Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2018-01-10 17:21:37

Анон

BlogHouse и всё с ним связанное

https://blog-house.pro, ранее https://bloghouse.pro
Автор: Кирилл Панфилов.
Личный сайт автора: http://kirillpanfilov.com
Творчество: http://art.kirillpanfilov.com
Дайри: http://debugger.diary.ru/?tag=5562348
Галактикка: https://galactikka.com/155484

Нынешний владелец: Дракуловед.

Хроника плясок со ссылками
Дорожка шагов: Пояснения к системе банов
Тройной прыжок со сменой ипостаси

Все скрины по теме лежат здесь: https://yadi.sk/d/NorCvuvF3WZLse


#9776 2018-07-09 13:04:33

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон-сеошник, уйди уже в другую тему. Тут обсуждается БХ, а не твоё сеошное прошлое

#9777 2018-07-09 14:45:45

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:

гугол охуел и теперь без плагинов не показывает картинку в оригинальном разрешении

оффтоп

Отредактировано (2018-07-09 14:45:59)

#9778 2018-07-09 15:12:38

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

плагин

#9779 2018-07-09 18:22:31

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Читая срач с сео-аноном вдруг вспомнил, что Вафля-то тоже в этой области топовым спецом звалась. Уж не сидит ли чета тут под пакетами?

#9780 2018-07-09 19:11:13

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

И вот мне очень жаль, что огри походу не понимают, что пиздец наступит в любом случае, но если они переедут заранее хоть куда-то, масштаб пиздеца будет меньше, потому что они будут точно знать, сколько у них участников, и никаких больших сюрпризов во время мероприятия не будет.

Я думаю, анон, для такого поведения есть вполне рациональные причины, а не просто нежелание двигаться.
Вот зимой орги, например, были готовы съезжать.
Только смысл переезжать на ресурс, который обвалится и умрет нахуй, как только команды начнут выкладывать визитку? У БХ есть вообще мощности, которые позволят проводить там ФБ? Народ-то подтянется, не вопрос, просмотров будет дохуя, если сайт от этого сдохнет, то, ну....
Опять же, БХ совсем новый, за полгода успел сменить владельца и непонятно, что с ним дальше будет. Смысл переезжать с дайри и на новом месте опять трястись, что любая осень может стать последней.
Опять же, законы РФ. Лучше уж на АО3 (который ФБ, кстати, уж точно не обвалит).
Короче, я считаю, что орги могли бы убедить народ, что новая площадка лучше старой, но для этого она и правда должна быть лучше. Или как минимум не хуже)

#9781 2018-07-09 19:14:11

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:

Читая срач с сео-аноном вдруг вспомнил, что Вафля-то тоже в этой области топовым спецом звалась. Уж не сидит ли чета тут под пакетами?

Она смм была. Знаю, это рядом, но всё-таки она, по-моему, больше по контенту, организации съемок, статьям и т.д.

#9782 2018-07-09 19:31:01

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:
Анон пишет:

Читая срач с сео-аноном вдруг вспомнил, что Вафля-то тоже в этой области топовым спецом звалась. Уж не сидит ли чета тут под пакетами?

Она смм была. Знаю, это рядом, но всё-таки она, по-моему, больше по контенту, организации съемок, статьям и т.д.

А, вон что. Перепутал.

#9783 2018-07-09 20:55:13

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:

У БХ есть вообще мощности, которые позволят проводить там ФБ? Народ-то подтянется, не вопрос

Анон, я вообще-то высказывал мысль, что вопрос о мощностях вообще не стоит. Потому что ФБ - это очень непрочная структура и при переезде распадётся на несколько мелких: часть уйдёт на ЖЖ, часть - на Дримвиз, АОЗ, полтора землекопа придут на БХ и замутят здесь свою ФБ и ещё полтора землекопа будут ждать Дыбр, чтоб там замутить свою ФБ. Как-то так. Но это было просто в порядке бреда. Может, я и не прав, а правы оптимисты вроде тебя, которые считают, что ФБ будет переезжать куда-то всей толпой.

Но, как я уже сказал, лично я с этой толпой пойду только туда, куда мне нравится. Куда не нравится, не пойду. Кмк, я не один такой. Но сколько таких, как я, вот не имею не малейшего понятия. Может многие, кому не понравится новая площадка, будут бороться с собой и превозмогать, лишь бы ФБ жила. Я не буду.

#9784 2018-07-09 21:23:30

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:

Может, я и не прав, а правы оптимисты вроде тебя, которые считают, что ФБ будет переезжать куда-то всей толпой.

Ведь никогда в истории рунета фест не переезжал на другой хостинг и на тебе!  :creepy:  Другое дело что тамошним жителям и админам (что старому, что новому) ФБ не нужно, а нужны заебавшие всех творческие личности с творческими дыбрами и творческими фотками сраных кошаков

#9785 2018-07-09 21:32:10

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:

У БХ есть вообще мощности, которые позволят проводить там ФБ? Народ-то подтянется, не вопрос

Ок. Порассуждаем. Гипотетически.
А что делать Фб на Бх? Сервера российские. В правилах указано соблюдение законов РФ.
Как привыкли извращаться на дарах, нельзя.
Анонимности нет.
Гостевого логина нет.
Народу нет.
Админ ебанашка чище Носа.

#9786 2018-07-09 21:34:59

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:

Ведь никогда в истории рунета фест не переезжал на другой хостинг и на тебе! 

Как бы да. Вангую, что ФБ все-таки переедет одним куском, на дайри останется какой-нибудь батол, возможно, энтузиасты попробуют запилить свою ФБ где-то еще, но кмк как только выберут удобную площадку - все ломанутся туда.

#9787 2018-07-09 21:37:54

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:

Сервера российские. В правилах указано соблюдение законов РФ.

Сейм шит, как на дайри. Олсо, админнота вроде как собиралась в отдаленном будущем обсудить этот вопрос? Или это юзеры в комментах собирались, а админ нет?

Анон пишет:

Анонимности нет.
Гостевого логина нет.
Народу нет.

Гостевой логин запилить - пару кликов.
Народ дело наживное.
Анонимность прикрутить при желании тоже можно.

Анон пишет:

Админ ебанашка чище Носа.

Две ебанашки, анон.) Кирилл-то никуда не делся.
Я и говорю: нет вопросов, почему ФБ не переезжает на блогхаус прямо сейчас.

#9788 2018-07-09 21:38:15

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:

Как бы да.

Как бы хуйню не неси. Особенно находясь на форуме который переезжал раз пять, а жизнь свою начинал сообществом на дайри.

#9789 2018-07-09 21:40:03

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:

Как бы хуйню не неси. Особенно находясь на форуме который переезжал раз пять, а жизнь свою начинал сообществом на дайри.

Холиварочка - это святое!  :heart:

#9790 2018-07-09 21:49:33

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:

Сейм шит, как на дайри. Олсо, админнота вроде как собиралась в отдаленном будущем обсудить этот вопрос? Или это юзеры в комментах собирались, а админ нет?

Совершено верно. Как на дайрах. Так что переезд ничего не решает. В свое время Киря вроде собирался перехать в забугорье. Но потом передумал. юзеры неоднократно говорили что надо валить, но Киря тупая фиалка, а Дракулиха... ну дура, чо. Не будут они переезжать.

Анон пишет:

Гостевой логин запилить - пару кликов.
Народ дело наживное.
Анонимность прикрутить при желании тоже можно.

Можно. Но на дайрах эта функция же есть. А Дракулиха не хочет.

Анон пишет:

Две ебанашки, анон.) Кирилл-то никуда не делся.

Во-во.

Анон пишет:

Я и говорю: нет вопросов, почему ФБ не переезжает на блогхаус прямо сейчас.

ну да. Дракулихе и Кире говорили - хотите движху просите оргов ФБ переехать на БХ. Киря против фандомов и фанфиков. "Здесь ва не дайры" А Дракулиха почему-то считала, что орги ФБ должны к ней первые обратится. Она думала, что это не обычные  юзеры ей совет дают, а орги ФБ почву прощупывают. От большого ума видимо.

#9791 2018-07-09 22:03:24

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:

Дракулиха почему-то считала, что орги ФБ должны к ней первые обратится. Она думала, что это не обычные  юзеры ей совет дают, а орги ФБ почву прощупывают

Вот Зеркальце вам скринил-скринил а вы ж ни хуя не читаете. Щас придёт Зеркальце и обидится на вас  ;D

У меня это на 22-й странице обсуждения правил сайта

Дракулиха говорит про ФБ:

Администратор 5 июня 2018 (01:08:35)
в самом начале, когда только было объявлено о смене владельца, у нас заходил разговор о ФБ. Разговор не остался без последствий. Но прежде, чем можно будет серьёзно говорить о возможности проведения на сайте зимней ФБ, надо доработать функционал. К осени он будет доработан, и его можно будет использовать не только для ФБ, то есть нефандомным пользователям он наверняка тоже окажется интересен.
Что касается ФБ, это ещё не все вопросы, которые предстоит решить прежде, чем серьёзно рассуждать о возможности проведения этого мероприятия.
Пожалуйста, не надо волноваться раньше времени. Помним о том, что фандомная и нефандомная часть друг другу мешать не будут. Да и вообще не известно, будет ли ФБ проводиться на БХ, потому что для этого надо, чтобы много чего состыковалось.

#9792 2018-07-10 07:37:56

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:

Народ дело наживное.

Да мы уж по примеру БХ видим какое народ дело наживное, ага =)

#9793 2018-07-10 07:43:15

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:

Дракулиха говорит про ФБ

В смысле, ты думаешь, она говорила с оргами фб о переезде фб на бх и  до осени будет пилить сайт, чтобы "много чего состыковалось" или что?

Впрочем, я уже не думаю, что фб переедет на бх в принципе. Не раньше, чем дайри закроются или бх превратится в нормальный блогосервис с нормальным количеством народа и необходимыми для фб удобствами, которые перевесят неудобства дайри. Не знаю, как с закрыванием дайри пойдет, но с бх тут уже даже не надо быть профессионалом в сео, чтобы понимать, что последнее произойдет нескоро, если вообще произойдет.

#9794 2018-07-10 09:48:58

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:

на форуме который переезжал раз пять, а жизнь свою начинал сообществом на дайри

Анон, Холиварочка в отличие от ФБ делала всё правильно.
Сама пилила площадку, на которую будет переезжать, а не ждала, пока кто-то ей сделает. Это раз.
Сама платит за хостинг. Это два.
Сама целиком и полностью отвечает за техподдержку тех фестов, которые проводит. Это три.

То есть нормальный взрослый подход, а в случае с ФБ я этого не вижу.

ФБ хочет переехать к кому-то, кто ей оборудует игровое пространство забесплатно. Вопрос о том, чтобы ФБ переехала на отдельный сайт, даже не стоит.
ФБ принципиально не готова платить за хостинг.
ФБ принципиально не готова платить за допиливание каких-то фишек.

Чота очень похоже на детсад  :dontknow:

#9795 2018-07-10 09:52:12

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:

кмк как только выберут удобную площадку - все ломанутся туда

Сомневаюсь, анон. Вот представь, что Фб переехала на Дрим или АОЗ, а там по любому надо что-то допиливать. Поскольку Дрим и АОЗ - фандомные площадки, ФБ там наверняка найдёт понимание, но... даже там ей скажут: "Мы допилим вам кнопочки, которые вам нужно, в порядке общей очереди".

И я вот прям слышу эту истерику: "Общей очереди!1!!!!1?? А нам надо щас, потому что ЗФБ завтра! Аааааааа! Нам здесь не рады. Валим отсюда".
Вангую, что будет так, потому что помню, как во время последней осени все бегали с чемоданами с сайта на сайт и обратно на Дайри. А ФБ это часть Дайри, и она поведёт себя как Дайри.

Про оргов ФБ я не хочу ничего плохого сказать. Но им приходится иметь дело с детсадом, поэтому они могут быть сами хоть сто раз адекватные, но воспитать этот детсад и заставить вести себя по-взрослому у них вряд ли получится.

#9796 2018-07-10 09:53:08

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:

Анон, Холиварочка в отличие от ФБ делала всё правильно.
Сама пилила площадку, на которую будет переезжать, а не ждала, пока кто-то ей сделает. Это раз.
Сама платит за хостинг. Это два.
Сама целиком и полностью отвечает за техподдержку тех фестов, которые проводит. Это три.

Именно. ФБ при этом не делает ни-ху-я.
Но в общем это ее право.

#9797 2018-07-10 09:56:46

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Не оправдывая и не осуждая оргов ФБ. Просто играю в диванного психолога.
Сайт надо пилить. За хостинг платить.
Хотя наверно при желании потом возможно сайт бы вышел на самоокупаемость. Но нужен программер. Скорее всего у оргов ФБ его просто нет. Поэтому возможно им даже в голову не приходить запилить свой ресурс.  А может и приходит, но не знают к кому обратиться. Посмотрели на Симорошку, посмотрели на РСИЯ и решили что это невыполнимая задача.
Кроме того, возможно орги не представляют Фб иначе как в формате дайров. Как привыкли.

#9798 2018-07-10 09:58:04

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:

Но в общем это ее право.

И с этим соглашусь. Они и правда не обязаны.
Остается только сожалеть.

#9799 2018-07-10 10:13:10

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:

Сайт надо пилить. За хостинг платить.
Хотя наверно при желании потом возможно сайт бы вышел на самоокупаемость.

А зачем самоокупаемость? Например, я не вижу, чтобы ХС собирала пожертвования. Она существует на деньги своих админов. Так? При этом сами же админы ХС говорили, что мощностей ХС хватит, чтобы провести ФБ.

Так почему же орги ФБ и кэпы популярных фандомов не могут скинуться, как скинулись админы ХС? Просто скинуться без показательного хождения с шапкой по кругу, найти прогера и запилить свой сайт, платить за хостинг.

Анон пишет:

возможно орги не представляют Фб иначе как в формате дайров. Как привыкли.

Вот наверно да.

Отредактировано (2018-07-10 10:13:28)

#9800 2018-07-10 10:52:03

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:

Так почему же орги ФБ и кэпы популярных фандомов не могут скинуться, как скинулись админы ХС? Просто скинуться без показательного хождения с шапкой по кругу, найти прогера и запилить свой сайт, платить за хостинг.

Почему ты сам не скинешься на погромиста (а заодно узнаешь какие у них зп) и хостинг? Пиздеть не мешки ворочать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума