Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-01-10 17:21:37

Анон

BlogHouse и всё с ним связанное

https://blog-house.pro, ранее https://bloghouse.pro
Автор: Кирилл Панфилов.
Личный сайт автора: http://kirillpanfilov.com
Творчество: http://art.kirillpanfilov.com
Дайри: http://debugger.diary.ru/?tag=5562348
Галактикка: https://galactikka.com/155484

Нынешний владелец: Дракуловед.

Хроника плясок со ссылками
Дорожка шагов: Пояснения к системе банов
Тройной прыжок со сменой ипостаси

Все скрины по теме лежат здесь: https://yadi.sk/d/NorCvuvF3WZLse


#9601 2018-06-28 10:15:25

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:

Нет, в этом случае она как раз нормальная, поскольку мнение мёртвых душ админше вряд ли надо.

"Потенциальных клиентов не существует!" (с) Амадизы, кажется  =)

Анон пишет:

Вспомни Дайри. Все орали, что платить за хуёвый сервис никто не будет, а в итоге полтора ляма насобирали.

Насобирали в последнюю осень, потому что большинству тупо нужно было время, чтобы собрать архивы. Много топовых донатеров и тех, кто просто кидал сколько не жалко, потом говорили, что второй раз уже столько не дадут. Вряд ли дайри сможет собирать по полтора ляма каждую последнюю осень.

#9602 2018-06-28 10:26:40

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:

"Потенциальных клиентов не существует!"

Если выбирать между потребностями реальных клиентов и потребностями потенциальных, то выбор надо делать однозначно в пользу реальных. Мнение потенциальных важно, если реальных нет. А в данном случае они есть.

И плюсую анону выше, который сказал, что ориентироваться на потребности реальной аудитории - норм идея.

Анон пишет:

потом говорили, что второй раз уже столько не дадут

Анон, знаешь, после этой истории с полутора лямами моя картина мира несколько изменилась, поэтому я бы на твоём месте не был так уверен, что Нос и во второй раз не соберёт бабла. Хотя бы полляма.
И про Дебаггера вон сколько говорили, что не продаст он никому не нужный сайт, а он таки продал. (Согласно официальной инфе в новости о смене владельца.)

Так что анон... похуй на причины, если деньги текут.

Отредактировано (2018-06-28 10:27:27)

#9603 2018-06-28 10:28:48

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Забавно: стоило Дракуле вернуться - и сразу и темка ожила, и подозрительные простыни с защитой бх-админов подкатили. Совпадение?  :trollface:

#9604 2018-06-28 10:30:03

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:

подозрительные простыни с защитой бх-админов подкатили

Это проплаченные Дракулихой аноны уже набежали  :trollface:

#9605 2018-06-28 10:35:37

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:

подозрительные простыни с защитой бх-админов подкатили

Это проплаченные Дракулихой аноны уже набежали  :trollface:

Сомневаюсь, что кто-то даже за бабло побежит ее на холиварку защищать, чай не Путин какой. Небось сама же и выплясывает тут.

#9606 2018-06-28 10:35:50

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:

Это проплаченные Дракулихой аноны уже набежали

хороший у вас СММ!

#9607 2018-06-28 10:50:29

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:

Если выбирать между потребностями реальных клиентов и потребностями потенциальных, то выбор надо делать однозначно в пользу реальных. Мнение потенциальных важно, если реальных нет.

Что ты несешь? У БХ что, лимит на учитывание потребностей? Не надо ни в чью сторону делать выбор, надо не растерять тех что есть И привлекать новых, если не хочется, чтобы БХ окончательно превратился в вымершее болото, но тогда - сюрпрайз - нужно узнавать, что хотят те, кто мог бы прийти на БХ, но еще почему-то не пришел, и что их останавливает от этого шага.

Анон пишет:

поэтому я бы на твоём месте не был так уверен, что Нос и во второй раз не соберёт бабла

А я разве где-то сказал, что нос вообще не соберет бабла? Анон, не читай жопой. Я сказал, что такую сумму он вряд ли соберет. Но какую-то денежку явно поимеет, просто не стоит раскатывать губу на то, что было собрано на хайпе и единоразовом форс-мажоре, такие штуки дважды не прокатывают, как правило. Но сколько-то клопов у дайри еще есть, так что какую-то денежку они ему принесут, я с этим и не спорил вообще.

Анон пишет:

И про Дебаггера вон сколько говорили, что не продаст он никому не нужный сайт, а он таки продал.

Ну "продажей" это называть несколько громко, учитывая что формально он все равно у руля (я до сих пор считаю, что это самая охуенная сделка в истории блогов и Носу надо у него поучиться), но в основном тут сомневались, что он продаст за ту сумму, за которую выставил. А уж за сколько он продал по факту, мы не знаем, может там в несколько раз меньше - ну так такие деньги ему и здесь были готовы предложить.

#9608 2018-06-28 11:22:01

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:

Не надо ни в чью сторону делать выбор, надо не растерять тех что есть И привлекать новых

Анон, ты красиво говоришь, но если это применять на практике, получается фигня.

Вот правда. Ты забываешь, что у потенциальных клиентов потребности могут быть ровно противоположные тем, которые есть у реальных клиентов. Так что найти какой-то средний вектор, чтобы не делать выбор ни в чью сторону, получается далеко не всегда.

Анон пишет:

такие штуки дважды не прокатывают, как правило

Вот именно "как правило", анон. Я об этом. Случиться может всякое. Поэтому опросы проводить "а вот как вы себя поведёте, если" смысла нет, потому что многие сами не знают, как себя поведут. Говорят одно, а поступают в итоге наоборот, потому что появляются новые обстоятельства.

Анон пишет:

может там в несколько раз меньше

А может и нет. Если уж Нос смог, то и Дебаггер мог вполне суметь продать БХ за достойную денюжку. Это жизнь и она несправедлива. Мне это стало понятно после истории с Носом, и именно поэтому я верю в то, что Дебаггер заработал. Раз он нигде не ноет про то, что его не ценят, значит, его таки оценили.

#9609 2018-06-28 11:27:28

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:

Вот правда. Ты забываешь, что у потенциальных клиентов потребности могут быть ровно противоположные тем, которые есть у реальных клиентов. Так что найти какой-то средний вектор, чтобы не делать выбор ни в чью сторону, получается далеко не всегда.

Попробуй применить свое высказывание к блогам - там четко определен водораздел "дыбры" или "фандомы". Как фандомы мешают вести дыбры - и как дыбры мешают фандомам? Почему одно вообще исключает другое?

Анон пишет:

Раз он нигде не ноет про то, что его не ценят, значит, его таки оценили.

Потому, что он остался у руля на БХ и еще и денег получает за это, а шишки летают не в него.

#9610 2018-06-28 11:32:54

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:

Как фандомы мешают вести дыбры - и как дыбры мешают фандомам?

Ну, мне это тоже непонятно. Но на том же БХ регулярно появляются простыни про то, что фандомная движуха это пиздец, гроб и кладбище, и что весь сайт сразу засрётся фичками и артами со спаривающимися персами, и что все сразу начнут друг друга хейтить из-за фандомных разборок.

#9611 2018-06-28 11:34:09

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:

что фандомная движуха это пиздец, гроб и кладбище, и что весь сайт сразу засрётся фичками и артами со спаривающимися персами

а я придумала выход
нужно выпилить общую ленту ахаха
но тогда сайт вообще умрет  :hmm:

#9612 2018-06-28 11:35:28

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:

Ну, мне это тоже непонятно. Но на том же БХ регулярно появляются простыни про то, что фандомная движуха это пиздец, гроб и кладбище, и что весь сайт сразу засрётся фичками и артами со спаривающимися персами, и что все сразу начнут друг друга хейтить из-за фандомных разборок.

А так лента засрана копипастой и боянистыми картинками. =D И никто никого не хейтит.

#9613 2018-06-28 11:38:22

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:

А так лента засрана копипастой и боянистыми картинками

Вот в этом и есть противоположность. Для одних копипаста и баянистые картинки - ок, а всю остальное - фу. А для других фички и арты - ок, а всё остальное - фу.

Посмотрим на результаты опроса. Много ли на БХ народу, которому надо и то, и другое.

#9614 2018-06-28 11:43:20

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:

Вот в этом и есть противоположность. Для одних копипаста и баянистые картинки - ок, а всю остальное - фу. А для других фички и арты - ок, а всё остальное - фу.

И обе эти категории хронически не умеют пользоваться вкладками общей ленты. =D

#9615 2018-06-28 11:44:56

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Вообще, аноны, по поводу общей ленты я могу сказать вот что.
Такой хрени нет ни в одной из известных мне блогоплатформ. Может быть некая "Главная" с топом, как в жж, и разделы. Или ты просто ищешь записи по тегами и выбираешь понравившихся авторов.
В соцсетях тоже такого нет, там это было бы просто безумием. Максимум - это рекомендации.
Такое есть на сайтах с направленной тематикой, типа хабра, или сайтах, куда просто так первый Вася не напишет, вроде тиджейя, виси.ру, дтф и так далее. Либо на совсем уж узкоспециальных сайтах.
То есть, понимаете ли, если рассчитывать на рост сайта, общая лента превратится в свалку: даже сейчас, убрав половину записей из общей

#9616 2018-06-28 11:47:03

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

ААА пост отправился случайно.
Так вот, убрав половину записей из общей ленты, я все равно могу обновлять ее раз в полчаса и там будет набегать прилично контента. А если народу больше станет? И каждый со своей писаной торбой - арты, картиночки, смехуечки, дыбры, фички... и это все в одной ленте.
Зачем?
По идее, сайту нужно вводить такой же раздел "рекомендаций" или "главного" с интересными постами, но это ж заебаться надо...

#9617 2018-06-28 11:51:39

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

А, и да, сейчас, конечно же, есть "Актуально (обсуждаемое)" и "Рейтинговое", но первое выглядит как жопа мамонта, а второе схожим образом работает)

#9618 2018-06-28 12:09:01

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

На дайри есть общая лента.

#9619 2018-06-28 12:10:33

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:

На дайри есть общая лента.

Анон, ты мне открыл глаза щас, без шуток. Найти ее было не очень сложно, но я до этого ни разу ею не пользовалась.

#9620 2018-06-28 12:13:56

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

И на дайри, кстати, полно дыбра. Можно набрать избранное по своим интересам и сидеть радоваться, не вижу трагедии вообще.

#9621 2018-06-28 12:19:16

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:

На дайри есть общая лента.

Анон, ты мне открыл глаза щас, без шуток. Найти ее было не очень сложно, но я до этого ни разу ею не пользовалась.

Я сама о ней в последнюю осень узнала.  =)

#9622 2018-06-28 12:25:41

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:

На дайри есть общая лента.

Ага. И на Джорналсах. И обе мало читаются.

Лично меня там раздражает, что закрытые записи тоже попадают в общую. Вот зачем? Зачем закрытые записи хоть как-то видны в общей ленте?

"У меня есть посылка, но я вам её не отдам, потому что у вас документов нету" (с)

#9623 2018-06-28 12:29:50

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Главная лента была введена Кирюшей в качестве временной меры, чтобы раскрутить БХ на самом первом этапе. На обычных более-менее посещаемых сервисах она нахрен не нужна, потому что там достаточно народу, чтобы каждый смог составить френдленту по вкусу.
Ну кто ж знал, что первый этап затянется на вечность.

#9624 2018-06-28 12:32:40

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:

Вообще, аноны, по поводу общей ленты я могу сказать вот что.
Такой хрени нет ни в одной из известных мне блогоплатформ.

Анон пишет:

В соцсетях тоже такого нет, там это было бы просто безумием.

Да ты гонишь  =) Навскидку - дайри и джорналс, из соцсетей - галактикка.
И вообще я считаю, что это одна из хороших и нужных вещей, которая обязательно должна быть на камерной блогоплатформе, чтобы та не стала совсем камерной и не загнулась, т.к. помогает по первости искать интересных себе людей.

#9625 2018-06-28 12:33:29

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:

Ну кто ж знал, что первый этап затянется на вечность.

Она ващет и щас полезная для тех, кто с мороза и хочет получить представление о сайте.

И там нет этого идиотского "запись есть, но я вам её не покажу".

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума