Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-01-10 17:21:37

Анон

BlogHouse и всё с ним связанное

https://blog-house.pro, ранее https://bloghouse.pro
Автор: Кирилл Панфилов.
Личный сайт автора: http://kirillpanfilov.com
Творчество: http://art.kirillpanfilov.com
Дайри: http://debugger.diary.ru/?tag=5562348
Галактикка: https://galactikka.com/155484

Нынешний владелец: Дракуловед.

Хроника плясок со ссылками
Дорожка шагов: Пояснения к системе банов
Тройной прыжок со сменой ипостаси

Все скрины по теме лежат здесь: https://yadi.sk/d/NorCvuvF3WZLse


#11201 2019-04-06 23:51:16

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:

Даладна!

Анон, не веришь мне, пойди в теме фикбука поинтересуйся. Некоммерческое - публикуй, пожалуйста, только с разрешения автора. Начнёшь переводить Мартина - снесут сразу, не будут разбираться, спрашивал ты у него или нет. Авторский перевод какого-нибудь Пруста тоже снесут. К тому же галка про "только с разрешения автора" решает оба этих вопроса.

#11202 2019-04-06 23:57:26

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:

Авторский перевод какого-нибудь Пруста тоже снесут

Что за хуйня, анон! Болеслав Прус умер овер 70 лет назад. То есть усё, это общемировое достояние. Его может переводить любой желающий и выкладывать перевод где угодно и как угодно. А на Фикбуке нельзя?

И с Марселем Прустом дело также обстоит. Умер овер 70 лет назад, такшта хоть упереводись. Нафига Фикбуку так перестраховываться?

Отредактировано (2019-04-07 00:00:38)

#11203 2019-04-07 00:13:39

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:

Нафига Фикбуку так перестраховываться?

Анон, ты хоть раз в пользовательское соглашение фикбука заглядывал? Или дальше правил - не?
Фикбук даже говорит, что в случае проблем с авторским правом, тот, кто загрузил это на сайт, несёт ответ вплоть до возмещения убытков. И третьему лицу, и фикбуку.))

Скрытый текст

"Общественное достояние" так легко не работает, и в разных странах срок разный. И условия разные. И хз, кому принадлежат права. Я точно не знаю, сносили ли Пруста, но что-то аналогичное сносили. Ещё раз - интересно, спроси в соотв. теме, чтобы не оффтоп. Что-то мне подсказывает, что никому не интересно разбираться и галку "с разрешения автора" стоит воспринимать буквально.

#11204 2019-04-07 07:47:16

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:

Анон, ты хоть раз в пользовательское соглашение фикбука заглядывал? Или дальше правил - не?
Фикбук даже говорит, что в случае проблем с авторским правом, тот, кто загрузил это на сайт, несёт ответ вплоть до возмещения убытков. И третьему лицу, и фикбуку.))

▼Скрытый текст
"Общественное достояние" так легко не работает, и в разных странах срок разный. И условия разные. И хз, кому принадлежат права. Я точно не знаю, сносили ли Пруста, но что-то аналогичное сносили. Ещё раз - интересно, спроси в соотв. теме, чтобы не оффтоп. Что-то мне подсказывает, что никому не интересно разбираться и галку "с разрешения автора" стоит воспринимать буквально.

Анон, на заборе тоже много чего написано. И, сюрприз, Сила так не работает. Они могут написать хоть "автор обязуется стать анальным рабом фикбука и правообладателя", это останется их фантазией, а не обязательством авторов.

#11205 2019-04-12 12:36:04

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Назревает срач или мне кажется?  O_o

Кмк, Хеви Рейн готовится выступить на все деньги с пляской "вы, суки, не хотите бесплатно и по первому свистку исполнять мои хотелки"
Вангую, в программе будет  "я заслуженный юзер и меня надо слушать" и "если не сделаете прямщас, я пакую чемоданы"

из соо обсуждений БХ

#11206 2019-04-12 13:18:04

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:

Администратор 12 апреля 2019 (01:57:10)
Heavy Rain, хорошо. Подумаем, как это сделать красиво.

Heavy Rain 12 апреля 2019 (07:04:43)
Подумаем, как это сделать красиво.
да не надо красиво, лучше — быстро и функционально.  просто такие же ссылки, как там уже есть. дело пяти минут.

Воу, воу. Избаловал Кирюша пользователей. Анон на соседней блогоплатформе ждет бозовый функционал 12 лет в Азкабане, там бы она про эти "5 минут" сказала - с говном сожрали бы другие пользователи

#11207 2019-04-12 16:37:25

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Чего бы там ни, но логика настроек на БХ в самом деле ебанутая.

#11208 2019-04-12 16:39:31

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:

Анон на соседней блогоплатформе ждет бозовый функционал 12 лет в Азкабане, там бы она про эти "5 минут" сказала - с говном сожрали бы другие пользователи

ээээ ну так видать потому и ждут столько))))

#11209 2019-04-12 16:49:46

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Аноны, а чего случилось с ебанутым Кайло? Он что, удалил у себя ВСЕ комментарии? Вручную?   :creepy:

#11210 2019-04-12 22:04:49

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:

Вангую, в программе будет  "я заслуженный юзер и меня надо слушать" и "если не сделаете прямщас, я пакую чемоданы"

Ты по синдрому Бля-семпая на БХ соскучился, анон? Все заслуженные с чемоданами давно уже срулили с БХ.

Кстати, кто-нибудь помнит, кто первый с БХ ушел хлопнув дверью? Помню только как ебанашку Миднайт наперебой утешали, когда вроде бы Тайя высралась на репосты ее записи памяти умершей Урсулы Ле Гуин. Но ебанашка Миднайт потом оооочень долго собиралась уходить.

#11211 2019-04-12 23:08:31

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:

Аноны, а чего случилось с ебанутым Кайло? Он что, удалил у себя ВСЕ комментарии? Вручную?   :creepy:

Анон, читай Гид по сайту или новость и достигнешь просветления

Я уже достиг  =D  Лови лайфхак

Если тебе зачем-то надо удалить нахер все камменты из своего блога, то

1) Удали нахер тот блог, откуда должны исчезнуть камменты
2) После этого сразу пиши админу БХ в личку "Уважаемый админ, я психанул/был пьян/рука дрогнула, поэтому восстановите пжлст мой блог
3) Админ жмёт на кнопку и восстанавливает твой блог (не бойся, это не Дайри, поэтому восстановится всё быстро и красиво, без глюков)
4) Побочкой при удалении блога является то, что оттуда исчезают все камменты, навсегда. Поэтому в восстановленном блоге ты их не увидишь
5) PROFIT!!!

#11212 2019-04-12 23:19:33

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:

логика настроек на БХ в самом деле ебанутая

Вот оно - Дайри головного мозга!

Когда тебе годами внушали, что одна учётка = один ник и один днев, и даже соо вдобавок к дневу на той же учётке нельзя завести, то просто в голове не укладывается, когда тебе внезапно говорят обратное.

Ебать! Как ж так-то! Можно сколько угодно ников на одной учётке, сколько угодно дневов и сколько угодно соо? Мозг отказывается понимать! И уж тем более отказывается понимать, как за всеми этими никами, дневами и соо разом уследить

#11213 2019-04-12 23:31:20

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

При чем тут вообще учетки, чего ты тут устроил истерику, анон. На дайри настройки такие же ебанутые - их много и они систематизированы как левая пятка погромиста пожелала. То же с БХ, только настроек поменьше.

Отредактировано (2019-04-12 23:31:56)

#11214 2019-04-12 23:36:05

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:

При чем тут вообще учетки, чего ты тут устроил истерику, анон. На дайри настройки такие же ебанутые - их много и они систематизированы как левая пятка погромиста пожелала. То же с БХ, только настроек поменьше.

Не обращай внимание, в этом треде регулярно, вот уже который год, то дракулиха скачет, то кто-то из хомяков с однотипными истеричными наездами

#11215 2019-04-12 23:41:06

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:

То же с БХ, только настроек поменьше

Так же, если не больше)) Есть настройки учётки, есть настройки для конкретного ника (автора), есть настройки для днева, есть настройки для каждого отдельно взятого поста, есть настройки общей ленты и систематизированы они не очень-то ебануто

настройки ленты внезапно в ленте и находятся
настройки поста внезапно под окном редактирования поста
настройки днева внезапно рядом с названием днева
настройки автора - рядом с именем автора
настройки учётки - в профиле

#11216 2019-04-12 23:42:24

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:

то дракулиха скачет

Аноны с пронзаторами скачут тут так же часто  =D  Вон, смотри - один поскакал

#11217 2019-04-12 23:43:58

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:

настройки ленты внезапно в ленте и находятся
настройки поста внезапно под окном редактирования поста
настройки днева внезапно рядом с названием днева
настройки автора - рядом с именем автора
настройки учётки - в профиле

А должно быть все в профиле. Как у программ или соцсетей. Да и внутри каждого из этих типов настроек какая-то каша.

#11218 2019-04-12 23:46:22

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:

Как у программ или соцсетей

И много ты видел мультиакковых программ или соцсетей?

#11219 2019-04-12 23:46:42

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:

Если тебе зачем-то надо удалить нахер все камменты из своего блога, то


Спасибо за подсказку. Просто мы сейчас говорим о Кайло, который однажды во всех своих комментариях в собственном блоге аватарки поменял. Так что, анон думал, и с комментариями то же произошло.

Анон пишет:

А должно быть все в профиле. Как у программ или соцсетей. Да и внутри каждого из этих типов настроек какая-то каша.

This!

#11220 2019-04-12 23:48:13

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:

И много ты видел мультиакковых программ или соцсетей?

При чем тут это опять? Или ты ни разу не Дракулиха сейчас будешь рассказывать про то как трудно для мультиакков собрать максимальное кол-во настроек на одной странице?

#11221 2019-04-12 23:49:02

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Просто у Кири руки из жопы, а Дракулихе надо как-то это объяснять  :troll:

#11222 2019-04-12 23:51:19

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:

И много ты видел мультиакковых программ или соцсетей?

Да хватает вообще. Тамблер тот же. Программами такими лично пользуюсь.
Емнип, на ао3 тоже такое есть, но тут могу соврать - не публикуюсь там.

#11223 2019-04-12 23:52:56

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:

Ты по синдрому Бля-семпая на БХ соскучился, анон?

Не особо  =D 
И в отношении Хеви Рейн я не угадал, да. Ожидал большего

Вообще обсуждения техвопросов на БХ теперь проходят как-то странно по сравнению с прошлыми временами... Юзер высказывает админу, что накипело, со смехуёчками и сарказмом, но после этого внезапно делает ку и говорит "но это всего лишь мнение, а ты - админ, и будет так, как ты решишь"

#11224 2019-04-12 23:54:15

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:

как трудно для мультиакков собрать максимальное кол-во настроек на одной странице?

Анон, а нахуя тебе эта простыня из настроек?

#11225 2019-04-12 23:54:26

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:

Да хватает вообще. Тамблер тот же.

+1. И все спокойно себе работает с одной и той же страницы считай.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума