Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-01-10 17:21:37

Анон

BlogHouse и всё с ним связанное

https://blog-house.pro, ранее https://bloghouse.pro
Автор: Кирилл Панфилов.
Личный сайт автора: http://kirillpanfilov.com
Творчество: http://art.kirillpanfilov.com
Дайри: http://debugger.diary.ru/?tag=5562348
Галактикка: https://galactikka.com/155484

Нынешний владелец: Дракуловед.

Хроника плясок со ссылками
Дорожка шагов: Пояснения к системе банов
Тройной прыжок со сменой ипостаси

Все скрины по теме лежат здесь: https://yadi.sk/d/NorCvuvF3WZLse


#10901 2018-10-25 18:12:39

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:

кто просто на кнопочку нажимает, воспевая теплое ламповое зерно и нерезкий флер

Анон, вообще-то есть несколько подходов к фотографии, имеющие одинаковое право на существование:

1) Ты чего-то фоткаешь по принципу "ничо, сойдёт", а затем долго ретушируешь
2) Ты долго примериваешься, пробуешь разные параметры (выдержку, размер дырки и т.д.), а затем выдаёшь кадр, который почти не требует ретуши или не требует ретуши вообще
3) Ты, не особо думая, просто делаешь от ста до пятисот фоток одного и того же, а затем выбираешь одну идеальную фотку, которая опять же не требует ретуши

Профи фотография принимает все три подхода (или их даже больше), так что "просто на кнопочку нажимать" тоже вполне себе способ быть профи

#10902 2018-10-25 18:21:25

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:

Для его полуголых девочек, сливающихся с фоном, имхо, можно обойтись без особого цветового профиля

А он хочет с профилем. Зопрещено?
Хочет задрачиваться с обработкой, пусть задрачивается. Это его время. Как хочет, так и тратит.

И вообще непонятно, почему аноны в очередной раз непосмотрели эти фоточки, которые давно признаны унылыми. Ошибки Кири давно разобраны. Чего по сотому разу одно и то же перетирать?

Киря повторяется в сюжетах, потому что любит он такие сюжеты. А почему аноны так любят Кирю, не понятно  :facepalm:

#10903 2018-10-25 18:29:49

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

#10902, два чая тебе! Сколько можно это обсасывать? Совсем скучно живется?

#10904 2018-10-25 19:53:09

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Мне иногда кажется, что Киря сам от отсутствия славы и внимания к своей персоне вбрасывает свои фоточки.

#10905 2018-10-25 19:56:47

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:

Мне иногда кажется, что Киря сам от отсутствия славы и внимания к своей персоне вбрасывает свои фоточки.

Куда? В свой дневник? Ты дебил? Не все настолько унылы как ты, чтобы делать что-то ради того, чтобы холиварка внимание обратила.

#10906 2018-10-25 20:03:58

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Ого, унылых защитников унылоты набежало.

#10907 2018-10-25 20:04:33

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:

Профи фотография принимает все три подхода (или их даже больше), так что "просто на кнопочку нажимать" тоже вполне себе способ быть профи

Ты профи от непрофи отличить можешь?

#10908 2018-10-25 20:06:16

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

1) Я принципиально не использую отражатели и предпочитаю естественный свет.
9) После удачных съёмок я чувствую себя очень воодушевлённым, хотя устаю больше, чем от силовых тренировок.
12) Я практически никогда не занимаюсь пластикой тела и лица при ретуши, только поправляю ситуационные деформации мышц (когда человек лежит или сидит, и грудь, мышцы бёдер или рук выглядят не очень выгодно).
14) У нескольких моделей кавалеры их сердца ревновали ко мне настолько, что приходилось прекращать сотрудничество.
15) Почти никогда не использую штатив. Чаще всего я очень много перемещаюсь в процессе съёмки, причём по всем координатным осям.
17) Я почти никогда не снимаю в студиях. У меня оборудована небольшая домашняя студия, где я снимаю большинство камерных портретов, в т.ч. сюжетных.

#10909 2018-10-25 21:17:53

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:

Куда? В свой дневник? Ты дебил?

Сюда. На холиварку. Ты идиот.

#10910 2018-10-25 21:40:37

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

"Ретушь порой нужна" и "я трачу на ретушь трёх сраных фоточек дохреналион часов" - это всё же две большие разницы. Второе простительно для тех, кто только начинает учиться, но орать что ты профи и работать совсем медленно и малопродуктивно... Ну такое.

#10911 2018-10-25 21:57:20

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:

У нескольких моделей кавалеры их сердца ревновали ко мне настолько, что приходилось прекращать сотрудничество

Приосанился :yeah:

#10912 2018-10-25 22:12:48

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:
Анон пишет:

Куда? В свой дневник? Ты дебил?

Сюда. На холиварку. Ты идиот.

Да прекрати. На холиварку сабжей тянут такие идиоты, как ты, ты реально думаешь, что Кире, Дракуле, кого вы еще приносите, больше нечем заняться, чем вбрасывать в этот унылый тред? Ради чего? Чтобы такое ушлепище как ты, пообсуждало? Анон, не хватает внимания - вбрось про себя, обсудим, больно смотреть, как ты мучаешься.

#10913 2018-10-25 22:43:17

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:

Сколько можно это обсасывать? Совсем скучно живется?

Хозяева треда, а вы каких еще скандалов, интриг и расследований тут ждете? Жрите что дают  :trollface:

#10914 2018-10-25 22:46:34

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:
Анон пишет:

У нескольких моделей кавалеры их сердца ревновали ко мне настолько, что приходилось прекращать сотрудничество

Приосанился :yeah:

Видимо значимое переживание в жизни профессионального фотографа =)

#10915 2018-10-25 22:51:33

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:

На холиварку сабжей тянут такие идиоты, как ты...

Полузащитник?  :troll:

Анон пишет:

ты реально думаешь, что Кире, Дракуле, кого вы еще приносите, больше нечем заняться, чем вбрасывать в этот унылый тред?

Думаю, реально больше нечем заняться, кроме как возиться с тухлым БХ и приосаниваться.  :teeth:

Анон пишет:

Чтобы такое ушлепище как ты, пообсуждало?

Во, говорю же - полузащитник.  =D
Кстати, я другой анон. Но ты продолжай, не стесняйся, вдруг тред станет повеселее.  :girly:

#10916 2018-10-25 23:17:03

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:

ты реально думаешь, что Кире, Дракуле, кого вы еще приносите, больше нечем заняться, чем вбрасывать в этот унылый тред?

Насчет Кирюхи не знаю, но Дракула тут самоподдувает с упоением. Одно время она выделяла свои фразочки вот так, аноны еще заметили))

#10917 2018-10-25 23:43:38

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

15) Почти никогда не использую штатив. Чаще всего я очень много перемещаюсь в процессе съёмки, причём по всем координатным осям.

Штатив для портретной съемки? О.о Шта?
Киря, подумай еще! Съемка на паспорт - тоже творческое дело! Тебе, правда, никто не даст с ретушью три дня задрачиваться.

17) Я почти никогда не снимаю в студиях. У меня оборудована небольшая домашняя студия, где я снимаю большинство камерных портретов, в т.ч. сюжетных.

"Не снимаю в студиях, но снимаю в студии" :facepalm:

#10918 2018-10-25 23:56:24

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:

Не снимаю в студиях, но снимаю в студии"

Ну я так понял в чужих арендных студиях он не снимает ( жаба душит) а дома у него своя бесплатная ( и мамка не заходит, думает что киря там работает :trollface: )

#10919 2018-10-26 00:00:36

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:

Не снимаю в студиях, но снимаю в студии"

Ну я так понял в чужих арендных студиях он не снимает ( жаба душит) а дома у него своя бесплатная ( и мамка не заходит, думает что киря там работает :trollface: )

А! Вот он о чем. И кавалеры потому ревнуют))

#10920 2018-10-26 00:30:40

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:

А! Вот он о чем. И кавалеры потому ревнуют))

Ага, запирается в студии, перемещается там по всем координатным осям так, что устаёт сильнее, чем от спорта, а кавалера после трехдневного ожидания получает одинокую фоточку под предлогом ретуши... взревнуешь тут   =D

#10921 2018-10-26 01:12:23

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:

Я практически никогда не занимаюсь пластикой тела и лица при ретуши, только поправляю ситуационные деформации мышц (когда человек лежит или сидит, и грудь, мышцы бёдер или рук выглядят не очень выгодно).

На первом месте всегда сиськи, мы поняли.

Анон пишет:

У нескольких моделей кавалеры их сердца ревновали ко мне настолько, что приходилось прекращать сотрудничество.

Они пронзили, что ты дрочер с критическим недотрахом, прикрывающийся фотоаппаратом. Бывает.

Анон пишет:

Чаще всего я очень много перемещаюсь в процессе съёмки, причём по всем координатным осям.

Следует читать как: в процессе я подхожу к моделям и пытаюсь хоть немножко потереться об них.

#10922 2018-10-26 08:26:22

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:

Кстати, я другой анон. Но ты продолжай, не стесняйся, вдруг тред станет повеселее.

Два чая этому господину. Унылее этой еды только ее защитники, но надо же как-то развлекаться.
Еще один другой анон

#10923 2018-10-26 08:27:48

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

16) На съёмках у меня с собой россыпь запасных аккумуляторов, флэш-карт, объективов, влажных салфеток, шоколада, ткани и проч.

влажных салфеток, шоколада

:yeah:

#10924 2018-10-26 09:11:03

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:
Анон пишет:

ты реально думаешь, что Кире, Дракуле, кого вы еще приносите, больше нечем заняться, чем вбрасывать в этот унылый тред?

Насчет Кирюхи не знаю, но Дракула тут самоподдувает с упоением. Одно время она выделяла свои фразочки вот так, аноны еще заметили))

Вангую тот анон просто не застал выходы с цыганочкой про "Раду красивый был красивый"  :troll:

#10925 2018-10-26 09:57:30

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:
Анон пишет:

Профи фотография принимает все три подхода (или их даже больше), так что "просто на кнопочку нажимать" тоже вполне себе способ быть профи

Ты профи от непрофи отличить можешь?

А если ты видишь в парке человека, который жмёт на кнопочку, то автоматом пронзаешь в нём профи или непрофи? Или ты по стоимости его фотика пронзаешь?  :facepalm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума