Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#21351 2021-01-23 20:25:23

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Ну когда я вижу рассуждения, что Йода женское имя, значит это девочка

Я в детстве так решил, что Симба должно быть детским именем и сочинял какие-то ориджи про львицу-феминистку-лесбиянку :lol:

Анон пишет:

Я рад был, что русалочка не стала убивать двух человек просто для того, чтоб спасти свою жопу. Ну и типа благодаря этому она обрела тру бессмертие.

Анон пишет:

Принц вообще подобрал какую-то непонятную глухонемую девочку, пригрел, подружился

:friends:  :friends:

#21352 2021-01-23 20:30:41

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

бессмертную душу

емнип, она только квест на бессмертную душу взяла, дочерью воздуха стала или чем-то таким.
Но если так судить то да, неплохо.

Ну и в общем да, принц не то, чтобы мудак, просто равнодушный хуила. Его избранница вообще ни в чем не виновата.

#21353 2021-01-23 20:44:57

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Я в детстве так решил, что Симба должно быть детским именем и сочинял какие-то ориджи про львицу-феминистку-лесбиянку

Ты мне напомнил. Как сука меня бесит Кайон и его долбанная шайка-лейка ака Львиная Гвардия. Это капец какое сборище убогих бесячих ходячих стереотипов.

#21354 2021-01-23 20:46:11

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

По современным меркам принц - молодец, что не стал трахать какое-то неизвестно откуда прибившееся ободранное чудо-юдо, которое даже сказать не может, чего ему надо )

#21355 2021-01-23 20:58:51

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Не, ну тут передёргиваешь, речь идёт не о том, чтоб убить за то, что не дал, а о выборе, кто сегодня к утру умрёт. Она не просто не убила, она честно расплатилась своей жизнью. Пример совсем неподходящий.

Выбирать, кто умрет, и самому убить - все-таки разные вещи. По тексту русалочка пыталась, но не смогла.
Ну, и предпосылки для этого выбора она сама создала, непонятно, почему принц должен расплачиваться за ее поступки.

#21356 2021-01-23 21:03:05

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

В каком месте принц равнодушный хуила? Что за странные проекции.

#21357 2021-01-23 21:27:12

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

женился он на якобы спасительнице

К тому же в тексте есть намек, что корабль принца потерпел крушение из-за бури, вызванной самой русалочкой — ее забавляли шторма на море. То, что она спасла его, потому что приглянулся он ей, вовсе не означает, что принц должен был сей секунд ответить взаимностью. По сути, она лишь немного компенсировала свою же шалость — другие-то утонули.

#21358 2021-01-23 21:27:59

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

В каком месте принц равнодушный хуила? Что за странные проекции.

Ну так! Посмел не ответить на ейные чувства! Мудак, сволочь и вообще :sacrasm:

#21359 2021-01-23 21:29:34

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Взял во дворец жить, окружил роскошью и почетом, поверенной своей сделал — уже много.

#21360 2021-01-23 21:44:25

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

заебали уже бякаться о то, что у одного персонажа на другого не стоит

Яростно плюсую.

#21361 2021-01-23 22:34:55

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:
Анон пишет:

В каком месте принц равнодушный хуила? Что за странные проекции.

Ну так! Посмел не ответить на ейные чувства! Мудак, сволочь и вообще :sacrasm:

Ага, а если бы на его месте была принцесса,  анон ее назвал бы равнодушной пиздой? Думаю наоборот, женщина не обязана отвечать на чувства какому-то чуваку, только потому что он ее любит, а также читать мысли немого чувака и вообще сама имеет решать с кем быть, уважайте ее выбор. Опять двойные стандарты.

Отредактировано (2021-01-23 22:48:36)

#21362 2021-01-24 17:14:14

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Выше обсуждение у меня вызвало эффект противоположный мнению анона, внесшего Русалочку  :lol:
Раньше мне сказка казалась христианской агиткой, а теперь я понимаю, что даже если выбросить религиозные мотивы, получается неплохая история, пропагандирующая ценности общего гуманизма, и даже по современным меркам довольно прогрессивная.
Русалочка решила, что прически и цацки ее сестер не стоят жизни двух людей, и даже чужая ей женщина, соперница, была ей симпатична. Принц вел себя как джентльмен, помог незнакомой инвалидке, но никогда не пользовался своим положением. Героиня поняла, что сталкерство - это плохо, и надо оставить свою увлеченность и жить дальше. В результате обрела новых подруг и открыла для себя новый мир.

#21363 2021-01-24 17:16:18

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Выше обсуждение у меня вызвало эффект противоположный мнению анона, внесшего Русалочку  :lol:
Раньше мне сказка казалась христианской агиткой, а теперь я понимаю, что даже если выбросить религиозные мотивы, получается неплохая история, пропагандирующая ценности общего гуманизма, и даже по современным меркам довольно прогрессивная.
Русалочка решила, что прически и цацки ее сестер не стоят жизни двух людей, и даже чужая ей женщина, соперница, была ей симпатична. Принц вел себя как джентльмен, помог незнакомой инвалидке, но никогда не пользовался своим положением. Героиня поняла, что сталкерство - это плохо, и надо оставить свою увлеченность и жить дальше. В результате обрела новых подруг и открыла для себя новый мир.

В обсуждении родили истину! Или просто еще одно мнение. Обожаю такое.

#21364 2021-01-24 17:16:33

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Ужасно бесят Кастиэль и Дин, и это при том, что я даже не смотрел сериал, но который месяц эти две рожи лезут из всех щелей в интернете((((

#21365 2021-01-24 17:16:59

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

В результате обрела новых подруг и открыла для себя новый мир.

Но она умерла  :really:
Не, сделала она все правильно, но!

#21366 2021-01-24 17:19:38

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Но она умерла

Но она продолжила жить, просто в другой форме.

#21367 2021-01-24 17:20:38

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Но она умерла 

Физически. А так бессмертие

#21368 2021-01-24 17:20:42

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Но она умерла 

Она умерла, но после смерти продолжила существовать и радоваться ) Какая разница тогда?

#21369 2021-01-24 17:25:00

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Она умерла, но после смерти продолжила существовать и радоваться ) Какая разница тогда?

Да, в рамках авторской парадигмы да. Поэтому там не плохой конец. Конечно можно доебаться, что в реале так выбирать не стоит, но я даже не могу представить себе в реале аналогичной ситуации...

#21370 2021-01-24 18:08:51

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Но она умерла 

Умерла бы она как раз если б осталась жить на дне океана. Через 300 лет, да, но умерла бы в прямом смысле, навсегда, без перерождения, без будущей жизни. А так она, наоборот, вечную жизнь отхватила.

#21371 2021-01-24 18:12:38

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Выше обсуждение у меня вызвало эффект противоположный мнению анона, внесшего Русалочку  :lol:
Раньше мне сказка казалась христианской агиткой, а теперь я понимаю, что даже если выбросить религиозные мотивы, получается неплохая история, пропагандирующая ценности общего гуманизма, и даже по современным меркам довольно прогрессивная.
Русалочка решила, что прически и цацки ее сестер не стоят жизни двух людей, и даже чужая ей женщина, соперница, была ей симпатична. Принц вел себя как джентльмен, помог незнакомой инвалидке, но никогда не пользовался своим положением. Героиня поняла, что сталкерство - это плохо, и надо оставить свою увлеченность и жить дальше. В результате обрела новых подруг и открыла для себя новый мир.

:heart2:
Спасибо, анон, ты мне починил эту историю!!

#21372 2021-01-24 18:28:27

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Спасибо, анон, ты мне починил эту историю!!

Присоединяюсь!  :heart2:

#21373 2021-01-24 19:09:14

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

У Русалочки еще хороший финал, меня крипует окончание сказки Андерсена Иб и Христиночка. Мало того что считывается позиция автора "полюбила не друга детства, а богатого парня из города - шлюха-дрянь, будешь наказана", так еще и взрослый мужик берет на воспитание девочку, чтобы получить от нее то, чего ему ее мать не дала в юности.
А у нас нет где-нибудь темы Андерсена случайно, а то там много бесилова и ужасов, обсуждать не переобсуждать :lol:

#21374 2021-01-24 19:22:44

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Я изо всех сил терпеть не могу Маленького принца. Чсв, мудак, мерзкий манипулятор (книгу очень люблю за язык и образы, но для меня это именно история про отрицательного героя).

#21375 2021-01-24 19:27:59

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

А у нас нет где-нибудь темы Андерсена случайно, а то там много бесилова и ужасов, обсуждать не переобсуждать :lol:

Хорошо б если есть , у Андерсена много крипоты, но и много реально креативного, было бы что пообсуждать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума