Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2076 2018-01-17 22:36:54

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анона в "Волкодаве" никто не бесил.

Зато подбешивала Гг "Валькирии" того же автора, Зима.

#2077 2018-01-17 22:38:51

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Бесит Саурон из фанфика на саму ЧКА - пресловутой "Пестрой книги Арды" Аллор. Какого балрога аффтарша превратила его в фон для своего ненаглядного мартисью-Аллорушки? У Ниенны заскоки Ортхэннера еще худо-бедно можно списать на йуный возраст и пагубное влияние Тано-истерички. В ПКА функции Сау вообще сведены к тому, чтобы оттенять ясно солнышко Аллора, который на его фоне бесконечно приосанивается. И Мордор Девятый развалил, и Мелькора с его подачи вернули, и весь Валинор он на уши поставил. А Сау только истерит, ревнует и страдает. Сорян, у анона бомбит.

ППКС, анон! Саму ПКА люблю за идею примирения, но вот Девятый и его подружайка бесят!

#2078 2018-01-17 22:44:59

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Гг "Валькирии" того же автора, Зима.

О да, хороша валькирия - каждого встречного мужика примеряла на себя да стродала, какая она неправильная!  :hanged:

Скрытый текст

#2079 2018-01-17 22:45:50

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Он убил сестру, видя, что ничего не поменяется,- освободил, так сказать. И себя обрёк на смерть.

Угу. Ведь самоубийца самому - это грех, а вот убийство типа не грех.

#2080 2018-01-17 22:46:29

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Там обоснуй немного не такой был, насколько помню: брат младшенькую искренне жалел, но с долбанутыми родителями ничего не мог поделать. Он убил сестру, видя, что ничего не поменяется,- освободил, так сказать. И себя обрёк на смерть.

А тогда почему сам не рскмндзорнулся? В любом случае обоснуй упоротый. Что грех это, что нет.

#2081 2018-01-17 22:47:23

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Джоди Пиколт ("Ангел для сестры") вообще не люблю. Какой-то тошнотворной безысходностью веет. Разумеется, в мире дерьма хватает, но в книгах (я, сам не знаю зачем, прочел аж 3-4), по-моему, весь мир - дерьмо, тлен и безысходность. Хотя автор вряд ли добивается именно этого впечатления.))) Но у меня после её книг неизменно такое послевкусие.
Не знаю, может, уже мерещится...  меня в свое время «Случайная вакансия» Роулинг прям поразила. Тем, что будто из под пера Пиколт вышла, вот просто один в один.

#2082 2018-01-17 22:55:11

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Белая Королева в тимбёртоновской "Алисе" — это не королева, а чёрт знает что, безмозглая прынцесса, ни к какому принятию решений не способная. Ну и, ессно, сама Алиса. Моль бледная, ни характера, ни внешки, ни даже интересного костюма. Беллу Свон ругают, но даже у неё эмоций поболе. И Шляпник бесил тем, что все его повадки — точная копия Джека Воробья.

#2083 2018-01-17 22:56:49

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Бесит Саурон из фанфика на саму ЧКА - пресловутой "Пестрой книги Арды" Аллор. Какого балрога аффтарша превратила его в фон для своего ненаглядного мартисью-Аллорушки? У Ниенны заскоки Ортхэннера еще худо-бедно можно списать на йуный возраст и пагубное влияние Тано-истерички. В ПКА функции Сау вообще сведены к тому, чтобы оттенять ясно солнышко Аллора, который на его фоне бесконечно приосанивается. И Мордор Девятый развалил, и Мелькора с его подачи вернули, и весь Валинор он на уши поставил. А Сау только истерит, ревнует и страдает. Сорян, у анона бомбит.

ППКС, анон! Саму ПКА люблю за идею примирения, но вот Девятый и его подружайка бесят!

Вот да.
При этом аффтар когда-то в комментах на вопрос кого-то из своих пычей о том, почто так опускать Ортхэннера, многословно вещала, что-де развитие персонажа полностью соответствует тенденциям, заданным в ЧКА.  Он-де травматик, которого потеря Учителя так ушибла, что теперь он никак оклематься не может.
Имхо - ни хрена подобного. Травматик он в Ниенниных рассказах про назгулов. В ПКА он такой, чтоб Аллорушка ярче сиял на его фоне.

#2084 2018-01-17 22:57:11

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

А мне у Роулинг "Зов кукушки" показался тошнотворным, один из худших детективов, что я вообще читал.
Нудный, тоскливый, с ужасным ГГ, сопливый и с совершенно провальной развязкой.

#2085 2018-01-17 22:58:37

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

А Джека Воробья вносили? Бесит. Был бы не вымышленным - заслужил бы отдельную роскошную палату на холиварке.

#2086 2018-01-17 22:59:57

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

один из худших детективов

(мрачно) Кейт Аткинсон. Как испортить психологический /любовный роман хреновой детективной линией, пришитой не пойми зачем.

#2087 2018-01-17 23:00:18

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Особенно Воробей бесил в последнем фильме. Это вообще никакими цензурными словами не описать.

#2088 2018-01-17 23:01:00

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

А мне у Роулинг "Зов кукушки" показался тошнотворным, один из худших детективов, что я вообще читал.
Нудный, тоскливый, с ужасным ГГ, сопливый и с совершенно провальной развязкой.

А это я прочел несколько страниц, потом меня что-то надолго отвлекло, вот уже год лежит, всё никак руки не дойдут. ;D

#2089 2018-01-17 23:02:47

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

О, я вспомнил, кто мой самый нелюбимый детективщик - Элизабет Джордж! Её книгами можно пытать в Гуантанамо или морить клопов, настолько автор увлечён драмой, патологиями и дегенератами. Линли - граф-членистоногое  :bull:

#2090 2018-01-17 23:02:57

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Я видел фото этого вашего Воробья. Хватило, чтобы никогда не возникало желания ознакомиться с фильмом. :hat:
Та же история, кстати, была с Ди Каприо во времена "Титаника" и Криденсом. :puke:

Отредактировано (2018-01-17 23:06:03)

#2091 2018-01-17 23:09:53

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:
Анон пишет:

для взрослых унылая, тупая муть, для детишек пошлая жесть.

Не все взрослые - ты, не все дети - ты в детстве.

вот прям с языка снял

#2092 2018-01-17 23:14:30

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

О, я вспомнил, кто мой самый нелюбимый детективщик - Элизабет Джордж! Её книгами можно пытать в Гуантанамо или морить клопов, настолько автор увлечён драмой, патологиями и дегенератами. Линли - граф-членистоногое  :bull:

Фамилия Линли мне, любителю ужастиков, показалась знакомой.  Ан нет, оказалось, это я про другого Линли читал.  :lol: https://www.litmir.me/br/?b=6483&p=1 Но надо будет при случае эту Джордж попробовать, вдруг её дегенераты мне тоже зайдут. :cool:

Отредактировано (2018-01-17 23:14:52)

#2093 2018-01-17 23:20:22

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Ан нет, оказалось, это я про другого Линли читал.   https://www.litmir.me/br/?b=6483&p=1

А годно!  =D

#2094 2018-01-17 23:20:46

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

бесят героини книг Линдсей.
прямо наглядное пособие - как из сильных и самодостаточных сделать тряпок, которые охотятся за штанами.

#2095 2018-01-18 00:25:53

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Дико бесит весь Звёздный путь Абрамса. Каст доставляет такую боль, что даже не могу себя заставить целиком посмотреть фильмы  :bang:

#2096 2018-01-18 00:50:50

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

О, я вспомнил, кто мой самый нелюбимый детективщик - Элизабет Джордж! Её книгами можно пытать в Гуантанамо или морить клопов, настолько автор увлечён драмой, патологиями и дегенератами. Линли - граф-членистоногое  :bull:

О, спасибо что напомнил. Самая отвратительно-тошнотворная линейка детективов.

До одури бесит сериальная Настя Каменская. От ее голоса вытекают уши, от внешности вытекает все остальное. Ужаснейший мискаст.

#2097 2018-01-18 00:56:54

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Дико бесит весь Звёздный путь Абрамса. Каст доставляет такую боль, что даже не могу себя заставить целиком посмотреть фильмы  :bang:

О да. Хуй с ним даже с кастом - Абрамс просрал со свистом все, что было хорошего в оригинальном сериале.  :friends:

Отредактировано (2018-01-18 00:57:30)

#2098 2018-01-18 01:12:54

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Бесит Белая Королева из экранизации "Хроник Нарнии".
Вроде ничего такого особого не делает, обычное мировое зло, но бесит аж до белых глаз. Даже не знаю почему.

#2099 2018-01-18 01:17:07

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Бесит неимоверно типаж псевдоромантичного озабоченного мудла-зануды, которому предполагается сочувствовать (не знаю, как лучше описать даже): Росс из "Друзей", Леонард из TBBT, Джей Ди из "Клиники" и особенно Тэд из HIMYM. Мы с другом как раз сейчас смотрим последний сериал, смотрим весьма эмоционально, соседям достаются жуткий ор и биение кулаками об стену от очередного мудачества Тэда.
Рэйнбоу Дэш. В принципе, все поняши нихрена не усваивают свои же уроки дружбы уже который сезон, но эта эгоистичная ебанашка в особенности.
Злоебучий "копетан" Усопп из Ванписа.
Хорус. Прочитала всего три книги Ереси, но меня уже бесит этот сияющий говнюк.
Все персонажи аниме, оканчивающие свои реплики на -ssu. Вот просто иррационально бесит эта кэтч-фраза (то ли это предполагается диалект такой, то ли что), а с ней и персонажи.

#2100 2018-01-18 02:04:53

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Тоже в юном возрасте посмотрела и не могла понять, почему не убил. Искалечил и бросил, что за садизм? :bull:

Ну я не знаю, может, то, что человек убил кучу твоих друзей, как-то повлияло, нет? Я

Есть пределы, которые переступать нельзя, если ты не моральный ублюдок. Тем более что джедаи те ещё любители постоять в белых плащах.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума