Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2018-01-10 17:21:37

Анон

BlogHouse и всё с ним связанное

https://blog-house.pro, ранее https://bloghouse.pro
Автор: Кирилл Панфилов.
Личный сайт автора: http://kirillpanfilov.com
Творчество: http://art.kirillpanfilov.com
Дайри: http://debugger.diary.ru/?tag=5562348
Галактикка: https://galactikka.com/155484

Нынешний владелец: Дракуловед.

Хроника плясок со ссылками
Дорожка шагов: Пояснения к системе банов
Тройной прыжок со сменой ипостаси

Все скрины по теме лежат здесь: https://yadi.sk/d/NorCvuvF3WZLse


#11501 2019-07-15 14:12:52

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:

все правильно сделал же.

Ага. Вот этой фразой анон-мечтатель сразу себе всю покупку сорвал

Но имею большую любовь к проекту (не к админу)

Я не знаю, каким мозгом надо обладать, чтоб не уметь подумать хоть на шаг вперёд
С самого начала ж было ясно, что покупать БХ не набежит толпа. Как мы теперь знаем, там была Дракулиха, анон-мечтатель и... возможно, больше никого)) Ок, возьмём самый оптимистичный вариант - было ещё двое.
И вы думаете, что в этой "толпе" из четырёх человек Киря сходу не вычислил бы анона-мечтателя? Вычислил бы. И задрал бы ему ценник где-нибудь в пол-ляма. А вдруг выгорит? А если не выгорит, то хоть ЧСВ почесать об этого анона-мечтателя)) А риска никакого, потому что если анон-мечтатель хлопнет дверью, остаётся как минимум Дракулиха, а как максимум - ещё два покупателя.

#11502 2019-07-15 14:25:09

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Э, аноны, вы рссуждаете как умные люди. Так бы поступил ушлый бизнесмен. А там - Киря. У которого все проекты проваливаются.

#11503 2019-07-15 14:31:46

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:

Так бы поступил ушлый бизнесмен

То есть ты считаешь, что только бизнесмены умеют угадать наивного анона-мечтателя в толпе из двух человек? Окей, из четырёх, но ещё двое помимо Дракулихи (если были), вероятнее всего имели бы некоторое отношение к ИТ, так что слиться с толпой у анона-мечтателя никак бы не получилось))

#11504 2019-07-15 14:34:13

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Но если анон-гуманитарий настолько богат, что был готов заплатить лишние сто тыщ за пару-тройку необдуманных постов на ХС, то ок))

Нет, просто наивен и не подумал. Самому анону при продаже надоевшего было бы пофиг, как к нему относятся.

#11505 2019-07-15 14:35:13

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:

То есть ты считаешь, что только бизнесмены умеют угадать наивного анона-мечтателя в толпе из двух человек? Окей, из четырёх, но ещё двое помимо Дракулихи (если были), вероятнее всего имели бы некоторое отношение к

То есть я считаю, что догадаться повысить ему ценник, а не просто написать возмущенный постик - надо иметь мозги. А у Кири их не было и нет.

#11506 2019-07-15 14:41:14

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:

Самому анону при продаже надоевшего было бы пофиг

Анон, специфика ситуации была известна с самого начала. И даже если бы продавал не Киря, показывать свою неприязнь к продавцу - не лучшая идея для покупателя. В любом случае.
Так что хорошо, что анон-мечтатель в итоге всех повеселил и ничего не купил. Неумение просчитывать варианты развития событий - это очень плохо для чела, который ввязывается в проект. Лучше не ввязываться. Всем от этого будет лучше

#11507 2019-07-15 15:12:27

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:

догадаться повысить ему ценник, а не просто написать возмущенный постик - надо иметь мозги

А результат-то один. Всё равно бы не продал)) А возмущённый постик был бы засчитан как успешное почесание ЧСВ))
Так что анону-мечтателю вообще бы не имело смысла к Кире соваться

#11508 2019-07-15 15:31:57

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Этот спор ещё некротреднее вчерашнего.

#11509 2019-07-15 15:32:38

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Не спор, а вангование.

#11510 2019-07-15 15:41:21

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Да теперь-то чего. Анон хотел как лучше, дракуловед успела первой. Да, ввязываться в проекты я не умею, у меня их вообще никаких не было, но имхо, вменяемый новичок лучше, чем понивод и вахтер. Был бы.

#11511 2019-07-15 15:46:40

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:

Анон хотел как лучше, дракуловед успела первой. Да, ввязываться в проекты я не умею, у меня их вообще никаких не было, но имхо, вменяемый новичок лучше, чем понивод и вахтер. Был бы.

Тааак, стоп. Анон, ты на полном серьезе считаешь, что смог бы поддерживать и раскрутить БХ лучше Дракулихи?  :heh:

#11512 2019-07-15 15:50:40

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:

Анон, ты на полном серьезе считаешь, что смог бы поддерживать и раскрутить БХ лучше Дракулихи?

Я не знаю. Я -хотел- это сделать, поэтому и обращался сюда за советом. Тут же были планы едва ли не вскладчину ресурс купить и развивать. По крайней мере я точно не ставил целей собрать табун высокодуховных авторов с перспективными проектами, не указываю, кому как дрочить и не считаю, что манипуляции личными данными и одинаковые никнеймы в рамках блогоплатформы - это норма.

#11513 2019-07-15 15:55:06

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:

не считаю, что... одинаковые никнеймы в рамках блогоплатформы

А одинаковые никнеймы-то чем помешали?  O_o  Обязательно должен быть один тру Кайло Рен на весь БХ? Два Кайло Рена - зопрещено?

#11514 2019-07-15 16:17:07

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:

Два Кайло Рена - зопрещено?

Могу ошибаться, но мне кажется, тут имелось в виду полностью совпадающее написание.
Да, два Кайло Рена - запретить. А Кайло Рен, *Кайло Рен* и Kylo Ren - нехай будут, жалко, что ли?

#11515 2019-07-15 16:21:56

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:

Да, два Кайло Рена - запретить

Почему запретить? Какое право кто-то имеет присваивать себе имя известного перса? Он один что ли хочет его отыгрывать? Это примерно то же, как если кто-то будет говорить: не смейте никто сочинять фики по этому персу/пейрингу, патамушта я его застолбил и первый выложил фичок

#11516 2019-07-15 16:25:12

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон, не тупи, два одинаковых написания запретить. Сюрприз, так на всех площадках, кроме нитакого БХ. В ФБ, ВК и прочих соцсетях тоже два идентичного написания ника не прокатят.

#11517 2019-07-15 16:33:36

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:

Сюрприз, так на всех площадках

Вот это и есть вахтёрство. Когда "зопретить, патамушта никто так не делает". Даже если есть техническая возможность. И мнение юзеров не спрашиваем. Просто потому, что ты так решил.

#11518 2019-07-15 16:38:43

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:

Тут же были планы едва ли не вскладчину ресурс купить и развивать

То есть аноны должны были скинуться, а ты любезно позволил бы зарегить сайт на твоё имя)) И любезно внёс бы половину треть суммы, патамушта "ой, а я и не знал, что сайт - это так дорого".
Вообщета разработка сайта с функционалом, хоть сколько-нибудь отличным от стандартных шаблонов - от 400 тыщ р. Такшта Киря, когда выставил ценник в 200, ещё скромно запросил))

#11519 2019-07-15 17:00:15

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:

Вот это и есть вахтёрство. Когда "зопретить, патамушта никто так не делает". Даже если есть техническая возможность. И мнение юзеров не спрашиваем. Просто потому, что ты так решил.

Да уже говорили, почему так. Потому что иначе это простор для мошенников

#11520 2019-07-15 17:02:51

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:

Потому что иначе это простор для мошенников

О, нет, только не эта херня опять.

Анон пишет:

По крайней мере я точно не ставил целей собрать табун высокодуховных авторов с перспективными проектами, не указываю, кому как дрочить и не считаю, что манипуляции личными данными и одинаковые никнеймы в рамках блогоплатформы - это норма.

Ну в смысле разрешил бы бездуховным авторам остаться, запретил бы одинаковые никнеймы и все, готов замечательный ресурс.
(Это все есть на дыбре, а толку...)

#11521 2019-07-15 17:10:42

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Тащемта дайте еще анонимность, списки и предпосмотр поста - и мне будет заебись.

Отредактировано (2019-07-15 17:12:58)

#11522 2019-07-15 17:15:20

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:

(Это все есть на дыбре, а толку...)

На дыбре, ага. С дизайном а-ля джорналс, одной аватаркой на человека, обязательным посмотром всех комментов в дискуссии и уг-шным интерфейсом. Технически бх в сто раз краше, и для пользования удобнее

#11523 2019-07-15 17:26:00

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:

Тащемта дайте еще анонимность, списки и предпосмотр поста - и мне будет заебись.

Первое и второе сто лет как прикрутили. Предпросмотра нету, да. Но можно поставить галку "черновик" или сделать доступ только для себя, или сделать отложенную запись. И вот тебе предпросмотр.

#11524 2019-07-15 17:26:12

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:

Технически бх в сто раз краше, и для пользования удобнее

Авторы не те =)

#11525 2019-07-15 19:20:00

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:

Вот это и есть вахтёрство. Когда "зопретить, патамушта никто так не делает". Даже если есть техническая возможность.

Все, все вахтеры! Все до единого приличные блоги, все соцсети... И что ты делаешь в этом вахтерском интернете?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума