Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-01-10 17:21:37

Анон

BlogHouse и всё с ним связанное

https://blog-house.pro, ранее https://bloghouse.pro
Автор: Кирилл Панфилов.
Личный сайт автора: http://kirillpanfilov.com
Творчество: http://art.kirillpanfilov.com
Дайри: http://debugger.diary.ru/?tag=5562348
Галактикка: https://galactikka.com/155484

Нынешний владелец: Дракуловед.

Хроника плясок со ссылками
Дорожка шагов: Пояснения к системе банов
Тройной прыжок со сменой ипостаси

Все скрины по теме лежат здесь: https://yadi.sk/d/NorCvuvF3WZLse


#10951 2018-10-26 16:20:08

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

При таком раскладе, если горизонт завален даже на три градуса, это критично.

Нет, не наблюдал. В студии был однотонный фон. А вне ориентируюсь по сетке на природные вертикали.
Я понял тебя. Спасибо)

#10952 2018-10-26 18:40:20

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:

Разумеется. Я просто тебя процитировал.

Я собственно без подъеба интересовался, для чего портретисту штатив. Ок, я понял про инструмент, чтобы втыкать в большой экран. Ну а как не "вторые руки"? По моим наблюдениям, он ограничивает модель.

Только ты не у меня интересовался, если что. А сарказмировал в итоге в мой адрес. Но если кому удобно мудохаться со стульчиками или он мастер по съемке со стульчиков, то на здоровье, конечно =)

Анон пишет:

Хотя не исключаю, что тебе проще несколько десятков фотографий в редакторе на три градуса повернуть, чем один раз камеру ровно на штатив поставить...

:friends:

Отредактировано (2018-10-26 18:41:14)

#10953 2018-10-26 19:41:11

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Только ты не у меня интересовался, если что. А сарказмировал в итоге в мой адрес.

Не обижайся - не распознал тут вас по почерку)))

#10954 2018-10-26 23:47:48

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:

Потому что город его проживания - это внезапно не столица российской фотоиндустрии

Анон, честно, если он у нас где-то и зарабатывает фотосъемкой, то зело конспирируется. Фототусовка профи в городе невелика, те, кто профессионально за денежки снимает глотку перегрызут тому, кто на их поле полезет. Между ними даже школы и садики расписаны, кому куда лучше не соваться, а кто с кем где может поконкурировать. Та еще мафия, на самом деле. И работают быстро, так что Кире с его тремя фотками за неделю с ретушью и высокодуховностью не светит. Разве что суденток своих разведет еще и заплатить ему за свои полуголые фотки.

#10955 2018-10-27 02:43:23

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Живя в мухосранске-миллионике и имея в нем знакомых фотографов, могу сказать: мафии у нас нет, вроде, и садики-школы не то, чтобы расписаны, но конкуренция есть, и три фото обрабатывать несколько дней - это не немного то, зачем идут клиенты. У фотографа с кучей заказов приходится порой ждать, но это фотосеты поболее трех штук + у фотографа ты банально не один такой, поэтому очередь. Но если тратить сутки на обработку одной фотографии, то даже при наличии студии у себя дома много не заработаешь, особенно, если использовать в основном естественное освещение, которое сильно зависит от капризов погоды.

#10956 2018-10-27 05:56:56

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Да где бы то ни было придётся работать в том числе на скорость. Даже если снимать не школки-свадьбы, а, скажем, предметку для стоков, иначе если и будет профит - то смехотворный, бо продаётся актуальный свежак. Впрочем, кирины фоточки имеют все шансы НЕ пройти даже на самый задрипаный сток.

#10957 2018-10-27 08:13:02

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Очевидно, Кире никогда не приходилось зарабатывать себе на жизнь. Ни фото, ни сайтоделие, ни преподавание не были для него источником средств к существованию. Поэтому и нет КПД в его занятиях. Просто хобби стареющего мальчика.

#10958 2018-10-27 09:00:05

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

не, ну как-то он зарабатывает конечно. просто работу ему искать не приходилось, маман наверняка все устроила, чтобы корзиночка типа при деле

#10959 2018-10-27 10:21:08

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:

Очевидно, Кире никогда не приходилось зарабатывать себе на жизнь.

С чего ты взял? Кто его, мать-преподаватель содержит?

Анон пишет:

Даже если снимать не школки-свадьбы, а, скажем, предметку для стоков, иначе если и будет профит - то смехотворный, бо продаётся актуальный свежак.

Имхо он со своими высокохудожественными подходами не дотягивает даже до продаж предметки на стоках.

#10960 2018-10-27 11:56:58

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:

Кто его, мать-преподаватель содержит?

Тоже мне, исключительный случай. Таких, кого содержат матери до своей смерти, дохуя.

#10961 2018-10-27 16:15:37

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:
Анон пишет:

Кто его, мать-преподаватель содержит?

Тоже мне, исключительный случай. Таких, кого содержат матери до своей смерти, дохуя.

Анон, мне тоже интересно стало. Как это его мать-преподаватель оплачивает ему его дорогие фотоигрушки и поездки по стране заодно? У него на ВК не только из Саратова фоточки.

#10962 2018-10-27 16:16:25

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:

Имхо он со своими высокохудожественными подходами не дотягивает даже до продаж предметки на стоках.

Ну вот и я, собсна, о чём. На его снимках слишком много очевидных технических дефектов, с ними сливают без лишних разговоров. Ещё и поглумиться могут после дцатой попытки, типа, чел, может, хватит? Была где-то такая хрень, то ли на шаттере, то ли на гетти. Не помню.

#10963 2018-10-27 16:30:11

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:

Ага, запирается в студии, перемещается там по всем координатным осям так, что устаёт сильнее, чем от спорта

А вот в этом ничего странного не вижу. К нам в офис иногда приезжает профи фотограф - фоткать сотрудников на доску почёта, на буклеты вотэтовсё. Короче, ставит в переговорке свет, а дальше к нему по одному заходят 10-12 человек, он каждого фоткает 20-25 раз в разных ракурсах, то есть бегает туда-сюда. Так вот где-то после 7-8 чела он реально уже пот со лба вытирает и присаживется на полминутки отдохнуть.
Если чо в переговорке четвёртая стена прозрачная, поэтому видно, что ни об кого он там в процессе работы не трётся))
А ещё вот эти лампы под зонтиками, если долго включены, заметно греются и от них тоже жарковато, даже если 5 минут рядом постоять

#10964 2018-10-27 16:34:27

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:

Как это его мать-преподаватель оплачивает ему его дорогие фотоигрушки и поездки по стране заодно?

Преподаватель универа, это раз. Может репетиторствовать, это два. Три, у него регулярно появляются девушки. Четыре, может существовать сдаваемая квартира. Пять, сынулю в поездку можно взять с собой. То есть не выдать ему деньги на поездку раза три в год, а подкопить и поехать раз в пару лет вместе с сынулей. Ну а технику можно покупать на деньги с разовых халтур и того, что там с его фотокружка капает. Если не платить за квартиру и еду, а быть на содержании мамы, то вот такое заработанное можно и просирать. А вот если б он сел на свои, вангую, что ни поездок не было бы. ни техники, и качество жизни бы уменьшилось.

#10965 2018-10-27 16:49:38

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:

Преподаватель универа, это раз. Может репетиторствовать, это два.

Анон, вот у меня мать - препод в универе. Репетиторствует. И я щас ржу.

Анон пишет:

Три, у него регулярно появляются девушки.

Которые не только у него снимаются, но и сами же ему фотообъективы покупают... Да? То есть Киря - альфонс? Киря? Альфонс?  :facepalm:  :lol:

Анон пишет:

Четыре, может существовать сдаваемая квартира.

Анон, ты либо из ДС, либо из ДС-2, потому что иначе был бы в курсе, что в регионах аренда жилья совсем не дорогая. Вот совсем  =D

Анон пишет:

и поехать раз в пару лет вместе с сынулей

На "выездных" фотках - опять девушки, а не мама. То есть, следуя твоей логике, в поездки Кирю возят его девушки (видимо, за то, что он их снимает красиво, или ещё что-то с ними красиво делает).

Анон, ты сделал мой день  :lol: Как перестать ржать,а?  :lol:

#10966 2018-10-27 16:55:02

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:

И я щас ржу.

Ну ржи. У твоей матери вот так, а у кого-то - иначе. Кто-то репетиторством вообще живет неплохо.

Анон пишет:

Которые не только у него снимаются, но и сами же ему фотообъективы покупают... Да? То есть Киря - альфонс? Киря? Альфонс?

Не исключаю. Тут принцип арагорновых штанов, анон. Мы не знаем, дают ли ему что-то его девушки (не те, которые снимаются, а те. с которыми он встречается). Значит могут и давать.

Анон пишет:

Анон, ты либо из ДС, либо из ДС-2, потому что иначе был бы в курсе, что в регионах аренда жилья совсем не дорогая.

Прикинь, я из региона. И сдача двухкомнатной квартиры это две пенсии моей матери или почти целая моя зарплата. Так что вполне можно считать за приличный доход.

Анон пишет:

На "выездных" фотках - опять девушки, а не мама.

И что? Я поехал с матерью отдыхать. Я снимал много чего, включая маму, но в свой пабличек выложил только фотки, где я в обнимку с крсивыми качками или фотки понравившихся парней. Если я так мог бы, то и Киря мог.
Анон, пойми, что все это технически даже в наших ебенях возможно. А значит технически возможно и для Кири.

#10967 2018-10-27 17:09:36

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:

Не исключаю.

И отдают ему всю свою степуху и другие скромные доходы - тоже на него, любимого, тратят  :lol: У него на фотках девушки все такие тонкие и прозрачные, потому что жрут они только траву с газонов универа...

Анон пишет:

И сдача двухкомнатной квартиры это две пенсии моей матери или почти целая моя зарплата. Так что вполне можно считать за приличный доход

А теперь пойди в тырнет и приценись, сколько стоит фотоаппаратура и билеты на самолёт/поезд. Можешь это даже в пенсии пересчитать, чтоб наглядней было  :facepalm:

Анон пишет:

И что? Я поехал с матерью отдыхать.

То есть мать тебя с собой взяла и из своей пенсии поездку оплатила? Нашёл, чем гордиться, анон  :facepalm:

#10968 2018-10-27 17:13:59

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:

И отдают ему всю свою степуху и другие скромные доходы

Не оторвал? А вообще теоретически могут и отдавать. Ты можешь доказать обратное? Я тоже нет. Значит возможность есть.

Анон пишет:

А теперь пойди в тырнет и приценись, сколько стоит фотоаппаратура и билеты на самолёт/поезд.

А теперь перечитай еще раз мое сообщение. Про аппаратуру я писал спецом, что если мамка содержит, то приработков на нее хватит, особено если не менять каждый год.
И, да, я в курсе, сколько она стоит.

Анон пишет:

Нашёл, чем гордиться, анон

М-да. В теоретические примеры мы не понимаем  :facepalm:
Все, закругляюсь с тобой, если ты все так буквально понимаешь.

#10969 2018-10-27 17:20:47

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:

Не оторвал? А вообще теоретически могут и отдавать.

Напиши об этом фичок. Я почитаю. "Киря - коварный обольститель и альфонс" это тема!  :hysterics:

Анон пишет:

то приработков на нее хватит, особено если не менять каждый год.

Тогда сходи ещё раз приценись. Вангую, у тебя какие-то устаревшие цифры

Анон пишет:

В теоретические примеры мы не понимаем

Анон, даже если ты не ездил за счёт мамы-пенсионерки и сейчас не переобуваешься в прыжке, ты всё равно прекрасен со своим пассажем "допустим, теоретически, что я - дно"  :love:

#10970 2018-10-27 17:31:51

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Ебанько, не понимающее в аналогии, вариант "предположим, я качаю для своей матери телесериалы вместе со своими аниме, я могу вполне и не писать при этом о ее сериалах в своем бложике, а постить скрины из своих аниме" тебе будет понятнее?

#10971 2018-10-27 17:35:47

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:

Ебанько, не понимающее в аналогии

"другой анон", который тут же прибежал на место прежнего анона, который "закруглился со мной"  :love:

#10972 2018-10-27 17:37:17

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:

"другой анон", который тут же прибежал на место прежнего анона, который "закруглился со мной"

Да свали ты уже, зойщитничег.

#10973 2018-10-27 17:38:42

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:

прежнего анона, который "закруглился со мной"

Я все еще здесь, между прочим. Просто реально не вижу причин продолжать разговор по делу с плясуном.

#10974 2018-10-27 17:39:09

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Жду, когда фичок про Кирю-альфонса принесут

#10975 2018-10-27 17:40:12

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:

Жду, когда фичок про Кирю-альфонса принесут

Ну тебе он нужен, ты и пиши.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума