Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2018-01-10 17:21:37

Анон

BlogHouse и всё с ним связанное

https://blog-house.pro, ранее https://bloghouse.pro
Автор: Кирилл Панфилов.
Личный сайт автора: http://kirillpanfilov.com
Творчество: http://art.kirillpanfilov.com
Дайри: http://debugger.diary.ru/?tag=5562348
Галактикка: https://galactikka.com/155484

Нынешний владелец: Дракуловед.

Хроника плясок со ссылками
Дорожка шагов: Пояснения к системе банов
Тройной прыжок со сменой ипостаси

Все скрины по теме лежат здесь: https://yadi.sk/d/NorCvuvF3WZLse


#6901 2018-04-25 22:51:09

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:

Анон, а в чем тут ошибка? Кроме повсеместной ошибки использования пиджака вместо жакета я не понял в чем там проблема

другой анон, но как ты повесишь пиджак, расстегнув пуговицу?))) По идее, он имел в виду,ч то сперва повесила, потом расстегнула, но времена в русском языке работают немного не так, как он пишет, и у него получается, что сперва расстегнула, и это сделало пиджак повеситься (как меня при расшифровке)
правильно: повесив пиджак, она расстегнула пуговицу
или: она повесила пиджак и расстегнула пуговицу

Отредактировано (2018-04-25 22:52:47)

#6902 2018-04-25 22:53:17

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон сунулся было почитать шыдевр, но сломался на бессмысленном пассаже

Закономерно хочется в туалет, и девушка боится, что именно там её и застанет хозяйка дома. Но сил терпеть уже никаких нет, она бросается в ванную, запирается изнутри, проверяет защёлку и через пару минут ощущает себя самым счастливым человеком в мире. Разумеется, так никто и не пришёл. Девушка обнаруживает, что в холодильнике много вкусного: ветчина, маринованная рыба, хлебцы, несколько видов сыра, банка с горошком, неведомые марсианские фрукты, две коробки шоколадных конфет, кастрюлька с пловом и несколько коробок с разными соками. Через два часа, разогревая в небольшой сковородке плов, девушка думает уже о совсем отвлечённых вещах: нужно подпилить ногти, зацепляются за полотенце; после обеда стоит подмести или протереть полы, потому что под босыми ногами то и дело оказываются крошки — гольфы давно уже сняла и куда-то положила, и блузка расстёгнута совсем, и у пупка обнаружилось крошечное серебряное колечко пирсинга; звёздный атлас оказался ужасно интересным, его даже за едой полистать приятно.

#6903 2018-04-25 22:54:07

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

А почему нельзя одновременно вешать пиджак и расстегивать пуговицу :really:

Отредактировано (2018-04-25 22:54:23)

#6904 2018-04-25 22:55:34

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Лина снова осторожно выходит на балкон, зачем-то тоже на цыпочках, не одеваясь, прикрыв только ладошками грудь — впрочем, только первые полминуты, потому что кому на четвёртом этаже что-то будет видно?

Если этаж не последний, то как минимум тому, у кого балконы по соседству и выше. Постоянно так палюсь. Пейсателю следовало бы матчасть подтянуть, конечно =)

#6905 2018-04-25 22:55:59

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:

и блузка расстёгнута совсем, и у пупка обнаружилось крошечное серебряное колечко пирсинга;

Как неприметно дрочит автор. :hmm:

#6906 2018-04-25 22:56:05

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:

А почему нельзя одновременно вешать пиджак и расстегивать пуговицу :really:

потому что у него предложение построено так, что расстегнутая пуговица вешает пиджак)))

#6907 2018-04-25 22:56:20

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:

она повесила пиджак и расстегнула пуговицу

Анон, прости, но там именно так  и написано. Перечитай.

#6908 2018-04-25 22:57:01

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:

другой анон, но как ты повесишь пиджак, расстегнув пуговицу?)))

А откуда у вас там вообще причастие-то? Не расстегнув же, а расстегивает в цитате.

#6909 2018-04-25 22:58:02

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:

Анон, а в чем тут ошибка? Кроме повсеместной ошибки использования пиджака вместо жакета я не понял в чем там проблема

Он стоял, широко расставив ноги; она жевала котлету, прикрыв глаза от удовольствия; она повесила пиджак, расстегнув пуговицу на блузке. То есть да, героиня вешает пиджак, расстегивая пуговицу, хоть на самом деле два эти действия не связаны друг с другом.

#6910 2018-04-25 22:58:44

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон с пуговицей, ну перечитай, пожалуйста. Там нет деепричестия.

#6911 2018-04-25 22:59:05

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:

Он стоял, широко расставив ноги; она жевала котлету, прикрыв глаза от удовольствия; она повесила пиджак, расстегнув пуговицу на блузке. То есть да, героиня вешает пиджак, расстегивая пуговицу, хоть на самом деле два эти действия не связаны друг с другом.

Но там же не это, а "она вешает пиджак, она расстегивает пуговицу". Там два глагола. Там однородные члены.

Отредактировано (2018-04-25 22:59:36)

#6912 2018-04-25 22:59:26

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

да, каюсь, я прочитал криво (меня уже забанили на БХ, мне можно!)
почему это у чтеца вызвало вопросы тогда не знаю

Отредактировано (2018-04-25 22:59:53)

#6913 2018-04-25 23:00:09

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:

Но там же не это, а "она вешает пиджак, она расстегивает пуговицу".

Жопоглазый чтец. Да, тут я прочитал жопой, претензия снимается, у Кирюши ошибки нет.

#6914 2018-04-25 23:00:21

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Аноны, а кто может сказать, о чем это он?

Kirill Panfilov
Опубликовано 25 апреля 2018, 08:09

Беспокойные мошки тонут в бокале остывшего чая, вечера тонут в ветрах, дорожные рабочие тонут в мыслях; днём — слои воздуха один на одном, только что из печки — масляный закат, всплески смеха, ветреные волосы везде, и ветви стонут; босые девичьи ноги по горячему асфальту, платья только белых оттенков; холодные напитки и ожидание вечера — вечером сразу ночь, облака мошкары у воды, свежесть под тёмные платья и смуглая кожа.

У ветра — свои мелодии и ритмы, кажется, Вивальди заимствовал тайком и гордился, что никто не понял; рассказал бы при встрече за бокалом синего вечернего вина со звёздами, но было уже поздно. Ветра говорят о своём и будят воспоминания. Звучат японские мелодии, Нана, семь инструментов в одном голосе, и волны смолкают о каменный мол поражённо и безысходно. В набегающих волнах воспоминаний — ты, семнадцать поездов, забытые книги, золотистый чай в лучах пробегающего за окнами рассветного солнца, смешные названия городов и рек с деревянными доспехами, картофельное пюре и пробуждающиеся дети вагона.

Вокзалы встречают солнцем после дождя. Поезда в моей гавани…

#6915 2018-04-25 23:01:06

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:

а кто может сказать, о чем это он?

Хомячок в комментах утверждает, что тут гениально передано ожидание лета...

#6916 2018-04-25 23:02:05

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

дорожные рабочие тонут в мыслях

че-та ржу
автор невыносимо метафоричен, до анекдота

#6917 2018-04-25 23:03:49

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:

Жопоглазый чтец. Да, тут я прочитал жопой, претензия снимается, у Кирюши ошибки нет.

На самом деле при его стиле не мудрено, бро  =D Там в красявостях утонуть можно и везде причастия будут мерещиться просто потому. что они свойственны таким занудным рюшеватым текстам.

#6918 2018-04-25 23:03:56

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:

    дорожные рабочие тонут в мыслях

че-та ржу
автор невыносимо метафоричен, до анекдота

Что-то вспомнилось: "Он вскрикнул и потонул в кроне дуба".

#6919 2018-04-25 23:06:31

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:
Анон пишет:

и блузка расстёгнута совсем, и у пупка обнаружилось крошечное серебряное колечко пирсинга;

Как неприметно дрочит автор. :hmm:

Кстати, у пупка - это слева, справа, сверху или снизу? =)

#6920 2018-04-25 23:07:59

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:

Я прочитал прозаическое произведение сабжа "Причина полюбить кофе".

Скрытый текст

КАК ТЫ ЭТО ЧИТАЛ?!

#6921 2018-04-25 23:08:55

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Прям жалко что у кири нет инстаграма, вижу кадр - тихий вечер в сиреневом дурмане, опьяненный киря, не в силах совладать с вдохновением, неистово пишет сей шидевр, глаз горит огнем таланта и ты понимаешь в немом благоговении, талант сей неземной :love: яблайкнул


Аноны простите за возможные ошибки, я не филолог =)

#6922 2018-04-25 23:21:14

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Блять, как так можно писать? Мне для одного перса надо, но я не смогу столько красивостей запихать в текст.

#6923 2018-04-25 23:21:18

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон-не-филолог, ты огонь! А ведь правда, сиреневым повеяло от кирюшиных текстиков. Я-то еще думал, что же они мне напоминают.

#6924 2018-04-25 23:27:52

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:

Мне для одного перса надо, но я не смогу столько красивостей запихать в текст.

Нормальным людям и правда сложно. Но есть рецепт, как запихать пусть не прям столько. но побольше. чем обычно. Берешь каждое словосочетание и приписываешь к нему определение. Например у тебя упомянуты синие занавески. Ты пишешь не "На окне колыхались синие занавески", а "на окне колыхались подобно волнам синие занавески". Дальше определяешь волны. появившиеся в тексте: "на окне колыхались подобно волнам теплого ласкового моря синие занавески". Теперь определяем море. "На окне колыхались подобно волнам теплого ласкового моря на закате синие занавески". Возвращаемся к занавескам. Определяем их цвет: "На окне колыхались, подобно волнам теплого ласкового моря на закате, синие словно вечернее небо занавески". Определяем небо. "На окне колыхались, подобно волнам теплого ласкового моря на закате, синие словно вечернее небо над летним Парижем занавески". (тут я опустил еще определение Парижа, чтоб не удлинять пример).
Видишь, какой наворот из синих занавесок вышел? А можно же продолжать, можно определить сами занавески.

#6925 2018-04-25 23:29:54

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

"Открылась дверь", ага  :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума