Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-01-10 17:21:37

Анон

BlogHouse и всё с ним связанное

https://blog-house.pro, ранее https://bloghouse.pro
Автор: Кирилл Панфилов.
Личный сайт автора: http://kirillpanfilov.com
Творчество: http://art.kirillpanfilov.com
Дайри: http://debugger.diary.ru/?tag=5562348
Галактикка: https://galactikka.com/155484

Нынешний владелец: Дракуловед.

Хроника плясок со ссылками
Дорожка шагов: Пояснения к системе банов
Тройной прыжок со сменой ипостаси

Все скрины по теме лежат здесь: https://yadi.sk/d/NorCvuvF3WZLse


#2001 2018-02-27 17:29:45

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:

Я обычно стараюсь держать в голове, что фандом - это не голливуд, фички пишет такая же Маша с теми же жизненными траблами, как и у меня, а комментить, как показывает практика, хочется либо паре разговорчивых, либо одному преданному фанату, либо популярный пейринг. Написав дерьмо, Маша не сделала мне ничего плохого. Но если фичок Маши мне понравился, то как бы с моей стороны будет стремно, если я буду считать, что "ничо никому не должен, а для написания отзыва на меня должен боженька чихнуть".

А я вот не держу в голове. Мне без разницы, такие же проблемы у Маши, как у меня, или нет, я вообще об этом не думаю. Я просто пришел в интернет провести свой час досуга перед сном. На Машу никто автомат не наставлял, чтобы она свое творение выложила в сеть. Я мимо шел - почитал. Мог пойти в другое место и почитать что-то другое, или вообще никуда не ходить. Чем я ей обязан? да ничем. Если я буду озабочиваться ожидалками каждой фандомной Маши, я очень быстро сойду с ума.

#2002 2018-02-27 17:30:38

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:

и если мне каждый раз будет стыдно, что я фичок прочитал, а фидбека не оставил, вроде как задолжал автору, нехорошо, а вдруг он теперь из-за меня писать бросит, второе данунахуй, ебал я так к этому относиться.

+100

#2003 2018-02-27 17:46:57

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:

А я вот не держу в голове. Мне без разницы, такие же проблемы у Маши, как у меня, или нет, я вообще об этом не думаю. Я просто пришел в интернет провести свой час досуга перед сном. На Машу никто автомат не наставлял, чтобы она свое творение выложила в сеть. Я мимо шел - почитал.

Так речь вроде о том, что не только почитал, но и гадость написал.
Хотя если фичок - говно и читателю не лень сообщить о том, что он говно, то обида - это все равно проблема Маши.

#2004 2018-02-27 17:51:34

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:

Хотя если фичок - говно и читателю не лень сообщить о том, что он говно, то обида - это все равно проблема Маши.

Плюсану.

#2005 2018-02-27 17:52:14

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Кароч, фиалки снова впустую побугуртили. :yeah:

#2006 2018-02-27 17:53:53

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Авторы забивают, что фидбек - это не только похвала, но и говно. Если автор просит фидбека, я прочитала и поняла, что фик говно, то могу я сказать только это.
В норме я редко хвалю, а то что не понравилось - либо иду мимо, либо (крайне редко), если считаю, что могло бы получиться что-то хорошее, пишу "вот тут бы так и тут вот неувязку исправить и хотя бы в ворд кидать перед заливом в сеть и будет хорошо". Но от предъяв некоторых авторов так и хочется пойти и напихать говна, пофиг, на анонимке или в комментах на фикбуке/дайричке.
Вспоминается одна аффтарша из рисовательно-писательского аска, которая на комментарии, что ее перс - лютейшее мс, заявила "ну приходите ко мне в личку, кто считает его мс, и скажите, как мне его написать иначе". И под следующим постом "никто так и не отозвался, значит вы просто дураки и не лечитесь обсираете, она не мс. И вообще, пишу как хочу".

#2007 2018-02-27 17:56:06

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:

ну приходите ко мне в личку, кто считает его мс, и скажите, как мне его написать иначе

То есть, ее прям научить должны? Прэлэстно!

#2008 2018-02-27 18:00:06

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:

Я мимо шел - почитал. Мог пойти в другое место и почитать что-то другое, или вообще никуда не ходить. Чем я ей обязан?

Но ты не пошел в другое место, а увлекся Машиным фичком настолько, что прочитал. Значит обязан ей эмоциями и тем что немного развлекся.

#2009 2018-02-27 18:01:21

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:

Но ты не пошел в другое место, а увлекся Машиным фичком настолько, что прочитал. Значит обязан ей эмоциями и тем что немного развлекся.

а за то, что страницу открыл, еще не должен?
Другой анон

#2010 2018-02-27 18:03:25

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:

И вообще, пишу как хочу

Ну это как раз таки здоровая реакция, когда для читателя автор = кусок безликого контента. Мнение читателя о нетленке по сути такой же кусок безликого контента, а не сияющепиздецовая истина.
Если читатель относится к фичку с позиции "зашло/не зашло", то почему автор к отзыву должен относиться иначе? о.0

#2011 2018-02-27 18:04:06

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:

Авторы забивают, что фидбек - это не только похвала, но и говно. Если автор просит фидбека, я прочитала и поняла, что фик говно, то могу я сказать только это.

С некоторых пор ведется активная попытка насаждения вот этого доброжелательного "если не нравится - лучше промолчите". Но с фига ли? Даже если я не готов конструктивно расчленить говняный Машин фичок, на одном позитивном фидбэке Маша далеко как начинающий пейсатель не уедет.

#2012 2018-02-27 18:09:04

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:

Но ты не пошел в другое место, а увлекся Машиным фичком настолько, что прочитал. Значит обязан ей эмоциями и тем что немного развлекся.

Если Маша выложила фичок чтобы его читали, анон Маше ничего не должен. А если читать можно только за отзывы, то возможно стоит начинать требовать отзывы вперед, ну чтобы точно никто эмоционально должным не остался.

#2013 2018-02-27 18:11:23

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:

на одном позитивном фидбэке Маша далеко как начинающий пейсатель не уедет.

:facepalm: А Маша вот куда-то прям ехала?
:vanga:, что уезжают на количестве практики, чтении спец и не очень литературы, осознанном отношении к творчеству, а также в общении в примерно равном писательском кружке, где можно обсуждать и делиться советами. И что-то так задрачиваться ради аноньей любови мало кому надо, а кому надо, так тот и без анонов дорастет.

#2014 2018-02-27 18:13:28

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:

на одном позитивном фидбэке Маша далеко как начинающий пейсатель не уедет.

ммм, все мимкроки - профессионалы? С чего это их фидбек самый правильный и корректный?

#2015 2018-02-27 18:15:03

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:

Если Маша выложила фичок чтобы его читали, анон Маше ничего не должен.

Ну это то же самое, что сказать, что актеры вышли на сцену, чтобы сыграть, поэтому после спектакля анон должен молча развернуться и с мордой кирпичом уйти, даже если тебе понравилось, ведь тебе не настолько понравилось, чтобы похлопать.

#2016 2018-02-27 18:19:47

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:

даже если тебе понравилось, ведь тебе не настолько понравилось, чтобы похлопать.

ну да! Ты можешь не хлопать! И даже уйти посреди спектакля!

#2017 2018-02-27 18:21:46

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Аноны, а давайте со спорами о фидбеке пойдете да вот хотя бы в тред анонимных писателей, или в я_не_боюсь_творить, или во флудилку? Тут тред как бы не об этом, и читать здесь срач, который пережевали и со всех сторон обсосали за последние лет десять все, кому не лень, ну как-то совсем не хочется.

Отредактировано (2018-02-27 18:23:02)

#2018 2018-02-27 18:21:48

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

А что, ты обязан хлопать? И хлопать - это не отзыв, а так, лайк. А отзыв можно и актерам написать или букет подарить...

#2019 2018-02-27 18:30:13

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:

Значит обязан ей эмоциями и тем что немного развлекся.

Ну да. За руку взял - женись!

#2020 2018-02-27 18:32:49

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:

Ну это то же самое, что сказать, что актеры вышли на сцену, чтобы сыграть, поэтому после спектакля анон должен молча развернуться и с мордой кирпичом уйти, даже если тебе понравилось, ведь тебе не настолько понравилось, чтобы похлопать.

За билеты в театр ващет бабло платят. Оплатил - обладаю.

#2021 2018-02-27 19:53:11

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:

Ну да. За руку взял - женись!

За руку взял - поздоровайся, драмаквин  =D

#2022 2018-02-27 20:29:06

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:

ммм, все мимкроки - профессионалы? С чего это их фидбек самый правильный и корректный?

Плюсану. Мне однажды сказали, что я хуёво пишу, и привели в пример "как надо" неотбеченный поток сознания, где персонаж много и со вкусом страдал, сидя на окне в пледике с сигаретой и кофе, я не знал, плакать или ржать.
Просто мнение мнению рознь, и надо знать, к кому прислушиваться. Но если ты не прислушаешься к мимокроку, который также, как и ты, не имеет профессионального образования, то он громче всех будет орать, что ты - обиженка, а его критика - самая критикастая критика в мире. Поразвелось. Ну, тогда, допустим, я дерьмоавтор, и разговор будет примерно таким:
- 2+2=3.
- Нет, 2+2=5.
Критик-то ничем не лучше, но у нас устоялось мнение, что критик всегда прав. Ну он же критик. Критик всегда прав, автор всегда обиженка.

Анон пишет:

заявила "ну приходите ко мне в личку, кто считает его мс, и скажите, как мне его написать иначе"

Анон пишет:

То есть, ее прям научить должны? Прэлэстно!

Схера ли "научить"? Может, она просто хотела сказать, что видение персонажа комментаторов с _её_ точки зрения - лютейшее говно.    =) Это межпрочим может быть и правдой :teeth:

Отредактировано (2018-02-27 20:29:24)

#2023 2018-02-27 21:07:16

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:

уезжают на количестве практики, чтении спец и не очень литературы, осознанном отношении к творчеству, а также в общении в примерно равном писательском кружке, где можно обсуждать и делиться советами. И что-то так задрачиваться ради аноньей любови мало кому надо, а кому надо, так тот и без анонов дорастет.

Я именно об этом, анон. От фидбэка по сути никто никуда и не едет, ни от позитивного, ни от негативного. Ну позитивней, понятное дело, приятнее.

Отредактировано (2018-02-27 21:07:37)

#2024 2018-02-27 22:28:30

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:

То есть, ее прям научить должны? Прэлэстно!

Я так поняла, она рассчитывала, что с ней прям сядут переписывать/писать следующие, тогда она поймет, что не так, и будет делать лучше. А если никто не хотел писать, а только в 5 предложений писали в комментах, почему мс, значит, не мс и вывсьоврети.

Анон пишет:
Анон пишет:

И вообще, пишу как хочу

Ну это как раз таки здоровая реакция, когда для читателя автор = кусок безликого контента. Мнение читателя о нетленке по сути такой же кусок безликого контента, а не сияющепиздецовая истина.
Если читатель относится к фичку с позиции "зашло/не зашло", то почему автор к отзыву должен относиться иначе? о.0

В целом - да. Если автор себе написал и его устраивает, читателя нет, автор может послать читателя найух так же, как и читатель его. Когда автор сначала выясняет, как зашло и почему не зашло, зовет кого-то в личку написать за нее от ее имени помочь написать, а при отсутствии желающих говорит "ну тогда пишу как хочу", это выглядит не авторским "мне моя работа нравится такой, какой я ее сделал", а "если вы не хотите работать над моим текстом, жритечедают, я сам не буду". Ну в принципе тоже можно, почему нет, просто как-то фи именно в этом контексте (по моему мнению).

#2025 2018-02-28 11:48:16

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:

А что, ты обязан хлопать? И хлопать - это не отзыв, а так, лайк. А отзыв можно и актерам написать или букет подарить...

ТАК ЛАЙКНИ, СУКА!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума