Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2226 2018-01-18 17:37:13

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

там была команда из 3 мужчин астронавтов и одной бабы

Н-но… Она же сможет рожать только по одному ребенку в год. В чем смысл тогда? Вот по три бабы на одного мужика — большая скорость размножения популяции.

#2227 2018-01-18 17:41:44

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

да ну, не может этот фильм быть, там жена еще до смерти мужа в психушке лежала с попытками роскомнадзора из-за смерти детей, муж ее поддерживал как мог, пока не помер

Ну, как раз как в "Куда приводят мечты".

#2228 2018-01-18 17:42:53

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:
Анон пишет:

Походу Максик как мужик был слабоват, может, бесплоден, на покойницу можно всех собак повесить: бесплодность, нимфоманию, коварство, а молодой неопытной жене мозги запудрить

Что вы хотите, это же как модерн-ау по "Джейн Эйр" было написано. Только вне готического антуража и со снулой рыбой вместо бойкой Джейн Рочестер немедленно начинает выглядеть просто фантастическим уебаном.

Да Рочестер и в "каноне" выглядит именно им.

#2229 2018-01-18 17:43:33

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Народ тут говорил, что Пинки Пай бесит... А вот меня до зубовного скрежета бесит Флаттершай, такая утрированная добрячка, аж пиздец. Серии с ней смотреть не могу.

#2230 2018-01-18 17:44:35

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Да Рочестер и в "каноне" выглядит именно им.

Ну там он хотя бы правда с женой не мог развестись, потому что не хотел, чтобы ее в психушку забирали.

#2231 2018-01-18 17:45:23

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Вам, анончики, надо "Лысую певицу" Ионеско прочитать, он ее как раз под впечатлением от самоучителя английского написал 

Оффтоп, но бля, обожаю, лучшее что я читал в универе по курсу зарубежки в плане пьес :lol:

#2232 2018-01-18 17:45:31

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:
Анон пишет:

Да Рочестер и в "каноне" выглядит именно им.

Ну там он хотя бы правда с женой не мог развестись, потому что не хотел, чтобы ее в психушку забирали.

ЕМНИП, вообще нельзя было с душевнобольной развестись...

#2233 2018-01-18 17:45:40

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:
Анон пишет:

да ну, не может этот фильм быть, там жена еще до смерти мужа в психушке лежала с попытками роскомнадзора из-за смерти детей, муж ее поддерживал как мог, пока не помер

Ну, как раз как в "Куда приводят мечты".

не, я не тот анон, я "Куда приводят мечты" люблю нежно, потому и говорю, что не помню такого, чтобы муж сознательно жену доводил, там ее и доводить не надо было, она и так на грани была

#2234 2018-01-18 17:46:04

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Походу Максик как мужик был слабоват, может, бесплоден, на покойницу можно всех собак повесить: бесплодность, нимфоманию, коварство, а молодой неопытной жене мозги запудрить

Что вы хотите, это же как модерн-ау по "Джейн Эйр" было написано. Только вне готического антуража и со снулой рыбой вместо бойкой Джейн Рочестер немедленно начинает выглядеть просто фантастическим уебаном.

Да, давно Ребекку с Джейн Эйр сравнивают. Анон еще читал, что автор вдохновилась фактами из собственной биографии. Ее муж до женитьбы на ней, был влюблен в некую девицу, которая и стала прототипом Ребекки.
Рочестер был много порядочнее де Винтера, т.к. не пытался убить свою жену, хотя возможностей у него было много больше и никто бы не хватился покойницы. К тому же его трагедия была в том, что по закону он не мог развестись с сумасшедшей женой.
В некоторых экранизациях, в экранизации Хичкока точно, пытались обойти скользский момент убийства Ребекки, превратив его в несчастный случай.
Героиня удивляет не тупостью даже, а отсутствием чувства самосохранения. Если муженьку что-то не понравится, он и ее прикончит, почему бы нет?

#2235 2018-01-18 17:47:52

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Рочестер был много порядочнее де Винтера, т.к. не пытался убить свою жену, хотя возможностей у него было много больше и никто бы не хватился покойницы.

Все равно Рочестер мудацкий мудила. Да, он меня бесил.

#2236 2018-01-18 17:48:41

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Почему мудацкий мудила?

#2237 2018-01-18 17:50:40

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Тоже бесил Рочестер, как и Дарси, как и Макс, как и прочие все эти унылые байронические кунцы. Даже в 15 лет не заходили, нахуй надо

#2238 2018-01-18 17:51:30

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

В некоторых экранизациях, в экранизации Хичкока точно, пытались обойти скользский момент убийства Ребекки, превратив его в несчастный случай.

У Хичкока это сделали несчастным случаем, потому что кодекс Хейса, ЕМНИП.

#2239 2018-01-18 17:53:27

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:
Анон пишет:

Походу Максик как мужик был слабоват, может, бесплоден, на покойницу можно всех собак повесить: бесплодность, нимфоманию, коварство, а молодой неопытной жене мозги запудрить. С новой женой он дитачек ведь не завел и после пожара жил с ней в каком-то всратом отеле.

Ну ради справедливости - к Кроули и мужу Беатрис она подваливала, этому есть свидетели. А насчет всего остального - пожалуй, да, будь он больше мужиком, она б его не сломала. Ясно ж говорилось - характерище у бабы был. Слабоват он для нее, слабоват.

Не помню, какие там свидетели, вроде только со слов Кроули или со слов самого Максима. А им верить нельзя, они друг за дружку. Что там с мужем Беатрис совсем не помню. И надо знать, что некоторые мужики очень неадекватно поведение женщин способны толковать: она мне улыбнулась, ну точно хочет! И во всех позах! А Ребекка была эффектной женщиной. Грех не пофантазировать, как она на всех подряд прыгала. Дает - шлюха, не дает - тоже шлюха.
По факту из толпы приписываемых Ребекке ебарей был только ее кузен, что для такой роковухи более чем жидко.

Не буду спорить, тк сама плохо помню, но вроде как муж сам признался, что спал с ней. Вроде. Не помню. Характер у нее был... все-таки жуткий, и стервой она была порядочной, это даже со слов Дэнверс понятно. А она ее любила. Но все-таки я не думаю, что она прям чудовищем была, если честно. Макс куда хуже, он как запуганная крыса, которая кусает за лицо, вот правда.

#2240 2018-01-18 17:55:01

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

У юного еще анона в свое время вытекли глаза от Рочестера из этой экранизации:
45962514_19962.jpg
Что за старый облезлый козел вместо широкоплечего брюнета?  :puke:
Но анон сомневается, трешовей ли он этого:

Скрытый текст

Но эталон трэша безусловно экранизация 1970 года:

Скрытый текст

Отредактировано (2018-01-18 18:02:22)

#2241 2018-01-18 17:56:39

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Почему мудацкий мудила?

Ну как тебе сказать, анон. Потому что вел себя по-мудацки. Это ж полкниги надо пересказывать.

А еще с его женой ситуация ИМХО темная. Т. е. вообще говоря понятно, что Бронте, скорее всего, ничего такого не закладывала (хотя хз), но вот лично у меня при прочтении возникали сомнения, а была ли жена сумасшедшей до того, как ее заперли. Потому что это вообще говоря довольно удобно: привезти хз откуда нелюбимую жену, на которой женился ради бабла и у которой вся родня осталась хз где, и запереть ее, объявив сумасшедшей. А там, глядишь, она и правда с катушек съедет и все чики-поки.
Во всяком случае при наблюдении мудацкого поведения прекрасного прынца я никак не могла от таких подозрений избавиться.

Отредактировано (2018-01-18 17:57:11)

#2242 2018-01-18 17:58:08

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Тоже бесил Рочестер, как и Дарси, как и Макс, как и прочие все эти унылые байронические кунцы.

Дарси не байронический герой, у него просто характер дурацкий  :lenin:

#2243 2018-01-18 18:00:26

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

У юного еще анона в свое время вытекли глаза от Рочестера из этой экранизации:
45962514_19962.jpg
Что за старый облезлый козел вместо широкоплечего брюнета?  :puke:

Самый нормальный Рочестер - это Далтон. Все остальные - пиздец разных степеней.

#2244 2018-01-18 18:01:47

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Почему мудацкий мудила?

Потому что пытался сильно наебать Джейн? И если бы наеб всплыл года через два, у нее были отличные шансы оказаться незамужней матерью бастарда.

#2245 2018-01-18 18:03:02

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Потому что пытался сильно наебать Джейн? И если бы наеб всплыл года через два, у нее были отличные шансы оказаться незамужней матерью бастарда.

И это тоже, но и не только.

#2246 2018-01-18 18:07:08

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Ну как тебе сказать, анон. Потому что вел себя по-мудацки. Это ж полкниги надо пересказывать.
А еще с его женой ситуация ИМХО темная. Т. е. вообще говоря понятно, что Бронте, скорее всего, ничего такого не закладывала (хотя хз), но вот лично у меня при прочтении возникали сомнения, а была ли жена сумасшедшей до того, как ее заперли. Потому что это вообще говоря довольно удобно: привезти хз откуда нелюбимую жену, на которой женился ради бабла и у которой вся родня осталась хз где, и запереть ее, объявив сумасшедшей. А там, глядишь, она и правда с катушек съедет и все чики-поки.

А это было в "Глубоком Саргассовом море"!

#2247 2018-01-18 18:07:18

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Мародеры (а Снейп мне нравится, хотя и признаю, что он хуй, да и соплями на форумах не обмазываю). Мудаки тройной отгонки и полоумные гопники. Братцы Уизли местами тоже как-то эммм, но хоть не травили никого.
Настенька из Морозко!!!!!111 Мне ее всегда как идеал женственности пихали, но, сцука, какая же она терпила! И голос отвратителен.
Лунтик. Просто бесит и все. Сам мультик идиотский, особенно рядом со Смешариками.
Лелиана с ПГМ. И Себастьян из ДА2, тоже с ПГМ. Обидно, что на ебальник он ниче, но какой же нуууудный.
Наташа Ростова.
Странный набор :facepalm: Вообще меня многие персонажи бесят, но из головы вылетели. Пока вспомнила только этих.

#2248 2018-01-18 18:07:43

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

но вот лично у меня при прочтении возникали сомнения, а была ли жена сумасшедшей до того, как ее заперли. Потому что это вообще говоря довольно удобно: привезти хз откуда нелюбимую жену, на которой женился ради бабла и у которой вся родня осталась хз где, и запереть ее, объявив сумасшедшей. А там, глядишь, она и правда с катушек съедет и все чики-поки.

Анон прочел как-то небольшой рассказ-продолжение о том, как Рочестер, женившись на Джейн, вскоре запер ее на чердаке, чтобы не мешала кутить шашни с молодой гувернанткой сына. =D

#2249 2018-01-18 18:07:57

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Потому что это вообще говоря довольно удобно: привезти хз откуда нелюбимую жену, на которой женился ради бабла и у которой вся родня осталась хз где, и запереть ее, объявив сумасшедшей. А там, глядишь, она и правда с катушек съедет и все чики-поки.
Во всяком случае при наблюдении мудацкого поведения прекрасного прынца я никак не могла от таких подозрений избавиться.

Я вот недавно приобщился, и ровно с этими же мыслями читал  :creepy:

#2250 2018-01-18 18:11:15

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:
Анон пишет:

Потому что пытался сильно наебать Джейн? И если бы наеб всплыл года через два, у нее были отличные шансы оказаться незамужней матерью бастарда.

И это тоже, но и не только.

Да там даже сама Джейн видела, что ему постоянно нужно давать отпор и подстегивать, а то надоешь, как предыдущие бабы, и вообще он тот еще деспот. Он только потеряв руку и глаз присмирел, а выйди она за него до пожара (если бы Берта умерла), у них был бы непрерывный фестиваль мозгоебства.

Отредактировано (2018-01-18 18:20:41)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума