Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-01-10 17:21:37

Анон

BlogHouse и всё с ним связанное

https://blog-house.pro, ранее https://bloghouse.pro
Автор: Кирилл Панфилов.
Личный сайт автора: http://kirillpanfilov.com
Творчество: http://art.kirillpanfilov.com
Дайри: http://debugger.diary.ru/?tag=5562348
Галактикка: https://galactikka.com/155484

Нынешний владелец: Дракуловед.

Хроника плясок со ссылками
Дорожка шагов: Пояснения к системе банов
Тройной прыжок со сменой ипостаси

Все скрины по теме лежат здесь: https://yadi.sk/d/NorCvuvF3WZLse


#10851 2018-10-24 14:13:36

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:

Уж продвинула так продвинула =)

А ты ждал, что будет +10к юзеров?  =)

#10852 2018-10-24 14:29:14

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:

Уж продвинула так продвинула

Скрытый текст

#10853 2018-10-24 14:55:08

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Аноны, а кто-то правда что-то ждал?

Есть стартап. А таких стартапов дофига. И почти ни один не взлетает. Почему БХ должен был взлететь? Особенно после всего того, сколько говорилось про дурость и альтернативную логику Дракулихи

И анон-читатель тоже странный. Удивляется, что Дракулиха пишет унылоту. Так мульон же таких как она! Эти писатели руками чего-то пишут, их как-то издают и изданное даже кем-то покупается. Ни звёздами, ни мемами эти авторы не становятся.

Я правда не понимаю, что аноны ждут от обычного сайта, которым владеет обычный (широко известный в узких кругах) чел. Вот если бы БХ купил пейсатель и переехал туда, тады другой разговор...  =D

Отредактировано (2018-10-24 14:55:42)

#10854 2018-10-24 14:56:57

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:

А что? Кому-то в инсте нужен БХ?  :lol:

Анон, ну почему ты думаешь, что инста и бх - это непересекающиеся множества? Я сижу в инсте и сижу на бх, одно другому никак не мешает. В инсте охват несоизмеримо выше, чем на сайтах никомунеизвестныйресурс.рф, и там бы нашлись желающие!

#10855 2018-10-24 14:58:59

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:

ну почему ты думаешь, что инста и бх - это непересекающиеся множества?

Потому что я правда не понимаю, что такого есть на БХ, чего нет в инсте. Расскажи

#10856 2018-10-24 16:12:30

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:

Аноны, а кто-то правда что-то ждал?

Никто ничего не ждал. Потому и стебутся.

#10857 2018-10-24 16:37:53

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:

Потому и стебутся.

А вот тут логика не понятна.

Понятно, над чем стебаться, когда были обещаны ахрененные цифры, а в итоге пшик
Понятно, над чем стебаться, когда за дело берётся "профи", а результаты не как у профи
Понятно, когда были вбуханы ахрененные деньги, а в итоге пшик
Понятно, когда эти ахрененые деньги были взяты из кармана юзеров и обещано много чего

И что?
Дракулиха обещала только продвижение, а ожиданий не высказывала (поумнела, наверно)
Дракулиха - не профи и это было известно с самого начала
Бюджет она вроде тоже не озвучивала... и денег ни с кого не собирала, играется на свои

Над чем лично ты стебёшься, анон?

#10858 2018-10-24 17:00:10

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:

А вот тут логика не понятна.

Объясняю. Если бы все получилось и были 10к, стебаться было бы не над чем. А так - есть над чем. А ты слишком нудный для этого места, не надо так.

#10859 2018-10-24 17:10:16

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:

Если бы все получилось и были 10к, стебаться было бы не над чем

Ещё раз: никто не обещал 10к и никто их вроде как не ждал.

Стебутся, когда есть некое несоответствие между чем-то и чем-то. Какое может быть несоответствие между ожиданиями и реальностью, например, если никто ничего не ждал?

Такое ощущение, что анон таки ждал чего-то, а сейчас смеётся, потому что реальность внезапно не соответсвует каким-то фантазькам, которые были у него в голове  :trollface:

#10860 2018-10-24 17:19:09

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:

Потому что я правда не понимаю, что такого есть на БХ, чего нет в инсте. Расскажи

Анон, я даже не знаю, что тебе сказать...
Что есть на дайри, чего нет в инсте?
Что есть в ЖЖ, чего нет в инсте?
Что есть на форумах, чего нет в инсте?

Люди одновременно сидят на множестве ресурсах - блогах, форумах, соцсетях. Мне странно, что кому-то это нужно разжевывать.

#10861 2018-10-24 18:26:33

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:

Люди одновременно сидят на множестве ресурсах - блогах, форумах, соцсетях. Мне странно, что кому-то это нужно разжевывать.

Вклинюсь на стороне твоего оппонента. Понимаешь, анон, если мне все додает холиварка, то я не пойду ни в инсту. ни кужда-то еще. Зачем? У меня есть холиварка.
Если человеку додает все инста - аналогично. Инста додает юзабилити, некий круг общения (да собственно и любой ресурс так оценивается, юзабилити и круг). Так вот, те, кто сидит в инсте и на дайри или в инсте и на ЖЖ сидят на блогах ради круга общения, потому. что, насколько я знаю, по юзабилити инста реально имеет все, что есть и там.
На БХ нет такого круга общения, ради которого стоило бы туда идти. Это тебе не дайри с его уникальной нитаковостью и фандомностью, не ЖЖ с его тоже весьма специфичной тусовкой. И юзеров на БХ явно меньше. ТО есть ради тусовки туда с инсты идти нет смысла. Про юзабилити уже сказал.
Хотя. конечно, я на инсте никогда не сидел и могу не знать, что там нет какой-то примочки, которая есть на БХ. Вот об этой примочке мы. уже вдвоем теперь, тебя и спрашиваем.

#10862 2018-10-24 19:56:27

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:

Такое ощущение, что анон таки ждал чего-то, а сейчас смеётся, потому что реальность внезапно не соответсвует каким-то фантазькам, которые были у него в голове

Такое ощущение, что ты душная ебанашка, которой лишь бы было доебаться до чего =)
Мой тебе совет - сэкономь буквы и время, за умного сойдешь.

Отредактировано (2018-10-24 19:58:42)

#10863 2018-10-24 19:58:38

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:

Инста додает юзабилити, некий круг общения (да собственно и любой ресурс так оценивается, юзабилити и круг). Так вот, те, кто сидит в инсте и на дайри или в инсте и на ЖЖ сидят на блогах ради круга общения, потому. что, насколько я знаю, по юзабилити инста реально имеет все, что есть и там.

А мне казалось, инста это для фоточек. Там же ограничение на количество символов. То есть фички там не повесишь, как в дневничке. И по дизу ограничения, а дневничок можно обустроить в плане диза вообще как угодно...

Первое, что в голову приходит в плане сравнений  :think:

#10864 2018-10-24 19:59:38

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:

А мне казалось, инста это для фоточек. Там же ограничение на количество символов.

Ограничение на количество символов в твиттере. В инстаграме многие давно уже блоги ведут или копируют с тех же дайри посты.

#10865 2018-10-24 20:01:38

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Но все же для лонгридов инста не самый удобный формат и даже те кто ведет блоги упор все-таки на визуал делают, без картинок в инсте делать нечего

#10866 2018-10-24 20:03:58

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:

по юзабилити инста реально имеет все, что есть и там

А анонимность разве там есть? Именно в том виде, как её любят на ЖЖ или Дайриках, когда не надо создавать дополнительный акк, чтобы быть анонимным...

#10867 2018-10-24 20:04:35

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:

Но все же для лонгридов инста не самый удобный формат и даже те кто ведет блоги упор все-таки на визуал делают, без картинок в инсте делать нечего

Вообще ни разу не удобный (если не пользоваться смм-пленером для размещения постов, например), но если ты популярный инстаблогер, то и инстаграм сойдет.

#10868 2018-10-24 20:05:14

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:

или копируют с тех же дайри посты

Точно? Не сижу в инсте, но в тырнетах пишут, что в инсте 2000 знаков максимум

Отредактировано (2018-10-24 20:05:27)

#10869 2018-10-24 20:05:35

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:

А анонимность разве там есть? Именно в том виде, как её любят на ЖЖ или Дайриках, когда не надо создавать дополнительный акк, чтобы быть анонимным...

Ты не поверишь, анон, но все-таки анонимность, фички, диз, это далеко не для каждого в приоритетах.

#10870 2018-10-24 20:10:24

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:

но все-таки анонимность, фички, диз, это далеко не для каждого в приоритетах

Да я согласен, но просто тот анон (или это как раз ты) пишет, что вот если б БХ порекали пара известных блогеров на инсте, проку было бы больше.
А я анон с богатой фантазией  :timid:  И вот представляю себе эти посты: вот есть такой БХ... А подписчики: и чо мы там забыли?

Вот и пытаюсь на этот вопрос ответить: дизы, длинные тексты, анонимность (которая на БХ тоже есть, хотя и не такая как на ЖЖ или Дайрях)

#10871 2018-10-24 20:10:43

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:

Ты не поверишь, анон, но все-таки анонимность, фички, диз, это далеко не для каждого в приоритетах.

Некоторым вполне достаточно постить картинки с подписями произвольной длины, общаться с комментаторами, получать лайки и набирать подписоту.

#10872 2018-10-24 20:14:44

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:

(или это как раз ты) пишет, что вот если б БХ порекали пара известных блогеров на инсте, проку было бы больше.

Нет, это не я, я согласен с тем, что аудитория инстаграма состоит как раз в основном из тех, кому блоги не всрались и тех, кто уже от блогов отошел. И потом БХ никакие реки особо не помогут, тем более реки известных блогеров в инсте вряд ли вписываются в Дракулихин бюджет. Так что, ее потолок - скучные безграмотные посты с внезапной ссылкой на БХ в них и 2-3 регистрирующихся в день.

#10873 2018-10-24 20:30:22

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:

Вот и пытаюсь на этот вопрос ответить:

Бро, почитав вас я тем же вопросом задался, что и ты. Про юзабилити, как уже писал, не знаю, но, как понимаю после прочтения комментов тут, что инста отличается от БХ тем же. чем от любого блога. То есть идти именно на БХ с нее. если нужен формат блога, смысла нет. Есть куда более раскрученные площадки со своей атмосферой на любой вкус. Так что согласен с тобой: БХ реклама на инсте бы не светила особо притоком. По сути, БХ может только отжать пользователей у дайри. Даже не у ЖЖ, потому, что на ЖЖ есть то, чего нет на БХ, а фишки БХ ЖЖшникам не всрались.

#10874 2018-10-24 20:34:14

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:

По сути, БХ может только отжать пользователей у дайри

Это только если дайри закроются =)

Анон пишет:

Даже не у ЖЖ, потому, что на ЖЖ есть то, чего нет на БХ, а фишки БХ ЖЖшникам не всрались.

Дело не в фишках даже, скорее в составе аудитории и ее уже имеющихся на ЖЖ количествах.

Из пришедших сейчас вообще кто? Духовно богатые девы, ищущие внимания в новом месте, да какие-то чуваки, которые репостят самих себя во всех блогосервисах.

#10875 2018-10-24 20:34:50

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:

потом БХ никакие реки особо не помогут

По остальным пунктам плюсую, но вот в этом в тебе ХС говорит. Большинство на инсте не читали этот тред. Как и на лирушке, как и в ЖЖ.
ХС в плотной связке только с дайрями, так что если БХ рекать где-то кроме дайрей, то многие поведутся придут хоть посмотреть

Анон пишет:

безграмотные посты

Анон зажмурился и отправил, чтоб не начать проверять в своём тексте орфографию

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума