Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1926 2018-01-17 00:12:11

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

А где там трупаки ползали?

В финале. Как они в один гроб "сползались" из разных. Любимая часть у детей.  =D

Отредактировано (2018-01-17 00:13:06)

#1927 2018-01-17 00:12:26

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

А вот кот Матроскин никого не бесил?

Не, здесь он настолько кот, что я не могу на него сердится. :lol:

Просто, когда я в детстве смотрела мультик, кошек в  нашем доме еще не было. Прошло много лет и много кошек, но первое гадкое впечатление уже ничем не перебить

#1928 2018-01-17 00:12:29

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Насчёт того, что сделал Кирибеевич: так прилюдно вот так обнимать-целовать, тем более замужнюю (а в то время это легко достаточно определялось по одежде) было пиздец неприлично же. И "опростоволоситься", то есть пойти без платка замужней ещё пока было тоже фу, вроде как. Ну, если ты "приличная". Какбэ он жену Калашникова некрасиво опозорил даже без прямого износа.

дык вот да. Но так прямо нравился, наверное, потому что стихи (ц). Переживала о его безвременной кончине. Рисовала картинки шариковой ручкой.

#1929 2018-01-17 00:15:04

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Луиза сучка Пойндекстер из Всадника без головы.
Необъяснимо бесит до кровавой пелены перед глазами.

там испанка Исидора ярче, но так мне хотелось быть как Луиза и такой там главгерой няшный. Скарлет показалась бледной тенью Луизы.

#1930 2018-01-17 00:15:15

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

А где там трупаки ползали?

В конце. Они же разбежались по монастырям и там скопытились, и похоронили их по монастырским правилам раздельно, а они каждое утро оказывались в одном гробу, их несколько раз растаскивали, а они опять сползались и на них плюнули и оставили вместе, отсюда типа Виликая Люпоффь.

#1931 2018-01-17 00:16:22

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

В детстве здорово бомбило от Ясона и Медеи.  :facepalm:  :lol: ненавидела этот миф
Нет, она ради него все бросила, предала отца (что отдельное отдельное долбоебство), он увез девку за тридевять земель, а потом побежал свежие писечки искать, зная, что его жена - ведьма. Естественно, она ввалила так, что мало не показалось. Ну и детей было жалко. :bubu:

Отредактировано (2018-01-17 00:19:51)

#1932 2018-01-17 00:16:54

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Мы проходили Петьку с Феврой классе в третьем (96г.) она у нас была в разделе народного фольклора вместе с Ильей Муромцем и Добрыней Никитичем

Год примерно 99, это восьмой класс. Хотя может и раньше на пару лет. Учитель литературы незадолго до 14 февраля начинает вещать о том, что были такие удивительные Петр и Февронья, такие правильные и настоящие, исконно-посконные, и вообще там такая тру лав, что вам и не снилось! Не то что эти ваши пиздуховные святые Валентины.
Мда, примерно с этого момента я их и невзлюбила.

#1933 2018-01-17 00:17:27

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

А "Узника замка Иф" со страхолюдно-прекрасным Авиловым внезапно!обожаю.

Анон, ты - я. Авилов  :heart:

Другой анон.

Третий к вам. Авилов прекрасен, как тысяча страшных снов. Талантливый, сцуко, был.

Анон до сих пор помнит, как впервые сел смотреть фильм и осознал, что вот это вот с безумными глазами и демонической рожей и есть Дантес после замка Иф, который сменил няшу-Дворжецкого. Анон тогда взвыл от ужаса. А уже после первого просмотра понял, что теперь никакие другие  Дантесы ему не нужны. С Маре и Чемберлейном включительно.
*Первый анон, у которого бомбит от Маре*

#1934 2018-01-17 00:18:41

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Про ползающие трупаки уже не помню, а так да, было на литературе классе так в 5-6 что ли (2000 год где-то).
Анону еще тогда казалось, что эта история отдает каким-то мерзотным шантажом и что любовь там сомнительна.

#1935 2018-01-17 00:20:19

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Анон до сих пор помнит, как впервые сел смотреть фильм и осознал, что вот это вот с безумными глазами и демонической рожей и есть Дантес после замка Иф, который сменил няшу-Дворжецкого. Анон тогда взвыл от ужаса.

А мы шли спецом на авилова (ну и немножко на музыку).. помню что два раза пришлось ходить, в один просмотр не влезло.

#1936 2018-01-17 00:25:20

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Из невинных овечек еще Консуэло бесила, так и не смогла я ее переварить даже в розовом детстве, и с подружкой одной тогда поссорились, потому что я эту книгу не оценила. :lol:

да? а я прямо восхищалась ею, у ней же был ДАР. Мне было жаль только, что она в конце связалась с этим ебанатом из Моравии.

#1937 2018-01-17 00:26:48

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Меня бесили принцесса и Медведь из "Обыкновенного чуда", потому что ну нельзя целоваться - да ептыть, ну и что? Обязательно, что ли, надо?
Я до сих пор в растерянности, кстати, относительно этого сюжетного хода. Эвфемизм для секса, что ли, это "целоваться"? Так вроде ж у нас детский советский фильм, не?

Отредактировано (2018-01-17 00:27:28)

#1938 2018-01-17 00:27:06

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

А я оперу про Петра и Февронию посещала, мне зашло всё целиком. Да, наверное, в том же классе, что и про Кирибеевича читали.

#1939 2018-01-17 00:30:14

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

О, вспомнил, кто еще меня бесит. Луи из "Интервью с вампиром", что в книге, что в фильме.

#1940 2018-01-17 00:31:14

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Луиза сучка Пойндекстер из Всадника без головы.
Необъяснимо бесит до кровавой пелены перед глазами.

там испанка Исидора ярче, но так мне хотелось быть как Луиза и такой там главгерой няшный. Скарлет показалась бледной тенью Луизы.

Я читал Всадника лет в 16 и искренне жалел, что не осилил в восемь-девять, когда остальную подобную литературу, потому что в восемь я бы проникся, а в 16 истерически ржал с краснеющей-бледнеющей и вечно обморочной институтки, которая там ГГ. Вот жалко я тогда не знал про яой, омегаверс и т.п.

Отредактировано (2018-01-17 00:31:29)

#1941 2018-01-17 00:31:58

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Анон до сих пор помнит, как впервые сел смотреть фильм и осознал, что вот это вот с безумными глазами и демонической рожей и есть Дантес после замка Иф, который сменил няшу-Дворжецкого. Анон тогда взвыл от ужаса.

А мы шли спецом на авилова (ну и немножко на музыку).. помню что два раза пришлось ходить, в один просмотр не влезло.

Я Авилова просто тогда увидел впервые вообще. А поскольку был еще маленький, то испужался))) Но очень быстро понял, что к чему и оценил.
А песни хороши.
Вот в "Монте-Кристо", и в книге, и в фильме, кстати, Мерседес бесит ужасно. Такая вся бедняжка, елки-палки.

Отредактировано (2018-01-17 00:32:20)

#1942 2018-01-17 00:33:38

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

А я оперу про Петра и Февронию посещала, мне зашло всё целиком

Я эту историю читала, чтоб так не соврать, лет в 8, мне тоже зашло. И это было сильно до ее попадания в школьную программу:). И концовка в той истории точно была каноничная, с общей могилой Тристан и Изольда недоделанные.

#1943 2018-01-17 00:37:34

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Мы проходили Петьку с Феврой классе в третьем (96г.) она у нас была в разделе народного фольклора вместе с Ильей Муромцем и Добрыней Никитичем и вся жесть с шантажом и ползающими трупаками из нее была убрана также как и религиозность. Ну вот как греческие мифы для детей адаптируют.

Хм, я в своём третьем классе (98 г.) это прочла просто так и да, мне понравилось ;D  правда, читала я версию с трупаками и прочим вкусным
анон, радующийся, что в школе этого не было, наверно слишком напуганная тенденциями переделываний :lol:

#1944 2018-01-17 00:40:17

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Советские мушкетеры

И меня, и меня. Ебучие песенки, ррр.

#1945 2018-01-17 00:44:14

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Люто-бешено ненавижу Короля-Ворона и короля Халега из вселенной Дара за авторством Амарги и Анны Штайн, и дико бесит авторский и фанатский дроч на них.

О-о-о, да ))) Вот прям видно как на них авторы годами надрачивали и все такие загадочные.
При том, что многие вещи у Амарги я люблю, хотя и дико разочарована "Химерами", но там как бы понятно, что соавтор на несколько лет выпал из реальности вообще.

Дай-ка я тебя обниму, анончик)  :iloveyou: Вот да, большинство вещей я тоже люблю, и мир сам очень интересный. Но от некоторых моментов улетаешь на Плутон( Как вот от вышеупомянутой парочки. И любовь-то у них настоящая (в отличие от детей Халега), и пожертвовали-то они ею ради государственных интересов (в каком месте, интересно? вполне себе трахались, когда встречались) Я вообще не понимаю, зачем они издевались над несчастной Леттой, если у них и так союз был крепче некуда. А крепость союза в следующих поколениях династический брак никогда не гарантировал, вон хоть на Столетнюю войну в реальной истории посмотреть. Анарена, если что, я тоже не люблю, но с ним легче, потому что на него авторы с фанатами хоть и фапают, но без дифирамбов.

А чем тебя "Химеры" разочаровали, расскажешь?

#1946 2018-01-17 01:07:31

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Какой прекрасный тред!

По уже упомянутым, я чето целыми пачками семейников выбешиваюсь: Клири из терновника, Певенси из шкафа, Уизли из норы, "шведская" семья Скарлетт.
Кстати, о шведах. У Линдгрен не так бесили явно "валшепные" Карлсон и Пеппи, как вполне реальный деревенский СДВГшник Эмиль из Леннеберги. И даже больше бесила его яжмать, которая вечно причитала какой ожеребенок славный  :facepalm: Причем, ей-то ни разу не прилетело тестом по всему лицу и мышеловками по всем пальцам, как бедному папаше, и не ей приходилось убирать и делать все по-новой, как прислуге. Помню, читала и мечтала, чтоб мамаша сбежала бы с их работником, любящим мелкого упыря, и самим мелким упырем, а бедный папаша женился бы на вменяемой служанке и жил бы по-человечески, воспитывая дочку. Но нет же, Линдгрен высосала из пальца геройство и хэппи-енд  :facepalm:
Еще нереально бесит кот Саймона! При всей моей любви к котикам, это уёжище отвращает.

Анон пишет:

тупой Фобос с еще более тупым Безликим из Хроник Хаоса, задрали твари брать не того персонажа в Башне, Исмаила надо, ИС-МА-И-ЛА!!!

О____о, броооо!)))

#1947 2018-01-17 01:09:17

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

О, про Райс! Я у нее читала несколько книг, и вот Луи с Лестатом подбешивали чуток, но там был такой вампир Арман, про него отдельная книга, это просто пиздец. В кино его играл взрослый актер, кажется, аж Бандерас. А в книге это был был киевский иконописец 16 лет, яойный отрок, которого какие-то монголы продали древнеримскому вампиру в Венецию (О_о). Там Арман (Андрей, на самом деле) добился истериками вампирства...
Это он, желая произвести впечатление на Лестата, отрезал голову Клаудии и пытался пришить ее к телу взрослой женщины - ну а вдруг получится? А когда предсказуемо не вышло, тупо сжег, что осталось.
И в финале он ВНЕЗАПНО уверовал во Христа, в итоге попытался покончить с собой (Л - логика), но даже это у него не получилось. Зато куча его фанатов по тупости последовали его примеру, и у них вышло.

#1948 2018-01-17 01:11:11

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Граф Монте-Кристо  либо подбор актеров так себе, либо креатив сценаристов

А какие версии анон смотрел?
Меня бесит фильм с Маре. А "Узника замка Иф" со страхолюдно-прекрасным Авиловым внезапно!обожаю

"Узник замка Иф" взбесил из-за разницы в фильме и представлениями анона на тот момент, о внешности Дантеса ;D, версии с Депардье и аниме из-за вотэтоповоротов.

Отредактировано (2018-01-17 01:11:42)

#1949 2018-01-17 01:14:47

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

А где там трупаки ползали?

В конце. Они же разбежались по монастырям и там скопытились, и похоронили их по монастырским правилам раздельно, а они каждое утро оказывались в одном гробу, их несколько раз растаскивали, а они опять сползались и на них плюнули и оставили вместе, отсюда типа Виликая Люпоффь.

Готовый прекрасный готишный сюжет для ориджа :lol:

Отредактировано (2018-01-17 01:18:23)

#1950 2018-01-17 01:22:31

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Карлсон очень неприятен был.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума