? Есть работа, есть хобби, есть машина, ну и мужик - бывший дивнюк, а ныне цивил и я тому рад, потому что оцивилился сам. На все хотелки сам заработал, не насосал, не нааскал. Эта жизнь при наличии возможностей и денег куда интереснее потертого текстолитового меча и пыльного самодельного плащика. Песни иногда слушаю, порой цепляет, но это дань молодости, а не Сказке какой-то там. Не глюки-порталы вспоминаются, а как я был молод, строен и пергидрольно-блондинист, и даже в мешковине привлекателен.  :lol:

Отредактировано (2018-04-16 20:54:44)

#505 2018-04-16 21:21:10

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Анон пишет:

Эта жизнь при наличии возможностей и денег куда интереснее потертого текстолитового меча и пыльного самодельного плащика.

Аноны, справедливости ради, мы ничего не знаем о жизни юного героя. Если он шибко негоден даже в неразборчивую по последним временам, как я понимаю, российскую армию, возможны, ну, варианты. Как финансовые, так и прочие веселые бытовые. В общем, оно явно все не от большого благополучия, такая истовость-то  :dontknow:

#506 2018-04-16 21:23:09

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Анон пишет:

Из питерцев еще Айриэн есть, она на словах суровая, но весьма разумная, но вот как-то, мне кажется, не очень с ней получится побеседовать о Сказке и первой ЧКА.

Да, разумеется. Потому что ей, няша, тридцать пять или тридцать шесть лет, и она твоих святых девяностых нажралась полной ложкой в отроческом возрасте: семья у нее бюджетники. И твою Святую Олдовую Тусовку она тоже видела не в фанфиках, понять, что там не одни ангелы с крылышками, может. А еще ей прошествие Правильного Времени и погибель Сказки не мешает тусить, писать и играть, то и дело в ее дайри списки игр на сезон, фикло, вот это всё. Ей некогда пиздеть с тобой про первую ЧКА и Сказку, у нее есть чем интересным заняться.

#507 2018-04-16 21:24:17

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Анон пишет:

потертого текстолитового меча и пыльного самодельного плащика.

Да и их нужно хотя бы сделать или найти, кто сделает, а не трындеть по всей сети "ай-яй-яй-яй, убили Сказку, убили".

#508 2018-04-16 21:31:46

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

А вообще все эти "мяушки-мурушки" ща только Мия поди и может. Или Ульв.

#509 2018-04-16 21:41:35

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Анон пишет:

Это помогало. Но сейчас-то зачем?

Как тебе сказать, анон. Выгляни на улицу. Или в новости в интернетике. Вот затем же, блин!
Разве что игрушек стало побольше, в которые можно уйти от этой хуйни, но когда-то-любивший-менестрелей анон прекрасно понимает тех, кто ностальгирует по тогдашним ощущениям.

#510 2018-04-16 21:45:11

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Анон пишет:

когда-то-любивший-менестрелей анон прекрасно понимает тех, кто ностальгирует по тогдашним ощущениям

Чсх, менестрель менестрелю рознь. Тэм еще и херовый менестрель с херовыми стихами.

#511 2018-04-16 21:45:38

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Анон пишет:

Это помогало. Но сейчас-то зачем?

Как тебе сказать, анон. Выгляни на улицу. Или в новости в интернетике. Вот затем же, блин!
Разве что игрушек стало побольше, в которые можно уйти от этой хуйни, но когда-то-любивший-менестрелей анон прекрасно понимает тех, кто ностальгирует по тогдашним ощущениям.

На улице щас как раз хорошо и тепло, а новости... ну, да. Такие себе. Менестрели, пожалуй, лучше, даже безголосые.

#512 2018-04-16 21:46:38

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Анон пишет:

Чсх, менестрель менестрелю рознь. Тэм еще и херовый менестрель с херовыми стихами.

Ну честно говоря, получше Ниенны и Мартиэль, эти просто пиздец петуха дают. Давали.

#513 2018-04-16 21:49:01

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Анон пишет:

Чсх, менестрель менестрелю рознь. Тэм еще и херовый менестрель с херовыми стихами.

Ну честно говоря, получше Ниенны и Мартиэль, эти просто пиздец петуха дают. Давали.

И получше Иллет и Скади. Те вообще никак не поют.

#514 2018-04-16 21:51:55

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Анон пишет:

И получше Иллет и Скади. Те вообще никак не поют.

Ты троллишь?

#515 2018-04-16 21:53:08

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Анон пишет:

И получше Иллет и Скади. Те вообще никак не поют.

Ты троллишь?

Ни разу. Ни у той, ни у другой абсолютно нет голоса.

#516 2018-04-16 21:54:28

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Анон пишет:

Ну честно говоря, получше Ниенны и Мартиэль, эти просто пиздец петуха дают. Давали.

Слушайте, как хорошо быть лошпехом без музыкального образования и даже подобия слуха  ;D Я много слышал про "безголосую Ниэнну", но сам я не секу, а стихи-то у нее - ну огонь для тех, кому заходит пафос  =D Как я дрочил в юности, аноны, как дрочил  :yeah: Да и сейчас могу переслушать под настроение, йеп. И МНЕ ПЛЕВАТЬ ЧТО ОБО МНЕ ДУМАЮТ Я ОТКАЗЫВАЮСЬ ОПРАВДЫВАТЬСЯ  :yeah:  :yeah:  :yeah:

СПИТЕ, ЗАБВЕНЬЕМ ОТ БОЛИ ХРАНИМЫЕ,
СПИТЕ, ДЕТИ СГОРЕВШЕГО ГОРОДА
:yeah:  :yeah:  :yeah:

#517 2018-04-16 21:58:17

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Анон пишет:

Ну честно говоря, получше Ниенны и Мартиэль, эти просто пиздец петуха дают. Давали.

Слушайте, как хорошо быть лошпехом без музыкального образования и даже подобия слуха  ;D Я много слышал про "безголосую Ниэнну", но сам я не секу, а стихи-то у нее - ну огонь для тех, кому заходит пафос  =D Как я дрочил в юности, аноны, как дрочил  :yeah: Да и сейчас могу переслушать под настроение, йеп. И МНЕ ПЛЕВАТЬ ЧТО ОБО МНЕ ДУМАЮТ Я ОТКАЗЫВАЮСЬ ОПРАВДЫВАТЬСЯ  :yeah:  :yeah:  :yeah:

СПИТЕ, ЗАБВЕНЬЕМ ОТ БОЛИ ХРАНИМЫЕ,
СПИТЕ, ДЕТИ СГОРЕВШЕГО ГОРОДА
:yeah:  :yeah:  :yeah:

А мне нравится песня для Йолли, просто очень заходит.

#518 2018-04-16 22:04:29

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Не гони на Иллет, окаянный! Некоторые песни норм вытягивала.

#519 2018-04-16 22:04:46

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

А дайолен - даэрону ниэнна же написала?

#520 2018-04-16 22:05:20

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

О, сколько нового! Анон с архивом ранней Ниенны и прочих - огромное тебе спасибо!

Я пришёл в тусовку в конце девяностых - начале нулевых, но я из провинции и понимаю того анона, чувство было именно таким, опоздал на пару лет и не там живу. Я это к тому, что ностальгируют и преукрашивают раннюю тусовку уже давно. И дело не только в том, что в девяностые есть было нечего, а в самих этих стихах и песнях, (нередко, кстати, неумелых), жила какая-то вера в лучшее, другое, "мир, которого нет". И цепляла не только на контрасте.

Хотя вот сейчас мне подумалось: не от того ли интерес возрождается, что обстановка не очень спокойная и новости невесёлые? Или это просто единичные случаи?

#521 2018-04-16 22:07:53

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

А вот не знаю. В 15-м эллериахнутых уже не было почти, а щас смотри-ка.

#522 2018-04-16 22:09:18

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Приятно встретить ценителей Ниенны:)
песня для Йолли
Одна из лучших ниенновских, хотя у нее в прошлом были и другие хорошие песни, которые сейчас добыть практически невозможно.

Не гони на Иллет, окаянный! Некоторые песни норм вытягивала.
Согласен. "Я возвращаюсь домой", например.

А дайолен - даэрону ниэнна же написала?
Она.

Я пришёл в тусовку в конце девяностых - начале нулевых, но я из провинции и понимаю того анона, чувство было именно таким, опоздал на пару лет и не там живу. Я это к тому, что ностальгируют и преукрашивают раннюю тусовку уже давно. И дело не только в том, что в девяностые есть было нечего, а в самих этих стихах и песнях, (нередко, кстати, неумелых), жила какая-то вера в лучшее, другое, "мир, которого нет". И цепляла не только на контрасте.
:friends:

В 15-м эллериахнутых уже не было почти
Настолько не было, что команда ЧКА за год до этого аж на ФБ собралась))

Отредактировано (2018-04-16 22:13:37)

#523 2018-04-16 22:13:34

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Анон пишет:

Да уж, с этими явно не стоит. Но вот был Блинком (может, еще будет), там сходится довольно адекватный народ, найти единомышленников можно.

Один маргинал, бегун от алиментов, как раз сиял на Блинкоме. :lolipop:  :troll:

#524 2018-04-16 22:13:54

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Пф, команда. Биба и Боба - два долбоеба.

#525 2018-04-16 22:16:50

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Анон пишет:

Пф, команда. Биба и Боба - два долбоеба.

Ты наркоман? Йера, Ауренга, Тиринголвэ тебе долбоебы? Ну олололо.

Трабл скорее в том, что собралась - старая гвардия. Со свежей кровью в фандоме ЧКА некоторая... мнээээ... напряженка.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума