Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-01-10 17:21:37

Анон

BlogHouse и всё с ним связанное

https://blog-house.pro, ранее https://bloghouse.pro
Автор: Кирилл Панфилов.
Личный сайт автора: http://kirillpanfilov.com
Творчество: http://art.kirillpanfilov.com
Дайри: http://debugger.diary.ru/?tag=5562348
Галактикка: https://galactikka.com/155484

Нынешний владелец: Дракуловед.

Хроника плясок со ссылками
Дорожка шагов: Пояснения к системе банов
Тройной прыжок со сменой ипостаси

Все скрины по теме лежат здесь: https://yadi.sk/d/NorCvuvF3WZLse


#11151 2019-01-24 12:24:01

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:

А ещё мошенник может подойти к тебе на улице. Не ходи на улицу

И мобильный выброси. Мошенник может позвонить тебе по мобильному и представиться твоим старым другом

Так передергивал, что аж оторвал.
Уж старого-то друга я по номеру узнаю. И по голосу. И по куче других признаков и отличительных черт. А вот когда старый друг просит денех в вк, я начну сомневаться, что его страничку не взломали. Но там хотя бы взламывают, а тут просто клона создадут и привет.
Особенно учитывая великолепную возможность БХ постать записи задним числом и сдирать чужие дизы. Я тебе точного клона твоего днева создам, с записями в те же даты, лол. И поди отличи, какая из двух страниц - твоя, не записав предварительно верный айдишник себе в заметочки.

#11152 2019-01-24 12:26:39

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:

Я тебе точного клона твоего днева создам, с записями в те же даты, лол. И поди отличи, какая из двух страниц - твоя, не записав предварительно верный айдишник себе в заметочки.

А ты дальновиден, анон. Сюжет с мошенничеством становится менее фантастическим.

#11153 2019-01-24 12:26:51

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:

Я тебе точного клона твоего днева создам, с записями в те же даты, лол. И поди отличи, какая из двух страниц - твоя, не записав предварительно верный айдишник себе в заметочки.

Значит, не ходи на БХ  :lol:

#11154 2019-01-24 12:27:41

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:

Значит, не ходи на БХ

Какой профит топить за системный проеб?

Отредактировано (2019-01-24 12:28:31)

#11155 2019-01-24 12:30:33

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:

Значит, не ходи на БХ

Так о том и речь, что с каждыми новыми вскрывающимися безднами все меньше остается причин, чтобы туда ходить. И все, заметь, исключительно силами администрации, никто не помогал)
В чем проблема, если уж проебались, оценить сложность исправления проеба и заняться этим — я не понимаю. Но нет, шарик должен танцевать.

#11156 2019-01-24 12:31:50

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:

Ок, зарегить действительно не удаётся.

О чем я и говорю, что даже на древнем как говно мамонта дайри такой хуйни не водится. Я не помню ни одного сайта подобной направленности, где об этом бы не подумали, но Киря с Дракулихой же у нас нитакие.

#11157 2019-01-24 12:33:25

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:

О чем я и говорю, что даже на древнем как говно мамонта дайри такой хуйни не водится. Я не помню ни одного сайта подобной направленности, где об этом бы не подумали, но Киря с Дракулихой же у нас нитакие.

Потому что это базовая настройка. Нитакие творческие Киря с Дракулихой должны бы быть за уникальность, но что-то пошло не так =)

#11158 2019-01-24 12:36:36

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:

даже на древнем как говно мамонта дайри такой хуйни не водится

Ну, я, если честно, уже несколько лет сижу на Дайри и не знал, что там есть такая штука, но даже теперь, когда узнал, привлекательности этот сайт в моих глазах не прибавил. Сижу там ради общения с интересными мне людьми и минимум раз в месяц матерю дайриглюки

Анон, который проверял

#11159 2019-01-24 14:09:33

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:

порождало много обходных путей, когда нужно было сочетать два языка в одном нике

На БХ не нужно этих плясок с бубном, и это всё равно плохо?  O_o

#11160 2019-01-24 15:30:41

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:

На БХ не нужно этих плясок с бубном, и это всё равно плохо?  O_o

Так как раз это и плохо. Ну не должно такого быть на блогоплатформе, это не вкшечка. :dontknow:

#11161 2019-01-24 15:46:31

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:

Ну не должно такого быть на блогоплатформе

Анон, а ты не из тех консерваторов, которые считают, что и лайков там не надо? Ведь лайки расхолаживают и отучают камментить

#11162 2019-01-24 16:14:05

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:

Анон, а ты не из тех консерваторов, которые считают, что и лайков там не надо? Ведь лайки расхолаживают и отучают камментить

Опять риторика Носа, скоро носо-бинго соберешь, анон.
Между полезной приблудой для коммуникаций и очевидным проебом в безопасности нет ничего общего. Первая может кому-то нравиться, кому-то нет, но вреда она не наносит, а возможность выдать себя за другого юзера или даже полностью скопировать его логин и дневник — это просто бест :facepalm:

#11163 2019-01-24 16:14:09

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну не должно такого быть на блогоплатформе

Анон, а ты не из тех консерваторов, которые считают, что и лайков там не надо? Ведь лайки расхолаживают и отучают камментить

Я другой анон, но при чем тут консерватизм вообще, какая связь? Типа сейчас стильно модно молодежно одними и теми же юзернеймами пользоваться?

Отредактировано (2019-01-24 16:14:33)

#11164 2019-01-24 16:18:15

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:

Анон, а ты не из тех консерваторов, которые считают, что и лайков там не надо? Ведь лайки расхолаживают и отучают камментить

Нет, не из тех. Я из тех, которые не путают возможный функционал, который кому-то нравится, а кому-то нет, с багом, а не фичей.

#11165 2019-01-24 16:21:06

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:

сейчас стильно модно молодежно одними и теми же юзернеймами пользоваться?

Это стало модно примерно с того времени, как Втентакле число юзеров перевалило за лям, то есть очень давно

А вообще меня всегда умиляли люди, которые трясутся над своим уникальным ником. Нидайбох, кто сопрёт и назовётся новой Элизианурой Роттервиль

На Дайрях одно время даже "сертификатами об уникальности никнейма" трясли  =D

#11166 2019-01-24 16:23:58

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:

с багом, а не фичей

У БХ вообще архитектура принципиально другая по сравнению с Дайрями, и для кого-то это уже баг по определению, патамушта должно быть одни в один с Дайрями

#11167 2019-01-24 16:26:25

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:

Это стало модно примерно с того времени, как Втентакле число юзеров перевалило за лям, то есть очень давно

Анон пишет:

У БХ вообще архитектура принципиально другая по сравнению с Дайрями, и для кого-то это уже баг по определению, патамушта должно быть одни в один с Дайрями

:facepalm:

#11168 2019-01-24 16:32:22

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Зря ты, анон. Аноны, у которых Дайри головного мозга, уже не раз отмечались в этом треде

#11169 2019-01-24 16:40:41

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:

Аноны, у которых Дайри головного мозга, уже не раз отмечались в этом треде

Вот только бла-бла про разную архитектуру не имеет ни малейшего отношения к системному проебу, которого стараются избегать остальные сайты. Попробуй во внтетакле с лямом пользователей использовать в адресе чей-то юзернейм и посмотри, что тебе система скажет. Не смотря на существование уникального айди у каждого пользователя. А что имен-фамилий одинаковых там лям, так ты правда не понимаешь, что это про другое?

Отредактировано (2019-01-24 16:41:27)

#11170 2019-01-24 17:12:57

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:

У БХ вообще архитектура принципиально другая по сравнению с Дайрями, и для кого-то это уже баг по определению, патамушта должно быть одни в один с Дайрями

Да мне поебать, какнадайри, анон, я не сижу надайри. Это баг, потому что это баг, а не потому что на дайри не так; попробуй давай зарегистрировать второй символ в символ такой же никнейм или адрес на какой угодно адекватно сделанной платформе, увидишь, что хуй у тебя что получится. Явно не просто так это сделано, как думаешь?

#11171 2019-01-24 17:13:01

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:

не имеет ни малейшего отношения к системному проебу, которого стараются избегать остальные сайты

Дракулиха пишет, что запрет на использование разных алфавитов есть для адресов дневов

Эх, вот реально полезная штука была бы, если б можно было делать ники типа M-r Иванов, но при этом стоял бы запрет на использование такого же ника, где "а" латинская, но это реально сложно. Гораздо сложнее, чем просто проверять совпадения и тупо запретить чередовать латиницу и кириллицу.

В первом случае нужен хитровыебанный алгоритм, а во втором случае - два простых алгоритма, как на Дайри

#11172 2019-01-24 17:14:36

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:

попробуй давай зарегистрировать второй символ в символ такой же никнейм или адрес на какой угодно адекватно сделанной платформе

Вангую, на БХ ты тоже не сидишь. Иначе бы знал, что там это запрещено для адресов дневов

#11173 2019-01-24 17:17:45

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:

Дракулиха пишет, что запрет на использование разных алфавитов есть для адресов дневов

Эх, вот реально полезная штука была бы, если б можно было делать ники типа M-r Иванов, но при этом стоял бы запрет на использование такого же ника, где "а" латинская

Анон, прости, ты не запутался, о чем говоришь? Адрес днева - это https://blog-house.pro/латинскиебуквы/ и я не думаю, что Киря настолько больше программист, чем погромист, чтобы суметь прикрутить кириллический домен вроде кто.рф. Поэтому это не "запрет на использование разных алфавитов", а отсутствие разрешения.
В никах, если мне не изменяет память, этого запрета нет, поправьте, если неправ. Да у них запрета на повторы нет, о чем речь. :facepalm:

#11174 2019-01-24 17:18:46

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:

Вангую, на БХ ты тоже не сидишь. Иначе бы знал, что там это запрещено для адресов дневов

Анон пишет:

попробуй давай зарегистрировать второй символ в символ такой же никнейм

#11175 2019-01-24 17:25:25

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:

В никах, если мне не изменяет память, этого запрета нет, поправьте, если неправ

И? В чём проблема-то?

У ника есть уникальный айди. У днева он тоже есть, и он виден, если ты не задал "красивый" адрес. А если задал, то второй днев с таким же адресом в любом случае создать нельзя.

Так что притвориться кем-то другим, чтоб обычный юзер не сумел опознать подлог, не получится.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума