Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-01-10 17:21:37

Анон

BlogHouse и всё с ним связанное

https://blog-house.pro, ранее https://bloghouse.pro
Автор: Кирилл Панфилов.
Личный сайт автора: http://kirillpanfilov.com
Творчество: http://art.kirillpanfilov.com
Дайри: http://debugger.diary.ru/?tag=5562348
Галактикка: https://galactikka.com/155484

Нынешний владелец: Дракуловед.

Хроника плясок со ссылками
Дорожка шагов: Пояснения к системе банов
Тройной прыжок со сменой ипостаси

Все скрины по теме лежат здесь: https://yadi.sk/d/NorCvuvF3WZLse


#10026 2018-07-24 12:17:26

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:

Нет, насколько я понял

Это опять был я - анон-косплейщик

Отключите мне тырнет кто-нибудь  :facepalm:

#10027 2018-07-24 12:20:32

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:
Анон пишет:

Нет, насколько я понял

Это опять был я - анон-косплейщик

Отключите мне тырнет кто-нибудь  :facepalm:

Обедать не пора?  :lol:

#10028 2018-07-24 12:26:20

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Вношу проду:

Скрытый текст

#10029 2018-07-24 12:36:36

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

А вот механика принятия чего то в бест мне не понятна и видимо так и останется непостижимой :lol:

#10030 2018-07-24 12:40:07

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:

А вот механика принятия чего то в бест мне не понятна

А механика предложения понятна? Мне, например, так и не ясно, почему люди предлагают в бест пост, где два просмотра, и не предлагают многое из того, что само попало в рейтинговое.

#10031 2018-07-24 13:05:33

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:
Анон пишет:

А вот механика принятия чего то в бест мне не понятна

А механика предложения понятна? Мне, например, так и не ясно, почему люди предлагают в бест пост, где два просмотра, и не предлагают многое из того, что само попало в рейтинговое.

Ну, какая-то (меньшая) часть беста пересекается с рейтинговым, но большая часть - что это? о чем? нахуя? лучшее за все время, ага. Если такое лучшее, то какое остальное.

#10032 2018-07-24 15:47:11

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:

напоминает ебанашек дайрика, которые ходят к каждому читателю и допытываютя зачем подписался и зачем репостнул

jude s.f. 24 июля 2018 (10:32:20) ответить
Себе пометила, что ваши посты, если предложат, надо отклонять.
немного странный вывод, речь была вообще не о том. Надеюсь, допилите функционал, чтобы вместо таких крайностей была золотая середина.

Администратор 24 июля 2018 (10:41:11) ответить
немного странный вывод, речь была вообще не о том
Очевидно, я не так поняла слова "я вот, например, не хочу". Вы имели в виду конкретный пост, а не вообще нежелание попадать в Лучшее?

Ещё понятно, если чел - стесняшка и вообще не хочет быть в бесте, но нет. "Вот именно этот конкретный пост не ставь, админ"  :facepalm:

#10033 2018-07-24 15:59:47

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:

"Вот именно этот конкретный пост не ставь, админ" 

Что тебя смущает, анон? Ну не хочет человек, чтобы конкретные посты про личное были в бесте по велению левой пятки Дракулихи. Если учесть, что настройки показа постов в БХ ни разу не гибкие - нормальное желание.

#10034 2018-07-24 16:07:25

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:

Ну не хочет человек, чтобы конкретные посты про личное были в бесте

В бесте - не хочет. Но в общей ленте посты про личное - ок? Или откуда его по-твоему в бест предложили?

#10035 2018-07-24 16:13:08

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:

настройки показа постов в БХ ни разу не гибкие

Скрыть из общей, скрыть из актуального, можно закрыть пост под белый список, поставить шлагбаум 18+

Какая ещё гибкость нужна? Опция "не показывать админу"? Анон, это незерьёзно

#10036 2018-07-24 16:15:37

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну не хочет человек, чтобы конкретные посты про личное были в бесте

В бесте - не хочет. Но в общей ленте посты про личное - ок? Или откуда его по-твоему в бест предложили?

В ленте норм, кому не интерсно - промотает, скроет и т.д. Я не прячусь и в нос никому своими постами не тычу. Но, бля, "лучшее за все время"? Вот это? Спасибо, но это какая-то стыдоба.

#10037 2018-07-24 16:22:31

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:

Но, бля, "лучшее за все время"?

Анон, извини, но отличный пример дайрилогики, потому что бест - такая же публичная лента, как и общая

"Вот на этой улице я хочу голый стоять, а на этой - не хочу, потому что мне название улицы не нравится".

#10038 2018-07-24 16:24:25

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:

Опция "не показывать админу"?

А админ видит, если "скрыть ото всех"?

#10039 2018-07-24 16:27:54

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Попробую объяснить. Если бы пост лайкнули сколько там надо человек и он стал популярным/рейтинговым или как это еще на БХ называется - окей, людям зашло, видимо. А когда пост попадает в довольно претенциозную категорию, которая по моему мнению выглядит как свалка, из-за того, что зашел кому-то одному, и мой пост становится еще одним, из-за которого пользователи подумают - че за дерьмо в бесте? - и я не могу на это даже повлиять без спецзапроса к админу, это как-то не ок.
Ну и учитывая рейтинговое, обсуждаемое, популярное, блоги, которые читают чаще всего и т.д. и т.п. я просто не понимаю, зачем еще и этот бест с такой странной логикой нужен, потому что он не отражает ничего, только пафосно стоит.

#10040 2018-07-24 16:34:51

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:

"Вот на этой улице я хочу голый стоять, а на этой - не хочу, потому что мне название улицы не нравится".

Кстати, а почему нет? Разве человек не вправе выбирать, где ему стоять голым, а где - нет?
Другой анон.

#10041 2018-07-24 16:38:05

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:

зачем еще и этот бест с такой странной логикой нужен, потому что он не отражает ничего, только пафосно стоит

Да норм как раз, потому что почти везде сталкиваешься с тем, что если ты не в общей струе, то фиг попадёшь в топ хоть чего-нибудь. Ясен пень, что надо генерить контент на актуальные темы, но иногда хочется вот просто где-то засветиться и себя при этом не переделывать. Да, хочется пафоса иногда.

#10042 2018-07-24 16:39:44

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:

Да, хочется пафоса иногда.

Ну прост как такое названия может быть у категории, в которую попали посты, понравившиеся одному, ОДНОМУ пользователю, втф ))0)0)

#10043 2018-07-24 16:42:33

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:

Разве человек не вправе выбирать, где ему стоять голым, а где - нет?

Конечно. Но причина какая-то ебанутая. Не нравится название улицы. То есть дело не в том, кто по этой улице ходит и как часто. И даже не в том, кто там рядом такой же голый стоит. А в названии блядь улицы  :facepalm:

#10044 2018-07-24 16:45:26

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:

как такое названия может быть у категории, в которую попали посты, понравившиеся одному

А какое оно должно быть? Мне правда интересно. "Выбор юзеров"? Но выбор юзеров в "Рейтинговом"

#10045 2018-07-24 16:48:04

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:

А какое оно должно быть? Мне правда интересно.

Да,.мне кажетая, такая категория вообще немножко мертворожденная. Либо количество отправляющих в бест, шмест, как ни назови, должно быть несколько более одного, либо пост должен отправляться в цитатник автора вместо общего склада.
И, кстати, опять же дело упирается в большое количество функций "одобрения". Тут и лайки, и просмотры, и добавления в избранное, и кнопочка "в бест". Это же просто избыточно, по крайней мере, на данном уровне развития.

Отредактировано (2018-07-24 16:50:16)

#10046 2018-07-24 16:51:41

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:

В бесте - не хочет. Но в общей ленте посты про личное - ок? Или откуда его по-твоему в бест предложили?

То есть, чтобы не попасть в этот тупой бест, нужно анально огородиться со всех сторон? Ну спасибо, что объяснил, как надо постить, а как не надо, ага. В этом плане бест дайри и в самом деле лучше, там хотя бы спрашивают, хочешь ты в бест или нет. Трудозатрат админа на пять копеек, а никто не в обиде в итоге.

Отредактировано (2018-07-24 16:54:26)

#10047 2018-07-24 16:53:08

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:

Да норм как раз, потому что почти везде сталкиваешься с тем, что если ты не в общей струе, то фиг попадёшь в топ хоть чего-нибудь.

Знаешь, если бы это был нормальный топ опять же. Может с БХ уйти надо, чтобы в бест не попадать по желанию левой пятки Дракулихи? =)

#10048 2018-07-24 16:55:08

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:

Конечно. Но причина какая-то ебанутая. Не нравится название улицы. То есть дело не в том, кто по этой улице ходит и как часто. И даже не в том, кто там рядом такой же голый стоит. А в названии блядь улицы  :facepalm:

А не все равно, какая причина? Главное - результат.
Я вообще без объяснения причин удалила все три своих днева с БХ после второго кирюшиного выпляса. Удалила бы после первого, но меня подруга уговорила остаться, она еще надеялась, что все БХашные выверты - случайность, а не закономерность. Юзер не обязан докладывать никому левому, где он хочет видеть свои посты, а где - нет. Юзер размещает свои посты там, где хочет их видеть, остальное надо уточнять.

#10049 2018-07-24 17:03:40

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:

такая категория вообще немножко мертворожденная

Насколько я помню, Киря объяснял её появление так, чтоб было больше всякого, что могут читать незарегенные и судить о сайте в целом. Так что там должно быть всякое разное няшное (и творческое, канешна)

#10050 2018-07-24 17:04:35

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:

(и творческое, канешна)

ШТОШ

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума