Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-01-10 17:21:37

Анон

BlogHouse и всё с ним связанное

https://blog-house.pro, ранее https://bloghouse.pro
Автор: Кирилл Панфилов.
Личный сайт автора: http://kirillpanfilov.com
Творчество: http://art.kirillpanfilov.com
Дайри: http://debugger.diary.ru/?tag=5562348
Галактикка: https://galactikka.com/155484

Нынешний владелец: Дракуловед.

Хроника плясок со ссылками
Дорожка шагов: Пояснения к системе банов
Тройной прыжок со сменой ипостаси

Все скрины по теме лежат здесь: https://yadi.sk/d/NorCvuvF3WZLse


#176 2018-01-13 12:57:43

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:

Я ориждеписец и тысячник.
Мне нужна возможность нормально оформлять тексты на БХ. Сейчас там нет ни выравнивания по правому краю (для эпиграфов), ни центрирования, ни кнопки "красная строка".

выравнивание и центрование уже есть. давай, ориджеписец и тысячник.

#177 2018-01-13 13:08:23

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:
Анон пишет:

Я ориждеписец и тысячник.
Мне нужна возможность нормально оформлять тексты на БХ. Сейчас там нет ни выравнивания по правому краю (для эпиграфов), ни центрирования, ни кнопки "красная строка".

выравнивание и центрование уже есть. давай, ориджеписец и тысячник.

Да, чувак, прямо для тебя =) Красную строку сам сделаешь.

#178 2018-01-13 13:28:41

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:

Да, чувак, прямо для тебя  Красную строку сам сделаешь.

Вы предлагаете Тысячнику! делать что-то самому? 0__0
Плебеи!

#179 2018-01-13 13:37:41

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Какой всплеск классовой ненависти :lol:

#180 2018-01-13 14:13:38

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

- Я говорил с админом насчет архива и он хочет приманивать годных ориджеписцев
- Я ориджеписец с аудиторией, чтобы приманиться мне надо то-то и то-то
- Ах ты сука нескромная! Ату его, ребята!

#181 2018-01-13 14:18:46

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:

Ах ты сука нескромная! Ату его, ребята!

Да не было никакого ату, анон, ты чего О_о По-моему просто поржали таком совпадению. А насчет красной строки я, кстати, соглашусь, неплохо было бы.
Но вы заметили зато, что на БХ по умолчанию задан нормальный отступ между абзацами, то есть - больше межстрочного? Я сначала по привычке как на дайри отбивал пустыми строками, а потом пригляделся и оценил, вроде и мелочь, но охуенно же.

#182 2018-01-13 14:21:53

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Красную строку можно задаь css

#183 2018-01-13 14:24:09

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Аноны, а на БХ есть поиск по авторам?

#184 2018-01-13 14:55:51

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

UPD: спасибо, нашёл))

#185 2018-01-13 15:03:08

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:

посмотрите, кто у нас тут. осталось Шуру дождаться

uSKGUtz.png

https://imgur.com/uSKGUtz

Ты чо, это геройский Штирлиц пришёл на разведку в стан врага!

#186 2018-01-13 15:13:17

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Зеркальце, а тебя-то как там найти?  :heart:

#187 2018-01-13 15:15:10

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:

А чем это, по сути, отличается от анонимности вообще? Деббагер же вроде был идеологически против.

По-моему, уровень ответственности за происходящее в соо на владельце соо будет выше. По моим впечатлениям, там, где анонимность за счет общих акков, немного поспокойнее и поадекватнее, чем там, где без реги всем ветрам-гостям открыто. Хотя вообще в чем была идея (сорь, недописал, где-то раньше это постил) - возможность привязать этот логин к основному в том смысле, что не надо перелогиниваться плюс админ видит, кто юзает общественный. И если что, просто закрыть конкретному юзеру доступ к нему. Но поскольку многие аноны прям не доверяют админам-модерам и "какая же это анонимность", хз, зайдет ли.

Анон пишет:

И чего плохого в этом, в упор не вижу. Кто боится анонимов, у себя поотключает, и отлично.

Где-то писали, почему против дебаггер и с этой т.з. я его поддерживаю: вся вот эта игра "срусь сам с собой анонимно", жирный троллинг и личные подробности, которые стыдно высказать от ника, - это, конечно, иногда весело, но по сути забрасывание друг друга (или себя) дерьмом. Я думаю, нет ничего плохого в том, что владелец ресурса на своем ресурсе этого не хочет допускать :D Понятно, опять же, с общ.логинами и неограниченным кол-вом виртов это тоже можно устроить, но одно дело - когда оно более-менее контролировано и есличе особо ебанутых можно забанить, и другое, когда "я хочу нести в мир дерьмо, но мне не подходит с ника (даже если ник qwerty12345) или с любого уровня привязкой к основному нику, а то вдруг меня спалят". Вот нафиг, просто нафиг последних.
Тем более бх в целом ресурс еще несколько фиалковый (аудитория, да и сам по себе еще молодой да нежный), такие вещи могут распугать тех, кто на ресурсе уже есть, а без них и анонов будет в разы меньше, ибо неинтересно. То есть мало того, что админ сделает то, что ему вообще никак не нравится, так еще и убьет сайт, который даже встать не успел.
Я вообще не понимаю, нафига такая прям полная анонимность, если есть холиварка? А привязанное к конкретному соо/фесту типа фб можно и более аккуратно делать.

#188 2018-01-13 15:16:31

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:

Но вы заметили зато, что на БХ по умолчанию задан нормальный отступ между абзацами, то есть - больше межстрочного?

:lol: Кому что, меня он подбешивает.
Особенно когда в ленте стихи с километровыми отступами между строчками, так еще и допэнтер между строфами тоже пихают.

#189 2018-01-13 15:24:59

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:

Особенно когда в ленте стихи с километровыми отступами между строчками

Об этом я не подумал, действительно. А ведь я хотел один стих процитировать, но теперь задумался, как он будет выглядеть  :think:
Не, технически это решаемо через хтмл, но не охота париться. Была бы кнопка, чтобы выделил фрагмент текста, и в нем все абзацы как строки верстались.
Но вообще мне эта фишка с точки зрения верстки текстов понравилась, была бы там ФБ - наконец отпала бы необходимость в вечном противостоянии любителей отбивки строкой, любителей простыней без отбивок и любителей заебаться с "правильной отбивкой".

#190 2018-01-13 15:29:23

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон, который в принципе на дайрях общается только в дежурке и правдорубе просто промолчит
А чем всё же не вариант как на холиварке, что модеры и админы видят, а просто юзеры не видят при нажатой галочке анонимности (которую ещё можно в принципе для дневника/поста отключить)? По мне так это более просто, чем придумывать что-то с общественными логинами, ограниччивать к ним доступ и т.п. Вот как раз аля холиварка. Тут правда вопрос доверия к модерам, но с общественным логином будто не? Ну или чтобы не видно, но если забанил чей-то комментарий, то человек для соо на какое-то время забанился весь на недельку. При регулярном бане так вообще навсегда.

Дебагер не обязан и сам решает, но по мне это вглядит проще и адекватнее, чем танцы с общественным логином, которые тут предложили :think:

Отредактировано (2018-01-13 15:32:10)

#191 2018-01-13 15:37:24

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:

Дебагер не обязан и сам решает, но по мне это вглядит проще и адекватнее, чем танцы с общественным логином, которые тут предложили

Анону-предложателю твой вариант тоже нравится. Но эта жи можно мимо нажать и все увидят!  ;D Хотя вообще да, не вижу особо разницы, по сути это то же, что и общ.лог.
Все упирается в недоверие анонов к своим модерам, о котором писали выше. Мне бы на месте дебаггера было бы обидно реализовывать сомнительные (с точки зрения человека-против-анонимности) плюшки, которые еще и не взлетят, потому что все лень переностить фесты, анонимки и фб.

Чисто со стороны предполагаю, что по анонимности он либо будет смотреть на опыт дыбра и там додумывать, если ничего не поменяется, либо это надо с ним лично обсуждать тем админам, которые готовы перетаскивать свои соо и заманивать народ, если дебаггер им запилит анонимку в предпочитаемом виде.

#192 2018-01-13 16:56:00

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:

Но вы заметили зато, что на БХ по умолчанию задан нормальный отступ между абзацами, то есть - больше межстрочного?

Заметили, ага, теперь никак не придумаем, как бы его убрать))

#193 2018-01-13 17:27:51

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Свойства абзаца если менять - не работает? А красную строку задает text-indent

#194 2018-01-13 17:55:54

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:

Свойства абзаца если менять - не работает?

Можешь написать это в виде кода? Я попробую и скажу, работает или нет.

Междустрочный интервал менять уже пробовали, отскок после абзаца не убирается.

#195 2018-01-13 18:00:20

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:

Междустрочный интервал менять уже пробовали, отскок после абзаца не убирается.

Нет-нет, это не интерлиньяж
Там в свойствах есть
p {
    line-height: 1.6;
    padding-bottom: 8px;}
Вот padding-bottom - это он

PS: проверила
Если хотите текст без отсупов и с красной строкой, вписываете:
p {padding-bottom: 0; text-indent: 15px;}
вместо 15 - любое значение

Отредактировано (2018-01-13 18:05:39)

#196 2018-01-13 18:20:46

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:

Вот padding-bottom - это он

Ахха, спасибо тебе, анон. На 1px всё стало нормально.

Не знаешь, кстати, адаптацию под просмотр с мобилы можно в css впилить? (И если да, то где-чо порыться?)

#197 2018-01-13 18:36:08

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

UBzKbwO.jpg
Неужто Сам?!

#198 2018-01-13 18:40:42

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:

Неужто Сам?!

Пустил скупую анальную слезу...

#199 2018-01-13 18:48:02

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:

Не знаешь, кстати, адаптацию под просмотр с мобилы можно в css впилить? (И если да, то где-чо порыться?)

Вряд ли. Разве что ты сделаешь полноценный адаптивный дизайн. Но вроде бы все и так работает с мобилы, зачем что-то отдельно?

#200 2018-01-13 18:54:57

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:

Но вроде бы все и так работает с мобилы, зачем что-то отдельно?

Да мне сегодня сказали, что у меня с мобилы днев не читается нормально, вот я и задумалась.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума