Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-01-10 17:21:37

Анон

BlogHouse и всё с ним связанное

https://blog-house.pro, ранее https://bloghouse.pro
Автор: Кирилл Панфилов.
Личный сайт автора: http://kirillpanfilov.com
Творчество: http://art.kirillpanfilov.com
Дайри: http://debugger.diary.ru/?tag=5562348
Галактикка: https://galactikka.com/155484

Нынешний владелец: Дракуловед.

Хроника плясок со ссылками
Дорожка шагов: Пояснения к системе банов
Тройной прыжок со сменой ипостаси

Все скрины по теме лежат здесь: https://yadi.sk/d/NorCvuvF3WZLse


#5951 2018-04-17 00:06:08

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

В подслушке вуза:
https://vk.com/wall-58769787_3742

Панфилов Кирилл Сергеевич, который ведет веб-дизайн на мех-мате , очень интересно ведет пары. Всегда приятно приходить к нему на пары с:

#5952 2018-04-17 00:08:45

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:

очень интересно ведет пары.

Ну может хоть что-то он умеет на приличном уровне?)) Есть же преподы, которые не супер-профи в профессии, но хотя бы не умираешь у них от скуки.

#5953 2018-04-17 00:13:22

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:

Ну может хоть что-то он умеет на приличном уровне?)) Есть же преподы, которые не супер-профи в профессии, но хотя бы не умираешь у них от скуки.

Судя по единственному лайку и в комментах никто не нализывает, нуу такое :troll:

#5954 2018-04-17 00:16:41

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:

Судя по единственному лайку и в комментах никто не нализывает, нуу такое :troll:

Ну я посмотрел в группу, на последних даже записях дальше 6 лайков не заметил, тухло там. Иногда даже никто не лайкнул. Лайкнули и не обосрали - уже что-то  :lol:

Отредактировано (2018-04-17 00:17:18)

#5955 2018-04-17 00:18:34

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:

Судя по единственному лайку и в комментах никто не нализывает, нуу такое

В подслушках вузов обычно активность начинается только если с автором поста не согласны. А уж если он факультатив ведет, то о нем большая часть студентов и не слышала

#5956 2018-04-17 00:45:13

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:

Расплодил сущностей

Псевдосущность, я попрошу  :lenin:
Там что-то было еще про квази, но я забыл  :pink:

#5957 2018-04-17 02:39:32

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Кирилл рассказывает в Галакктике:

Сегодня я решил на одном из своих проектов переделать систему блокировок пользователей на более мягкую. Чтобы заблокированный пользователь всё же мог заходить на сайт, читать, при желании мог бы удалить все свои материалы, просто не мог бы писать ничего нового, никому и нигде. Не очень люблю такие штуки, потому что я всё равно за мир во всём мире, но приходится предусматривать и такое, когда на сайте уже внушительное количество пользователей с очень разными характерами и внутренними установками.
В общем, код пришлось поправить в трёх местах. Заняло это двадцать минут вместе с тестами. Не хочу хвастаться, но приятно было осознать, что спроектировал систему правильно, целостно и ёмко. (На моей прошлой работе такая переделка заняла бы минимум пару рабочих дней и затронула бы пару десятков файлов.)
Скоро я расскажу о технологии, на которой базируются все мои проекты.
Это проект, которому в декабре этого года исполнится уже девять лет. Проект, который вырос из моего желания делать что-то лаконичное, изящное, интересное, легковесное, нужное и необычное; из моего упрямства и желания делать что-то своими руками; из желания не быть как все.
Это будет интересно.

Не быть как все, вы понели?

#5958 2018-04-17 02:55:34

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:

Чтобы заблокированный пользователь всё же мог заходить на сайт, читать

а что, раньше не мог?  :lol:

Анон пишет:

Это проект, которому в декабре этого года исполнится уже девять лет. Проект, который вырос из моего желания делать что-то лаконичное, изящное, интересное, легковесное, нужное и необычное; из моего упрямства и желания делать что-то своими руками; из желания не быть как все.

то есть вот то, что было выкачено сначала, делалось 9 лет?

#5959 2018-04-17 03:08:09

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:
Анон пишет:

Чтобы заблокированный пользователь всё же мог заходить на сайт, читать

а что, раньше не мог?  :lol:

Имелось в виду "под своим заблокированным аккаунтом", так-то мог, конечно.)

#5960 2018-04-17 03:46:25

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Я анон, который писал фразу про титаники, и я что-то смотрю, чем дальше, тем это действительно меткое оказалось сравнение: дайри - это титаник-линкор: ламповый, деревянный, аналоговый, устарел целиком, и уже непонятно, то ли сел на мель, то ли так медленно плывет, черпая воду бортами, то ли владельцы заебались в него топливо вливать, поскольку жрет он похлеще современных авианосцев. Блогхаус - это титаник, который ковали девять лет с допилами, и все было бы неплохо, если бы главный инженер не рвался в маркетинг и не пытался общаться с пассажирами на своем языке тонкочувствующих высокодуховных чертежей. Общение закончилось плачевно, результат девятилетней работы обоссался нефтью, разлил гигантское пятно в океане, и теперь делает вид, что это не его и горит совсем не он, а только грязные слухи. "Это наглая ложь и не совсем так" (с). Ну и Дыбр - титаник, капитан которого обещал забрать барахло из кают самого первого титаника, подготовил леса и шлюпки для переноса имущества и на этом впал в спячку. Можно помечтать, как было бы, соединись все достоинства этих трех проектов воедино, а можно погиенить, представив, наоборот, единство всех минусов: допотный титаник, который строили 9 лет и не достроили, наверняка такой проект тоже где-нибудь есть.
Все это было бы смешно, если бы не было так грустно(

Отредактировано (2018-04-17 03:46:49)

#5961 2018-04-17 05:15:51

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Из аска сабжа:

Сколько тебе лет?
9 months ago

37 физически, от 17 до 77 психологически.

Откуда такой разброс в психологическом возрасте?
8 months ago

Сложно сказать, откуда. Очевидно, это врождённое, а потом приобретённое. По крайней мере, это не только моё ощущение.

#5962 2018-04-17 05:22:55

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Врождённое, потом приобретённое, потом вроде из башки дурь выбили, но я нашёл и положил обратно! Уии! (с) К. П.

#5963 2018-04-17 05:42:13

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:

на сайте уже внушительное количество пользователей с очень разными характерами и внутренними установками.

Анон пишет:

В общем, код пришлось поправить в трёх местах. Заняло это двадцать минут вместе с тестами. Не хочу хвастаться, но приятно было осознать, что спроектировал систему правильно, целостно и ёмко.

Анон пишет:

Проект, который вырос из моего желания делать что-то лаконичное, изящное, интересное, легковесное, нужное и необычное; из моего упрямства и желания делать что-то своими руками; из желания не быть как все.

Как же он мило и откровенно надрачивает на себя - нетакого, интересного, необычного, талантливого, с внушительным количеством пользователей.  ) Мне все еще интересно, что в БХ необычного, изящного и нужного, что не как у всех? А интересное в любой блогосфере - контент, его создают юзеры, а вовсе не Кирюша. Но он прям обдрочился и обкончался на себя - и какой он талантливый, и какой гуманный и толерантный, дал возможность забаненым удалять их собственный контент.

#5964 2018-04-17 06:21:34

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

У нас с дебаггером на дайри взаимная подписка. Ну как взаимная - я на него подписался, когда грянула последняя осень, а он пообещал БХ. Он зачем-то подписался на меня в ответ, не знаю даже, зачем. И вот мне интересно, если я сейчас напишу какой-нибудь нейтральный постик о том, что потыкался я в БХ, помыкался, не понравилось - нет ничего интересного и вообще не очень удобно, меня придут на БХ банить за дезинформацию? Может там, на самом деле, интересно и удобно, а я тут своим неправильным восприятием реальности других людей сбиваю с пути истинного?

#5965 2018-04-17 06:28:41

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:

У нас с дебаггером на дайри взаимная подписка. Ну как взаимная - я на него подписался, когда грянула последняя осень, а он пообещал БХ. Он зачем-то подписался на меня в ответ, не знаю даже, зачем. И вот мне интересно, если я сейчас напишу какой-нибудь нейтральный постик о том, что потыкался я в БХ, помыкался, не понравилось - нет ничего интересного и вообще не очень удобно, меня придут на БХ банить за дезинформацию? Может там, на самом деле, интересно и удобно, а я тут своим неправильным восприятием реальности других людей сбиваю с пути истинного?

Попробуй. Я думаю, нет, у Кирюши банные истерики цикличные и кратковременные - побанит и отойдет до следующего раза. )

#5966 2018-04-17 06:44:27

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Проект, который вырос из моего желания делать что-то лаконичное, изящное, интересное, легковесное, нужное и необычное; из моего упрямства и желания делать что-то своими руками; из желания не быть как все.
Это будет интересно.

Ммм, прямо амадизами повеяло. Что ж они все такие одинаковые, а.

#5967 2018-04-17 07:18:04

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:

Ну может хоть что-то он умеет на приличном уровне?)) Есть же преподы, которые не супер-профи в профессии, но хотя бы не умираешь у них от скуки.

Судя по единственному лайку и в комментах никто не нализывает, нуу такое :troll:

А судя по грамотности поста это еще и кто-то тупенький.

#5968 2018-04-17 07:19:41

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:

сейчас напишу какой-нибудь нейтральный постик о том, что потыкался я в БХ, помыкался, не понравилось - нет ничего интересного и вообще не очень удобно, меня придут на БХ банить за дезинформацию?

Нейтральный скорее всего зачтется за конструктивную критику.  Вот если ты в комментариях не будешь сдерживаться в выражениях - может и повезет тебе, анон =)

#5969 2018-04-17 07:21:05

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:

Кирилл рассказывает в Галакктике

А, вот зачем он в галактикке зарегистрировался. Чтобы вволю понадрачивать на себя прекрасного, раз на БХ облизывать перестали.

#5970 2018-04-17 07:23:55

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

И почему ж мы дрочим на себя в какой-то там левой галактике, а не на своем лаконичном и идеальном проекте, которому ни реклама не нужна, ни юзеры?

#5971 2018-04-17 07:26:30

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:
Анон пишет:

Кирилл рассказывает в Галакктике

А, вот зачем он в галактикке зарегистрировался. Чтобы вволю понадрачивать на себя прекрасного, раз на БХ облизывать перестали.

В Галактекке девушки, в вкашечку и фейсбучек он почему-то не лезет, видимо, подсознательно понимает, что там он потеряется, а в галактикке народу мало, есть шанс, что заметят.
Блин, Кирюша 13 сидел на дайри и, скажем честно, кто о нем знал, чем он выделялся? Да ничем. Хоть на дайри-то это не так сложно, тем более членоносцу.
Кирюша, конечно, престарелый вундеркинд-переросток, но очень уж карликовый, ему и проекты для звездения нужны микроскопические, чтобы его ненароком не загородили. )

#5972 2018-04-17 07:29:54

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:

Кирюша, конечно, престарелый вундеркинд-переросток, но очень уж карликовый, ему и проекты для звездения нужны микроскопические, чтобы его ненароком не загородили. )

Да и то не каждый подойдет. Его личный БХ что-то не подошел.

#5973 2018-04-17 07:32:08

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:

В Галактекке девушки, в вкашечку и фейсбучек он почему-то не лезет, видимо, подсознательно понимает, что там он потеряется, а в галактикке народу мало, есть шанс, что заметят.

В следующий раз он расскажет про "проект, которому в декабре этого года исполнится уже девять лет. Проект, который вырос из моего желания делать что-то лаконичное, изящное, интересное, легковесное, нужное и необычное; из моего упрямства и желания делать что-то своими руками; из желания не быть как все.
Это будет интересно" и возможно даже, что пара-тройка человек из него зарегистрируется на БХ.

#5974 2018-04-17 07:35:34

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анонов, а чего Кирю опять бомбануло то?

#5975 2018-04-17 07:43:18

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:

Анонов, а чего Кирю опять бомбануло то?

Где?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума