Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2018-01-10 17:21:37

Анон

BlogHouse и всё с ним связанное

https://blog-house.pro, ранее https://bloghouse.pro
Автор: Кирилл Панфилов.
Личный сайт автора: http://kirillpanfilov.com
Творчество: http://art.kirillpanfilov.com
Дайри: http://debugger.diary.ru/?tag=5562348
Галактикка: https://galactikka.com/155484

Нынешний владелец: Дракуловед.

Хроника плясок со ссылками
Дорожка шагов: Пояснения к системе банов
Тройной прыжок со сменой ипостаси

Все скрины по теме лежат здесь: https://yadi.sk/d/NorCvuvF3WZLse


#6576 2018-04-21 23:56:54

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Шикарнее всего, конечно, удаление всех комментариев автора в чужих блогах.

#6577 2018-04-21 23:59:58

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:

Шикарнее всего, конечно, удаление всех комментариев автора в чужих блогах.

Да. Как будто с пирамид имя соскребает, ей-богу. Вечное забвение тебе, о юзер-изменник! :lol:

#6578 2018-04-22 00:22:46

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:
Анон пишет:

Шикарнее всего, конечно, удаление всех комментариев автора в чужих блогах.

Да. Как будто с пирамид имя соскребает, ей-богу. Вечное забвение тебе, о юзер-изменник! :lol:

Я вот, кстати, никогда не понимала, зачем это делать. Потому что с одной стороны, конечно, комментарии - собственность автора. Но с другой - вот удаляясь откуда-то, с какой радости я должна лишать всех участников дискуссий, в которых были мои комментарии, части веток обсуждения? Их мнения спросили? Оно им надо? А если там было что-то полезное или интересное? Или если мне было интересно и продуктивно с кем-то общаться, а потом этот человек по какой-то причине решил удалиться с ресурса, как пользователь, но не раствориться в небытие, то эээ?
А переписка автора - у других тоже? То есть хуяк-хуяк и стопиццот писем от Васи у меня в личке исчезнут, если Вася самовыпилился, решив, что нуивонах, этот блогресурс?

Отредактировано (2018-04-22 00:26:38)

#6579 2018-04-22 00:29:07

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

я подозреваю,ч то это не фича, а баг. В смысле, он их не развязал и теперь мы имеем то что имеем

#6580 2018-04-22 00:44:51

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:

Их мнения спросили? Оно им надо? А если там было что-то полезное или интересное? Или если мне было интересно и продуктивно с кем-то общаться, а потом этот человек по какой-то причине решил удалиться с ресурса, как пользователь, но не раствориться в небытие, то эээ?

Ну, тут логика такая - а ты не удаляйся!!!!1111 А то ты сразу не творческий и не представляешь ценности, и вообще, подумай о других, как же потереть часть дискуссии! Не удаляйся!!111

#6581 2018-04-22 00:46:16

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:

я подозреваю,ч то это не фича, а баг. В смысле, он их не развязал и теперь мы имеем то что имеем

Да, у меня была такая мысль тоже.
Вот весело-то при удалении, если у тебя с этим автором был, например, совместный ролевой бложик или сообщество с небесполезным контентом.

#6582 2018-04-22 00:59:37

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Ну, дык, аноны, он же думает, что пользователи не друг для друга, а для него, него, лапочки. Как это другим пользователям может быть нужно комментарии или письма удалившегося? Ему же не нужно. А пользователи это так. Тем паче, их 0,1 процент таких, кому нужен этот бесполезный контент. Можно не учитывать.

#6583 2018-04-22 01:01:29

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:

я подозреваю,ч то это не фича, а баг. В смысле, он их не развязал и теперь мы имеем то что имеем

Это именно фича, аноны. Если на других сайтах ваши комменты не удаляются, это прежде всего следствие того, что ваши данные на самом деле не удаляются с сайта

#6584 2018-04-22 01:10:19

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:

Если на других сайтах ваши комменты не удаляются, это прежде всего следствие того, что ваши данные на самом деле не удаляются с сайта

Или следствие того, что комментарий привязан к его местоположению, а не к оставившему юзеру в первую очередь. Или следствие того, что разумно градацию данных делают на те, что должны удаляться по желанию пользователя и те, которые не должны. Але. при удалении именно так и должно быть. Удаляются не все данные напропалую. а те. которые в твоем бложике, а не в чужой личке с твоим ником.
Так что нихуя не фича, а самый настоящий баг. Не такие уж и лапищи оказались у Кирюши. Просто хорошо замаскированные лапки.

Отредактировано (2018-04-22 01:11:18)

#6585 2018-04-22 02:00:03

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:

Так что нихуя не фича, а самый настоящий баг. Не такие уж и лапищи оказались у Кирюши.

По-моему у него просто с логикой трабблы и если где-то и баг, то у Кирюши в голове. Это как с правилами, любой нормальный человек понимает, что сначала вводятся правила, а потом раздаются баны за их нарушение. А Кирюша не понимает...

#6586 2018-04-22 02:13:36

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Дельно приложили:

miark

Администратор,
баны по факту только за совсем уж грубое или систематическое хамство. (Послать кого-либо на известные три буквы; нарушить тайну переписки, и проч.)
Нарушение тайны переписки в соответствии с Конституцией РФ и Уголовным Кодексом РФ означает, что некое третье лицо получает незаконный доступ к чужой переписке, и на этом состав преступления является исчерпывающим. Нарушение тайны переписки считается завершенным в момент, когда лицо получило незаконный доступ к переписке (взломало что-то и прочло).
Я понимаю правильно, в таком случае, что бан грозит тем людям, кто кого-то взломал и чужую переписку выложил? Или это касается ещё случаев, когда я выкладываю переписку с другими личностями тоже? Но у меня есть на это полное право, ведь я - участник этой переписки и закона не нарушала, получая к ней доступ. Точно так же, если мне "по секрету" скидывают чужую переписку, я получаю её законным способом.

[Администратор]
miark,
Конституция РФ, ст. 23, п. 2. «Каждый имеет право на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений».
Если вы, являясь участником переписки со мной, выкладываете эту переписку без моего согласия на всеобщее обозрение, вы нарушаете закон. И мои права, разумеется.

[miark]
Администратор,
выкладывание переписки не является нарушением тайны переписки. Ещё раз повторяю, состав преступления образуют действия, направленные на получение незаконного доступа к переписке, разговорам. Так, если следователь незаконно читает чужие сообщения без разрешения суда, либо частный детектив устанавливает прослушку - это будет нарушением закона.
Если я выложу переписку с другим человеком на всеобщее обозрение, нарушением закона это не будет. Не существует судебной практики по таким делам. Потому что доступ к переписке у меня был законный. Многочисленные функции в мессенджерах, в вконтакте по пересылке сообщений не были бы доступны, если бы это охранялось законом.
У меня шесть лет специализации по уголовному праву, я специально сейчас пролопатила судебную практику. Вы неправильно трактуете статью закона.
Пленум Верховного Суда РФ в постановлении от 31.10.1995 N 8 "О некоторых вопросах применения судами Конституции Российской Федерации при осуществлении правосудия" (в ред. от 06.02.2007) обратил внимание судов на то, что результаты оперативно-розыскных мероприятий, связанных с ограничением конституционного права граждан на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений, а также с проникновением в жилище против воли проживающих в нем лиц (кроме случаев, установленных федеральным законом), могут быть использованы в качестве доказательств по делам лишь тогда, когда они получены по решению суда на проведение таких мероприятий и проведены следственными органами в соответствии с уголовно-процессуальным законодательством.

Главное трактование этой статьи дает Уголовный Кодекс, поскольку именно он предусматривает ответственность за нарушение этой статьи.
Меня как юриста очень коробит данная трактовка Конституции) Вот если я взломаю кого-то, тогда меня банить можно, потому что именно тогда я получила незаконный доступ и нарушила тайну переписки. Я не могу нарушить тайну переписки со мной.

Если Вы хотите наказывать людей, которые пренебрегают чужим личным пространством, то давайте наказывать по части первой данной статьи, поскольку вот именно она отвечает за нарушение семейной, личной тайны и частной жизни лица. Если лицо в переписке сообщает некие сведения о себе (я - гей, но не хочу, чтобы это кто-то знал; по ночам я пою голым в душе, вот фотки; в нашей семье практикуется бдсм) , а я эти сведения разглашаю - вот тогда, по жалобе лица, меня могут привлечь к ответственности.
Но к тайне переписки это отношения не имеет.
Надеюсь на понимание)

#6587 2018-04-22 02:17:22

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:

это прежде всего следствие того, что ваши данные на самом деле не удаляются с сайта

Данные - это профиль пользователя и его регистрационная информация. В случае с блогосервисом - его страница с контентом. А не то, что он понаписал за это время ВНЕ своего блога.

Отредактировано (2018-04-22 02:18:42)

#6588 2018-04-22 02:23:22

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:

Дельно приложили:

И Кирюша уже так долго многозначительно молчит...(

#6589 2018-04-22 02:27:42

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Откуда вообще это популярное мнение, что само по себе обнародование переписки есть нарушение ее тайны, когда речь идет об обнародовании одним из участников? Из статьи, которой так старательно трясут при этом, никак не следует запрет на цитирование. Запрет на обнародование приватной информации - да, но я не уверена, что что-либо из принесенного Зеркалом являлось таковой. По крайней мере, ни одного факта биографии Кирилла там не было.

#6590 2018-04-22 02:33:19

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:

Откуда вообще это популярное мнение, что само по себе обнародование переписки есть нарушение ее тайны, когда речь идет об обнародовании одним из участников?

Это скорее вопрос этики нежели закона, считается что это неприлично, неправильно, как-то так.

#6591 2018-04-22 02:37:11

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:

Данные - это профиль пользователя и его регистрационная информация. В случае с блогосервисом - его страница с контентом. А не то, что он понаписал за это время ВНЕ своего блога.

Вот только в базе данных информация хранится не в "страницах", гений

#6592 2018-04-22 03:23:25

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:

Это скорее вопрос этики нежели закона, считается что это неприлично, неправильно, как-то так.

угу, и поэтому срать в личках можно безнаказанно

#6593 2018-04-22 03:59:52

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Да просто Дебаггер - классический "гуманитарий" в плохом смысле этого слова, и мышление у него такое же, как у стереотипной блондинки из анекдотов: мне так удобно, поэтому тут я трактую так, а здесь неудобно, поэтому я трактую эдак. Поэтому сам он использует размытые формулировки, ему нет нужды определять четкие критерии, когда он в любой момент может повернуть их в свою пользу (по его мнению), а все вокруг должны соглашаться с его трактовкой, а не "читать жопой". Он искренне верит, что это люди такие тупые и недостаточно духовные, что пытаются читать то, что написано, а не то, что он имел в виду, ведь у всех духовных есть машинка для чтения мыслей, они на одной волне, поэтому им нет нужды заморачиваться с какими-то формулировками, надо просто читать правильно. Удивительно, как он смог в программирование с таким подходом - машине наплевать, что ты имел в виду, как код написал, так сайт и будет работать.

#6594 2018-04-22 08:04:13

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:

я подозреваю,ч то это не фича, а баг. В смысле, он их не развязал и теперь мы имеем то что имеем

+1. Потому что это как-то обсуждали в сообществе то ли админском, то ли предложений и пришли к выводу, что так делать не надо. Но Кире теперь должно особенно печь от каментов покинувших БХ.

#6595 2018-04-22 08:05:22

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:
Анон пишет:

"Я понимаю, что однажды захочу вспомнить, как тут было хорошо, но мне уже некуда будет вернуться".
"Я подтверждаю, что автор %Авторнейм% более не представляет ценности и должен быть удалён".

Это что, типа, а кто от меня уходит - тот кАзёл?  =D

Нет, это типа вы придираетесь, как выше анон писал =)

Анон пишет:

Просто пока БХ нравился, удаляться с него большинство не собиралось, а соответственно и текстов, сопровождающих сие действо, не читало. А так-то да, они с самого начала были идиотскими, ЧСВ у Кири не вчера народилось.

#6596 2018-04-22 08:35:18

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:

Это скорее вопрос этики нежели закона, считается что это неприлично, неправильно, как-то так.

угу, и поэтому срать в личках можно безнаказанно

Почему, если мне срут в личке, я могу выложить это на всеобщее обозрение. Пусть и под завывания второй стороны об неэтичности.

#6597 2018-04-22 09:18:57

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:

    Это скорее вопрос этики нежели закона, считается что это неприлично, неправильно, как-то так.

угу, и поэтому срать в личках можно безнаказанно

Вот этим и пользуются всякие амадизы, галуасты и кирюши...

#6598 2018-04-22 09:43:17

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:

Вот только в базе данных информация хранится не в "страницах", гений

Ну да, она хранится в таблицах и записях. Когда мы удаляем юзера из базы, то запускаем функцию, которая сносит связанный с ним контент. И эту функцию можно написать так, что она будет сносить его комментарии из его блога, но оставлять его комментарии в чужих блогах и сообществах.
Только у программера руки должны не из жопы расти, конечно.

#6599 2018-04-22 10:22:03

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:

Дельно приложили:

Анон, ну что ты как не родной, внеси ссылку

#6600 2018-04-22 11:32:40

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

А что, Миднайт с Кирей лично разосрались? почему Миднайт убеждает Кирю, что ничотакова про него не говорит?

Я не буду бегать с обвинениями в адрес кого бы то ни было по анонимным помойкам, потому что их не люблю. Даю слово. Кто хорошо меня знает, подтвердит, что я его сдержу. Кирилл, это касается в основном тебя. Если тебе кажется, что это я рассказываю о тебе анонимно всякую дрянь, тебе это именно что кажется. Это не завуалированная просьба меня не банить. Что делать с моим логином — тебе решать. Здесь больше ничего нет. Каким бы ни было твое решение, я спокойно приму любой вариант. Спасибо за то, хорошее, что у меня здесь было. Ты помог мне вспомнить, что я довольно интересный собеседник. За конвертер текста тоже спасибо. Я, пожалуй, продолжу им пользоваться. Можешь считать меня козлом с двойными стандартами, но мне нормально знать не художника, а его произведения. Особенно если произведения хороши. На этом наше общение закончено.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума