Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#2251 2018-01-18 18:15:29

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Мне в Рочестере как не нравился мудацкий характер с самого начала, так до сих пор и не нравится. Ведёт себя в стиле Чацкого, все-то у него подлецы и дураки, злится и добывается, будто у него геморрой обострился. На сцене их с Джейн объяснения маленький анон страдал: что ты так унижаешься, тупая овца! Плюнь ему в рожу и езжай в Ирландию! Как анон надеялся, что Джейн примет предложение Сент-Джона и оставит аристократического козла с носом! фу
А ещё меня даже в детстве возмущало, как Бронте прописала Берту: алкоголичка, изменница, да ещё и с дурной наследственностью, такая прям сучка, а Рочестер белый и пушистый гондон

#2252 2018-01-18 18:15:53

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

У меня еще две полыхачки в связи с Джейн Эйр. 1. Рочестер почти ни в одной экранизации не поет, а где пел, то лучше бы он этого не делал. 2. Рассказал юной и неопытной Джейн о своих любовницах. Ага, очень ей интересно, с кем и с какой целью он ебался.  :puke:

#2253 2018-01-18 18:18:43

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Как анон надеялся, что Джейн примет предложение Сент-Джона и оставит аристократического козла с носом! фу

Сент-Джон мерзкий ханжа, Джейн загнулась бы от какой-нибудь индийской пиздецомы. Шило на мыло, анончик.

#2254 2018-01-18 18:18:53

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

И любовниц своих протащил как мещанок и тупых сосалок :facepalm:
Мудак

#2255 2018-01-18 18:24:22

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

что ты так унижаешься, тупая овца! Плюнь ему в рожу и езжай в Ирландию!

Но. Но она так и собиралась сделать, и высказала ему за мудачество. И потом, никакого приглашения из Ирландии не было ведь, это все Рочестеровы психологические игры.

Анон пишет:

Как анон надеялся, что Джейн примет предложение Сент-Джона и оставит аристократического козла с носом! фу

Сент-Джон еще хуже сорт говна, и с ним Джейн через месяц бы зачахла. Рочестер хоть на мудацкий манер, но Джейн любит, а Сент-Джон любит только себя в роли подвижника.

#2256 2018-01-18 18:25:49

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Мужик в этой книге Джен (почему Джейн-то?), а Рочестер - так, хуеносец в плохом смысле слова. Отличная иллюстрация к любовь зла.

#2257 2018-01-18 18:28:54

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Мужик в этой книге Джен (почему Джейн-то?)

Потому что Jane.

#2258 2018-01-18 18:29:04

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

почему Джейн-то?

Потому что Jane, наверное?

#2259 2018-01-18 18:32:48

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

почему Джейн-то?

Потому что Jane, наверное?

Но устоялся перевод Джен с незапамятных времен.

#2260 2018-01-18 18:35:31

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Но устоялся перевод Джен с незапамятных времен.

И его уже несколько раз переиздавали, дополнив и изменив имя на правильное.

#2261 2018-01-18 18:35:56

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

И любовниц своих протащил как мещанок и тупых сосалок :facepalm:
Мудак

Да не. Клара у него умненькая, он сам признавал. Гиацинту он просто грубоватой назвал. А Селине так и надо, она сучка. Вот как он к Адели относился, вот это меня напрягало. А с другой стороны - все что мог, он для нее сделал.

#2262 2018-01-18 18:37:38

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

По поводу Сент-Джона - але, она бы от лихорадки через месяц умерла бы, вообще-то. У нее здоровье не для Индии.

#2263 2018-01-18 18:41:54

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

По поводу Сент-Джона - але, она бы от лихорадки через месяц умерла бы, вообще-то. У нее здоровье не для Индии.

Ну, я был маленький тогда, думал, она просто ищет повод для отказа)
В конце концов, отказала она ему не из-за того, что боялась быстро сгореть в гребенях.

#2264 2018-01-18 18:44:14

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

По поводу Сент-Джона - але, она бы от лихорадки через месяц умерла бы, вообще-то. У нее здоровье не для Индии.

Да будь даже у нее лошадиное здоровье, выходить за Сент-Джона, со всеми его тараканами, - это пиздец.

#2265 2018-01-18 18:45:41

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

В конце концов, отказала она ему не из-за того, что боялась быстро сгореть в гребенях.

И из-за этого тоже. Она ему отказывала несколько раз и по многим причинам, озвученным и нет, а он пер как танк. "Ты страшная, все равно никто по любви на тебе не женится, выходи за меня, будешь мне служить в джунглях", заело как пластинку.

#2266 2018-01-18 18:46:37

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

была ли жена сумасшедшей до того, как ее заперли. Потому что это вообще говоря довольно удобно: привезти хз откуда нелюбимую жену, на которой женился ради бабла и у которой вся родня осталась хз где, и запереть ее, объявив сумасшедшей. А там, глядишь, она и правда с катушек съедет и все чики-поки.

Так про это ж отдельный широко известный изданный фанфик есть, хотя хуевый, на мой взгляд

#2267 2018-01-18 18:47:10

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Да не. Клара у него умненькая, он сам признавал. Гиацинту он просто грубоватой назвал. А Селине так и надо, она сучка. Вот как он к Адели относился, вот это меня напрягало. А с другой стороны - все что мог, он для нее сделал.

Я уже не помню подробностей, ибо башка дырявая, но у меня тоже омерзительное ощущение было от того, как он о своих бывших отзывался. Джейн ИМХО еще на этом месте надо было делать ноги.

Анон пишет:

Так про это ж отдельный широко известный изданный фанфик есть, хотя хуевый, на мой взгляд

Я не знала. Не так вштырила книжка, чтоб фанфики по ней искать.
Ну что ж, наличие фанфика только подтверждает, что не только мне такое казалось.

Отредактировано (2018-01-18 18:49:46)

#2268 2018-01-18 18:49:02

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:
Анон пишет:

Да не. Клара у него умненькая, он сам признавал. Гиацинту он просто грубоватой назвал. А Селине так и надо, она сучка. Вот как он к Адели относился, вот это меня напрягало. А с другой стороны - все что мог, он для нее сделал.

Я уже не помню подробностей, ибо башка дырявая, но у меня тоже омерзительное ощущение было от того, как он о своих бывших отзывался. Джейн ИМХО еще на этом месте надо было делать ноги.

Если у мужика все бывшие плохие, дело явно в морде :lol:

Отредактировано (2018-01-18 18:49:17)

#2269 2018-01-18 18:49:49

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Я уже не помню подробностей, ибо башка дырявая, но у меня тоже омерзительное ощущение было от того, как он о своих бывших отзывался

"Все мои любовницы были тупые мещанки и со мной только ради денег. Дорогая Джейн, я тебя так люблю, будь моей любовницей, я тебя деньгами обеспечу."  :facepalm:
Бля, как у меня горело от этого мудла.

Отредактировано (2018-01-18 18:50:26)

#2270 2018-01-18 18:50:10

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Да будь даже у нее лошадиное здоровье, выходить за Сент-Джона, со всеми его тараканами, - это пиздец.

Зато Рочестер - образец адеквата, лол

#2271 2018-01-18 18:51:33

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:
Анон пишет:

Да не. Клара у него умненькая, он сам признавал. Гиацинту он просто грубоватой назвал. А Селине так и надо, она сучка. Вот как он к Адели относился, вот это меня напрягало. А с другой стороны - все что мог, он для нее сделал.

Я уже не помню подробностей, ибо башка дырявая, но у меня тоже омерзительное ощущение было от того, как он о своих бывших отзывался. Джейн ИМХО еще на этом месте надо было делать ноги.

Это понятно) Кстати, вот если бы он о них не рассказывал, может быть, Джен еще подумала бы, делать ли ей ноги после новости о Берте.  Как-то вот неохота, чтоб потом другой рандомной-еще-более-одухотворенной Мэри рассказывали о тебе, как об алчой маленькой гувернантке.

#2272 2018-01-18 18:51:58

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Я не знала. Не так вштырила книжка, чтоб фанфики по ней искать.
Ну что ж, наличие фанфика только подтверждает, что не только мне такое казалось.

«Широкое Саргассово море» называется, или «Антуанетта», если что.

#2273 2018-01-18 18:53:52

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Единственный Рочестер, который мне зашёл, это Далтон, хоть он просто красавец и для этого сыча Рочестера слишком хорош.
Зато Джейн мне не нравится никакая и нигде.

#2274 2018-01-18 18:54:07

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Это понятно) Кстати, вот если бы он о них не рассказывал, может быть, Джен еще подумала бы, делать ли ей ноги после новости о Берте. 

Не, она ж верующая, ее от одной мысли о таком грехе колбасило.

Анон пишет:
Анон пишет:

Да будь даже у нее лошадиное здоровье, выходить за Сент-Джона, со всеми его тараканами, - это пиздец.

Зато Рочестер - образец адеквата, лол

Он ее хотя бы не принуждал ехать в явно смертельную миссию во имя его ЧСВшечки.

#2275 2018-01-18 18:55:06

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Сент-Джон кошмарен, и не из-за лихорадки, он куда хуже Рочестера. Потому что ебал бы мозг не прямо, а завуалированно, ради высшей цели типа, давил на честь, совесть, всяческие лучшие чувства - это ужасный тип.
берта вроде поехавшая была? у них в роду психические заболевания были или типа того.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума