Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-01-10 17:21:37

Анон

BlogHouse и всё с ним связанное

https://blog-house.pro, ранее https://bloghouse.pro
Автор: Кирилл Панфилов.
Личный сайт автора: http://kirillpanfilov.com
Творчество: http://art.kirillpanfilov.com
Дайри: http://debugger.diary.ru/?tag=5562348
Галактикка: https://galactikka.com/155484

Нынешний владелец: Дракуловед.

Хроника плясок со ссылками
Дорожка шагов: Пояснения к системе банов
Тройной прыжок со сменой ипостаси

Все скрины по теме лежат здесь: https://yadi.sk/d/NorCvuvF3WZLse


#10876 2018-10-24 20:38:28

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:

но вот в этом в тебе ХС говорит. Большинство на инсте не читали этот тред. Как и на лирушке, как и в ЖЖ.

При чем тут ХС вообще? В смысле, тебе сложно представить, что в инстаграме сидят люди, которые и без репутации Кири ничего для себя на БХ не найдут?

#10877 2018-10-24 20:41:53

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:

Дело не в фишках даже, скорее в составе аудитории и ее уже имеющихся на ЖЖ количествах.

Про аудиторию вообще молчу. БХ-юзеры в основном выходцы с дайри. Совсем с ЖЖ-аудиторией не по пути, кроме случаев, когда блоги и там, и там. Но тогда о БХ могли узнать с дайров.
Вообще. с уже раскрученных мест со своей тусовкой только за юзабилити уйти могут. Или если тусовка поменяется (что когда-то было на ЖЖ, фандомный люд оттуда перекочевал изрядно на дайри от политики). Но предложить какие-то фишки БХ тоже не может.
Глухо по всем фронтам. Непонятно вообще что и где предложить можно, чтобы с насиженных мест снялись люди.

#10878 2018-10-24 20:50:14

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:

Непонятно вообще что и где предложить можно

Платить за посты например :trollface:

#10879 2018-10-24 20:51:54

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:

инста отличается от БХ тем же. чем от любого блога. То есть идти именно на БХ с нее. если нужен формат блога, смысла нет

Ну на БХ со смартфона заходить всё ж лучше получается, чем на ЖЖ, не говоря уже про дайри. Но для большинства это не перевешивает минус - маленькую аудиторию

Анон пишет:

на ЖЖ есть то, чего нет на БХ, а фишки БХ ЖЖшникам не всрались

Ну, лично я как блогер начинал с ЖЖ, потому что на тот момент это была вообще единственная платформа, которую я знал  =) Затем внезапно открыл для себя Дайрики, и в плане атмосферы мне там нравилось гораздо больше, но что-то пошло не так, концентрация ебанашек на Дайрях в последние годы выросла в разы, и анон свалил, чтобы сохранить остатки веры в человечество

Так что я тот ЖЖист, которому как раз не зашли фишки ЖЖ, а вот БХ (пока что) хранит некую атмосферу "здоровых", не срачных Дайрей

#10880 2018-10-24 20:57:58

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:

тебе сложно представить, что в инстаграме сидят люди, которые и без репутации Кири ничего для себя на БХ не найдут?

Нет, я просто спорю с утверждением, что "БХ никакие реки особо не помогут". Но если ты имел в виду только инсту, а не любые реки вообще, то не спорю.

(Хотя всё равно хочу послушать того анона, который считал, что инста рулит. Вряд ли он на БХ только ради картинок сидит.)

#10881 2018-10-24 21:00:12

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:

Платить за посты например

Как Галактикка, которая всех наебала с алмазами?  =)

#10882 2018-10-24 21:18:06

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Я анон, который завел разговор про инсту. Просто это сейчас одна из мощнейших площадок.
Мне кажется, чисто статистически, если охватить большое количество людей, даже там найдутся те, кто подумает: а чо бы нет? - и придут завести бложек. Но сайты, на которых давала рекламу Дракуловед, это вообще какие-то ноунэймы, и я сомневаюсь, что там охват 26 тыщ, как она говорит.

#10883 2018-10-24 21:45:43

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:

те, кто подумает: а чо бы нет? - и придут завести бложек

Ну если только публиковать реки у блогеров, которые делают упор именно на посты, а не на картиночки.

Анон пишет:

это вообще какие-то ноунэймы

Они в конце пошли. До этого были жж и лирушка (и даже один пост на Дайриках  =D ) А ещё есть такая фишка (платная) - перевести блог на персональный домен, то есть адрес будет выглядеть не как у блога, а как у самостоятельного сайта. Блогеры это почему-то оч. любят, хотя со стороны выглядит именно как ноунэймы

#10884 2018-10-24 21:51:46

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:

и даже один пост на Дайриках 

Помню, там ещё какое-то бешеное количество у человека - то ли 70, то ли 170  =)

#10885 2018-10-24 22:05:40

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:

а чо бы нет? - и придут завести бложек.

Завести бложек и... не писать в него, потому что в инсте удобнее, привычнее, интереснее, больше народу.

#10886 2018-10-24 22:59:24

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:

Нет, я просто спорю с утверждением, что "БХ никакие реки особо не помогут". Но если ты имел в виду только инсту, а не любые реки вообще, то не спорю.

А какие помогут?

#10887 2018-10-25 07:23:27

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Не знаю, куда это отнести, кроме треда БХ, в бесящих что ли, но Киря альтернативен во всем  :facepalm:

Скрытый текст

Он это еще и преподает?

#10888 2018-10-25 07:55:03

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Но... в равке и есть "правильная картинка"...

#10889 2018-10-25 08:22:52

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:

Но... в равке и есть "правильная картинка"...

Анон может предположить, что Киря и с равкой бы так же мог задроствовать, но... но...  :facepalm:

#10890 2018-10-25 08:33:41

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

что он блядь преподает? как через жопу обрабатывать жопой, терять хуй знает сколько времени и на выходе получать непонятное говно?

Отредактировано (2018-10-25 08:33:57)

#10891 2018-10-25 08:46:08

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

А ведь с равкой он мог бы задротствовать в два раза дольше :lolipop:

#10892 2018-10-25 09:23:11

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Ну чего сразу. Может преподает он как надо, с постскриптумом а вот сам я, знаете ли, фотографирую жопой через жопу и обрабатываю тем же местом =)

#10893 2018-10-25 13:13:12

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:
Анон пишет:

Но... в равке и есть "правильная картинка"...

Анон может предположить, что Киря и с равкой бы так же мог задроствовать, но... но...  :facepalm:

Анон, ради справедливости замечу, что в условиях неяркой освещённости (сумерки, туман и др.) камера реально может давать "неправильную" картинку. В большинстве случаев приходится вытягивать. И не всем в раве это делать проще.

#10894 2018-10-25 13:24:32

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:

И не всем в раве это делать проще.

И что ты вытянешь из темного джепега, чего не можешь вытянуть из равки? Ну разве что за трое суток.

#10895 2018-10-25 13:26:08

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон, а что ты понимаешь под "неправильной картинкой"? Я подумал, что Киря имел в виду цветопередачу, и с этой точки зрения равка "правильней" жипега. А с точки зрения проф.фотографии не бывает "неправильных" форматов - ты работаешь с тем, что тебе удобней, и представляешь себе характеристики фотографии, которая получится в этом формате и условиям съемки.

#10896 2018-10-25 13:31:18

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:

И что ты вытянешь из темного джепега, чего не можешь вытянуть из равки?

А склеить одну фотку из двух джепегов (тёмного и светлого) тоже дилетантство, да?

Ох, анон, а как же тогда люди, которые до сих пор на плёнку снимают? Как они вообще без рава обходятся? Тоже дилетанты?

#10897 2018-10-25 13:38:23

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:

Я подумал, что Киря имел в виду цветопередачу

Ну, с точки зрения никонистов (и канонистов) Киря вообще странный, потому что юзает не только никон, но и профессиональную серию фуджи, а у них там всегда две настройки по цветам - "типовая" и фирменная фуджиковская. Многие ради неё фуджики и юзают. А Киря пошёл ещё дальше - сделал свои настройки. Так что какая к фигам "правильная" цветопередача рава? (Не говоря уже о том, что в кеноне и никоне она всё равно будет слегка различаться.)

#10898 2018-10-25 14:26:14

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:

Ох, анон, а как же тогда люди, которые до сих пор на плёнку снимают? Как они вообще без рава обходятся? Тоже дилетанты?

Ты сравнил жопу с пальцем, во-первых, во-вторых, кто просто на кнопочку нажимает, воспевая теплое ламповое зерно и нерезкий флер - дилетанты, кто же еще.

Анон пишет:

А склеить одну фотку из двух джепегов (тёмного и светлого) тоже дилетантство, да?

Пруф удачного примера склеивания двух джепегов нужен.

#10899 2018-10-25 16:52:33

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Наивный анон думал, что профессиональный фотограф - этот тот, кто снимает хорошо, а тот, кто двое суток в фоторедакторе вытягивает из трех посредственных фоточек хоть что-то приличное, называется профессиональный ретушер. Обработка нужна, есть условия, когда сумерки, туман и прочая, а еще есть люди, которые способны чуть ли не из говна и веток собрать такой коллаж, что вау, но, вспоминая, что обычно фотографирует сабж... Мдэ. Для его полуголых девочек, сливающихся с фоном, имхо, можно обойтись без особого цветового профиля.

Отредактировано (2018-10-25 16:53:47)

#10900 2018-10-25 17:02:36

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:

вау, но, вспоминая, что обычно фотографирует сабж... Мдэ. Для его полуголых девочек, сливающихся с фоном, имхо, можно обойтись без особого цветового профиля.

Кстати, про девочек. Что-то остальные перлы не внесли, там же много =)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума