Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2018-01-10 17:21:37

Анон

BlogHouse и всё с ним связанное

https://blog-house.pro, ранее https://bloghouse.pro
Автор: Кирилл Панфилов.
Личный сайт автора: http://kirillpanfilov.com
Творчество: http://art.kirillpanfilov.com
Дайри: http://debugger.diary.ru/?tag=5562348
Галактикка: https://galactikka.com/155484

Нынешний владелец: Дракуловед.

Хроника плясок со ссылками
Дорожка шагов: Пояснения к системе банов
Тройной прыжок со сменой ипостаси

Все скрины по теме лежат здесь: https://yadi.sk/d/NorCvuvF3WZLse


#10276 2018-08-07 16:32:17

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:

Дракулиха не могла ему сказать, чем это чревато, настоять на своем?

Анон, ты когда-нибудь покупал, к примеру, подержанное авто? Тебя всё устраивает: техническое состояние, цена... и тут хозяин тебе говорит "хочу оставить себе съёмный руль, а ты себе другой купишь" и по его роже ты видишь, что зачем-то ему это надо, и он тебе не собирается рассказывать...
И ты будешь топать ногами и кричать "или с рулём вместе, или сделки не будет"?

#10277 2018-08-07 16:37:10

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:

навскидку было много ссылок на дайри, в галактикке, вконтакте, на жж

Полугодичной давности или ещё древнее. Кто их будет откапывать и читать?

Про Втентакль вообще смешно. Там 99% постов закапываются вниз летны быстрее, чем ты их читаешь.

#10278 2018-08-07 17:24:32

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:

Полугодичной давности или ещё древнее. Кто их будет откапывать и читать?

Поиском чего только не найдешь, почему нет.
С другой стороны там большая часть ссылок может по умолчанию протухшей быть хотя бы потому что эти люди с БХ вовсе удалились. И снова спасибо Кирюше.
В общем, не было у Дракулихи заботы, купила Дракулиха БХ =)

#10279 2018-08-07 17:37:18

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:

там большая часть ссылок может по умолчанию протухшей быть хотя бы потому что эти люди с БХ вовсе удалились

Ничо! Аноны новых понаделают  =D

Анон пишет:

не было у Дракулихи заботы, купила Дракулиха БХ

Знаешь, анон, я всё думаю... а мож, так и есть. Купила она себе БХ, чтоб заебаться, потому что, как аноны ещё давно говорили, фандомчик её умер. А когда фандом умирает, у дрочера может такая ломка начаться!
Нету адреналина, потому что никто тебя больше не ненавидит за свою разбитую ОТПшечку. И никто тебя не няшит, что ты в его кинки попал. И вообще нету фидбэка именно в том виде, как его в фандомах дают.
А с БХ ведь то же самое. Тут тебе и хейтеры, и поглаживания и вотэтовсё.

#10280 2018-08-07 18:50:27

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:

Нету адреналина, потому что никто тебя больше не ненавидит за свою разбитую ОТПшечку

Ну, хейтеров ей походу и в фандомчике хватает =D

https://www.labirint.ru/reviews/show/1741130/
https://www.labirint.ru/reviews/show/1741131/
https://www.ozon.ru/context/detail/id/139445287/
https://www.ozon.ru/context/detail/id/146239536/

#10281 2018-08-07 18:52:17

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:

И ты будешь топать ногами и кричать "или с рулём вместе, или сделки не будет"?

Я в принципе не склонен топать ногами и кричать, что за странные проекции. Просто пожму плечами и не буду покупать. Объясню, что без руля мне эта машина не нужна, пусть ищет другого покупателя. Особенно если это едва держащаяся на ходу развалюха, на которую прямо очередь из покупателей  :sacrasm:

#10282 2018-08-07 18:55:59

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:

Поиском чего только не найдешь, почему нет.

Вот именно. Так или иначе, а какую-то пользу они приносить могли, а теперь не приносят. Что думает человек, прочитав случайно в старой записи про интересный блогосервис, ткнув на ссылку и попав на страницу с ошибкой? Что блогосервис умер уже, а не что у них там просто адрес изменился. Короче глупо получилось, один зачем-то решил выпендриться, вторая не нашла яиц, чтобы сказать ему, что он охуел, хотя у нее явно были все карты в руках, вряд ли там еще покупатели на это чудо были.

#10283 2018-08-07 19:37:42

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Оффтоп, но дико ржу с обложки на эту книгу https://www.ozon.ru/context/detail/id/139445287/

#10284 2018-08-07 19:38:57

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

А откуда вообще инфа, что это Киря старый адрес зажал, а не новая админша решила выпендриться, типа хочу все новое, даже адрес?  =D

#10285 2018-08-07 20:31:17

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:

Особенно если это едва держащаяся на ходу развалюха, на которую прямо очередь из покупателей

Не, анон, условия задачи были вот такие

Тебя всё устраивает: техническое состояние, цена

Переобуваться в прыжке и говорить, что это никому не нужная развалюха, нельзя.

#10286 2018-08-07 20:36:08

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:

хотя у нее явно были все карты в руках

Откуда инфа, что других покупателей не было? Даже в этом треде один анон-гуманитарий всё порывался купить БХ))

И с чего бы у неё все карты на руках, если ей ещё надо было, чтобы Киря дальше с этим сайтом работал, а не просто продал и свалил в закат?
Только не надо тут про стотыщ крутых программистов, которые выстроятся в очередь, чтобы этот сайт доводить до ума за три копейки

#10287 2018-08-07 20:39:07

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:

а не новая админша решила выпендриться, типа хочу все новое, даже адрес?

Тогда бы она просто заказала Кире другой такой же проект с нуля и никому не говорила бы, что заказала его у Кири  =)

#10288 2018-08-07 20:53:23

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:

Тогда бы она просто заказала Кире другой такой же проект с нуля и никому не говорила бы, что заказала его у Кири

Это если бы она хотела другой проект, а не этот, но как будто "с нуля", типа с чистого листа. У нее же логика альтернативная во всем, вполне могла до такого додуматься. Как амадизы, которые думают, что если теперь называться амадиз-бьюти, то вся старая репутация как бы не считается  ;D

Анон пишет:

И с чего бы у неё все карты на руках, если ей ещё надо было, чтобы Киря дальше с этим сайтом работал, а не просто продал и свалил в закат?

Анон, можно я спрошу честно и прямо, ты - она? Если да, то это один разговор и тогда понятно, откуда ты знаешь, что она там хотела, а чего не хотела. А если нет, то твое вангование ничуть не убедительней моего вангования. Ты считаешь, что ей нужен был Киря, а я считаю, что она вполне могла хотеть купить сайт без тени отца Гамлета в придачу, но не получилось, потому что не хватило яиц настоять.

Анон пишет:

Только не надо тут про стотыщ крутых программистов, которые выстроятся в очередь, чтобы этот сайт доводить до ума за три копейки

Она все равно платит Кириллу за доведение до ума, так какая разница, кому платить? Только без него деньги подавали бы охотнее и народ, возможно, валил не так быстро.

Про других покупателей вообще смешно, какие-то штаны Арагорна. Во-первых, пока нет никаких доказательств их сущетвования, почему я должен считать, что они были? Еще скажи, верить в них, как в домовых  =D Во-вторых, их существование крайне сомнительно, потому что продажа сайта именно Дракуловеду видится мне возможной только в одном случае: больше кандидатур просто не было. Хотя, конечно, можно сделать поправку на то, что подобное тянется к подобному и Кирилл продал сайт тому, кто на него максимально похож во всех отрицательных чертах, но... но это все еще не объясняет, почему я должен считать, что были еще какие-то мифические покупатели  =D

#10289 2018-08-07 22:18:36

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:

а не этот, но как будто "с нуля", типа с чистого листа

Ну, мож, она этого и хотела. Мож, она действительно думала, что скажет "у вас новый админ", и все сразу успокоятся и всё забудут. Но причём тут дефиска в адресе? Я бы ещё понял твою логику, если б Дракулиха переименовала Блогхаус в Блогодомик, сменила лого или ещё что-то, но на основе дефиски строить такие теории как у тебя... Это, извини, за гранью уже.

Анон пишет:

твое вангование ничуть не убедительней моего вангования

Тут ты прав, анон.
Хотя если почитать ХС, тут все аноны в курсе, чего хотела Дракулиха, о чём она думала и не думала  :sacrasm:

Анон пишет:

Во-первых, пока нет никаких доказательств их сущетвования

Ну, то, что тот анон-гуманитарий пиздел и никаких денег на покупку БХ у него на самом деле не было, это я вполне допускаю  =)

Анон пишет:

Она все равно платит Кириллу за доведение до ума, так какая разница, кому платить?

Анон, не начинай. Во-первых, уже стотыщ раз объясняли, что лучше, если сайт доводит до ума создатель сайта, а не сторонний спец. Во-вторых, когда прогер ковыряется в собственном коде,то всегда может скидку сделать, потому что копается в хорошо знакомом коде и это легче.

Анон пишет:

Только без него деньги подавали бы охотнее

Дракулиха ващет донатов не собирает. Ты попутал, анон.

Анон пишет:

потому что продажа сайта именно Дракуловеду видится мне возможной только в одном случае: больше кандидатур просто не было

Если б она тогда не повесила коллажик с балеринами, ещё не известно, отдали бы ей этот сайт или нет

Отредактировано (2018-08-07 22:26:01)

#10290 2018-08-07 22:24:23

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:

Если б она тогда не повесила коллажик с балеринами

Сыграю в адвоката дьявола: та картинка и правда очень хорошо характеризует одну фразу в шапке этого форума  :teeth:

#10291 2018-08-07 22:42:28

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:

Сыграю в адвоката дьявола:

Хорошо хоть, в этом треде инквизицию пока никто не косплеит  =)

#10292 2018-08-08 10:50:10

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Это сообщение перенесено из темы "Нововведения на дайри". Marmota sapiens


Анон пишет:
Анон пишет:

Дык Дыбр же!

Ты бы еще БХ предложил  :lol:

А чё не Галактикку тогда? Хотя на БХ хотя бы обещают допиливать новые фишки, а на Галактикке этого уже даже не обещают и соо Втентакле у них уже два месяца не обновлялось.

#10293 2018-08-08 10:54:14

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Это сообщение перенесено из темы "Нововведения на дайри". Marmota sapiens


Анон пишет:

Хотя на БХ хотя бы обещают допиливать новые фишки, а на Галактикке этого уже даже не обещают

Зато в Галактикке администрацию почти не видно и не слышно, а у БХ администрация - прямые продолжатели дела носа (с его хамством и идиотизмом) и погроммиста. Один-один  =D
Но вообще причем тут Галактикка? Это же социальная сеть, а не блоги, тогда уже с дримом сравнивай или с джо, на худой конец с тумбой.

#10294 2018-08-08 10:55:59

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Это сообщение перенесено из темы "Нововведения на дайри". Marmota sapiens


Анон пишет:

Зато в Галактикке администрацию почти не видно и не слышно

Потому что она свалила в закат. Как только истечёт срок, на который проплачен домен, всё схлопнется само собой

#10295 2018-08-08 10:56:36

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Это сообщение перенесено из темы "Нововведения на дайри". Marmota sapiens


Анон пишет:

Хотя на БХ хотя бы обещают допиливать новые фишки

На дыбре тоже обещают  :lol: И даже что-то допиливают вроде  =D

#10296 2018-08-08 10:57:12

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Это сообщение перенесено из темы "Нововведения на дайри". Marmota sapiens


Анон пишет:

Потому что она свалила в закат. Как только истечёт срок, на который проплачен домен, всё схлопнется само собой

Откуда инсайд? Может, они тоже по-тихому перепродали ее кому-то, как Киря, он ведь тоже в закат свалил  :troll:

#10297 2018-08-08 11:00:49

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Это сообщение перенесено из темы "Нововведения на дайри". Marmota sapiens


Анон пишет:

Это же социальная сеть, а не блоги

Я тебя удивлю. Блоги могут быть соцсетью, как например ЖЖ. Они сами себя так называют.

Но могут и не быть соцсетью, как тот же Вордпресс. Там блоги только для самостоятельного плавания, т.е. когда ты пилишь именной блог, а дальше бегаешь по всему тырнету и раскидываешь на него ссылки везде, где можешь. Или смиряешься, что этот блог никто не будет читать кроме автора.

#10298 2018-08-08 11:01:51

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Это сообщение перенесено из темы "Нововведения на дайри". Marmota sapiens


Анон пишет:

Киря, он ведь тоже в закат свалил

А анонимность на БХ несколько дней назад запилил не Киря? А кто же тогда?  :o

#10299 2018-08-08 11:03:49

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Это сообщение перенесено из темы "Нововведения на дайри". Marmota sapiens


Анон пишет:

Может, они тоже по-тихому перепродали ее кому-то

Ну, надейся. Но не удивляйся, если в одно прекрасное утро придёшь на Галактикку и обнаружишь, что сайта нету. И никто тебя об этом предупреждать не будет, потому что соо Втентакле они уже прочно забросили

#10300 2018-08-08 11:07:38

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Это сообщение перенесено из темы "Нововведения на дайри". Marmota sapiens


Анон пишет:

Киря, он ведь тоже в закат свалил

А анонимность на БХ несколько дней назад запилил не Киря? А кто же тогда?  :o

Так все-таки остался Киря или нет?)) а то Дракулиха утверждала, что Кири больше нет, все только она одна.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума