Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#2326 2018-01-18 19:47:20

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Меня бесят почти поголовно все в книгах Олди и Дьяченко, что я читала. У Олди как-то в целом, у Дьяченко конкретнее:

Герои "Скрута" - особенно сам Скрут - мужик, который стал чудовищем от "страшного предательства". Всю книгу я ждала, когда расскажут, что там за предательство такое. Оказалось, он воспитывал девочку, она считала его типа отца. Но потом он на ней женился. Она не фига не  понимала, что это значит, и когда "отец" зашел в спальню с хуем наперевес, от страха сиганула в окно. А когда подумала и вернулась - там уже сгорел сарай, сгорела и хата. Мужик стал чудовищем и требует, в обмен на заложницу, чтобы ему доставили эту бабу. Но ВНЕЗАПНО в финале они примирились, и ему ничего за все это не было.

У них же - история про пару, где муж ставил на жене эксперименты и оставлял ей подсказки, и ее унесло в другой мир, где ее отдали вампиру. Она была по сюжету тормозной и подсказки от мужа, как выбрать, находила слишком поздно. Поэтому она со всем смирилась, подумала, ну, значит, кинул меня муж, и переспала с вампиром. А муж потом обииииделся.

Вита Ностра - пиздец. Все местное учебное заведение со всеми педагогами в топку.

Дяченко, анон.
Да, про скрута знатные были срачи год назад.
У Дяченко все странное и нездоровое, ну может окромя Ритуала.

#2327 2018-01-18 19:47:34

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

А, анон какой-то говорил про шаблон западных мелодрам, где баба превозмогает, а мужик к ней потом возвращается на все готовое. Я видела буквально такой фильм!

Там тетке постоянно не везет, у нее какие-то идиотские ситуации, в результате которых она то и дело перед людьми оказывается в идиотском виде (то презерватив застрял внутри, то приковалась наручниками к изголовью кровати и так пошла в школу к ребенку). А ее вечная любовь - он просто свалил в большой город, разбогател и женился на красотке. Но страдает, потому что как-то все не то, все не то...
Тетка же воспитывает дочь одна. У нее есть хахаль, но он классический "не тот". И вот в конце с помощью папы, который пахал всю жизнь портье, и своего труда, она заводит прекрасную маленькую гостиницу. Свое дело, красивое жилье, дочка уже взрослая и самостоятельная, все дела... И вот тут-то вечная любовь бросает свою блонду в большом городе и возвращается к ней!

Хотелось, чтобы она ему просто сразу дала поджопник и спустила с лестницы.

#2328 2018-01-18 19:47:58

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

ни богатой невесты

Ну так ему и досталась богатая невеста. Чего ты приебался?
И да, у простолюдинов на тот момент возможностей было больше, потому что заебов меньше. Богатая буржуазия, выкупавшая имения и дочерей джентльменов, это подтверждает.

#2329 2018-01-18 19:49:20

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Ну так ему и досталась богатая невеста.

И все равно он нищасный!

#2330 2018-01-18 19:51:08

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Поэтому она со всем смирилась, подумала, ну, значит, кинул меня муж, и переспала с вампиром. А муж потом обииииделся.

Эх. Да если бы! Её вампиру отдали для ебли и работы инкубатором, она сама ничего и не выбирала. Либо смерть, либо изнасилование.

#2331 2018-01-18 20:01:22

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Герои "Скрута" - особенно сам Скрут - мужик, который стал чудовищем от "страшного предательства". Всю книгу я ждала, когда расскажут, что там за предательство такое. Оказалось, он воспитывал девочку, она считала его типа отца. Но потом он на ней женился. Она не фига не  понимала, что это значит, и когда "отец" зашел в спальню с хуем наперевес, от страха сиганула в окно. А когда подумала и вернулась - там уже сгорел сарай, сгорела и хата. Мужик стал чудовищем и требует, в обмен на заложницу, чтобы ему доставили эту бабу. Но ВНЕЗАПНО в финале они примирились, и ему ничего за все это не было.

анон просто идеально изложил мой подростковое офигевание от "Скрута".  :facepalm:

#2332 2018-01-18 20:01:46

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Меня бесят почти поголовно все в книгах Олди и Дьяченко, что я читала. У Олди как-то в целом, у Дьяченко конкретнее:

Герои "Скрута" - особенно сам Скрут - мужик, который стал чудовищем от "страшного предательства". Всю книгу я ждала, когда расскажут, что там за предательство такое. Оказалось, он воспитывал девочку, она считала его типа отца. Но потом он на ней женился. Она не фига не  понимала, что это значит, и когда "отец" зашел в спальню с хуем наперевес, от страха сиганула в окно. А когда подумала и вернулась - там уже сгорел сарай, сгорела и хата. Мужик стал чудовищем и требует, в обмен на заложницу, чтобы ему доставили эту бабу. Но ВНЕЗАПНО в финале они примирились, и ему ничего за все это не было.

У них же - история про пару, где муж ставил на жене эксперименты и оставлял ей подсказки, и ее унесло в другой мир, где ее отдали вампиру. Она была по сюжету тормозной и подсказки от мужа, как выбрать, находила слишком поздно. Поэтому она со всем смирилась, подумала, ну, значит, кинул меня муж, и переспала с вампиром. А муж потом обииииделся.

Вита Ностра - пиздец. Все местное учебное заведение со всеми педагогами в топку.

Да в Скруте они друг друга стоят. Что Аальмар со своим "доченька-доченька", обжимашки в кустах с парнями прощает, голой расхаживать разрешает, а потом удивляется, чо это она бесоебит. Что Тиар, которой стопиццот раз сказали - ты невеста, блядь, невеста, НЕВЕСТА, а она все равно тараканам дискотеку закатывает. Причем она все прекрасно понимает, и на Аальмара нифига не как на папу смотрит, но вот бляха ебаться с ним не может - ПАПА же! Какой он тебе нахуй папа, голову включи, дебилка.
Ну и Скрут же. Вот каюсь, интриговал он меня аж до самой развязки, я там теорий наворотила - думала, может, Тиар реально его дочь или что-то типа того. Но нет, там пиздец какой-то.
(А книгу все равно люблю :lol: )

#2333 2018-01-18 20:01:52

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

И все равно он нищасный!

Ну бля, анон, оторвется же, если так передергивать. Ему правда крупно не повезло, женился из-за спермотоксикоза, а жена с ума сошла, и с ней даже не разведешься, потому что нельзя, и в дурдом не сдашь, потому что дурдома тогда как из фильма ужасов. Персонаж может быть одновременно мудилой и человеком, которому крупно не подфартило, это не взаимоисключающие параграфы.

#2334 2018-01-18 20:05:13

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

У меня сквикнуло, когда Рочестер говорит Джейн, что если бы она поехала кукушкой, то он все равно бы ее любил и ухаживал за ней лично. Ага, верю.  :lol:

#2335 2018-01-18 20:10:00

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Жизненный опыт подсказывает мне, что не бывает в несчастливом браке, чтобы один ангел, а второй мудак

Как человек, имевший дело с психически больным (диагноз врачи ставили, и это был не муж), могу сказать, что да, в повседневном общении это было невыносимо. У жены могли быть уже проявления болезни.

#2336 2018-01-18 20:11:10

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Что Аальмар со своим "доченька-доченька", обжимашки в кустах с парнями прощает, голой расхаживать разрешает, а потом удивляется, чо это она бесоебит. Что Тиар, которой стопиццот раз сказали - ты невеста, блядь, невеста, НЕВЕСТА, а она все равно тараканам дискотеку закатывает. Причем она все прекрасно понимает, и на Аальмара нифига не как на папу смотрит, но вот бляха ебаться с ним не может - ПАПА же! Какой он тебе нахуй папа, голову включи, дебилка.

Нет, ну с десяти лет ребенка растить, а потом ждать, что она тебя захочет, как-то очень странно.

#2337 2018-01-18 20:13:33

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:
Анон пишет:

Что Аальмар со своим "доченька-доченька", обжимашки в кустах с парнями прощает, голой расхаживать разрешает, а потом удивляется, чо это она бесоебит. Что Тиар, которой стопиццот раз сказали - ты невеста, блядь, невеста, НЕВЕСТА, а она все равно тараканам дискотеку закатывает. Причем она все прекрасно понимает, и на Аальмара нифига не как на папу смотрит, но вот бляха ебаться с ним не может - ПАПА же! Какой он тебе нахуй папа, голову включи, дебилка.

Нет, ну с десяти лет ребенка растить, а потом ждать, что она тебя захочет, как-то очень странно.

Почему? В Поющих в терновике та же ситуация, там Мэгги знала Ральфа с 9 лет. А потом влюбилась. Другое дело, что там, в Скруте, обе стороны тотально облажались. Я могу долго объяснять, в чем именно они оба были неправы.

#2338 2018-01-18 20:14:05

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

бешено бесит гг из книги Ждановой "Невеста демона".

в 12 лет упоролся начисто, недавно решил перечитать и обсквикался по полной.
Мэри-Сью, которая собрала ВСЕ штампы, включая рыжий цвет волос, хамство, наглость и всеобщую любовь, а еще четырех могущественных любовников-близнецов.

Сука, как ей можно все прощать?
Как у принцессы, у нее должна же была быть какая-никакая ответственность, так нет.

И еще бесил тон повествования - все, кроме нее плохи и туповаты, ее мачеха - стерва, сестры - глупые блондинки, которым лишь бы взамуж, преподаватели - не ценят ее душу, парни - спят и видят, как с ней поебаться.

#2339 2018-01-18 20:15:08

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

И вообще очень много случаев, когда девочка прям с детства на кого-то сильно старше залипает. Я не говорю, что прям сплошь и рядом, но нередко.

#2340 2018-01-18 20:16:35

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Почему? В Поющих в терновике та же ситуация, там Мэгги знала Ральфа с 9 лет.

В "Поющих" Ральф был классным другом семьи, а не отцовской фигурой. Папа у Мэгги при этом тоже был и вполне хороший.

#2341 2018-01-18 20:16:38

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

У меня полыхает с героев книг Вирджинии Эндрюс. Тетка повернута на инцесте и ебать сестер, племянниц с малолетства это любовь-любовь и окнорм.  :bang: Кто-то наверняка видел кино "Цветы на чердаке", экранизацию одного из ее произведений.

#2342 2018-01-18 20:16:57

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:
Анон пишет:

Что Аальмар со своим "доченька-доченька", обжимашки в кустах с парнями прощает, голой расхаживать разрешает, а потом удивляется, чо это она бесоебит. Что Тиар, которой стопиццот раз сказали - ты невеста, блядь, невеста, НЕВЕСТА, а она все равно тараканам дискотеку закатывает. Причем она все прекрасно понимает, и на Аальмара нифига не как на папу смотрит, но вот бляха ебаться с ним не может - ПАПА же! Какой он тебе нахуй папа, голову включи, дебилка.

Нет, ну с десяти лет ребенка растить, а потом ждать, что она тебя захочет, как-то очень странно.

Да не, анон, в этом деле прямое родство не всегда помеха, а уж когда родства нет, то чего только не бывает. Тут скорее уж так: быть уверенным, что конкретно этот человек тебя обязательно чсерез десять лет захочет, как-то очень странно.

#2343 2018-01-18 20:19:07

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

А, анон какой-то говорил про шаблон западных мелодрам, где баба превозмогает, а мужик к ней потом возвращается на все готовое. Я видела буквально такой фильм!

Там тетке постоянно не везет, у нее какие-то идиотские ситуации, в результате которых она то и дело перед людьми оказывается в идиотском виде (то презерватив застрял внутри, то приковалась наручниками к изголовью кровати и так пошла в школу к ребенку). А ее вечная любовь - он просто свалил в большой город, разбогател и женился на красотке. Но страдает, потому что как-то все не то, все не то...
Тетка же воспитывает дочь одна. У нее есть хахаль, но он классический "не тот". И вот в конце с помощью папы, который пахал всю жизнь портье, и своего труда, она заводит прекрасную маленькую гостиницу. Свое дело, красивое жилье, дочка уже взрослая и самостоятельная, все дела... И вот тут-то вечная любовь бросает свою блонду в большом городе и возвращается к ней!

Хотелось, чтобы она ему просто сразу дала поджопник и спустила с лестницы.

"С любовью, Рози". Нет, фильм, конечно, про двух идиотов, а книга еще тупей, если я правильно поняла спойлеры. Но передерг сюжета знатный)

#2344 2018-01-18 20:19:53

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Я просто думаю, что даже если самая обычная невеста вдруг с чего-то ебанулась в первую брачную ночь и убежала, это повод разобраться, в чем дело. Но не превращаться же в чудовище.

#2345 2018-01-18 20:20:44

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

У меня полыхает с героев книг Вирджинии Эндрюс. Тетка повернута на инцесте и ебать сестер, племянниц с малолетства это любовь-любовь и окнорм.  :bang: Кто-то наверняка видел кино "Цветы на чердаке", экранизацию одного из ее произведений.

Я их читала. Пробомбить не смогла, т.к. этот картон и каталоги женского белья не воспринимались живыми)

#2346 2018-01-18 20:20:51

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

У меня полыхает с героев книг Вирджинии Эндрюс. Тетка повернута на инцесте и ебать сестер, племянниц с малолетства это любовь-любовь и окнорм.

Мне нравится то как она пишет, но герои за некоторым исключением просто пиздец, да.

#2347 2018-01-18 20:21:35

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Что Аальмар со своим "доченька-доченька", обжимашки в кустах с парнями прощает, голой расхаживать разрешает, а потом удивляется, чо это она бесоебит. Что Тиар, которой стопиццот раз сказали - ты невеста, блядь, невеста, НЕВЕСТА, а она все равно тараканам дискотеку закатывает. Причем она все прекрасно понимает, и на Аальмара нифига не как на папу смотрит, но вот бляха ебаться с ним не может - ПАПА же! Какой он тебе нахуй папа, голову включи, дебилка.

Нет, ну с десяти лет ребенка растить, а потом ждать, что она тебя захочет, как-то очень странно.

Да не, анон, в этом деле прямое родство не всегда помеха, а уж когда родства нет, то чего только не бывает. Тут скорее уж так: быть уверенным, что конкретно этот человек тебя обязательно чсерез десять лет захочет, как-то очень странно.

Вот! Я другой анон, если что. Вот в этом то все и дело. Ему не жопу шесть лет чесать надо было, а самому, лично, хоть как-то обозначить, что он - ее будущий муж. Самому. Лично. А не думать, что Тиар, как кукла, возьмет и влюбится. А то момент с Вики меня убил - я уверена, если бы в этот момент Аальмар реально включил жениха, а не доброго папочку, какие-то винты в голове Тиар стали бы крутиться по-другому. Вот просто уверена.

#2348 2018-01-18 20:23:01

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

И да, принцесса с драконом из романа Дьяченко тоже пробесили, особенно потому что мне куча народу рекомендовала эту книгу как "любовный роман, где никаких штампов, все не так!" Ага, как же.

Правда, говорят, в фильме еще хуже стало.

#2349 2018-01-18 20:24:20

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

И да, принцесса с драконом из романа Дьяченко тоже пробесили, особенно потому что мне куча народу рекомендовала эту книгу как "любовный роман, где никаких штампов, все не так!" Ага, как же.

Правда, говорят, в фильме еще хуже стало.

Фильм вообще не по книге.

#2350 2018-01-18 20:25:08

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Да в Скруте они друг друга стоят.

Запамятовал: Тиар тоже от абидок левых людей мочила?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума