Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2126 2018-01-18 11:23:04

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

"кококо ведь кейт жи наша доченька как я могу подписать ей смертный приговор"

а инвалидность для второй дочери это хуйня вопрос. вот из-за таких родителей я в принципе понимаю зачем нужна юю.

#2127 2018-01-18 11:23:15

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:
Анон пишет:

А что там можно не так понять про героя, который хотел в 30 лет покончить с собой?! Не в 15, когда мозга нет, а в 30! Истерик и инфантильный еблан, нахуй.

Ээээ...анон, я не знаю, что там с Брайаном Кинни, но...ты же троллишь, нет?

Почему троллю? Ахх, мне уже тридцать, это старость, я никому не буду нужен, жизнь говно, надо в петлю. Это нормальные причины для самоубийства? Ни болезнь, ни депрессия, а что это старость, в мыслях не 12летки, а собственно 30 летнего мужика?

#2128 2018-01-18 11:31:51

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Уй, бля, т.е. все-таки посыл автора был, что младшая сестра "сучка-эгоистка"?

Анон пишет:

Да нет, там типа "все не так просто" и "вот как оно в жизни-то бывает".

Аноны, в жизни бывает по-всякому, но на то она и литература, чтобы через нее автор говорил то, что хочет сказать. И говорил, желательно, внятно. Потому что когда младую девочку признали свободной и не обязанной ложиться под нож по первому щелчку пальцев мамаши (там ведь, мы помним, для старшей даже с пересадкой очень фиговый прогноз был), она ВНЕЗАПНО гибнет в автокатастрофе, ее привозят в больницу и пересаживают старшей, что той требовалось. Эпилог: прошло многа-многа лет, старшая жива и щастлива. И я как-то не вижу в такой концовке другой морали кроме "сидишь в говне так не чирикай".

#2129 2018-01-18 11:34:41

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

но на то она и литература, чтобы через нее автор говорил то, что хочет сказать. И говорил, желательно, внятно.

Да не, анон/, автор (не этот, этот хз, а в принципе) может писать и из других соображений. В частности, показать, что и вот такой упс бывает в жизни, и что угодно еще.

#2130 2018-01-18 11:37:34

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Кинни, насколько я его помню (смотрел давно и по диагонали), произвел впечатление дерзкочики, в глубине души мечтающей сопеть в волосатую бочину, но не способной себе в этом признаться и оттого глубоко фрустрированной. Ах да, еще у него был крокодиловый комод лофт.

#2131 2018-01-18 11:40:26

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Какая там дерзкочика, обычная драма квин :lol: Но его комплексы и загоны норм стебут в каноне, так что даже и не бесит.

#2132 2018-01-18 11:48:18

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Аноны, в жизни бывает по-всякому, но на то она и литература, чтобы через нее автор говорил то, что хочет сказать. И говорил, желательно, внятно. Потому что когда младую девочку признали свободной и не обязанной ложиться под нож по первому щелчку пальцев мамаши (там ведь, мы помним, для старшей даже с пересадкой очень фиговый прогноз был), она ВНЕЗАПНО гибнет в автокатастрофе, ее привозят в больницу и пересаживают старшей, что той требовалось. Эпилог: прошло многа-многа лет, старшая жива и щастлива. И я как-то не вижу в такой концовке другой морали кроме "сидишь в говне так не чирикай".

Меня больше интересует юридический аспект вопроса. В реальности имеет ли право мать резать ребенка на органы без его согласия?

#2133 2018-01-18 11:51:20

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Да не, анон/, автор (не этот, этот хз, а в принципе) может писать и из других соображений. В частности, показать, что и вот такой упс бывает в жизни, и что угодно еще.

Вот именно. Книжка сама по себе посредственная, фильм тоже, реально "Красная Пашечка", но автор там явно не мораль хотела читать, а заставить подумать над всяким: этично ли вообще рожать одного ребенка, чтобы спасти другого? Может ли мать решать, кого спасать, а кем жертвовать? Имеет ли ребенок право распоряжаться своим телом? а его родители? А сестре, которую заставляют жить и для которой мучают другую, оно вообще нужно? До какой степени это все может дойти? вот этот вот финальный разбор на органы - он правильное решение (не пропадать же почке) или очередное насилие над Анной, даже после смерти? То, что Кейт вроде как окей теперь, это оправдывает все или нет? А если она через год откинется, все было зря или нет? А она вообще хочет жить такой ценой?
Тут читатель сам должен озадачиться, а не автор пальчиком указывать.

#2134 2018-01-18 11:54:19

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Меня больше интересует юридический аспект вопроса. В реальности имеет ли право мать резать ребенка на органы без его согласия?

Про почки не знаю, а вот костный мозг брать или там пупочную кровь у новорожденных именно матери решают. В нулевых в фильмах и сериалах мелодраматических это был частый мотив — одна деточка болеет, так мы новую родим, чтобы ее вылечить. Только обычно там с одного переливания крови все выздоравливали и жили долго и счастливо.

#2135 2018-01-18 11:55:35

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

В нулевых в фильмах и сериалах мелодраматических это был частый мотив — одна деточка болеет, так мы новую родим, чтобы ее вылечить. Только обычно там с одного переливания крови все выздоравливали и жили долго и счастливо.

Ой да, полно таких сюжетов было в сериальчиках на телеканале Россия.

#2136 2018-01-18 12:04:09

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

В нулевых в фильмах и сериалах мелодраматических это был частый мотив — одна деточка болеет, так мы новую родим, чтобы ее вылечить. Только обычно там с одного переливания крови все выздоравливали и жили долго и счастливо.

У тетки соседка, родив первого больного ребенка, решила родить второго, чтобы тот с ним помогал. Родила. Такого же больного. Никаких фильмов, сплошная, бля, реальность. :facepalm:

#2137 2018-01-18 12:34:41

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Все эти разговоры про "ангела для сестры" напомнили мне другую книжку, "Иакова я возлюбил". Попыталась перечитать и, сука, как же я ненавижу Каролину. Слишком идентифицируюсь с ГГ, но вот придушить охота.

#2138 2018-01-18 12:39:50

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

В нулевых в фильмах и сериалах мелодраматических это был частый мотив — одна деточка болеет, так мы новую родим, чтобы ее вылечить. Только обычно там с одного переливания крови все выздоравливали и жили долго и счастливо.

У тетки соседка, родив первого больного ребенка, решила родить второго, чтобы тот с ним помогал. Родила. Такого же больного. Никаких фильмов, сплошная, бля, реальность. :facepalm:

Так ей, дуре, и надо. Третьего помощника родить не думает?  :trollface:
Про сериалы телеканала Россия отдельная бесячка. Главные героини блаженные дуры без предохранения (причем, героиня по сценарию может учиться на врача и, конечно, быть круглой отличницей) ложатся под мудаков, с которым не то что лечь, какать рядом не сядешь. Конечно, беременеют и непременно рожают (аборт - грех!), но после всяких треволнений находят красивого, богатого лоха, который влюбляется, как школьник, и берет вместе с выблядком на полное содержание. Какой посыл несут эти сюжеты - загадка.

#2139 2018-01-18 12:42:32

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

У тетки соседка, родив первого больного ребенка, решила родить второго, чтобы тот с ним помогал

Омайгад. Не, и мотивация сама по себе откровенно мудаческая, и чем она блядь думала?

#2140 2018-01-18 12:46:05

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

А что там можно не так понять про героя, который хотел в 30 лет покончить с собой?! Не в 15, когда мозга нет, а в 30! Истерик и инфантильный еблан, нахуй.

Ээээ...анон, я не знаю, что там с Брайаном Кинни, но...ты же троллишь, нет?

Почему троллю? Ахх, мне уже тридцать, это старость, я никому не буду нужен, жизнь говно, надо в петлю. Это нормальные причины для самоубийства? Ни болезнь, ни депрессия, а что это старость, в мыслях не 12летки, а собственно 30 летнего мужика?

Анончик, если человек решает, что жизнь говно и надо в петлю - это болезнь, и, скорее всего, депрессия, хотя тут с вариациями. 
Что было с головой у Брайана Кинни - не знаю, хотя когда-то сериал видел. Но Кинни-то выдуманный, что сценарист сказал - то и делает.

#2141 2018-01-18 12:49:51

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Так ей, дуре, и надо. Третьего помощника родить не думает?  :trollface:

Ей-то да, а детей жалко все же.

Какой посыл несут эти сюжеты - загадка.

Дал Бог зайку, даст и лоха богатого.

Посмотрел сериал "Экспансия", взбомбил с нелогичности и моралфажности персонажей, решил почитать книги, в надежде, что там будет лучше. Хуй там плавал. Особенно бесит Холден с его постоянно чешущимся чувством справедливости.

#2142 2018-01-18 12:52:11

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

А что там можно не так понять про героя, который хотел в 30 лет покончить с собой?! Не в 15, когда мозга нет, а в 30!

Я и в 15 думал, и в 30 думаю. Мозг не отрастает волшебным образом по истечении времени.

#2143 2018-01-18 12:52:36

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

О, канал "Россия" это да :facepalm:
Помню сюжет - очередной богатый лох решил осчастливить очередную "хорошую" (скромненькая одежда, без косметики, терпила с тупым взглядом - всё как положено). Отправил в один из своих офисов оранжереей заниматься, где местная начальница-"стерва" (маникюр, яркий макияж, крутой деловой костюм - в общем, тоже всё как положено) возмутилась, нахрен ей вообще оранжерея с этой дурой, когда ей уборщица нужна. И эту единственную разумную женщину продолжили скатывать во зло. И так каждый раз, блин.

#2144 2018-01-18 12:54:11

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Не бесит, но раздражает Реван из Расширенной вселенной ЗВ. Сьюшная картонка, заслуженный просиратель галактических полимеров. Стоило ему выйти из сияния софитов и перестать быть главным героем рпг, как обнаружилось, что ни гениального умища, ни талантов к стратегии-тактике, ни харизмы ему не завезли. Зато ЧСВ через край и белый плащ во все поля.

#2145 2018-01-18 13:10:23

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Помню сюжет - очередной богатый лох решил осчастливить очередную "хорошую" (скромненькая одежда, без косметики, терпила с тупым взглядом - всё как положено). Отправил в один из своих офисов оранжереей заниматься

Странно, обычно сразу везут в свой особняк, каждый вечер букет, "живи, сколько хочешь", через день шоппинг по бутикам и, конечно, никакого секса, он джентельмен, не надеется, не торопит.  =D Тихо сикает от счастья, что его богиня снизошла с ним жить на одних квадратных метрах.

#2146 2018-01-18 13:17:45

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Аноны, в жизни бывает по-всякому, но на то она и литература, чтобы через нее автор говорил то, что хочет сказать. И говорил, желательно, внятно. Потому что когда младую девочку признали свободной и не обязанной ложиться под нож по первому щелчку пальцев мамаши (там ведь, мы помним, для старшей даже с пересадкой очень фиговый прогноз был), она ВНЕЗАПНО гибнет в автокатастрофе, ее привозят в больницу и пересаживают старшей, что той требовалось. Эпилог: прошло многа-многа лет, старшая жива и щастлива. И я как-то не вижу в такой концовке другой морали кроме "сидишь в говне так не чирикай".

Меня больше интересует юридический аспект вопроса. В реальности имеет ли право мать резать ребенка на органы без его согласия?

В РФ - нет, донорство органов и тканей только с 18 лет.

#2147 2018-01-18 13:47:33

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Посмотрел сериал "Экспансия", взбомбил с нелогичности и моралфажности персонажей, решил почитать книги, в надежде, что там будет лучше. Хуй там плавал. Особенно бесит Холден с его постоянно чешущимся чувством справедливости.

Холден, по-моему, всех бесит.

Меня нечеловечески бесит ГГ Наруто, Саске такая сьюшность и не снилась: чувак непрерывно всем обещает, что вырастет и устроит идеальный мир, при этом абсолютно не рассказывая как и ему все верят, а потом погибают, так что обещание можно и не выполнять.

#2148 2018-01-18 13:50:23

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

О, канал "Россия" это да :facepalm:
Помню сюжет - очередной богатый лох решил осчастливить очередную "хорошую" (скромненькая одежда, без косметики, терпила с тупым взглядом - всё как положено). Отправил в один из своих офисов оранжереей заниматься.

Богатого лоха не Майлзом звали случаем? :)

#2149 2018-01-18 13:51:04

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Не бесит, но раздражает Реван из Расширенной вселенной ЗВ. Сьюшная картонка, заслуженный просиратель галактических полимеров. Стоило ему выйти из сияния софитов и перестать быть главным героем рпг, как обнаружилось, что ни гениального умища, ни талантов к стратегии-тактике, ни харизмы ему не завезли. Зато ЧСВ через край и белый плащ во все поля.

Реван тот еще лох. Я пытался про него книжку зачесть, но там он такой унылый нытик и так меня бесил, что я так и не дочитал до конца. А в котфе я с него вообще ржал, пока он там 300 или сколько лет "манипулировал" и наблюдал за Императором, тот успел заделать себе трех дитачек, создал Вечную Империю и вообще жил себе и не тужил судя по всему.

У меня вообще хедканон, что моя фемРеван нашла какого то рандомного чувка, промыла ему мозги и заставила его считать себя Реваном, а сама свинтила куда подальше. И жила она долго и счастливо, и умерла насмерть закачавшись в гамаке, на какой нибудь теплой и няшной планетке. :hat:

#2150 2018-01-18 14:00:54

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

С детства дичайше раздражают герои мультфильмов про попугая Кешу. Что сам Кеша - тупой, постоянно выебывающийся мудила, за которого мне 100% времени стыдно, что бы он ни делал, что его хозяин - пацан-терпила, который, вместо того, чтобы давно уже прописать идиотской птице пиздюлей (не обязательно физических), в ответ только чота мямлит. Я понимаю, что Кеша - это такая социальная сатира для самых маленьких, но БЕСИТ.
С утра по телеку увидел и прям чот накатило.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума