Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#21451 2021-01-26 13:57:08

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Тред ужасных неужастиков напомнил: сука, как же анон в детстве ненавидел толстого пингвина из мультика "Пингвины", который, блядь криворукая, упустил чужое яйцо и подложил вместо него камень, вот до трясучки просто :fuuu:  :fuuu:  :fuuu: Никакого другого персонажа никогда больше не хотелось так сильно взять и уебать со всего размаху еблом обо что-то острое :bull:

А я ненавидел создателей этого мультфильма. Потому что, ну что они хотели донести до детей своим душераздирающим зрелищем? Ладно, если есть какой-то смысл и мораль, посыл "не будьте такими-то, и из-за вас никто не пострадает", а тут просто паршивая слезодавилка.
Ещё в конце там уже кривая рисовка пошла, меня прям злорадство накрыло: вот, даже не стараются, манипуляторы чёртовы!

#21452 2021-01-26 14:04:13

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Меня в Бременских музыкантах бесил частный детектив в жёлтом пиджаке, который "нюх как у собаки". Даже не знаю толком почему, но в детстве у меня от него зубы сводило.

#21453 2021-01-26 14:06:10

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Меня иррационально бесил Джерри. Особенно там, где свиноёбить начинал он, а Том только огребал. Я всё время мечтал, чтобы Том его в один прекрасный день сожрал.

#21454 2021-01-26 15:37:46

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Я всё время мечтал, чтобы Том его в один прекрасный день сожрал.

То же самое, анон.  :friends:
И чтобы Огги уебал наконец тараканов.

#21455 2021-01-26 15:55:46

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Ты чо, какая нах метафора в сказке! Это же отвратительно. Только сухие научные факты и реализм, только хардкор. А то народ не поймет.

Тут ведь не в том дело, что читаешь сказку с трогательными метафорами, а хочешь сухого реализма. Идея там хорошая, но в этой идее есть очень неприятные нотки, а именно - что такая вся звёздно-иная чистота не будет ни понята, ни принята в мире бесчувственных и забывших себя существ. Что "ребёнок внутри" не выживет в мире взрослых и не приспособится к нему. И в подтексте не временный эскапизм от тяжёлой и серой жизни, а сознательный и полный уход из неё - метафорический или, не приведи Б-же, реальный. И страдание неприспособляемого ребёнка в образе Маленького Принца выкручено на такой сиропный максимум, что от этого перебора и возникает отвращение.

Отредактировано (2021-01-26 15:56:53)

#21456 2021-01-26 15:57:35

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Меня в Бременских музыкантах бесил частный детектив в жёлтом пиджаке, который "нюх как у собаки". Даже не знаю толком почему, но в детстве у меня от него зубы сводило.

Так он таким же и задумывался?

#21457 2021-01-26 17:18:23

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Тут ведь не в том дело, что читаешь сказку с трогательными метафорами, а хочешь сухого реализма. Идея там хорошая, но в этой идее есть очень неприятные нотки, а именно - что такая вся звёздно-иная чистота не будет ни понята, ни принята в мире бесчувственных и забывших себя существ. Что "ребёнок внутри" не выживет в мире взрослых и не приспособится к нему. И в подтексте не временный эскапизм от тяжёлой и серой жизни, а сознательный и полный уход из неё - метафорический или, не приведи Б-же, реальный. И страдание неприспособляемого ребёнка в образе Маленького Принца выкручено на такой сиропный максимум, что от этого перебора и возникает отвращение.

Экзюпери придумал крапивинского мальчика еще до Крапивина.  :trollface:

#21458 2021-01-26 18:11:59

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:
Анон пишет:

Тут ведь не в том дело, что читаешь сказку с трогательными метафорами, а хочешь сухого реализма. Идея там хорошая, но в этой идее есть очень неприятные нотки, а именно - что такая вся звёздно-иная чистота не будет ни понята, ни принята в мире бесчувственных и забывших себя существ. Что "ребёнок внутри" не выживет в мире взрослых и не приспособится к нему. И в подтексте не временный эскапизм от тяжёлой и серой жизни, а сознательный и полный уход из неё - метафорический или, не приведи Б-же, реальный. И страдание неприспособляемого ребёнка в образе Маленького Принца выкручено на такой сиропный максимум, что от этого перебора и возникает отвращение.

Экзюпери придумал крапивинского мальчика еще до Крапивина.  :trollface:

А точно! Крапивинские мальчики меня тоже люто бесят, но что типаж очень похожий с Маленьким Принцем, почему-то не догадалась.

#21459 2021-01-26 18:20:02

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Что "ребёнок внутри" не выживет в мире взрослых и не приспособится к нему.

В чем-то я согласен, это... инфантильно, что ли.
С другой стороны, сколько людей презрительно смотрят на БЖДшников (тебе чо, пять лет - кукол наряжать?), анимешников (этожимультик, это для детей), поклонников фантастики (сказки для подростков какие-то), да и вообще на фэндомы в целом. В чем-то Экзюпери был прав, что часть "серьезных взрослых" разучивается фантазировать.

#21460 2021-01-26 18:20:24

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Еще с голоском кастрата, бррр...

Режиссер просил актера озвучки сыграть сексуальное меньшинство, инфа из интервью.

#21461 2021-01-26 18:32:03

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

поклонников фантастики (сказки для подростков какие-то)

"Почему американцы боятся драконов" даже статья есть ;D

#21462 2021-01-26 18:47:13

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

"Почему американцы боятся драконов" даже статья есть

При всем уважении к автору, вот это там призма элитного потребления.

#21463 2021-01-26 19:16:49

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Идея там хорошая, но в этой идее есть очень неприятные нотки, а именно - что такая вся звёздно-иная чистота не будет ни понята, ни принята в мире бесчувственных и забывших себя существ. Что "ребёнок внутри" не выживет в мире взрослых и не приспособится к нему.

В 40-х годах прошлого века "ребенку внутри" было выжить, ага.

#21464 2021-01-26 19:45:32

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

В 40-х годах прошлого века "ребенку внутри" было выжить, ага.

Вообще-то вся первая половина XX века - расцвет науки и искусств, что подразумевает повышенную долю фантазии у населения в среднем. Да и у самого Экзюпери внутренний ребёнок как-то выжил, не?

#21465 2021-01-26 19:52:06

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Ториэль. По сути, чем она лучше Азгора?

Во-первых, она хотя бы раскаялась, а Азгор "ну, тогда мне не жаль, Фриск" :bull:
Во-вторых, быть лучше Азгора вообще несложно.
Бесит Азгор! :bull:

#21466 2021-01-26 20:21:31

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Бесит Макото из Персоны 5.

Сначала она нас сталкерит. Ходит везде за нами и не отвязывается, даже если с ней заговорить. И ни разу она не "очаровательный сталкер с перевернутой мангой", меня она крипует.
Потом она нас шантажирует. Причем самым лицемерным образом: "вы, наверняка, добились своих целей шантажом, поэтому заслуживаете, чтобы я сдала вас полиции. Но я буду шантажировать вас сама, это же совсем другое дело. Идите и разберитесь с боссом мафии, у вас две недели".
Потом, когда мы пытаемся вести расследование, она два раза вмешивается самым дебильным образом и все портит.
Зато когда присоединяется к команде, все сразу начинают петь ей дифирамбы, моментально прощают ей все косяки. Остальные персонажи, в том числе ГГ, задвигаются на второй и третий план, Макото сияет, демонстрирует гениальность, и периодически нудит о том, что надо готовиться к экзаменам.
Я нежно люблю игру, я готова перепроходить ее много раз, но от мысли, что опять придется иметь с ней дело, становится тошно  :puke:

#21467 2021-01-26 21:17:23

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Бесит Макото из Персоны 5.

+1. И воннаби-хикка Футаба ещё.

#21468 2021-01-26 21:45:50

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Бесит Макото из Персоны 5.

Бесят вообще все из этой персоны 5. Я не играл и не собираюсь, но мне регулярно заливают это в уши. :bubu:

#21469 2021-01-26 23:41:10

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Бесит Макото из Персоны 5.

Господи, ДА!  :sadcat:
Ужасно бесило как после ее появления все групповые потуги на «спланировать, понять, как-то провернуть/украсть» свелись к «сейчас выйдет сиятельная Макото и всё всем идиотам порешает и объяснит»
А ещё буду наверное в меньшинстве, но бесит Сумире из Персоны Роял. Я вообще не понял зачем было впиливать такую себе фем версию Джокера и перекраивать сюжет

#21470 2021-01-27 02:11:31

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Там у этого дебила его типа друга и накама Дофламинго и Требол убивают, уже руку отсекли, а он всё равно продолжает нянчиться с типа изменившимся гопо-Беллами.

Справедливости ради, Ло так-то не принцесса в беде, а мужик с титановыми яйцами, он и сам прекрасно справился с Треболом.
Но ситуация с Беллами идиотская, да. Анон и в первый-то раз не понял, нахуя надо было стоять и тупо принимать пиздюли, когда можно было вынести Беллами одним ударом.

#21471 2021-01-27 07:33:51

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Я когда читал Дрессрозу в онгоинге, меня там бесили практически все. Бесил Дофламинго, бесил Требол, бесил Беллами, совсем уже беспричинно бесил Кирос, бесил Сабо, я мангу два раза, кажется, бросал и возвращался в надежде, что Дрессроза уже кончилась, но она еще и какой-то бесконечной казалась. Фандом при этом стирал руки о пейринги в с Доффи и Росинантом, поэтому казалось, что они повсюду и от этого все бесили еще сильнее...
Не так давно перечитал целиком после перерыва почти на всю следующую арку и все понравилось, никто особо не бесил, кроме, как ни странно, Ребекки. Но меня скорее не сама Ребекка бесила, а ситуация, в которой представили типа крутого бойца, чтобы свести к настолько принцессе в беде...

#21472 2021-01-27 12:29:41

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

О, ванписоаноны, я к вам! Меня бесят самураи и вся арка Вано со швитым Оденом, которым можно только восторгаться  :bubu:
Меня бесят пираты Белоуса, моментально посыпавшиеся после его смерти, почетная пальма первенства достается Эйсу, всю жизнь прострадавшему хернёй и помершему из-за собственного упрямства.
Меня бесит его батя, ебучий эталон приключенца, о котором опять же только хорошее 
Бесят минки, быть может просто потому, что я ненавижу фурри  :facepalm: но нахера они нужны?
Бесят принцессы, выдаваемые для спасения
Бесит картонка Зоро
И это только те, от которых реально полыхает

#21473 2021-01-27 12:37:37

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

О, Ванпис! Раз уж вспомнили. Когда-то очень любил Санджи, сечас не могу даже вспомнить за что, потому что кроме отдельных деталей образа типа "блондин", "повар", "курит" я не могу найти в нём для себя ничего привлекательного, а вот отталкивающего дохуя.

Вообще боюсь, что если сейчас возьмусь заново за "ВанПис", то все, кто мне нравился, будут подбешивать, а те кто не нравился станут бесить ещё больше, поэтому даже не буду вскрывать эту тему  ;D

#21474 2021-01-27 12:49:01

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

О, Ванпис! Раз уж вспомнили. Когда-то очень любил Санджи, сечас не могу даже вспомнить за что, потому что кроме отдельных деталей образа типа "блондин", "повар", "курит" я не могу найти в нём для себя ничего привлекательного, а вот отталкивающего дохуя.

Вообще боюсь, что если сейчас возьмусь заново за "ВанПис", то все, кто мне нравился, будут подбешивать, а те кто не нравился станут бесить ещё больше, поэтому даже не буду вскрывать эту тему  ;D

Да Ода их реально упростил.
После таймскипа Мугивары как то... повыцвели, что-ли? За ними уже не так интересно наблюдать, за них уже не так переживается.
В общем, эталонное "раньше было лучше"  :lenin:

#21475 2021-01-27 13:09:59

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Меня бесят самураи и вся арка Вано со швитым Оденом, которым можно только восторгаться 
Меня бесят пираты Белоуса, моментально посыпавшиеся после его смерти, почетная пальма первенства достается Эйсу, всю жизнь прострадавшему хернёй и помершему из-за собственного упрямства.

Мне как-то не попадалось мнений, что Оденом можно только восторгаться, наверное только поэтому он меня бесил не слишком сильно.  :lol:
А про Белоуса это точно, и все разговоры про семью какими-то лицемерными кажутся, что ли...

Анон пишет:

почетная пальма первенства достается Эйсу, всю жизнь прострадавшему хернёй и помершему из-за собственного упрямства

У меня почетная пальма первенства не достается Эйсу только потому, что после Эйса выкатили Сабо, который сразу начал бесить меня еще сильнее... черт, я сейчас так прикинул, у меня Ванпис один из любимых канонов, но если начать перечислять, что меня там бесит...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума