Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1951 2018-01-17 01:34:57

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

О, про Райс! Я у нее читала несколько книг, и вот Луи с Лестатом подбешивали чуток, но там был такой вампир Арман, про него отдельная книга, это просто пиздец. В кино его играл взрослый актер, кажется, аж Бандерас. А в книге это был был киевский иконописец 16 лет, яойный отрок, которого какие-то монголы продали древнеримскому вампиру в Венецию (О_о). Там Арман (Андрей, на самом деле) добился истериками вампирства...
Это он, желая произвести впечатление на Лестата, отрезал голову Клаудии и пытался пришить ее к телу взрослой женщины - ну а вдруг получится? А когда предсказуемо не вышло, тупо сжег, что осталось.
И в финале он ВНЕЗАПНО уверовал во Христа, в итоге попытался покончить с собой (Л - логика), но даже это у него не получилось. Зато куча его фанатов по тупости последовали его примеру, и у них вышло.

Мда. Нет, всю эту опупею я не осилил, меня хватило только на первую книжку.

#1952 2018-01-17 01:39:48

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Почти все персонажи "Тринадцатой сказки" Сеттерфилд. Парад уебанок. Начиная от тридцати-с-хером-летней книгофашистки Маргарет, заканчивая мэрисью Винтер, которая в 16 лет, не учась в школе, написала супергениальную книгу, красива, умна и тд. Непонятно только, что ей мешало нормально жить и почему она не свалила из этого крипидома, раз такая охуительная.

+100500! Как я мог забыть это гуано, повелся же на дружескую рекомендацию и еле дочитал эту пакость((

#1953 2018-01-17 01:43:25

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Нет, всю эту опупею я не осилил, меня хватило только на первую книжку.

+1. Хотя меня хватило на 2 с хвостиком: основную и про Лестата какую-то. А как раз про Армана ниасилил и дропнул. Скучно и действительно Арман мдэ. :hmm:

#1954 2018-01-17 01:47:53

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Вспомнила  :lol: была я маленькой, и читала Тома Сойера. В какой-то момент Том и Гек летят на воздушном шаре, и Гек возмущается, почему земля под ними не раскрашена в разные цвета нак на карте в атласе. Ну и еще какая-то придурь.
Бооооже, это довело меня до слез, я прибежала к маме, ревела и кричала:"Мама, почему он такой тупоооооооооооой"

И такая же реакция на "Письмо к ученому соседу" Чехова. Посмеяться не получилось. Рыдала от того, что люди тупые  :lol:

Отредактировано (2018-01-17 01:48:49)

#1955 2018-01-17 02:17:54

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

А кого бессилие не сами персонажи, а как их экранизировали ?

Два слова - Игра престолов.
Это пиздец, товарищи. Там и сами герои не котики, но такого мисткаста не ожидала.

#1956 2018-01-17 02:26:02

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

в фильме с Авиловым была потрясена до глубины души ролью Скляра где он изображал женщину и успешно очаровывал кавалеров

#1957 2018-01-17 02:37:03

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

А меня очень неожиданно выбесил в 10 лет Бильбо в Хоббите. До такой степени, что я уже до зрелости эту книгу перечитывал без концовки.
То есть я и в 10 лет понимал, что высокая цель и бла-бла-бла, но сам факт, что Бильбо утянул Аркенстон и утаил от гномов просто потому, что мог, меня сильно фрустрировал. Потому что если бы не было войнушки, он бы так его и увез с собой, а Торин бы страдал.
И вообще, в остальном Бильбо мне нравился, но когда гномы его изгоняли, я был согласен с ними полностью, и это меня тоже фрустрировало.

#1958 2018-01-17 02:46:04

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

сам факт, что Бильбо утянул Аркенстон и утаил от гномов просто потому, что мог, меня сильно фрустрирова

ну так он и кольцо тоже притырил. Хозяйственный хоббитц =D

#1959 2018-01-17 03:20:01

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

И мой ненавидимый четвертый лебедь в пятом ряду - мамаша Аннализ Киттинг в КИНЗУ. как тебя земля то носит, тварь? Сдохни, сдохни.

А расскажи, за что ты ее ненавидишь, анончик?

#1960 2018-01-17 04:41:20

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

У Линдгрен не так бесили явно "валшепные" Карлсон и Пеппи, как вполне реальный деревенский СДВГшник Эмиль из Леннеберги. И даже больше бесила его яжмать, которая вечно причитала какой ожеребенок славный  :facepalm: Причем, ей-то ни разу не прилетело тестом по всему лицу и мышеловками по всем пальцам, как бедному папаше, и не ей приходилось убирать и делать все по-новой, как прислуге. Помню, читала и мечтала, чтоб мамаша сбежала бы с их работником, любящим мелкого упыря, и самим мелким упырем, а бедный папаша женился бы на вменяемой служанке и жил бы по-человечески, воспитывая дочку. Но нет же, Линдгрен высосала из пальца геройство и хэппи-енд  :facepalm:

Давно книжку читал? Обычный активный и самостоятельный деревенский мальчишка, обычная мать, которая любит сына-проказника.
А служанка не вменяемая, а ужасно тупая и очень трусливая, конечно, они все там не гении, а обычные крестьяне, но она самая тупая, тупее даже маленьких детей. Матери прилетело один раз, когда Эмиль разбил всю вишнёвую наливку, а в общем работала она вряд ли меньше служанки.

#1961 2018-01-17 04:46:41

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Два слова - Игра престолов.

Бро  :friends:

#1962 2018-01-17 06:58:22

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

О____о, броооо!)))

:friends:

#1963 2018-01-17 07:58:47

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Дирк Джетли из новой экранизации. Оригинальный Дирк должен бесить своими выходками, умелыми манипуляциями всякими тётушками и крайней удачливостью, что помогает ему из любой жопы целым и невредимым выбираться, что, ессно, испортило ему характер.
Но американский бесит своим соплежуйством, глазками невинной овечки и постоянными, твою мать, проёбами. Только бегает и вопит как истеричка "всё связано!!!", и вокруг него толпа ноунеймов. И вялое подобие МакДаффа тоже бесит.

#1964 2018-01-17 08:50:54

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

И в финале он ВНЕЗАПНО уверовал во Христа, в итоге попытался покончить с собой (Л - логика), но даже это у него не получилось. Зато куча его фанатов по тупости последовали его примеру, и у них вышло.

:lol:  :lol: Блин, эти вампиры что-то страшное с женщинами-авторами делают. Самый всратые и популярные у аудитории опусы почему-то про них. Первая книга, помню, хоть с трудом, но читалась.

Из экранизаций - бибисишный Ватсон. У Фримана вообще удивительная способность делать всех персонажей, которых играет, дурачками или чмошниками.

#1965 2018-01-17 08:52:52

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Эмиль из Леннеберги это тот, которого однажды даже в Америку хотели сплавить, но пожалели американцев? Меня больше его мать бесила, меня вообще подход "жеребеночек" бесит.

#1966 2018-01-17 09:22:57

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Два слова - Игра престолов.
Это пиздец, товарищи. Там и сами герои не котики, но такого мисткаста не ожидала.

Анон, два ведра чаю тебе!
Еще второй и третий фильм Хоббита (первый мне очень зашел, и такой подставы я не ожидал), прям настолько воротило, что на втором в кинотеатре еле усидел, а на третий вообще не хотел идти, но меня подруга затащила :lol:

О, про Райс! Я у нее читала несколько книг, и вот Луи с Лестатом подбешивали чуток, но там был такой вампир Арман, про него отдельная книга, это просто пиздец. В кино его играл взрослый актер, кажется, аж Бандерас. А в книге это был был киевский иконописец 16 лет, яойный отрок, которого какие-то монголы продали древнеримскому вампиру в Венецию (О_о). Там Арман (Андрей, на самом деле) добился истериками вампирства...
Это он, желая произвести впечатление на Лестата, отрезал голову Клаудии и пытался пришить ее к телу взрослой женщины - ну а вдруг получится? А когда предсказуемо не вышло, тупо сжег, что осталось.
И в финале он ВНЕЗАПНО уверовал во Христа, в итоге попытался покончить с собой (Л - логика), но даже это у него не получилось. Зато куча его фанатов по тупости последовали его примеру, и у них вышло.

Тоже плюс. Читал только "Интервью с вампиром", какая-то дикая хуйня и соплежуйство. Про Лестата начал читать, увидел, какой он там серебристосиятельный и закрыл нахуй. А мне эти книги давала школьная подруга и ждала, что я тоже ими проникнусь, было неудобно :lol:

#1967 2018-01-17 10:09:02

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон сам только что придумал максимально бесячего перса: ПГМ-ждуля-многодетка-эвохомяк. Интересно, есть такое ИРЛ?

#1968 2018-01-17 10:33:12

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

А где там трупаки ползали?

В конце. Они же разбежались по монастырям и там скопытились, и похоронили их по монастырским правилам раздельно, а они каждое утро оказывались в одном гробу, их несколько раз растаскивали, а они опять сползались и на них плюнули и оставили вместе, отсюда типа Виликая Люпоффь.

Готовый прекрасный готишный сюжет для ориджа :lol:

оффтоп

Отредактировано (2018-01-17 10:50:36)

#1969 2018-01-17 10:34:49

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

В детстве здорово бомбило от Ясона и Медеи.  :facepalm:  :lol: ненавидела этот миф
Нет, она ради него все бросила, предала отца (что отдельное отдельное долбоебство), он увез девку за тридевять земель, а потом побежал свежие писечки искать, зная, что его жена - ведьма. Естественно, она ввалила так, что мало не показалось. Ну и детей было жалко. :bubu:

О, да, от Ясона бомбило люто. Медею же еще насильно в него влюбили по приказу Геры, чтобы она помогала богиньскому любимчику.

#1970 2018-01-17 11:23:59

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Бесят псевдоисторические пьесы, которые с годами становятся чуть ли не каноном истории. Все эти Борисы Годуновы, Ричарды третьи и протчая.

#1971 2018-01-17 11:25:29

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Из экранизаций - бибисишный Ватсон. У Фримана вообще удивительная способность делать всех персонажей, которых играет, дурачками или чмошниками.

А анона бесит Фриман сам, но Ватсон поначалу даже нравился. Ближе к концу стал подбешивать вместе с Мэри. Причем, Мэри сама по себе не подбешивает, но как-то она там инородно что ли смотрится... Как будто она их мама или вроде того  :dontknow:

Отредактировано (2018-01-17 11:25:48)

#1972 2018-01-17 11:27:58

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Бесит Зевс. Да-да, тот самый древнегреческий бог.
Да куда в него лезет столько трахаться?? Он кроме ебли вообще ничего не делает!

#1973 2018-01-17 11:34:33

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Бесит Зевс. Да-да, тот самый древнегреческий бог.
Да куда в него лезет столько трахаться?? Он кроме ебли вообще ничего не делает!

27 официальных и не очень детей по небольшому изданию мифологического словаря. Анон в детстве считал.

Отредактировано (2018-01-17 11:34:54)

#1974 2018-01-17 11:34:48

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Наверное, здесь не раз упоминали этого героя - ненавижу Чацкого!
Закомплексованный выпендрежник, неудачник и пустой болтун.

#1975 2018-01-17 12:26:55

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Бесила Лена Бессольцева из "Чучела". Ну как, КАК можно быть настолько блаженной дурой, чтобы выгораживать ссыкливого еблана, который участвует в твоей травле? Ее деда туда же с его "бедненько, зато духовненько" воспитал из внучки такое же нежизнеспособное угробище как и он сам. И класснуху у которой от предстоящего ВЗАМУЖА мозги в трусы стекли :fuuu: .

Остальные там тоже из разряда "каждый немножко говно", но они как-то не бесят.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума